Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Yamov A. сказал:

Valand! Я про спш такого не говорил... Как раз я говорил, что есть статусы и допуски, которые хоть как то регулируют дивизионы, чтобы спш не играли в Д5... Кстати, недавно вскрыли такого спш в Д4 и влепили технари и дисквал...(( А что парень сам не знал, что он несколько лет назад закончил спортшколу в Челябинске?..(((. А насчет географии - Вы сами вроде когда то искали команду с жесткой привязкой по месту катка, дням недели и времени льда для тренировок... Верно? Значит для Вас это тоже играет важную роль, значит есть основная работа, семья и тому подобное... Значит и у других могут быть также свои предпочтения... Это я тоже пытался объяснить, когда рассказывал про север-юг, время, финансовые условия, вакантные места в команде и тому подобное..

Все верно. Про спш Вы не говорили. Это я сказал. И, да , я искал м привязкой к месту, что логично. И у спш могут быть такие же запросы. 

Впрочем, давайте закончим бесполезный спор. Вашу точку зрения я понял. Вполне имеет место быть. 

Поделиться сообщением

К теме про паспорта для администраторов команд - если у вас оказался  игрок у которого нет с собой паспорта, просите судью матча сфотографировать этого игрока и в течении следующего дня этот игрок должен лично подъехать в офис лиги и предъявить паспорт.

Это официальная позиция представителя лиги.

Так же спасибо команде ХК Сосновый бор за хорошую игру. Физуху я себе точно подтянул)

Изменено пользователем Pasifica

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Pasifica сказал:

К теме про паспорта для администраторов команд - если у вас оказался  игрок у которого нет с собой паспорта, просите судью матча сфотографировать этого игрока и на в течении следующего дня этот игрок должен лично подъехать в офис лиги и предъявить паспорт.

Это официальная позиция представителя лиги.

Позиция Лиги, должна быть одна - выполняйте Регламент! А если это официальная позиция Лиги, пусть пропишут пункт в Регламенте пункт 13.3 по освидетельствованию игроков.

Поделиться сообщением

Павел, я видел переписку с Лигой по этому вопросу в контакте... Но официально это не прописано.. А теперь нарисую вариант: допустим есть сомнения... Обращаетесь к судье и просите освидетельствовать... Игрок говорит, что никаких документов с собой нет.. Фотографируете.. И игрок должен на следующий день приехать в офис Лиги с паспортом.. А где эта процедура прописана официально? На основании чего игрок должен приехать в офис на следующий день? Далее (как вариант): игрок не приезжает на следующий день в офис (суточная работа, командировка в другой город или еще чего... вплоть до специального вранья о занятости... Говорит , смогу через сколько то дней.. Или паспорт потерял/украли, а прав нет, потому что машины нет и т.п. Срок подачи протеста - 2 суток, потом - извините... На основании этого могут отказать в удовлетворении протеста..(((. Сроки ожидания освидетельствования нигде не прописаны, а вот срок подачи протеста прописан... Так что надо либо перекраивать Регламент и прописывать всевозможные ситуации, либо показывать документы после игры (как прописано сейчас)... 

Написал это не с целью мутить чего то, а чтобы был и соблюдался тот порядок, который имеет место быть на текущий момент.. До тех пор пока не будет утвержден какой-то другой... А то так можно дойти до того, что личность игрока будет подтверждаться словами 2-3 игроками своей команды... Типа: зуб даю, это он...)). Вообще, ситуации с освидетельствованием новых игроков, ранее неизвестных, возникают в единичных случаях и как правило в отношении тех из них, кто хоть немного более менее может играть.... "Чайников" (извиняюсь за сленг) никто не проверяет.. Я такого в спорте практически не помню.. Так как их игра не влияет коренным образом на конечный результат.. Поэтому, реально в командах уровня Старт и Дебютант, на начальном этапе документы могут понадобиться 1-2 игрокам и то в 2 командах из 10. Так что на сегодняшний день процедура достаточная. Допускаю, что может найтись "тормоз" из числа возможных кандидатов на проверку, который заявлен и играет чин по чину, но документы не взял/забыл...Таким образом админу команды соперника и судье матча надо тратить свое личное рабочее время и ехать в офис? Несправедливо..(. Вот еще пример: игрок заявлен, но админ его забыл занести в протокол матча (такое бывало). Мы знаем этого игрока соперников и в лицо и по фамилии. Игрок забивает нам гол. Судья смотрит в протокол и ..отменяет гол и удаляет этого игрока с игры в раздевалку...(. Так как его просто забыли написать в протокол..((((. Обидно ведь,  и соперник в ходе игры претензий не имеет, но есть определенный прописанный порядок...Регламент...

Поделиться сообщением

Есть сайт спбхл на котором должны быть все заявленные игроки с фото. Хотите сравнивать , сравнивайте с сайтом . Обязанности таскать с собой документы нигде не прописаны , технарь за отсутсвие документов бред . Отсутствие игрока в заявке , а ровно как и отсутствие фотографии - нарушение. Далее выясняется чья ошибка отсутствия игрока , лиги или команды . Все посто. 

И забудьте про документы , это лишняя лазейка выигрывать матчи вот так , не на льду.

Поделиться сообщением

Владимир, согласен. А как поступить например если игрок на фото в заявке команды "немного не похож" на "живого" игрока? Или например, я знаю, что игрок одного года рождения, а заявлен он другим годом рождения? Зафиксировать это можно только сверкой документа игрока с его заявкой.. А если есть расхождения, то надо это фиксировать, чтобы потом можно было выяснить: это вина игрока/админа либо недоработка/ошибка Лиги.. Если это Лига ошиблась (технически) - нет проблем, а если это вина игрока/руководства команды - то извините... Я уже приводил пример с одним парнем, закончившим спортшколу, но заявленным с другим годом рождения  (чтоб не быть спш наверное).. Так что документ в определенной ситуации может понадобиться... Как правило это не касается ни тебя ни меня, так как мы прекрасно друг друга знаем и проверять документы в голову даже не прийдет..)). А вот в Старте или Д5 это бывает актуально (на начальном этапе игрока)...

Поделиться сообщением

В регламенте написано "..., совместно с главным судьей матча и секретарем, игры имеет право попросить предоставить документы у не более чем трех хоккеистов команды соперника для сверки с заявочным листом." Значит подразумевается, что эти документы должны быть... Если кто-то считает, что "подразумевается" не должно быть, то пусть обратит внимание на положение о статусах и допусках))) Вот например что значит слова "круглогодично"... и "на искусственном льду" в определении статуса СПШ? 10 месяцев в году - это "круглогодично? А 4 дня лед, 2 зал это как? А с 12 лет??? А если кто-то обучался пусть и "круглогодично" но с 12 до 13, а потом в синхронное плавание ушел, он СПШ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yamov A. сказал:

Павел, я видел переписку с Лигой по этому вопросу в контакте... Но официально это не прописано.. А теперь нарисую вариант: допустим есть сомнения... Обращаетесь к судье и просите освидетельствовать... Игрок говорит, что никаких документов с собой нет.. Фотографируете.. И игрок должен на следующий день приехать в офис Лиги с паспортом.. А где эта процедура прописана официально? На основании чего игрок должен приехать в офис на следующий день? Далее (как вариант): игрок не приезжает на следующий день в офис (суточная работа, командировка в другой город или еще чего... вплоть до специального вранья о занятости... Говорит , смогу через сколько то дней.. Или паспорт потерял/украли, а прав нет, потому что машины нет и т.п. Срок подачи протеста - 2 суток, потом - извините... На основании этого могут отказать в удовлетворении протеста..(((. Сроки ожидания освидетельствования нигде не прописаны, а вот срок подачи протеста прописан... Так что надо либо перекраивать Регламент и прописывать всевозможные ситуации, либо показывать документы после игры (как прописано сейчас)... 

Написал это не с целью мутить чего то, а чтобы был и соблюдался тот порядок, который имеет место быть на текущий момент.. До тех пор пока не будет утвержден какой-то другой... А то так можно дойти до того, что личность игрока будет подтверждаться словами 2-3 игроками своей команды... Типа: зуб даю, это он...)). Вообще, ситуации с освидетельствованием новых игроков, ранее неизвестных, возникают в единичных случаях и как правило в отношении тех из них, кто хоть немного более менее может играть.... "Чайников" (извиняюсь за сленг) никто не проверяет.. Я такого в спорте практически не помню.. Так как их игра не влияет коренным образом на конечный результат.. Поэтому, реально в командах уровня Старт и Дебютант, на начальном этапе документы могут понадобиться 1-2 игрокам и то в 2 командах из 10. Так что на сегодняшний день процедура достаточная. Допускаю, что может найтись "тормоз" из числа возможных кандидатов на проверку, который заявлен и играет чин по чину, но документы не взял/забыл...Таким образом админу команды соперника и судье матча надо тратить свое личное рабочее время и ехать в офис? Несправедливо..(. Вот еще пример: игрок заявлен, но админ его забыл занести в протокол матча (такое бывало). Мы знаем этого игрока соперников и в лицо и по фамилии. Игрок забивает нам гол. Судья смотрит в протокол и ..отменяет гол и удаляет этого игрока с игры в раздевалку...(. Так как его просто забыли написать в протокол..((((. Обидно ведь,  и соперник в ходе игры претензий не имеет, но есть определенный прописанный порядок...Регламент...

Во многом я согласен, но данный факт поведения лиги был подтвержден и при телефонном звонке. Согласитесь что вписывать технарь из-за того что кто-то в торопях паспорт не взял, не правильно для любительской лиги.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Pasifica сказал:

Во многом я согласен, но данный факт поведения лиги был подтвержден и при телефонном звонке. Согласитесь что вписывать технарь из-за того что кто-то в торопях паспорт не взял, не правильно для любительской лиги.

Вот без обид... Ни разу не поклонник команды Капкан... Но тут ведь не только "паспорт не взял"... Нет человека в заявке на сезон!!!!!

Поделиться сообщением

Павел, согласен, что может быть один такой форс-мажорный случай из 100...(((. В этом случае большое значение имеет взаимоотношения людей...). А в принципе, если есть новый игрок, который неплох для своего дивизиона и заявка в порядке (фото, данные соответствуют), то может быть прийдется один раз показать документы и потом эта волна спадает и вопросов нет.. А технари на сегодня получены за: нет фото (читай не допущен), скрытый спортшкольник, игрок вообще отсутствует в заявке.... Так что в принципе никто пока не выигрывал технарем только потому, что у игрока не оказалось документа (а так все было в порядке)...)))). Обычно хватает заявки Лиги... Документ обычно просят, если что то не сходится...))). 

Поделиться сообщением

Только что, Yamov A. сказал:

Павел, согласен, что может быть один такой форс-мажорный случай из 100...(((. В этом случае большое значение имеет взаимоотношения людей...). А в принципе, если есть новый игрок, который неплох для своего дивизиона и заявка в порядке (фото, данные соответствуют), то может быть прийдется один раз показать документы и потом эта волна спадает и вопросов нет.. А технари на сегодня получены за: нет фото (читай не допущен), скрытый спортшкольник, игрок вообще отсутствует в заявке.... Так что в принципе никто пока не выигрывал технарем только потому, что у игрока не оказалось документа (а так все было в порядке)...)))). Обычно хватает заявки Лиги... Документ обычно просят, если что то не сходится...))). 

Я знаю что ваш технарь изза отсутствия игрока в заявке.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Посторонний сказал:

Вот без обид... Ни разу не поклонник команды Капкан... Но тут ведь не только "паспорт не взял"... Нет человека в заявке на сезон!!!!!

Да причем тут вообще Капкан. Мне до этой команды...как бы это сказать... безразлично. Я и не говорил про их технарь, я говорил про экстренные ситуации для админов команд. Всякое может случится, вот при ехал игрок нормальный на игру без паспорта, а бац и кого приперло у него спросить. Вот так можно выйти из этой ситуации.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Pasifica сказал:

я говорил про экстренные ситуации для админов команд

Ну подавайте заявки вовремя и не будет экстренных ситуаций...

Поделиться сообщением

У "правильных пацанов" документы не спрашивают..))))). Их всех знают в лицо...Шутка...А вообще я не помню случая, чтобы при нормальной ситуации документы попросили "просто так".. Во всяком случае в командах где играл и командами с которыми играл...

Поделиться сообщением

19 минут назад, Pasifica сказал:

Вот так можно выйти из этой ситуации.

Есть судья и секретарь, которые должны зафиксировать все нюансы в протоколе... В том случае игрок, которого не было в заявке, не смог предъявить документы. Однозначно технарь...

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Посторонний сказал:

Есть судья и секретарь, которые должны зафиксировать все нюансы в протоколе... В том случае игрок, которого не было в заявке, не смог предъявить документы. Однозначно технарь...

Вы хоть читаете что я пишу?))) Что за муть вы мне пишите?)))))) Как блин в басне, он мне все про Ерему)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Посторонний сказал:

Я не про муть))) а про статью 13.3 регламента)))

Да все отстаньте от меня.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Pasifica сказал:

Я знаю что ваш технарь изза отсутствия игрока в заявке.

Прочти официальную информацию с сайта лиги . И обрати внимание на причину технаря.

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир74 сказал:

Прочти официальную информацию с сайта лиги . И обрати внимание на причину технаря.

Ну так я так понял дали по совокупности, и опять же повторюсь я не про Капкан это писал, а просто как информацию.

Поделиться сообщением

А может кто нибудь скинуть где написано что все игроки кроме капитана не могут играть за две команды? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pasifica сказал:

А может кто нибудь скинуть где написано что все игроки кроме капитана не могут играть за две команды? 

Отстань от всех .

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pasifica сказал:

Если ты имеешь в виду общие правила участия игроков в СПбХЛ, то это прописано в Приложении No1 к Единому Регламенту проведения взрослых соревнований по хоккею с шайбой в Санкт-Петербурге в разделе "Допуски игроков и команд по Дивизионам (сезон 2017/2018)".

Если про систему фармов, то условия участия описаны в самом регламенте в Статье 4.4. Фарм‐клубы команд.

Поделиться сообщением

В 10.11.2017 в 13:14, Себастьян сказал:

Приложение №1 к Регламенту. Допуск игроков по дивизионам:

http://www.spbhl.ru/content/files/2017-2018/Dopuski_i_statusy_rev2.pdf

Сам Регламент:

http://www.spbhl.ru/content/files/2016-2017/Reglament_SPbHL_2016-2017b.pdf

Ссылки на сами документы здесь. Поизучай на досуге, не все так однозначно, как ты пишешь. При определенных условиях игрок может одновременно и за две и более команд выступать, не являясь при этом капитаном в системе фарм клубов.

Поделиться сообщением