Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ 2017-2018


Рекомендованные сообщения

Владимир! Мне кажется, что то в этой ситуации кривое... Я думаю, что если бы Лига просто технически неуспела внести игрока в заявку до игры (учитывая что документы были посланы в Лигу накануне), то Лига,  после возникшего инцидента, скорее всего бы внесла его в заявку и сообщила бы Капкану, о том, что здесь все нормально и Лига просто немного не успела в связи с тем-то и тем-то... Капкан бы понял и простил (просто рабочий момент)... Но Лига не взяла на себя "вину" и игрок не появился в заявке команды - значит ,  скорее всего что-то не так со стороны администрации команды...(((. Я думаю, что данный игрок выглядел на поле неплохо, поэтому и привлек к себе внимание...))). Практика показывает, что игрока, который еле стоит на 3-х опорах и выглядит мешком на льду, при этом его КПД в игре никакой - не проверяют....)))))).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Владимир! Отвечу на твой вопрос. В ст.13.3 Регламента написана процедура освидетельствования игрока (не более 3-х). В этом пункте написано, что сверяется игрок с документом... В присутствии ... и так далее. В данном случае ни паспорта, ни прав не показано... Вообще ничего более-менее серьезного не показано, что могло бы как то сверить личность..(((. Процедура была проведена в соответствии данным пунктом Регламента и установлено, что в протокол матча был внесен и играл игрок, отсутствующий в заявке команды.. А в соответствии со ст.5.2 Регламента за это "светит": технарь, дисквал этого человека на 3 месяца, денежный штраф на команду. Причем не что-то одно из этого, а все это вместе! Так что если отсутствие игрока в заявке не "вина" Лиги, то надо получить и расписаться..(((. Но у меня какое то предчуствие, что проблема  с заявкой этого игрока была связана : либо с фото, а скорее всего с оплатой заявки в Лигу за этого игрока., а может и то и другое..( . Других причин отсутствия его в заявке пока не вижу..

Ссылка на комментарий

Александр , предложенный пункт регламента описывает процедуру проверки игрока , но где же пункт по которому игрок обязан иметь при себе документы? 

С одним соглашусь , история вроде простая , почему так долго даётся ответ не понятно . Спишу это на то , что кто то из действующих или принимающих решения лиц либо в отпуске , либо очень занят. 

Изменено пользователем Владимир74
Ссылка на комментарий

Владимир! Согласен, что в Регламенте нет пункта об обязанности носить при себе документы, удостоверяющие личность, но в пункте об сверке указано, что игрок сверяется с документами, то есть подразумевается некая обязанность их предоставить при  процедуре сверки.. Таким образом подразумевалось положение о необходимости иметь, что то, удостоверяющее личность... Скорее всего надо подкорректировать  положение о сверке словами об обязанности предоставления документа в случае проведения такой процедуры.. Типа, носить не обязан, но если будет сверка - обязан представить..))). А здесь вопрос еще проще: ведь игрок и в раздевалке не отрицал, что он Кожевин (а не Петров или Иванов), но такого игрока в заявке нет!..(((. Так что, если допустим он даже представил паспорт в раздевалке, что он Кожевин - это не освобождает от ответственности за участие незаявленного игрока..(((. Насчет долгого решения Лиги: действительно вопрос не сложный и непонятно затянувшееся молчание (может выходные и праздничные дни мешают)....((.

 

Мы тут уже обсуждали такого игрока, как Мамыкин Александр - за плечами спортшкола в Орске, парень 1992 года рождения, а заявляют его как 1990 год (чтоб не попал в категорию спш, наверное). И если соперник попросит у него паспорт, то там год рождения не совпадает с заявкой, а значит на поле играл другой игрок (однофамилец), не заявленный в Лигу...))). А значит - технарь и штраф..((. И если Капкан об этом заранее предупреждает, то потом не надо будет удивляться этому игроку и его администратору, когда попросят документ.. Причем сделаем это до игры (так честнее)... Вот и посмотрим на эту ситуацию..)). И таких случаев каждый год не один и не два, к сожалению..(((. Как еще бороться с этим в создавшихся условиях?... Надо учить и воспитывать тех, кто считает, что можно поступать как хочется и игнорировать закон (Регламент), хоть он и не совершенен..))

Ссылка на комментарий

Капкан -Теорема (3:2) 

Для общего понимания , расскажу следующее : хитрый Капкан (как многие уже успели нас окрестить ) выступал в этой игре в оптимальном составе , дважды отыгрывался по ходу матча . Х.К. Теорема  ,добротный коллектив ничем не уступил нашей команде и имел ряд возможностей уже в последних сменах сравнять счет.. но не повезло , такое бывает , да и с заменой вратаря явно намудрили получив удаление. . Так что если на форуме будут еще  раз за разом сватать наш клуб в дивизион выше , мы готовы ... но только с парнями из Теоремы -)) 

В заключении хочу заметить , что дивизионы дебютант явно выросли по мастерству к примеру скажем по отношению к сезону этак 2008 -10 ..  Команды Д1 ,Д2 того времени , не потягались бы с нынешними участниками  Д4 , не говорю уже о нынешних группах "смерти" Д1, Д2 .. ряд  Команд в таких составах , не потерялись бы  в те давние времена ..и в верхних любителях. 

Вывод : хоккей в СПБХЛ вырастает по уровню и не надо пробовать всех запихивать выше , для вечно стонущих и обиженных надо увеличивать число  дивизионов  Старт ..

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Владимир74 сказал:

предложенный пункт регламента описывает процедуру проверки игрока , но где же пункт по которому игрок обязан иметь при себе документы?

Слегка утрирую в вольном стиле -)) " а есть такой пункт в правилах хоккея , что каждый игрок  обязан выходить на лед , с клюшкой ?" Без шлема  и т.д...да , это понятно ... а вот с клюшкой ?

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Yamov A. сказал:

Но Лига не взяла на себя "вину" и игрок не появился в заявке команды - значит ,  скорее всего что-то не так со стороны администрации команды

Так же это значит , может быть в виде "не допущен" У нас в заявке по старту не прошел один игрок , заявка была подана , опубликована на сайте , игрок в заявку не попал , лига не посчитала нужным чирикнуть нам пару-тройку слов ... мол не допустили.. Только после вопроса в письменном виде , мы получили ответ "вратаря Степанова Владимира ,допустить в дивизион Старт  не можем" ,  как то так .

Ссылка на комментарий

Кстати, у Теоремы против нас не играли Гаврилов и Кирюхин - игроки, которые явно бы усилили игру команды....(.

Изменено пользователем Yamov A.
Ссылка на комментарий

Не все смогли участвовать в игре из состава, это действительно так. Очень старались, дважды уходили вперед по счёту, но результат не в нашу пользу! Огромного желания,  оказалось не достаточно для победы! Видать нужно ещё что то...) Наверное огромное желание и терпение в тренировочном процессе. Конечно, мы уступили по игре во всём ( кроме вратаря )...готовимся дальше!

Команде "Капкан" спасибо за игру!

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Куралесов сказал:

Конечно, мы уступили по игре во всём ( кроме вратаря ).

Вратарь это пол команды а иногда в дебютанте и вся -))

6 минут назад, Куралесов сказал:

готовимся дальше!

Жаль нет вашего представителя в группе Администраторов (WhatsApp) иначе ваша команда была бы в курсе , что наш хоккейный клуб , предоставляет всем соперникам которые приезжают к нам в гости на регулярку , бесплатно посетить нашу бросковую зону (в шаговой доступности от стадиона ) *

* с 21.00 до 22.00 (не более 5 человек) 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Капканыч сказал:

Слегка утрирую в вольном стиле -)) " а есть такой пункт в правилах хоккея , что каждый игрок  обязан выходить на лед , с клюшкой ?" Без шлема  и т.д...да , это понятно ... а вот с клюшкой ?

Насколько знаю никто не запрещает играть без клюшки . Правилами не запрещено, поэтому и запрета или обязанности в этом нет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Владимир74 сказал:

Насколько знаю никто не запрещает играть без клюшки . Правилами не запрещено, поэтому и запрета или обязанности в этом нет

Сомневаюсь)) скорее всего есть ( сам не читал ) определение, что такое  - игра "хоккей на льду" , есть правила где описана экипировка игрока и т. д. Одно дело - потерять клюшку в игре или лезвие конька, шлем, а другое- выйти на раскатку и приветствие в одном коньке, без клюшки ... Такой игрок не будет допущен до игры ( должен не допускаться) и судьи должны на это реагировать, даже если не прочитали, потому что скорее всего не всё прочитали, что нужно.  

...представляю Коскинена в воротах и без шлема или клюшки, абсурд, чего мы вообще это серьёзно обсуждаем или это шутка, мужики... 

 

 

Ссылка на комментарий

наверное вопрос в том, а что мы хотим собственно, чтоб игрок подтвердил свою личность или послал всех вежливо ( забыл дома... ), или не вежливо ( сами придумайте для себя... ), т е к чему мы стремимся? к четким правилам ( которые все договорились соблюдать, вступив в Лигу), чтоб глянул и знал, что делать, или к  - " да ладно братаны, давайте шайбу гонять, мы ж для этого собрались, чего ворошить докУменты...))

Ссылка на комментарий

Проверка документов у спортсмена - процедура предусмотренная и регулярно проводимая на соревнованиях различных уровней, проводимых по городам, регионам, ведомствам  и так далее, независимо от видов спорта... Не один десяток лет участвую в соревнованиях по различным видам спорта и всегда имело место проверка (пусть и выборочная) документов... Исключения составляли дворовые состязания ...))).  Но там все друг друга знали  и организованными соревнованиями это назвать было нельзя... Так что стремимся соблюдать Регламент!.. В прошлом сезоне был такой случай:  играем игру,  все игроки у соперника есть в заявке (всех знаем в лицо, никаких проблем). Игра упорная, шайба в шайбу... И тут игрок соперника забивает нам гол. Мы на лавке расстроены... Но тут судьи делают паузу и отменяют гол, а игрока забившего отправляют в раздевалку.... Мы сначала в недоумении, а судья поясняет - игрока нет в протоколе на игру (забыли внести).... Соперник нарушил Регламент (глупейшая ошибка админа) не внеся игрока в протокол и был за это "наказан"...(((. И не было никаких возмущений типа: "да ладно пацаны, пусть играет и тому подобное"... Все были адекватные и молча согласились, что получился "косяк"...((. Хотя конечно сопернику было обидно - глупая недоработка.... Но они с честью приняли решение и не было никаких претензий (кроме как к себе). ....  Но Регламент есть Регламент....

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 21:49, Мирзагит 1 сказал:

 

20171103_212836_rmscr.jpg

20171103_212854_rmscr.jpg

 

Артем,не обращай внимания на этих мудаков из Капкана)

Весь год будут тут шерстить,писать,толку ноль)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, A.K 1989 сказал:

 

Артем,не обращай внимания на этих мудаков из Капкана)

Весь год будут тут шерстить,писать,толку ноль)

А что стоит обратить внимание на состав ХК 1703? Или на тебя лично мудак1989?

По поводу толку ноль это врятли, хорошо, что решения принимает Лига и не такие мудаки))) 

Ссылка на комментарий

Сегодня пятый календарный день, после подачи протеста ХК Капкан,  согласно п. 13.5, последняя дата принятия решения по протесту. Завтра смотрим новости. 

Ссылка на комментарий

Артур Кольцов ! А без "мудаков" написать пост не получается?.. Хотите написать - пишите, но всех направо и налево такими словами называть не стоит...((. Русский язык достаточно развит для нормального общения, несмотря на проблемы с системой образования в последние годы... 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Yamov A. сказал:

Артур Кольцов ! А без "мудаков" написать пост не получается?.. Хотите написать - пишите, но всех направо и налево такими словами называть не стоит...((. Русский язык достаточно развит для нормального общения, несмотря на проблемы с системой образования в последние годы... 

У него личная неприязнь к Капкану

 

Изменено пользователем Герман99
Ссылка на комментарий

Похоже тут батл на оскарбления))) кто кого переоскарбит))))) что со стороны игроков  капкана, что со стороны других участников форума))))

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 16:41, Pasifica сказал:

Надо тавгаев в командах заводить)) Пару таких клюшкой по рылу получат и перестанут играть)

У тебя какие то комплексы? Может тебя спортшкольники в детстве обижали?

Заведи себе психиатра, так как с таким подходом к решению дел, скорее ты где ни будь окочуришься.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, один сказал:

У тебя какие то комплексы? Может тебя спортшкольники в детстве обижали?

Заведи себе психиатра, так как с таким подходом к решению дел, скорее ты где ни будь окочуришься.

В прошлом году этот интересный человек предлагал,всех бывших СПШ,встречать после игры и бить,бить и бить)))))))

Ребята,это хоккей,всего лишь хоккей)

На самом деле без Капкана и тд. было бы скучно на форуме)))

Ссылка на комментарий