Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Что делать новичку?


Рекомендованные сообщения

Привет!

Зашел сюда и офигел от кучи тем с названием типа Ищу команду, просто глаза разбегаются, поэтому решил создать свою тему:

  Я - новичок, совсем. в хоккей играю первый сезон, во многом благодаря тому, что у нас во дворе группой энтузиастов была сделана коробка. Благодаря этой зиме сезон длился долго и я старался приходить на каток каждый день, настолько игра меня захватила! За зиму научился многому, нахватал синяков, частично оброс снаряжением но к сожалению приходит весна и лед тает, а продолжать играть хочется безумно. В связи с чем для меня остро встает вопрос а как? О любительском хоккее слышал краем уха, а изучив этот сайт запутался совершенно: Куча дивизионов, куча команд, множество катков, какие-то тренировочный школы, тренеры, голова идет кругом.

 Как я понял есть несколько коммерческих проектов, где люди обучаются и играют за деньги, а есть просто объеденения товарищей, которые сами арендуют лед и организовывают тренировки. Тут же возникает вопрос к кому пойти? Как выбрать команду и с чего начать?

 Более того, везде в темах люди уже знают чего им искать (какой дивизион) и кто они по амплуа (защитник, нападающий) а для меня это темный лес. Вот и встал вопрос - что делать? Может есть какой-нибудь FAQ для чайников или кто-то поделится своим путем в хоккей, может есть какие-то подводные камни, которых стоит опасаться новичку, вообщем прошу совета и наставлений.

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий

1. Чтобы играть в хоккей на закрытых площадках надо купить полную экипировку; никто не возьмет тебя на тренировку без формы.

2. Надо быть готовым платить за тренировки хотя бы по 500р.

3. Выбрать удобный стадион по расположению. Посмотреть какие там команды тренируются. Сходить посмотреть на их тренировки. Если понравится, то поговорить с представителями команд.

4. Деление на дивизионы весьма условно. В низких дивизионах куча сильных игроков. Да и в верхних есть слабые игроки.

5. Главное попробовать, а там уже быстро во всем сам с ориентируешься.

 

Если не далеко от Удельной живешь - то велкам в Penguins)))

Ссылка на комментарий

Спасибо, Skater.

 

1)Шлем, краги, щитки и налокотники есть, остальное докупить не проблема.

а вот интересно шорты и шлем нужно ли в цвет команды покупать?

 

2) Готов

 

3) Живу на ЮЗе, работаю на Просвете, вроде бы Удельная недалеко, да и Гранд-каньон рядом, а вот на ЮЗе интересно есть что?

Ссылка на комментарий

1. Чтобы играть в хоккей на закрытых площадках надо купить полную экипировку; никто не возьмет тебя на тренировку без формы.

2. Надо быть готовым платить за тренировки хотя бы по 500р.

3. Выбрать удобный стадион по расположению. Посмотреть какие там команды тренируются. Сходить посмотреть на их тренировки. Если понравится, то поговорить с представителями команд.

4. Деление на дивизионы весьма условно. В низких дивизионах куча сильных игроков. Да и в верхних есть слабые игроки.

5. Главное попробовать, а там уже быстро во всем сам с ориентируешься.

 

Если не далеко от Удельной живешь - то велкам в Penguins)))

Все верно.Поищи  команду где есть тренер и идет тренировочный процесс. Если живешь недалеко от Удельной ХК Penguins хороший коллектив. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Skater.

 

1)Шлем, краги, щитки и налокотники есть, остальное докупить не проблема.

а вот интересно шорты и шлем нужно ли в цвет команды покупать?

 

2) Готов

 

3) Живу на ЮЗе, работаю на Просвете, вроде бы Удельная недалеко, да и Гранд-каньон рядом, а вот на ЮЗе интересно есть что?

Самый близкий к ЮЗ Ледовый стадион пр.Космонавтов д 47. Попробуй в Шторм-2.Контакты есть на форуме.

Ссылка на комментарий

А цвет шлема и шорт(шортов?) важен?

Совершенно без разницы какого цвета шорты,шлем ....

Практически в каждой команде деление происходит по цвету  футболок.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Корниевский.

 

А цвет шлема и шорт(шортов?) важен?

Нет, абсолютно  не имеет значение. В теории на шорты можно потом одеть покрытие любого цвета. У нас большинство предпочитают белые шлема, но это больше к разряду пижонства) К сожалению даже белый шлем и синии шорты никак не добавляют игроку в мастерстве или скорости(

Ссылка на комментарий

) К сожалению даже белый шлем и синии шорты никак не добавляют игроку в мастерстве или скорости(

:D  Это точно!

Хотя видели бы вы мой шлем! В таком, наверное, еще в СССР играли! Настоящее ретро.

Ссылка на комментарий

Если хочешь  именно играть в хоккей придёться не только в команде играть, но и дополнительные индивидуальные тренировки! А так очень трудно научится играть!!

Ссылка на комментарий

Привет!

Зашел сюда и офигел от кучи тем с названием типа Ищу команду, просто глаза разбегаются, поэтому решил создать свою тему:

  Я - новичок, совсем. в хоккей играю первый сезон, во многом благодаря тому, что у нас во дворе группой энтузиастов была сделана коробка. Благодаря этой зиме сезон длился долго и я старался приходить на каток каждый день, настолько игра меня захватила! За зиму научился многому, нахватал синяков, частично оброс снаряжением но к сожалению приходит весна и лед тает, а продолжать играть хочется безумно. В связи с чем для меня остро встает вопрос а как? О любительском хоккее слышал краем уха, а изучив этот сайт запутался совершенно: Куча дивизионов, куча команд, множество катков, какие-то тренировочный школы, тренеры, голова идет кругом.

 Как я понял есть несколько коммерческих проектов, где люди обучаются и играют за деньги, а есть просто объеденения товарищей, которые сами арендуют лед и организовывают тренировки. Тут же возникает вопрос к кому пойти? Как выбрать команду и с чего начать?

 Более того, везде в темах люди уже знают чего им искать (какой дивизион) и кто они по амплуа (защитник, нападающий) а для меня это темный лес. Вот и встал вопрос - что делать? Может есть какой-нибудь FAQ для чайников или кто-то поделится своим путем в хоккей, может есть какие-то подводные камни, которых стоит опасаться новичку, вообщем прошу совета и наставлений.

Спасибо.

давай к нам по субботам на аккуратова 22-15  наше радушее и теплый чай. у нас уровень любой.есть такие кто вообще только на коньки встал.  да и надо чего звони 9472407  в любое время. Сергей. все расскажу.

Ссылка на комментарий

Я тоже с Ю-За катаюсь в колпино вторник 21.15 . На машине 30 минут.Советую попробывать разные варианты,а потом выбрать удобный и тренироваться!

Ссылка на комментарий

давай к нам по субботам на аккуратова 22-15  наше радушее и теплый чай. у нас уровень любой.есть такие кто вообще только на коньки встал.  да и надо чего звони 9472407  в любое время. Сергей. все расскажу.

 

Спасибо! А как у вас с формой? Полный комплект нужен? А тоя пока его соберу, пока до жены донесу мысль о том, что 20-30килорублей на форму - это важно, боюсь уже никуда не возьмут.

 

 

Кстати, а играете круглый год или на лето прекращаете?

Ссылка на комментарий

Написал про сумму денег на экипировку и понял, что я особо-то и не знаю что в неё входит. Ну, так сказать, тот минимум, который просто обязан быть. Как я понимаю экипировка состоит из:

1) Шлем

2) Панцирь(нагрудник или как там он правильно называется) вместе с наплечниками.

3)Налокотники

4)Краги

5) Шорты (кстати а раковина в них встроенная или надо отдельно покупать?)

6) Щитки на голень с коленом.

7)Коньки

8)Клюшка

9) Хоккейка(майка или джерси, или как там правильно?)

 

Все? или что-то еще?

Ссылка на комментарий

Написал про сумму денег на экипировку и понял, что я особо-то и не знаю что в неё входит. Ну, так сказать, тот минимум, который просто обязан быть. Как я понимаю экипировка состоит из:

1) Шлем

2) Панцирь(нагрудник или как там он правильно называется) вместе с наплечниками.

3)Налокотники

4)Краги

5) Шорты (кстати а раковина в них встроенная или надо отдельно покупать?)

6) Щитки на голень с коленом.

7)Коньки

8)Клюшка

9) Хоккейка(майка или джерси, или как там правильно?)

 

Все? или что-то еще?

В самих шортах раковины нет. Надо покупать нательные трусы/шорты с раковиной и липучками под гамаши. Еще посмотри таблицу размеров хоккейной экипировки и примерно прикинь свой размер.Напиши свой размер посоветую где купить недорого.

Ссылка на комментарий

Мой совет по повуду формы!Например как я поступал когда решил снова играть!Если бюджет не большой то можно так же купить всю форму Б/У .Есть удобный магазин например на спортивной где можно разом все себе подобрать!!!А потом придет немножко опыта и просто будешь обновлять форму на более качественное!!! И еще)Будь хитрее-донеси до жены что форму можно так же продать и потеря будет минимальная если конечно покупать бюджетную форму)))))Кстате есть нательный комбез с ракушкой на рост 1.80 хорошей фирмы совсем даром 1500р могу отдать нагрудник руб за 500 в придачу

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У меня ситуация один в один как у superigel, только экипировка есть вся кроме шлема. Живу на ЮЗе, начал играть только в этом сезоне, до этого просто катался на коньках раз в год ), но чувствую себя на льду уверенно. Играл в этом сезоне в коробке во дворе почти каждый день, приобрел небольшой опыт, обучаюсь быстро, физическая форма отличная, т.к. год назад завязал с профессиональным спортом-дослужился до звания Мастер Спорта по легкой атлетике( тройной прыжок ) кто знает что это, тот поймет )) Хочу найти место и команду для тренировок! Буду рад любому совету! )))

Ссылка на комментарий

самый бюджетный комплет защиты 10т.р     а самые лучшие цены на "клюшки ком".   даже не знаю почему другие покупают в др местах?

Написал про сумму денег на экипировку и понял, что я особо-то и не знаю что в неё входит. Ну, так сказать, тот минимум, который просто обязан быть. Как я понимаю экипировка состоит из:

1) Шлем

2) Панцирь(нагрудник или как там он правильно называется) вместе с наплечниками.

3)Налокотники

4)Краги

5) Шорты (кстати а раковина в них встроенная или надо отдельно покупать?)

6) Щитки на голень с коленом.

7)Коньки

8)Клюшка

9) Хоккейка(майка или джерси, или как там правильно?)

 

Все? или что-то еще?

Ссылка на комментарий

давай к нам.     см группу в контакте  /хк штерн/   или звони мне 947240семь.

 

Всем доброго времени суток! У меня ситуация один в один как у superigel, только экипировка есть вся кроме шлема. Живу на ЮЗе, начал играть только в этом сезоне, до этого просто катался на коньках раз в год ), но чувствую себя на льду уверенно. Играл в этом сезоне в коробке во дворе почти каждый день, приобрел небольшой опыт, обучаюсь быстро, физическая форма отличная, т.к. год назад завязал с профессиональным спортом-дослужился до звания Мастер Спорта по легкой атлетике( тройной прыжок ) кто знает что это, тот поймет )) Хочу найти место и команду для тренировок! Буду рад любому совету! )))

Ссылка на комментарий

играем круглый год.в этом году заявляемся в чемпионат.  форма нужна вся.смотри на /клюшки ком/.   наша гр в контакте  /хк штерн/

 

Спасибо! А как у вас с формой? Полный комплект нужен? А тоя пока его соберу, пока до жены донесу мысль о том, что 20-30килорублей на форму - это важно, боюсь уже никуда не возьмут.

 

 

Кстати, а играете круглый год или на лето прекращаете?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! У меня ситуация один в один как у superigel, только экипировка есть вся кроме шлема. Живу на ЮЗе, начал играть только в этом сезоне, до этого просто катался на коньках раз в год ), но чувствую себя на льду уверенно. Играл в этом сезоне в коробке во дворе почти каждый день, приобрел небольшой опыт, обучаюсь быстро, физическая форма отличная, т.к. год назад завязал с профессиональным спортом-дослужился до звания Мастер Спорта по легкой атлетике( тройной прыжок ) кто знает что это, тот поймет )) Хочу найти место и команду для тренировок! Буду рад любому совету! )))

Дружище! Я только что переехал сюда, еще не все дворы обошел где тут коробка????

Ссылка на комментарий

Коробок на самом деле много...только они уже растаяли (( можно скооперироваться и искать команду вместе! Пиши мне в контакт-там все обсудим...http://vk.com/kolyanbanan

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за живой отклик, сейчас закончу с переездом, и к началу мая куплю форму.

Как я понимаю, оптимальны по расположению для меня это Обуховской обороны, космонавтов, таврический, и грандканьон.

 

Еще дилетантский вопрос: А как всю снарягу стирать надо или химчисткой? она же после игры мокрая вся, потная?

Ссылка на комментарий