Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Смагин Максим (судья)

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Позиция
    Нападающий

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мы пришли к тому, с чего начали. Судьи ломают вам игру. 3-0, незасчитанный гол и преимущество по штрафным минутам для вас не объективные показатели. Я понял вашу точку зрения, спасибо.
  2. Влад, вы сейчас врете. Вы подъехали, я сказал, что шайбу видел и вы ее не прижали, поэтому игру не остановил.
  3. я уже высказывался, что судей оценивает инспектор, главный судья соревнований, специальные комиссии, но никак не игроки. я не знаю, почему бы просто не играть в хоккей и получать от этого удовольствие?
  4. качество судейства кто определяет? вы сами? с чего вы взяли, что у кого-то предвзятое отношение? если я свистнул раньше, а команда забила, я и сам понимаю, что мой косяк. подъезжаю к команде и говорю: "Извиняйте мужики. Я насрал, но засчитать не могу." И сам переживаю, и знаю кто я после этого для команды. Если вы будете подъезжать к судье и высказывать ему что-то типа "тут ты свистишь, там не свистишь, здесь подножки не было, там офсайд и т.д.", думаю, вас слушать никто даже не станет. Другое дело, если вы подъедете в перерыве или после игры спокойно и спросите видение какого-то момента, даже если ваши взгляды с арбитром разойдутся, он может сказать, что будет внимательнее или у вас появится взгляд на ситуацию с другой стороны. Пока не будет уважения и пока каждый не начнет заниматься своим делом, ничего конструктивного не получится, я считаю.
  5. Наоборот, вы(я имею ввиду в принципе любителей) играете так. Если вас судить по-другому, вы будете играть 3 на 3. Это уже не совсем хоккей, оно вам надо? Судье важно верно отфильтровать нарушение от борьбы. Чем выше уровень игроков, тем нарушения очевиднее. Но я не это пытаюсь донести, а то, что в задачу игроков не входит полемика с судьями, особенно во время матча и, тем более, в агрессивной манере. Занимайтесь игрой, не выпрашивайте удаления, вынуждайте соперника ошибаться и они сами будут нарушать и удаляться. И вы увидите насколько такие удаления очевидно отличаются от игровой борьбы.
  6. они и получили больше штрафа (помимо дисц.). я не спорю, они играли жестче вас, иногда на грани фола, но это их манера игры, вам никто не мешал действовать также жестко. это хоккей. а свои двушки за нарушения и грубость (а не за жесткую борьбу) они получили
  7. синему удар коленом 2 мин, белому удар клюшкой на усмотрение судьи 2 или 5+20 (лично я дал бы 2)
  8. Оценки игроков судьям отражают не уровень судейства, а наличие спорных ситуаций. Чем их больше, тем оценка ниже, независимо от того, как судья в них разобрался (моё наблюдение). Да и вообще это весьма абсурдно, я после 7 сезонов в Омске был удивлен,когда узнал, что в Спб оценки судьям ставят игроки. Как, не зная специфики трактовки правил, можно давать оценку? И откуда вообще такое стремление оценивать судей? Почему не сконцентрировться на игре? Судьи и без этого сдают каждый год нормативы и тестирование по правилам. Если уж у команд такое непреодолимое стремление оценивать, введите инспектирование принципиальных матчей
  9. Во-первых, игроки в ответе за свое поведение. И даже недовольство какими-то судейскими решениями не должно давать право игроку оскорблять официальных лиц матча (за что он и был наказан). Во-вторых, когда Вы говорите об однобокости судейства, что вы имеете ввиду? То, что судья отменил гол в ваши ворота, забитый по правилам, но отмененный из-за преждевременного свистка? Или то, что вы играли в большинстве больше, чем Ландскрона? Я думаю, претензии по судейству если и могут быть, то как раз таки у ваших соперников. В-третьих мелкие зацепы и удары, как вы их называете, игроки команд видят, как правило, только со стороны соперников, а то как сами они "рубят и косят" обычно характеризуется как "а чо я сделал?!". Поэтому, я думаю, вам стоит доверить ведение игры судьям, тем более, что люди в своем деле разбираются и могут отличить борьбу от нарушения правил. Может быть, если бы вы сконцентрировали свое внимание на игре, забитых голах и т.д., а не на спорах и оскорблениях судей, то и не упустили бы победу СО СЧЕТА 3-0!!! Всегда проще искать виноватых среди других, но, думаю, это удел слабых, а команда у вас неплохая, игровая и способная побеждать.
  10. перед вашей игрой была игра ночной лиги, которая затянулась на больше положенного времени. заливка началась позже, команды вышли позже. судьи вышли через 5 минут после начала разминки, как и положено. игра была проведена полностью в соответствии временным рамкам чемпионата.