Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Егор Вяльцев

Пользователи
  • Публикаций

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Команда
    ХОРС
  • Позиция
    Защитник

Посетители профиля

958 просмотров профиля
  • JUST

  1. Уважаемые организаторы. Нельзя ли рассмотреть вопрос о приравнивании дивизиона 35+, к дивизиону ветеран, в таком моменте как: Дополнительно допускается участие игроков из дивизиона 35+, к играм за другую команду в любой любительский дивизион.
  2. Не стреляйте в пианиста хоккеиста , он пишет как умеет
  3. Сегодня 08.06 места есть. Звоните.
  4. Желающие покатать сегодня на Обуховце 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. Места на 18 мая есть. Звоните.
  5. Желающие покатать сегодня на Обуховце 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. Места на 4 мая есть. Звоните.
  6. Желающие покатать 1,5 часа двусторонку черные против белых - присоединяйтесь. В понедельник 20.04 - места есть. Звоните.
  7. Cегодня открытие сезона в новом году - желающие - связь по телефону!
  8. Да перестань. Есть порядок и прекрасная организация соревновательного процесса. Все спортшкольники постепенно из низших дивизионов переползли в высшие, что видно из заявок. Остались по 1-2 игрока в низших дивизионах, которые играют с этим коллективом много лет и с чего им вдруг менять коллектив, если все друзья и знакомые играют чуть хуже в хоккей. Это все равно, что предложить сменить друзей. Например также стоит отметить более качественное судейство в этом году.Судьи перестали пренебрежительно относиться к любителям, что скрывать - это случалось раньше. А сейчас судят с уважением и зачастую с позитивом и юмором во время матчей. В общем удовольствие получают все!!! P.S. Про команды-подставщики отдельная тема для дискуссии. Вот не верю я в живительную и всемогущую силу простого наличия карточек игроков. 90% команд из природной скромности, нежелании копаться в грязном белье, да и просто из уважения к сопернику никогда не опустятся до того, чтобы кого то просматривать у соперника. Этим и пользуются те, кто занимается подставами. А вот к примеру, чтобы протоколист матча, после матча взял протокол, посмотрел, кто больше всех забил-отдал, отстоял на ноль и выписал для себя 2-3 номера от каждой команды. Дальше: сразу после матча, или зайдя к двум командам в раздевалку подписать протокол и заодно попросил сверить лидеров по статистике по матчу в живую фотографиями на карточках. ВО! Это было бы огромное уважение к судейству соревнования и лиге в целом. Не такой уж великий труд, тем более оплачиваемый самими участниками. 5 минут работы от каждого судьи-секретаря, а вопросов снимет огромное количество. И команды-подставщики, зная, что их ВСЕГДА проверят после матча, возможно крепко задумаются.
  9. Судя по тому, что почти в полном составе "Ораниенбаум" играет сейчас под названием "Кристалл" в Любителе 2, то закончилось НИЧЕМ. Логично было бы до 13.02.2015 весь прошлогодний состав команды Ораниенбаум отстранить от участия в чемпионате (если конечно они не оплатили 25 000). А так играют, ...причем в первой же игре этого года опять пытались сделать "подставу": Матч 18.11.2014 Алмаз - Кристалл. Из-за превышения числа игроков со статусом СПОРТШКОЛЬНИК ХК "Кристалл" засчитано техническое поражение со счетом 0:5. Уже даже не смешно. Можно было бы для острастки принять к ним меры. Одной командой больше - одной меньше. Ничего бы не решило. А другие глядишь и подумали бы наперед. А так безнаказанность порождает те же "подставы" у команды в новом году .
  10. Просто надо быть честными самими с собой и не называть фармами - дружественный союз разных команд. Фарм-клуб - это разделение одной команды на 2: сильную и слабую.Такова была концепция этого понятия изначально принятая в СПБХЛ. Непонятно, откуда родилась идея, вдруг - фарм-клубом стали называть объединение 2-х независимых ранее коллективов. Произошла подмена понятий. Отсюда и неправильное значение, что вкладывается в понятие ФАРМ-КЛУБ, внесшее сумятицу в интеллектуальные умы прогрессивной хоккейной общественности. Но поскольку лига все-таки любительская - то конечно довод о "доп. игровой практике и больше льда" имеет место на жизнь (если конечно это воплощается). Раз можно - то можно, вопросов нет. Со спортшкольниками, новичками и любителями более-менее разобрались, с фармами тоже разберемся!!! Всегда отдаю должное, что чемпионат великолепно организован!!! с каждым сезоном - и интереснее дивизионы и больше захватывающих игр. На мелочи не обращаем внимание - всем запоминающихся матчей и хорошего настроения!!! P.S. А "гонка за ведьмами" всего лишь обращение внимания на моменты, которые требуют дополнительной проработки.
  11. Фарм-клубы команд СПбХЛ в сезоне 2014/2015 Для понимания системы фарм-клубов мы публикуем все команды Лиги имеющие таковые, а также выдержки из Регламента касающиеся данной системы. Напоминаем: Фарм-клубами могут считаться команды управляемые одной администрацией и проводящие тренировки и игры на одном льду. При этом администратор команд может обозначить какой лёд является предпочтительным для назначения домашних игр для каждой команды Как там в высшей математике...что и требовалось доказать. Понятие фарм - в СПБХЛ это фантом, фарс, фикция. Последняя фраза позволяет любым двум САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ командам объединяться, под видом ФАРМА, и решать свои задачи, с помощью друг друга. Они могут - не тренироваться вместе - не знать игроков друг друга - иметь в заявке 2 льда на две команды, при этом каждый играет на своем (по решению администратора) вопрос - что здесь от фарма? Правильнее назвать данные команды - "команды в связке взаимопомощи" Так что друзья мои. Кому хочется на след год объедениться для участия в чемпионате с какой то командой - созванивайтесь капитаны и довговаривайтесь, кто кому чем может помочь и заявляйтесь фармами!!!! P.S. Этот пост не относится к реальным фармам, к примеру как система SB&S
  12. Ну дык ап том и речь....И даже не наличие общего льда в заявке - а игры на общем льду - вот главный показатель. Котлин и ПЕЖО - Это просто фикция, а не фармы. 2013-14 год. Пежо(лед в юбилейном) не сыграл ни одной игры на льду Котлина.http://www.spbhl.ru/Schedule.aspx?TournamentID=446 Котлин (лед на уделке) не сыграл ни одной игры на льду Пежо http://www.spbhl.ru/Schedule.aspx?TournamentID=440 Это что фармы? Просто договоренность двух команд заявиться как фармы, т.е. нае...ть остальные команды и организаторов. Самые умные, куда деваться. А чЁ - "Вась, нам седня пришли парочку игроков, получше на матч, а мы вам завтра вратаря нашего подгоним и капитана В ПОРЯДЕ!" наперсточники, понято же.... Потому технарь в этом году, и разбивание статуса фарма - было бы правильное решение со стороны лиги.
  13. Да, перетасовке этих наперсточников-фармклубовцев, могут позавидовать любые жонглеры К примеру Котлин, Котлин-2 и Пежо, хз кто к кому как относится. Но оттолкнемся от заявки на сайте. По заявке Пежо -основная команда. Котлин - фарм-клуб Пежо. Вчера в матче Tech-KREP -Котлин за Котлин выступал игрок Пежо Заброда http://www.spbhl.ru/TournamentPlayer.aspx?TournamentID=1531&TeamID=cf59fc63-92a4-47ff-9584-65c9738e600e&PlayerID=685280ac-a571-46b8-9736-76929b01296d Игрок из основной команды не имеет права выступать за фарм, если не капитан. Крепежники могут писать протест, на результат.
  14. Напишите потом, пжта, отзыв по качеству и срокам. Чтоб понять - заморачиваться или нет.
  15. Народ, вы ушли не в ту степь. Нельзя быть настолько узколобыми. " а вот у нас так - значит у других также..." Примеров масса: - не все работают по абонементу. Есть коллективы, которые проплачивают каждое занятие по количеству пришедших - и успешно играют в СПБХЛ. Им невыгодно НЕ БРАТЬ оплату с команд гостей. - есть коллективы, которые находят лед под игры дополнительно (по разным причинам) - опять же им невыгодно НЕ БРАТЬ оплату с команд гостей. и т.д. Так что идея НЕ БРАТЬ с гостей - утопична и неприемлима в лиге. А вот ограничение с гостей не больше ....суммы, введенная лигой, очень поддерживаю мало ли какая стоимость льда у хозяев. Буратины в СПБХЛ уже не редкость.