Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ, сезон 2018/19


Рекомендованные сообщения

Лучшим нападающим турнира признан Фокин, игрок ХК Динамо2014 г. 

молодец чистый Стартовец 

 

_20181116_060947.JPG

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Олег Михайлович сказал:

тут немножко статистики собрал по Фокину , играл такой парень в Мурманском Динамо, да конечно с такой статистикой только в СПБХЛ Дебютант Д -5 (Страт играть) ну и конечно в Любителе -4 одновременно, извините может это однофамилец...

 

а так чистый Старт... еле на коньках стоит

 

ЛХК «Динамо Мурманск» сезон 2013-2014 35. Кубок посвящённом 69 годовщине Победы ВОВ, г. Оленегорск 09.05.14 ЛХК «Динамо Мурманск» - «Арктика» г. Оленегорск -- 5:4 (от) Голы: Фокин А. (2), Ефремов А., Келарев А., Кузнецов Д. Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Фокин А., Дудко А., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Козловский К., Горнаев В., Воробьёв М., Проскуряков М., Шеленков Р., Келарев А., Москвин В. 34.

Кубок посвящённом 69 годовщине Победы ВОВ, г. Оленегорск 09.05.14 ЛХК «Динамо Мурманск» - «Ресурс» г. Оленегорск -- 1:3 Голы: Фокин А. Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Фокин А., Дудко А., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Козловский К., Горнаев В., Воробьёв М., Проскуряков М., Шеленков Р., Келарев А., Москвин В. 33.

Кубок Главы МО ЗАТО г. Североморск 27.04.14 «Шторм-ДЮСШ #3» - «Динамо СТС» -- 9:4 Голы: Шеленков Р. (2), Шульпин О., Фокин А. Состав: вр. Мякунов А., Андреев А., Беспечный К., Воробьев Д., Воробьев М., Ивкин А., Кузнецов П., Кузнецов С., Парахин А., Рыльский Д., Суслопаров С., Фокин А., Шеленков Р., Шульпин О. 32.

Кубок Главы МО ЗАТО г. Североморск 26.04.14 «Динамо СТС» - «Любители» -- 13:2 Голы: Фокин А. (4), Келарев А. (3), Кузнецов П. (3), Шеленков Р. (2), Воробьев М. Состав: вр. Мякунов А., Андреев А., Беспечный К., Воробьев Д., Воробьев М., Ивкин А., Келарев А., Кузнецов П., Парахин А., Рыльский Д., Суслопаров С., Фокин А., Шеленков Р., Шульпин О. 31.

 Кубок Главы МО ЗАТО г. Североморск 25.04.14 «К-21» - «Динамо СТС» -- 1:13 Голы: Фокин А. (3), Келарев А. (3), Суслопаров С. (2), Кузнецов П., Воробьев Д., Кузнецов С., Ивкин А., Шульпин О. Состав: вр. Мякунов А., Андреев А., Беспечный К., Воробьев Д., Воробьев М., Ивкин А., Келарев А., Кузнецов П., Кузнецов С., Парахин А., Рыльский Д., Суслопаров С., Фокин А., Шеленков Р., Шульпин О. 30.

Открытый кубок г.Мурманска по х/ш среди ветеранов 2014 27.04.14 ЛХК «Динамо-ветераны» - «Горняк» г. Оленегорск -- 4:3 Голы: Колыванов С., Ефремов А., Кузнецов Д. Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Григорьев Д., Козловский К., Жарко А., Горнаев В. 29. Открытый кубок г.Мурманска по х/ш среди ветеранов 2014 26.04.14 ЛХК «Динамо-ветераны» - «Мурман» (сборная Мурманска) -- 3:9

Голы: Колыванов С., Ефремов А., Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Григорьев Д., Козловский К., Жарко А., Горнаев В. 28.

Открытый кубок г.Мурманска по х/ш среди ветеранов 2014 26.04.14 ЛХК «Динамо-ветераны» - «БХЛ» --1:7 Голы: Горнаев В. Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Григорьев Д., Козловский К., Жарко А., Горнаев В. 27.

 Открытый кубок г.Мурманска по х/ш среди ветеранов 2014 25.04.14 ЛХК «Динамо-ветераны» - «Торговый порт» -- 4:5 (буллиты) Голы: Козловский К., Колыванов С., Ефремов А. (2), Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Григорьев Д., Козловский К., Жарко А., Горнаев В. 26. Открытый кубок г.Мурманска по х/ш среди ветеранов 2014 24.04.14 ЛХК «Динамо-ветераны» - «Авангард» -- 2:7 Голы: Тиунов А., Григорьев Д. Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Колыванов С., Ефремов А., Юрьев А., Григорьев Д., Козловский К., Жарко А., 25. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 19.04.14 ЛХК «ДИНАМО» - «АРКТИКА» (г.Оленегоск) 2-3 (буллиты) Голы: Фокин А., Келарев А. Состав: вр. Мякунов А., Абросимов В., Шаров А., Фокин А., Кузнецов Д., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Келарев А., Горнаев В., Проскуряков М. , Юрьев А., Воробьёв М., Рыльский Д., Москвин В. 24. Товарищеская встреча 16.04.14 ЛХК «ДИНАМО Ветераны» - ЛХК «ДИНАМО-СТС» -- 8:9 Голы ЛХК «ДИНАМО Ветераны": Шаров А. (2), Абросимов В. (2), КОлыванов С., Горнаев В., Дудко А. (2) Голы ЛХК «ДИНАМО-СТС": Ефремов А. (2), Фокин А. (4), Кузнецов П. Состав ЛХК «ДИНАМО Ветераны": вр. Попов Г., Кузнецов Д., Дудко А. , Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Юрьев А., Москвин В., Жарко А., Шаров А., Абросимов В. Состав ЛХК «ДИНАМО-СТС": вр. Мякунов А., Фокин А., Ефремов А., Кузнецов П., Кузнецов С., Воробьёв М., Рыльский Д., Стрелков А., Воробьёв Д., Парахин А. 23. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 06.04.14 ЛХК «ДИНАМО» - «Север» 8-5 Голы: Келарев А.(3), Москвин В. (2), Шаров А., Кузнецов Д., Воробьев М. Состав: вр. Аксенов Н., Абросимов В., Шаров А., Фокин А., Кузнецов Д.,К Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Келарев А.,Горнаев В., Козловский К., Проскуряков М. , Юрьев А., Воробьёв М., Григорьев Д., Москвин В..

22. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 23.03.14 ЛХК «ДИНАМО» - «Ресурс» 5-4 Б Голы: Келарев А. (2),Кузнецов П., Козловский К., Кузнецов Д. Состав: Мякунов А., Кузнецов Д., Дудко А. , Келарев А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Проскуряков М. , Юрьев А., Воробьёв М., Григорьев Д., Москвин В., Беспечный К. 21. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 22.03.14 ЛХК «ДИНАМО» - «Апатит» 3-9 Голы: Келарев А. (3) Состав: Мякунов А., Кузнецов Д., Дудко А. , Келарев А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Проскуряков М. , Юрьев А., Воробьёв М., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В. 20. Товарищеская встреча 19.03.14 ЛХК «ДИНАМО» - ХК «Полярные волки» (Североморск) -- 5:8 Голы: Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Фокин А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Москвин В., Жарко А. 19.

Товарищеская встреча 17.03.14 ЛХК «ДИНАМО» - ХК «Полярные волки» (Североморск) -- 13:12 Голы: Состав: вр. Аксёнов Н., Кузнецов Д., Абросимов В., Фокин А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Кузнецов С., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Юрьев А., Воробьёв М., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В., Беспечный К. 18. Чемпионат г.Мурманска 11.03.14 ЛХК «ДИНАМО» - ХК «Арсенал» (Мурманск) 8-1 Голы: Кузнецов Д. (2), Гарнаев В. (2), Ефремов А., Кузнецов П., Абросимов В., Воробьев М., Воробьев М. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Кузнецов С., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Юрьев А., Воробьёв М., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В. 17. Кубок «ДИНАМО» 23.01.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Союз» 1-7 Голы: Козловский К. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Ефремов А., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., А.,Проскуряков М., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д. 16. Кубок «ДИНАМО» 22.01.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Гольфстрим» 7-0 Голы: Ефремов А. (3), Кузнецов П. (2), Воробьев М. (2) Состав: вр. Мякунов А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., А.,Проскуряков М. Беспечный К., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д.

15. Чемпионат г.Мурманска 20.02.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Торговый порт» 3-2 ОТ Голы: Юрьев А.,Кузнецов Д., Ефремов А.. Состав: вр. Аксенов Н.., Кузнецов Д., Абросимов В., Кузнецов С.., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Тиунов А.,Проскуряков М. Беспечный К., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д. 14.

Чемпионат г.Мурманска 11.02.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «КСДЮШОР» (Мурманск) 2-1 Голы: КУзнецов С., :Абросимов В. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Кузнецов С.., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Проскуряков М., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д. 13. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 01.02.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Горняк» (Ковдор) 12-1 Голы: Кузнецов Д. (3), Абросимов В. (2), , Горнаев В. (2), Кузнецов С. (2), Фокин А. (1), Ефремов А. (1), Проскуряков М. (1) Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Фокин А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Кузнецов С., Козловский К., Горнаев В., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В., Проскуряков М. 12. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 01.02.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Гефест» (Мочегорск) 8-2 Голы: Фокин А. (3), Абросимов В. (2), Кузнецов Д. (2), , Кузнецов П. (1) Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Фокин А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Кузнецов С., Козловский К., Горнаев В., Юрьев А., Воробьев Д., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В., Проскуряков М. 11.

Чемпионат г.Мурманска 21.01.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Тавр» 7-1 Голы: Кузнецов Д., Кузнецов П. (победный).,Горнаев В., Колыванов С., Абросимов В., Ефремов А. (2). Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов В., Горнаев В., Кузнецов П., Колыванов С., Ефремов А., Козловский К., Харитонов А., Беспечный К., Воробьев Д., Юрьев А., Москвин В., Проскуряков М., Григорьев Д., Рыльский Д. 10. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 04.01.14 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Горняк» (г.Ковдор) 6-0 Голы: Горнаев В.(2), Фокин А.(2), Колыванов С., Ефремов А. Состав: вр. Мякунов А., Абросимов М., Фокин А.,Горнаев В., Ефремов А., Колыванов С., Дудко А.,Москвин В., Юрьев А., Григорьев Д., Рыльский Д. 9. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 07.12.13 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Арктика» (г.Оленегорск) 4-1

Голы: Кузнецов П. (2), Кузнецов Д., Григорьев Д. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов М., Фокин А., Ефремов А., Колыванов С., Кузнецов П., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Воробьев М., Юрьев А., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В., Проскуряков М. 8. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 07.12.13

ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Север» (г.Оленегорск) 4-5 Голы: Воробьев М. (2), Абросимов В., Фокин А. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Абросимов М., Фокин А., Ефремов А., Колыванов С., Кузнецов П., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Воробьев М., Юрьев А., Григорьев Д., Рыльский Д., Москвин В., Проскуряков М. 7.

Чемпионат г.Мурманска 28.11.2013 ЛХК «ДИНАМО» - ЛХК «Авангард» 5-11 Голы: Колыванов С., Горнаев В., Козловский К., Дудко А., Воробьев М. Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов С., Козловский К., Дудко А., Колыванов С., Кузнецов П., Ефремов А., Горнаев В., Юрьев А., Проскуряков М., Воробьев М., Москвин В., Григорьев Д., Рыльский Д. 6. Кубок г.Мурманска 23.11.13 ЛХК «ДИНАМО» - КСДЮШОР Юниоры 0-2 Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Шаров А., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В.,Проскуряков М., Козловский К., Беспечный К., Юрьев А., Москвин В., Григорьев Д., Рыльский Д. 5. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 09.11.2013 ЛХК «Динамо» - ЛХК «Апатит» 4-2 Голы: Горнаев В. (2), Кузнецов Д. (1), Воробькв М. (1) Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Шаров А., Абросимов В., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Дудко А.., Юрьев А., Воробьев М., Москвин В., Проскуряков М., Григорьев Д.,Рыльский Д. 4. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 19.10.13 ЛХК «Динамо» - ЛХК «Гефест» 8-1 Голы: Шаров А. (2), Щепеткин Е. (2), Абросимов В. (2), Кузнецов Д. (1), Кузнецов П. (1) Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Шаров А., Абросимов В., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Щепеткин Е., Козловский К., Юрьев А., Воробьев М., Москвин В., Григорьев Д. 3. НХЛ ОЛЕНЕГОРСК 19.10.13 ЛХК «Динамо» - ЛХК «Ресурс» 12-6 Голы: Шаров А. (3), Кузнецов Д.(2), Воробьев М. (2), Щепеткин Е. (2), Дудко А. (1), Ефремов А. (1), Колыванов С. (1) Состав: вр. Мякунов А., Кузнецов Д., Шаров А., Абросимов В., Ефремов А., Кузнецов П., Колыванов С., Горнаев В., Щепеткин Е., Козловский К., Дудко А., Юрьев А., Воробьев М., Москвин В., Григорьев Д. Беспечный К.

DSC_0444.JPG

Работа проделана огромная -))

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я сегодня связался с игроками ХК Мурманское Динамо, они почти все ответили, что крайне удивлены что Фокин играет в стартовом дивизионе,  посмеялись, по скольку он является достаточно сильным игроком уровня первенств или финальных поединков когда такие как он делают всю игру. 

Спасибо им за откровенный разговор, также пока не подтверждено его обучение в СПШ.  

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Олег Михайлович сказал:

я сегодня связался с игроками ХК Мурманское Динамо, они почти все ответили, что крайне удивлены что Фокин играет в стартовом дивизионе,  посмеялись

 я слышал  более интересные  высказывания  " в старте ? ..он ***улся что ли ?" 

Ссылка на комментарий
1 час назад, один сказал:

клиника...………...

Если вы обо мне, я не обижаюсь,

хочу разобраться, как просто тут все устроено с этими допусками, в Дивизионы. 

я всего то 1,5 года играю, в свои 52 года, заново учусь играть и на воротах и кататься на коньках. Последний раз на воротах играл в 6 или 7 классе, ещё в СССР в 1980 наверное году. 

Да сложно такому возрастному выйти на лёд, переступить через себя и с вами пацанами учиться заново... 

 

Да может я не опытный вратарь и осталось дай бог поиграть в этом мужском спорте ещё пару лет, как сил хватит и здоровья  

 

Но у меня обостреннное чувство справедливости за игроков с которыми я играю и против которых играю. 

Хочу справедливости и имею на это право. 

 

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий
49 минут назад, Олег Михайлович сказал:

Если вы обо мне, я не обижаюсь,

хочу разобраться, как просто тут все устроено с этими допусками, в Дивизионы. 

я всего то 1,5 года играю, в свои 52 года, заново учусь играть и на воротах и кататься на коньках. Последний раз на воротах играл в 6 или 7 классе, ещё в СССР в 1980 наверное году. 

Да сложно такому возрастному выйти на лёд, переступить через себя и с вами пацанами учиться заново... 

 

Да может я не опытный вратарь и осталось дай бог поиграть в этом мужском спорте ещё пару лет, как сил хватит и здоровья  

 

Но у меня обостреннное чувство справедливости за игроков с которыми я играю и против которых играю. 

Хочу справедливости и имею на это право. 

 

Олег Михалыч вполне объективно формирует свое мнение об уровне игрока, т.к. является довольно редким вратарём в городе (человек приезжает сам без денег на трени и товарняки , по возможности), имеет опыт тренеровок не только  с игроками уровня Д5-Старт.

Видно что ситуация "задела за живое" ))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Олег Михайлович сказал:

Если вы обо мне, я не обижаюсь,

хочу разобраться, как просто тут все устроено с этими допусками, в Дивизионы. 

я всего то 1,5 года играю, в свои 52 года, заново учусь играть и на воротах и кататься на коньках. Последний раз на воротах играл в 6 или 7 классе, ещё в СССР в 1980 наверное году. 

Да сложно такому возрастному выйти на лёд, переступить через себя и с вами пацанами учиться заново... 

 

Да может я не опытный вратарь и осталось дай бог поиграть в этом мужском спорте ещё пару лет, как сил хватит и здоровья  

 

Но у меня обостреннное чувство справедливости за игроков с которыми я играю и против которых играю. 

Хочу справедливости и имею на это право. 

 

Критикуешь, предлагай.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, один сказал:

Критикуешь, предлагай.

Предлагаю, не критикую: 

Нет такого регламента что бы на 100%, всем угодить...... 

Предлагаю:

Игроки спбхл не могут играть более чем на две лиги вниз. 

Как я понимаю существует хитрость когда команды фарм, опускают игроков из высокого состава в низший.

Но такое правило будет как заградительное 

+ к этому если в составе команды играют игроки из низших дивизионов то статус команды опускать вниз, и ту уже на амбиции игроков сыграть.. 

 

Простят меня вратари, ну нельзя играть одновременно и в Любителе и в Д - 5 одновременно. 

 

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий

В обще на форуме много компетентных и опытных игроков и тренеров, у которых существуют предложения и варианты изменений для допуска игроков. 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Yamov A. сказал:

Можно статус СПШ разделить на : «не очень СПШ», «не совсем СПШ «, «лютый СПШ «, «СПШ 60+», «+/- СПШ «......))))))))))

А так же « около спш»))

Ссылка на комментарий

Всем Привет.

вот посмотрел какой регламент разработан в Московской ЛХЛ

 

может стоит что то у них посмотреть и если подходит взять нам на вооружение....

 

 

Статья 32.

Технический рейтинг команды

1. Технический рейтинг команды определяется по рейтингу лучшего вратаря и по пятнадцати сильнейшим хоккеистам. 2. Если хоккеист не имеет статистики в матчах ЛХЛ-77 и, соответственно, у него нет рейтинга, ему присваивается входящий рейтинг исходя из хоккейного прошлого (участие в детских, юношеских и взрослых командах разного уровня). 3. Если у нового хоккеиста нет никакого хоккейного прошлого, ему присваивается рейтинг Дивизиона, в котором он планирует принимать участие. Таблицы определения входящего рейтинга приведены в Приложении №4.

 

Статья 33. Квалификация хоккеистов и порядок ее определения

1. Хоккеисты, в зависимости от уровня мастерства, подразделяются на следующие квалификации:

1.1.«Начинающий Теоретик» – хоккеист, не владеющий теоретическими азами хоккея и не способный применить их на практике;

1.2. «Теоретик» – хоккеист, владеющий теоретическими азами хоккея, но в силу уровня мастерства не способный применить их все на практике.

1.3. «Уверенный Теоретик» – хоккеист, уверенно владеющий теоретическими азами хоккея, и в силу уровня мастерства способный применить только небольшую часть азов на практике.

1.4. «Практик» – хоккеист, имеющий определенные практические навыки игры в хоккей владеющий теоретическими азами хоккея ;

1.5. «Тактик» – хоккеист, владеющий теоретическими азами хоккея и имеющий определенные практические навыки игры в хоккей;

1.6. «Любитель» – хоккеист, уверенно применяющий в игре практические навыки игры в хоккей и не окончивший спортивную школу,

1.7. «Спортсмен» – хоккеист, окончивший спортивную школу по хоккею России или аналогичных детских школах других стран имеющий практические навыки игры в хоккей и уверенно применяющий их в игре.

1.8. «Юниор» – хоккеист, окончивший спортивную школу по хоккею России, сыгравший за команду юниоров или аналогичных лиг России и других стран, а так же принимавший участие матчах Молодежной Хоккейной Лиги группы «Б» (МХЛ-Б), а так же хоккеист принимавший участие в матчах Молодежной Хоккейной Лиги или в матчах Первой лиги, или в матчах Второй лиги или Российской Хоккейной лиги и аналогичных лигах, имевший двусторонний контракт и сыгравший за основную команду меньше 13 игр или хоккеист сыгравший в Высшей хоккейной лиги меньше 13 игр, в том числе и других стран на протяжении последних 10 лет.

1.9. «Лидер» – хоккеист, принимавший участие в матчах Молодежной Хоккейной Лиги или в матчах Первой лиги, или в матчах Второй лиги или Российской Хоккейной лиги и аналогичных лигах, а так же хоккеист имевший двусторонний контракт и сыгравший за основную команду меньше 13 игр или хоккеист сыгравший в Высшей хоккейной лиги меньше 13 игр, в том числе и других стран на протяжении последних 10 лет;

1.10. «Мастер» – хоккеист, имевший профессиональный контракт в ВХЛ, КХЛ и аналогичных лигах других стран на протяжении последних 7 лет.

1.11. «Ветеран» – хоккеист, имевший профессиональный контракт в ВХЛ, КХЛ и аналогичных лигах других стран с момента окончания которого прошло больше 15 лет и возраст которого достиг 45 лет и выше.

2. Квалификацию хоккеиста определяет Квалификационная коллегия.

3. Квалификация присваивается хоккеисту на квалификационных матчах, либо в период дозаявки на матчах Чемпионата.

4. Для определения квалификации хоккеиста на матч Чемпионата может быть заявлен только один хоккеист с неопределенной квалификацией.

5. Квалификация, присвоенная хоккеисту на квалификационных матчах, на матчах Чемпионата или на заявленном просмотре, является предварительной;

6. В случае если в ходе Чемпионата выявляется несоответствие хоккеиста с присвоенной ему предварительной квалификацией, то квалификация хоккеиста изменяется в соответствии с его фактическим уровнем игры в хоккей.

7. Присвоение и пересмотр квалификации не может быть осуществлен во время проведения игр плей-офф.

8. Присвоение и пересмотр квалификации происходит только по решению Квалификационной коллегии.

9. Квалификационная коллегия оставляет за собой право, не изменяя квалификации хоккеиста, приостановить его участие в играх Чемпионата.

10. Квалификационная коллегия оставляет за собой право как повысить, так и понизить квалификацию хоккеиста.

11. Квалификация хоккеиста, отыгравшего 1 и более сезонов в Лиге, может быть пересмотрена.

12. При заявке хоккеиста в команду, принимающую участие в низших дивизионах, указанная система определения квалификации не освобождает хоккеиста от прохождения квалификационных матчей или заявленного просмотра, а служит ориентиром для любительских команд при заявке хоккеистов в соответствующий Дивизион.

13. В случае возникновения спорных вопросов при определении квалификации хоккеиста, окончательное решение выносит Квалификационная коллегия.

 

Статья 34. Дивизионы Чемпионата

 

1. Дивизион "Стартап". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», с ограничением по квалификации «Теоретик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Уверенный Теоретик» и «Практик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или 22 СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

2. Дивизион "Теоретик". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик» с ограничением по квалификации «Уверенный Теоретик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Практик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

3. Дивизион "Чемпион". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик» с ограничением по квалификации «Уверенный Теоретик», «Практик» количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Тактик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются.. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

4. Дивизион "Новобранец". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик», «Уверенный Теоретик» с ограничением по квалификации «Практик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Тактик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

5. Дивизион "Тактик". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Практик» и «Тактик» с ограничением по квалификации «Любитель», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Спортсмен» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. Только по решению Дивизиона к участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе и участвовавшие в чемпионате ЮЛ. К участию вЧемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

6. Дивизион "Стратег". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Любитель» и «Спортсмен» с ограничением по квалификации «Юниор», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Лидер» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе и участвовавшие в чемпионате ЮЛ, МХЛ. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

7. Дивизион "Легионер". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Спортсмен» и «Юниор», «Ветеран» с ограничением по квалификации «Лидер» и «Мастер» количество которых определяется по решению Дивизиона. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

 

Ссылка на комментарий