Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Не так давно в хоккее. Понять не могу вот чего: команды тренируются без вратарей? Вратарей ищущих коллектив в разы больше команд, которым нужны голкиперы. При этом в дозаявке постоянно одни вратари! Если вратари это тупо бизнес, тогда чем мы отличаемся от КХЛ или прочих? Все кричат что там одни бабки и нет игры все продажные и прочее, а мы мол за чистый хоккей!! Какой смысл заявлять вратарей в более низкий дивизион, если он способен играть в премьере? Регламент вроде не нарушен, но смысл игры меняется. Один вратарь на 5-7 клубов! Понимаю, зарабатывать надо... но всему есть предел. 10 человек решили стать командой, взяли вратаря за деньги и заявились! А потом приходится дивизионы дробить, что бы 200 матчей сыграть. С полевыми игроками история ещё хуже. Однотонная майка, номер изолентой и вперёд! А навыки то видно сразу! СПШ в прошлом, постоянно!! И вот новоявленные Грецки Овечкины Ковальчуки раскатывают тех кто вчера встал на коньки! Ппц!!! Честный спорт? Думал что хоккей более чистый... 

ИМХО: либо я что-то не понимаю, либо нужно более жестко и ответственно формировать команды и дивизионы! Пусть их будет меньше, зато это будут команды!!! Не хватает игроков на 2 команды, не надо делать 3 фарм-клуба ( где во всех 3х составах бегают игроки основы).  2года и 20 лет на льду, и оба любители... в общем я расстроен, ненавижу когда из хорошего дела делают фарс

Ссылка на комментарий
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, gluk сказал:

Если вратари это тупо бизнес, тогда чем мы отличаемся от КХЛ или прочих?

Дело в том, что как раз КХЛ совсем не бизнес, а социальный проект государства... А вот СПБХЛ - вполне себе успешный коммерческий проект. А если это так, то почему бы не заработать, конкретно вратарям?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gluk сказал:

Какой смысл заявлять вратарей в более низкий дивизион, если он способен играть в премьере?

В дивизионе Премьер 10 команд, если даже по три вратаря в заявке, то... А остальных куда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, gluk сказал:

Ппц!!! Честный спорт? Думал что хоккей более чистый... 

 

1 час назад, gluk сказал:

либо я что-то не понимаю, либо нужно более жестко и ответственно формировать команды и дивизионы!

Не знаю застали вы в сознательном возрасте советские времена или нет, но вот даже в те времена коллективы (с амбициями) пытались привлечь в свои составы лучших. За "Мясокомбинат" такие люди играли, ух)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, gluk сказал:

в общем я расстроен, ненавижу когда из хорошего дела делают фарс

Не расстраивайтесь, получайте удовольствие от игры, пока обстоятельства и здоровье позволяют

Ссылка на комментарий

P.S. Про вратарей.... Все-таки в "раме" на любом уровне должен находиться человек, имеющий хотя бы элементарные навыки. Иначе очень большой риск

Правда знаю одного уникума, который самоучка, при этом совсем не плох, но это исключение, подтверждающие правило))

Удачи вам. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Splitting сказал:

На бред был похоже рассказ о Капкане и плей-офф 

 

В 20.04.2018 в 20:42, Splitting сказал:

Не так давно в хоккее.

 

В 20.04.2018 в 20:42, Splitting сказал:

в общем я расстроен,

Я сейчас плакать начну... очередной диванный реформатор..

Ссылка на комментарий
В 22.04.2018 в 16:09, Капканыч сказал:

Больше на пьяный бред похоже..

 

В 23.04.2018 в 01:17, Капканыч сказал:

Я сейчас плакать начну... очередной диванный реформатор..

Уважаемый, Капканыч, ну не будьте так строги) Человек-же пишет: "Не так давно в хоккее"...

Еще в прошлом сезоне и вам не все было понятно, по крайней мере усилия по созданию "альтернативной лиги" вы предпринимали)

То что человек не равнодушен (а у него только три сообщения) - уже хорошо)

Ссылка на комментарий

Splitting, когда 3 года назад я начинал играть в хоккей, а потом начал играть в СПБхл, то мысли у меня были такие же. К сожалению спортивный принцип и любительский спорт это совершенно два разных понятия. Самое печальное в том что, якобы лига создана для того что бы развивать спорт среди населения (такой мотив озвучивает наш муниципалитет объясняя поддержку сего проекта), а по факту большое количество людей позанимавшись понимает что конкурировать с людьми которые 8-10 лет играют в Д5-д4 им не под силу и уходят.  С эим надо просто смириться и быть готовым играть с людьми которые в хоккее очень давно, студентами и тд. Тут не чего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Посторонний сказал:

Еще в прошлом сезоне и вам не все было понятно,

В этом то же есть вопросы особенно по категории Старт и я общался с руководством лиги по данному вопросу. 

 

23 часа назад, Посторонний сказал:

по созданию "альтернативной лиги" вы предпринимали)

предпринимал не скрываю и почти запустил , но почти не считается ..а так как любая лига это прежде всего коммерческий проект с финансовыми вливаниями  в последний момент решил посмотреть ,что получиться у РХЛ , выскажу свое мнение - ничего не получилось , те -же скандалы ,те же спортшкольники и т.д. Схему "не пойман не вор" фактически невозможно искоренить в любительском хоккее и уж тем более "в любительском хоккее на коммерческой основе" А хоккей как вам известно , дорогой вид спорта для участников данного проекта. Создатель темы проповедует коммунистические взгляды на хоккей и я на все 100 % согласен с тем , построй мы коммунизм хотя бы в любительском хоккее это было бы отлично , но история показала , построить коммунизм невозможно , так как человеческую сущность не изменить. Взгляд и крик , очередного революционера .. возвращаемся к истории и видим ,что революционеры не дали нам ничего хорошего. Человек с тремя сообщениями , новичок в делах хоккейных ,надув губы и выпив 100 грамм для храбрости , пытается кинуть вызов системе , похвально и глупо. У меня в команде многие начинающие говорят :" вот заявимся в дивизион где все такие же криворукие и косоногие и будем там звездами " иногда не хочется их разочаровывать . -)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, SoboL#61 сказал:

капканыч, ты просто чудовище ватное...

Твой тренер знает , что ты здесь пишешь ? -)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

В этом то же есть вопросы

Уважаемый Сергей. В том-то и дело, что у автора темы есть вопросы. Вот если бы вы не задавали таких вопросов себе и руководству лиги, разве вы сейчас руководили бы целым любительским ХК?

Самый простой ответ Splitting: "Колхоз дело добровольное")) Да, человек в начале пути, но раз выступает в СПБХЛ, то совсем не "диванный революционер" (в отличии кстати от меня, обстоятельства сейчас не позволяют играть в лиге,  в следующем году стукнет 50+ и, возможно, приду к вам на просмотр)))) , имеет право на вопросы, так как платит деньги. Другое дело, что послушать опытных людей тоже полезно)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Посторонний сказал:

В том-то и дело, что у автора темы есть вопросы.

вопросов обычно два . 1 игрок не соответствует дивизиону 2.команда не соответствует дивизиону. На первый вопрос ответ такой , "не пойман не вор" если нет доказательства причастия игрока к спортшколе , кто может судить его уровень ? Кто может запретить человеку играть в дивизионе старт если у него нет статистики в СПБХЛ а у нас получается так , судит любой , судит новичок , судит болельщик пьющий пиво на диване. У меня на игре человек говорит "я не могу догнать этого спортшкольника" у самого глаза по пять копеек от ужаса ! а какой спортшкольник ? посмотришь на него ,ну да лучше остальных в старте выглядит , вот и складывается мнение "если я не спортшкольник а он лучше меня - он спортшкольник . и опять мы возвращаемся к теме .. "я хочу играть с такими же мертвецами как и я" Вопрос второй , очень многие ,подчеркиваю - многие , умеют у нас судить о уровне коллективов , иногда писая в штаны от одного названия Команды . По вратарям - все мы прекрасно знаем , вратарь и деньги  идут в СПБХЛ рука об руку , есть спрос ,есть предложение а вот четких аргументированных допусков лигой - нет . Нам лично запрещали заявлять в К2 ,Владимира Степанова который встал на коньки в 36 лет и разрешают играть в Старте ,вратарю которого знает Ярослав Хохлов (тренер клуба Шайба ) по СКА . Но нет этого самого "пойман и вор" С вратарями понятно - это бизнес ,но бизнес в любительском хоккее идет дальше и игроки лидеры в некоторых коллективах , играют бесплатно ,может быть даже за зарплату лайт .причем ... тут хочется смеяться, в коллективах начального уровня !!! Теперь делаем вывод , любительский хоккей в нашем городе ,далеко уже не любительский и делают его таким не руководители СПБХЛ а "ВЫ" сами .. вот вам и ПАРАДОКС !!! тему можно переименовать "я сам не играл , не  умею но судить буду " 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Посторонний сказал:

 в следующем году стукнет 50+ и, возможно, приду к вам на просмотр)))

приходи ...и так одни пенсионеры остались , одним больше ,одним меньше..-))

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Посторонний сказал:

обстоятельства сейчас не позволяют играть

наверное форму потерял и еле двигаешься ... в защиту пойдешь ? для начала 

Ссылка на комментарий

Не пойман - не вор? Это и есть принцип хк капкан? Да после подобного заявления мне было бы противно даже на одном льду стоять...

 

Не для кого уже не секрет что именно представители вашего клуба пытаются себя оправдать при помощи поиска нарушений у других клубов. Ведь вы сами  яркий представитель, гадящий в лиге. 

 

Лучше написать 3 Сообщения по делу, чем 1000 таких как у вас- бред и ни о чем

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Splitting сказал:

подобного заявления мне было бы противно даже на одном льду стоять...

ты еще дойди во всей вратарской форме до льда -))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Splitting сказал:

Лучше написать 3 Сообщения

не ты первый .. хотя и одно ,начальное  ты сформулировать не смог .. а потом гавкать начал..

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Запомните на всю жизнь: Тыкать взрослому незнакомому дяде не вежливо - это раз.

гавкает на форуме только - хк капкан - это два!. Если непонятен текст сообщения, стоит или прочитать ещё раз или повысить свою грамотность - это три.

 

убедительная просьба: исчезнуть из обсуждения данной темы и не обращаться ко мне ни по какому вопросу.  Общение с вами на одном уровне - оскорбление моего мозга.  Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Splitting сказал:

Не пойман - не вор? Это и есть принцип хк капкан? Да после подобного заявления мне было бы противно даже на одном льду стоять...

 

Не для кого уже не секрет что именно представители вашего клуба пытаются себя оправдать при помощи поиска нарушений у других клубов. Ведь вы сами  яркий представитель, гадящий в лиге. 

 

Лучше написать 3 Сообщения по делу, чем 1000 таких как у вас- бред и ни о чем

По пунктам, раз уж ты Клуб Капкан затронул :

Не пойман - не вор, это вообще то соблюдение регламента , да несовершенного , но одинакового для все, принципы ХК Капкан, прозрачные и абсолютно четкие , соблюдение регламента, далее - ...на одном льду стоять... может быть играть, мы же не стоять в хоккей приходим , а играть

Представители нашего клуба придерживаются регламента, и конечно против нарушений его другими клубами, еще не разу не гадили в Лиге-это вообще удивило

Лучше голову один раз включить , чем писать 4 сообщения , особенно таких, как последнее, собака лает караван идет...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Splitting сказал:

Запомните на всю жизнь: Тыкать взрослому незнакомому дяде не вежливо - это раз.

гавкает на форуме только - хк капкан - это два!. Если непонятен текст сообщения, стоит или прочитать ещё раз или повысить свою грамотность - это три.

 

убедительная просьба: исчезнуть из обсуждения данной темы и не обращаться ко мне ни по какому вопросу.  Общение с вами на одном уровне - оскорбление моего мозга.  Спасибо за понимание!

Что еще сделать надо,? Давай советы, а то самим не разобраться. Мозг можно оскорбить ?

Видимо из плей-офф вылетели или у тебя какой-то кризис, как говорится понеслось ..по трубам)))

Изменено пользователем Герман99
Ссылка на комментарий