Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ 2017-2018


Рекомендованные сообщения

В 04.11.2017 в 22:13, Владимир74 сказал:

Вы все ссылаетесь на регламент, возможно я ошибаюсь , но не помню пункт обязывающий носить с собой паспорт на игру или иной документ. Напомните на всякий случай пункт регламента.

Каждый гражданин обязан иметь паспорт, но не обязан носить его с собой =))) Легко ли доказать ППСникам то, что ты имеешь паспорт, но не обязан носить?))))

Точно этот пункт где-то есть, я теперь и сам ищу. Но если исходить из логики - если в регламенте дано разрешение на идентификацию игрока, то логично застраховать себя и принести документ, ну или рискнуть нарваться на технарь. По-моему даже без пункта о необходимости таскать с собой документы, проще их таскать и обезопасить себя, чем дерзко не брать документы. 

В теории, берем каждую игру и наугад просим трех игроков показать документы. 

22 игры в сезоне, авось и стрельнет такой вариант)))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 06.11.2017 в 02:14, Капканыч сказал:

Слегка утрирую в вольном стиле -)) " а есть такой пункт в правилах хоккея , что каждый игрок  обязан выходить на лед , с клюшкой ?" Без шлема  и т.д...да , это понятно ... а вот с клюшкой ?

Мы играем по правилам IIHF, там написано вот так как на скрине. Если игрок должен быть в полном снаряжении, а в снаряжение входит клюшка исходя из первого абзаца - то без клюшки нельзя.

2017-11-11_03-00-31.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Колесов сказал:

Каждый гражданин обязан иметь паспорт, но не обязан носить его с собой =))) Легко ли доказать ППСникам то, что ты имеешь паспорт, но не обязан носить?))))

 

лишнее приписывать сюда ппс, они просто беспределят,когда останавливают и что-то требуют,если на то нет ВЕСОМЫХ оснований. и водительские права не являются удостоверением личности, чтобы предъявлять их кому-либо кроме сотрудников гаи, почитайте матчасть 

Ссылка на комментарий

Лига создала хорошей прецедент . Теперь проигравшая команда на поле , может выиграть игру в раздевалке. Как выше было отмечено , после игры заходишь в раздевалку , требуешь у троих документы. Если у хотя бы одного нет - технарь . И не важно наличие его в заявке. И даже не важно что этого игрока все знают . Нет документов - технарь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр Колесов сказал:

В теории, берем каждую игру и наугад просим трех игроков показать документы. 

22 игры в сезоне, авось и стрельнет такой вариант)))

Складывается впечатление, что вам важнее выиграть, чем играть. Так то это любительская лига, подразумевается, что люди собрались за Вторым!

Да и про заявку "от руки" - а что такого в этом плохого? 

Помню в том году мы не стали выебываться и были не против, что игрок команды соперников писал заявку от руки, когда матч уже начался..

Регламент - это хорошо, и это провильно, но не стоит им злоупотреблять в ущерб цели собравшихся - получить удовольствие от хоккея.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, art сказал:

спш,согласно регламенту,могут играть только в верхних любителях и выше;на выпуклый глаз и движение по дивизионам присутствует; также есть статус лидер,который разбили по дивизионам - о чём речь вообще?

Ну, мля. Я ж образно сказал про спш в Старте. Чтобы даже для тугих доходило. Схема ухода первых 2-3 мест не отменяет и не обнуляет текущие знания и регламент лиги. Допуски, пометки Саш, лдл и т.д. никто не отменяет.

Новая схема только защитит от команд и/или отдельных личностей, которые из года в год хотят выигрывать один дивизион, а то и спускаясь ниже тем же составом. И у команд не будет стимула втихаря спш в состав тянуть ибо будут знать, что в случае победы придется идти вверх. При этом этот спш будет вычислен  и у него будет статус по текущему регламенту. Зато будет стимул развивать команду в целом, чтобы она и в верхнем дивизионе была на уровне.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Капканыч сказал:

Осталось ещё , самим присваивать статус Спш , сыграл человек к примеру 100- матчей за любитель , присвоить ему статус школьник , забил 100 шайб в любителях то же спортшкольник , отыграл три сезона - мастер а в дебютантах у нас будут играть медведи из цирка .

Это, видимо,  Ваши престарелые фантазии. Не могу их Вам запретить. Но в предлагаемой схеме ничего этого не предполагается.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Micolaru сказал:

в ущерб цели собравшихся - получить удовольствие от хоккея.

Тут ведь у каждого может быть свое удовольствие, как и свои цели... В лигу заявляются люди с амбициями, иначе можно "гонять" шайбу на "замерзшем пруду". Знаю по своему опыту, что удовольствие не меньше. И уж точно цели у основателей команд - не только "просто поиграть". А уж если спонсор есть.... Ему ведь гораздо интереснее призы в Д-5, чем 8 место в Д-4. (ни на кого не намекаю)

Поэтому можно говорить только про свои личные цели

Ссылка на комментарий

Поучаствую.... Насчет изменений 50% процентов состава: во многих командах изменения в составе на 2-3 игрока порой меняют уровень команды на дивизион или два... Это факт. А если уйдет из команды 3-4 полезных игрока - то можно и в Старте наполучать по самое нихочу..))). Поэтому после изменения состава команда (даже со старым названием) часто становится совсем другой.(((. А если я еще после сезона изменю название команды (состав тоже изменился) , то при попытке заставить играть в другом дивизионе - проблема... По поводу катков и дивизионов.. Пример: я живу на севере возле Спартака или Гранд каньона... Мне там играть удобно. Так как игры часто поздно вечером. Значит изначально половину всех игр я играю возле дома. Но на этих катках играют несколько команд: одни в Л2, другие в Д4. Мой статус позволяет играть в Д4 и меня туда готовы взять. К тому же финансовые условия меня устраивают (цена за лед, абонемент и тому подобное). Почему я за свои деньги должен ездить на юг города ? Только потому, что там базируется команда играющая в Д3?.. А где гарантия, что меня возьмут в число 15 игроков на игры в Д3, когда там уже сложился свой коллектив? Или есть место защитника, а я нападающий? И то, что я в составе команды занял второе место в Д4 еще не значит, что я подхожу по уровню (или видению) игры в Д3.. Если бы у игроков были контракты и им платили бы деньги, то тогда нет вопросов - будешь играть хоть в КХЛ хоть во дворе... А тут.... Поэтому командных критериев практически нет, есть только игроки и лимит на их участие... Поэтому, отсутствие гибкого подхода к формированию дивизионов может где то навредить, а Лиге это зачем? Команды и игроки - это живой организм, который дышит, болеет, меняется в силу возраста и так далее и попытки загнать его в очень жесткие рамки - процесс сложный... А если кто то хочет, чтобы его, за его же деньги в его послерабочее время возили лицом по льду игроки, выше его на несколько голов - может сам добровольно пойти в Л1-3 (если возьмут).. Это спор о том, как уровнять уровень команд в дивизионах ведется не один год, но шашкой махать нельзя ... Лига ввела определенные статусы, затем, ввела ограничения по допуску игроков в дивизионы... Набирая опыт, Лига следующим шагом разграничила статусы лидер и допуски в связи с этим... То есть стремиться как то устаканить этот процесс.. Система фармов имеет свои плюсы и минусы (расписывать их не буду, поэтому скажу свое мнение, что желательно, чтобы между фармами была ступенька не более, чем через дивизион.. А то основа, например в Л3-4, а фарм в Д4-5...)))). Про участие капитанов и там и там я уже писал: я против (тем более при таком разлете фармов по дивизионам).. 

Кстати, обязаловка перехода команды наверх может иметь и такой результа: игроки команды (бОльшая часть) не желая переходить наверх отказывается (уходит из команды в другие команды) и в результате некому переходить в дивизион выше (команды нет)...((. А игроки этой команды оставаясь в этих дивизионах или даже на ступень ниже (если допуск позволяет), продолжают пить кровь у тех команд/игроков, кто думал, что с уходом команды-призера в дивизион выше им станет играть легче... Такой вариант тоже не исключен... И тогда что делать? Как заставлять? В приказном порядке? Но Лига то любительская... Поэтому принцип "все отнять и поделить", а несогласных расстрелять в данном случае имеет слабые перспективы... Повторюсь : вопрос важный, но наскоком не решаемый... Но диалог конечно нужен...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Valand сказал:

Зато будет стимул развивать команду в целом, чтобы она и в верхнем дивизионе была на уровне.

Наверное вы правы, особенно про "команду в целом"... А про отдельного игрока? Вряд ли человек в 30 лет впервые сыгравший в хоккей в дивизионе "Старт" даже за три года дорастет до уровня Д-5. Наверное уникумы есть, но что-то я сомневаюсь. Вот и будет развитие за счет отцепления "балласта". Даже если одного игрока отцепят из-за несоответствия уровню, ему что делать?

Ссылка на комментарий

Согласен с Посторонним, кроме просто поиграть хочется иногда выигрыват/забивать иначе команда и игроки "сдуваются", а это плохо и к удовольствию не имеет отношения..)). Конечно, любая команда заявляясь в Лигу хочет каких нибудь (пусть и маленьких), но побед.. Кто не хочет - посещает просто двухсторонки (хотя там тоже хочется выиграть)... Ну а если есть спонсор, который хоть какую то копейку вкладывает в команду, то конечно он хочет увидеть пусть и небольшой, но результат... 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Valand сказал:

Ваши престарелые фантазии. Не могу их Вам запретить.

Когда то и я был молодым то же  пытался спасти и изменить мир .. изобретал велосипед и т.д.  Я просил тебя поставить свою   команду в профиле ? Заметь не прошу Имя и Фамилию , ты что то про чат администраторов обмолвился и что там обсуждают . Смотрю много знаешь , много пишешь.. уже потихоньку оперился на форуме и начинаешь дерзить ..

Ссылка на комментарий

Посторонний! Соглашусь, что многие вставшие на коньки даже в 25-30 лет за 5 лет тренировок и игр не прогрессируют ни разу (видимо не дано)... И усилить команду могут те, кто могут.. В том числе отцепив балласт... Такое имеет место почти в каждой команде дивизионов Дебютант и Старт....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Micolaru сказал:

Помню в том году мы не стали выебываться и были не против,

А вы и не могли быть против или выеживаться , за неправильную форму подачи заявки - штраф а не технарь.. 

Ссылка на комментарий

Капканыч, я не мальчик меня сумасшедшим называть. Дерзость на неуважение. Считаю, справедливо. Личной неприязни к Вам не имею, потому предлагаю писАть только по делу.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Valand сказал:

меня сумасшедшим

 

2 минуты назад, Valand сказал:

потому предлагаю писАть

Эх не мальчики , не мальчики.. наверное и песни В. Высоцкого не слышали ? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Valand сказал:

Капканыч, я не мальчик меня сумасшедшим называть. Дерзость на неуважение. Считаю, справедливо. Личной неприязни к Вам не имею, потому предлагаю писАть только по делу.

Начало цитаты привел я. Я прошу прощения, если эта шутка вас задела.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Посторонний сказал:

Наверное вы правы, особенно про "команду в целом"... А про отдельного игрока? Вряд ли человек в 30 лет впервые сыгравший в хоккей в дивизионе "Старт" даже за три года дорастет до уровня Д-5. Наверное уникумы есть, но что-то я сомневаюсь. Вот и будет развитие за счет отцепления "балласта". Даже если одного игрока отцепят из-за несоответствия уровню, ему что делать?

Но команда же с этим балластом как-то выйграли дивизион. Покажите мне, кто это выгоняет игроков на следующий день после выйграли финала?) 

Команда в финал вышла. все довольны, этап пройден. Добро пожаловать выше.

Ссылка на комментарий

Игра Молния-2 - Капкан-2...Счет 2:3. Еле отгрызлись.. Молнии по уровню соответствуют Д4-5.. Капкан: 6 игроков 50+, 6 человек взятых из Старта... Чуть не родили бегая за парнями из Молнии..)). Все испортила последняя секунда матча : игрок Молний (возможно по неуклюжести) наносит удар клюшкой по шлему нашего игрока.. Тот ввязывается в конфликт.. Остальные игроки вместо того, чтобы погасить конфликт влезают в это дело и в результате имеем 10 (5/5) дебоширов на поле..(((. Про первую пару не говорю, но у остальных игроков и Молнии и Капкана не хватило благоразумия не продолжать конфликт... Одним словом - не айс... Эмоции блин...((. Хорошо хоть нам удалось выиграть.. Но тяжко...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Посторонний сказал:

Начало цитаты привел я. Я прошу прощения, если эта шутка вас задела.

Мы просто сложили продолжение куплета ... я вот не мог не удержатся ... причем по причине ностальгии а не для того что бы кого то обидеть ..

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Yamov A. сказал:

Про участие капитанов и там и там я уже писал: я против

Ну вы же помните для чего и под кого конкретно это правило создавалось. А клубы просто "грамотно" воспользовались регламентом, и то далеко не сразу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Yamov A. сказал:

(возможно по неуклюжести) наносит удар клюшкой по шлему нашего игрока..

кхе-кхе ..  хорошо не восемь раз подряд..

Ссылка на комментарий