Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Право на видеосъемку игр первенства


Рекомендованные сообщения

Нет смысла вносить это в регламент .Это есть в Российских законах.Запрет на сьемку на Бутлерово - бред сивой кобылы .Если команда хозяев отказывается играть и плюет на Конституцию России ст. 29 и Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»   ст . 7 она заслужено получает баранку ,как не обеспечившая проведение матча .Пользуйтесь .

Спасибо, Прохожий. Абсолютно согласен с Вами. В иерархии законов, Конституция и Федеральные законы РФ стоят на первом месте в сравнении с любыми подзаконными актами, которые признаются недействительными в случае противоречия Основному закону РФ. Кстати есть еще и "Всеобщая декларация прав ...", которая даже выше нашей Конституции. Так что "приказы и распоряжения" г. Нестерова :ph34r: не только юридически ничтожны, но и прямо нарушают Конституцию РФ и права человека :o .  

Примечательно, что охранник пытался еще и выпроводить с трибуны нашего зрителя-болельщика, объяснив, что здесь находиться нельзя :wacko:

Ссылка на комментарий

А если каток - частная собственность, то как тогда?

Я же могу запретить снимать у себя дома, например, просто потому что мне так хочется?

Ссылка на комментарий

А если каток - частная собственность, то как тогда?

Я же могу запретить снимать у себя дома, например, просто потому что мне так хочется?

Эх, если бы, да кабы...  Вот ГКА - ООО "ЛИМИТ" - юридическое лицо. Но нам за 2 года ни разу не запретили видео. Они, кстати, и сами ведут постоянную видеорегистрацию. А если бы и запретили, то нарушили бы закон (и они это знают, так как имеют юридически грамотного управляющего). " Любые подзаконные акты, признаются недействительными, в случае противоречия Основному закону РФ (Конституции)". Кстати, СК "Спартак" - гос. собственность и не секретный объект, а место проведения культурно-массовых спортивных мероприятий.

А "снимать у себя дома" - это к вопросу о правах человека (неприкосновенность частной жизни, право на неприкосновенность жилища, неприкосновенность личной жизни, персональных данных.....), опять же возвращаеимся к Основному закону РФ и к "Всеобщей декларации прав человека".

 

Неприкосновенность жилища

Статья 25 Конституции гласит: "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

Принцип неприкосновенности жилища провозглашен в большинстве международно-правовых актов, ратифицированных РФ, например, в Конвенции о защите прав человека и основных свобод, где в п. 1 ст. 8 говорится: "Каждый человек имеет право на уважение... его жилища".

 

Статья 3. Неприкосновенность жилища и недопустимость его произвольного лишения

1. Жилище неприкосновенно.

2. Никто не вправе проникать в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан иначе как в предусмотренных настоящим Кодексом целях и в предусмотренных другим федеральным законом случаях и в порядке или на основании судебного решения.

3. Проникновение в жилище без согласия проживающих в нем на законных основаниях граждан допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом, только в целях спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения их личной безопасности или общественной безопасности при аварийных ситуациях, стихийных бедствиях, катастрофах, массовых беспорядках либо иных обстоятельствах чрезвычайного характера, а также в целях задержания лиц, подозреваемых в совершении преступлений, пресечения совершаемых преступлений или установления обстоятельств совершенного преступления либо произошедшего несчастного случая.

4. Никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем, в том числе в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Ссылка на комментарий

Прохожий!

 

Про баранку полностью согласен. Это сразу остудило бы горячие головы. Да и команда порвала бы игрока который своей блажью приносит поражение на пустом месте. Но, что бы не выносить эту проблемму на рассмотрение судов и не заводить долгие споры, по поводу законов, прописать в регламенте, и деиствовать по (инструкции!!).

 

С уважением Лазурин Аркадий.

Ссылка на комментарий

Прохожий!

 

Про баранку полностью согласен. Это сразу остудило бы горячие головы. Да и команда порвала бы игрока который своей блажью приносит поражение на пустом месте. Но, что бы не выносить эту проблемму на рассмотрение судов и не заводить долгие споры, по поводу законов, прописать в регламенте, и деиствовать по (инструкции!!).

 

С уважением Лазурин Аркадий.

По закону - возможно лишь, обратиться в суд с целью привлечения к административной ответственности охранника катка и гражданина Н. за нарушение прав человека, как потерпевшим. Технарь, при всём желании, не притянуть. Другое дело, если бы драка была...По- хорошему надо было телеоператору бежать под защиту команды "Айсберг" - и вызывать милицию.  

Ссылка на комментарий

Спасибо, Прохожий. Абсолютно согласен с Вами. В иерархии законов, Конституция и Федеральные законы РФ стоят на первом месте в сравнении с любыми подзаконными актами, которые признаются недействительными в случае противоречия Основному закону РФ. Кстати есть еще и "Всеобщая декларация прав ...", которая даже выше нашей Конституции. Так что "приказы и распоряжения" г. Нестерова :ph34r: не только юридически ничтожны, но и прямо нарушают Конституцию РФ и права человека :o .  

Примечательно, что охранник пытался еще и выпроводить с трибуны нашего зрителя-болельщика, объяснив, что здесь находиться нельзя :wacko:

Насчет нахождения на трибуне - начало матчей Юникса в 22-15 ,уборщицы во дворце спорта уже нет,в расписании дворца наверное стоит тренировка а не игра  - администратор катка имеет полное право закрыть допуск на трибуны .Кстати Нестерова Дмитрия могу характиризовать как нормального человека и хорошего администратора ,но он вынужден выполнять распоряжения руководства ,как и охранник .На месте администраторов команд Тира и Юникс принимающих команды СпбХЛ во ДС я бы сходил к директору дворца Маслову Николаю Евгеньевичу ,чтобы он отменил распоряжение о запрете видеосъемки во избежание дальнейших эксцессов .Человек он тоже толковый ,тем более бывшая звезда СКА ,думаю снимет это не законное требование .

Ссылка на комментарий

В СК "Спартак" по каким-то причинам запрещена съемка, там при входе это указано.

Нестеров является сотрудником этого комплекса.

Вот он увидел и отреагировал.

Дело не в команде Юникс или нем лично.

Непонятно по каким причинам запрещена там фото и видеосъемка.

 

 

ретивый сотрудник-перед Хозяином как работает,всем бы так.

интересно,а что случилось бы, если гоосподин Нестеров не сэрогировал на съемку.

Ссылка на комментарий

По закону - возможно лишь, обратиться в суд с целью привлечения к административной ответственности охранника катка и гражданина Н. за нарушение прав человека, как потерпевшим. Технарь, при всём желании, не притянуть. Другое дело, если бы драка была...По- хорошему надо было телеоператору бежать под защиту команды "Айсберг" - и вызывать милицию.  

Если команда хозяев отказывается начинать матч - это ее проблемы . Если администрация катка отказывается проводить матч - это проблема команды хозяев поля .Баранка - 0-3 или 0-5 по регламенту.

Ссылка на комментарий

Так и было бы! Но игра состоялась.

Если команда хозяев отказывается начинать матч - это ее проблемы . Если администрация катка отказывается проводить матч - это проблема команды хозяев поля .Баранка - 0-3 или 0-5 по регламенту.

Ссылка на комментарий

Много шума из нечего. Запрет на видео съемку установлен руководством катка. Связано это исключительно с детскими и юношескими командами, тренирующимися на этом катке. Появляются горе агенты, снимают, а потом перспективные пацаны исчезают из команд.Были прецеденты. Запрет прописан во внутренних правилах  арены. Сходите к руководству, к Маслову или к Рафику Михайловичу, вопрос, думаю, решится. 

Ссылка на комментарий

Много шума из нечего. Запрет на видео съемку установлен руководством катка. Связано это исключительно с детскими и юношескими командами, тренирующимися на этом катке. Появляются горе агенты, снимают, а потом перспективные пацаны исчезают из команд.Были прецеденты. Запрет прописан во внутренних правилах  арены. Сходите к руководству, к Маслову или к Рафику Михайловичу, вопрос, думаю, решится. 

Это нарушает законы РФ, таким образом не может быть применено, как бы этого не хотела администрация катка.

Ссылка на комментарий

Это нарушает законы РФ, таким образом не может быть применено, как бы этого не хотела администрация катка

Абсолютно правильно, и нечего здесь более сказать. Нам всем эти права даны потому, что мы - граждане РФ, парламент которой ратифицировал все правовые положения ЕС о правах человека. Наша Конституция и создана на основе "Всеобщей декларации...". Если я имею право ходить по своему городу, почему я должен с кем то "договариваться" (любимое наше занятие)? Не администрация Бутлерова дала мне права и свободы человека. И со стороны Нестерова и т.п., это "правовой нигилизм" как минимум..., про максимум, пока промолчу.  

Ссылка на комментарий

народ вы меня пугаете о каких конституционных правах вы все тут пишете, забыли в какой стране мы живем? вы еще путину протест подайте на действия сотрудников Спартака))) Дмитрий Нестеров является администратором этого катка и очевидно выполняет требования руководства, вы своему работодателю на определенное требование тоже скажете что это нарушение конституционных прав, думаю нет. Если реально хотите выяснить причину запрета и добиться разрешения на съемку идите к руководству - Маслову и от него добивайтесь сатисфакции))) 

Ссылка на комментарий

Какая нафиг Конституция. Наивные как дети. Попробуйте, даже пронести камеру в Смольный или в Кремль, не то что поснимать. Тоже про конституцию визжать будете. Попробуйте в обычной средней школе походить по коридорам и поснимать с камерой. Вы туда даже не пройдете, без разрешения директора. Антитерроризм и все такое. Бутлерова, объект массового скопления людей, тем более детей, охраняется службой безопасности. В полном праве устанавливать собственные правила. А Нестеров здесь вообще не при чем, он исполнитель. Что делать, вам уже десять раз сказали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...