Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ, сезон 2018/19


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Олег Михайлович сказал:

Всем Привет.

вот посмотрел какой регламент разработан в Московской ЛХЛ

 

может стоит что то у них посмотреть и если подходит взять нам на вооружение....

 

 

Статья 32.

Технический рейтинг команды

1. Технический рейтинг команды определяется по рейтингу лучшего вратаря и по пятнадцати сильнейшим хоккеистам. 2. Если хоккеист не имеет статистики в матчах ЛХЛ-77 и, соответственно, у него нет рейтинга, ему присваивается входящий рейтинг исходя из хоккейного прошлого (участие в детских, юношеских и взрослых командах разного уровня). 3. Если у нового хоккеиста нет никакого хоккейного прошлого, ему присваивается рейтинг Дивизиона, в котором он планирует принимать участие. Таблицы определения входящего рейтинга приведены в Приложении №4.

 

Статья 33. Квалификация хоккеистов и порядок ее определения

1. Хоккеисты, в зависимости от уровня мастерства, подразделяются на следующие квалификации:

1.1.«Начинающий Теоретик» – хоккеист, не владеющий теоретическими азами хоккея и не способный применить их на практике;

1.2. «Теоретик» – хоккеист, владеющий теоретическими азами хоккея, но в силу уровня мастерства не способный применить их все на практике.

1.3. «Уверенный Теоретик» – хоккеист, уверенно владеющий теоретическими азами хоккея, и в силу уровня мастерства способный применить только небольшую часть азов на практике.

1.4. «Практик» – хоккеист, имеющий определенные практические навыки игры в хоккей владеющий теоретическими азами хоккея ;

1.5. «Тактик» – хоккеист, владеющий теоретическими азами хоккея и имеющий определенные практические навыки игры в хоккей;

1.6. «Любитель» – хоккеист, уверенно применяющий в игре практические навыки игры в хоккей и не окончивший спортивную школу,

1.7. «Спортсмен» – хоккеист, окончивший спортивную школу по хоккею России или аналогичных детских школах других стран имеющий практические навыки игры в хоккей и уверенно применяющий их в игре.

1.8. «Юниор» – хоккеист, окончивший спортивную школу по хоккею России, сыгравший за команду юниоров или аналогичных лиг России и других стран, а так же принимавший участие матчах Молодежной Хоккейной Лиги группы «Б» (МХЛ-Б), а так же хоккеист принимавший участие в матчах Молодежной Хоккейной Лиги или в матчах Первой лиги, или в матчах Второй лиги или Российской Хоккейной лиги и аналогичных лигах, имевший двусторонний контракт и сыгравший за основную команду меньше 13 игр или хоккеист сыгравший в Высшей хоккейной лиги меньше 13 игр, в том числе и других стран на протяжении последних 10 лет.

1.9. «Лидер» – хоккеист, принимавший участие в матчах Молодежной Хоккейной Лиги или в матчах Первой лиги, или в матчах Второй лиги или Российской Хоккейной лиги и аналогичных лигах, а так же хоккеист имевший двусторонний контракт и сыгравший за основную команду меньше 13 игр или хоккеист сыгравший в Высшей хоккейной лиги меньше 13 игр, в том числе и других стран на протяжении последних 10 лет;

1.10. «Мастер» – хоккеист, имевший профессиональный контракт в ВХЛ, КХЛ и аналогичных лигах других стран на протяжении последних 7 лет.

1.11. «Ветеран» – хоккеист, имевший профессиональный контракт в ВХЛ, КХЛ и аналогичных лигах других стран с момента окончания которого прошло больше 15 лет и возраст которого достиг 45 лет и выше.

2. Квалификацию хоккеиста определяет Квалификационная коллегия.

3. Квалификация присваивается хоккеисту на квалификационных матчах, либо в период дозаявки на матчах Чемпионата.

4. Для определения квалификации хоккеиста на матч Чемпионата может быть заявлен только один хоккеист с неопределенной квалификацией.

5. Квалификация, присвоенная хоккеисту на квалификационных матчах, на матчах Чемпионата или на заявленном просмотре, является предварительной;

6. В случае если в ходе Чемпионата выявляется несоответствие хоккеиста с присвоенной ему предварительной квалификацией, то квалификация хоккеиста изменяется в соответствии с его фактическим уровнем игры в хоккей.

7. Присвоение и пересмотр квалификации не может быть осуществлен во время проведения игр плей-офф.

8. Присвоение и пересмотр квалификации происходит только по решению Квалификационной коллегии.

9. Квалификационная коллегия оставляет за собой право, не изменяя квалификации хоккеиста, приостановить его участие в играх Чемпионата.

10. Квалификационная коллегия оставляет за собой право как повысить, так и понизить квалификацию хоккеиста.

11. Квалификация хоккеиста, отыгравшего 1 и более сезонов в Лиге, может быть пересмотрена.

12. При заявке хоккеиста в команду, принимающую участие в низших дивизионах, указанная система определения квалификации не освобождает хоккеиста от прохождения квалификационных матчей или заявленного просмотра, а служит ориентиром для любительских команд при заявке хоккеистов в соответствующий Дивизион.

13. В случае возникновения спорных вопросов при определении квалификации хоккеиста, окончательное решение выносит Квалификационная коллегия.

 

Статья 34. Дивизионы Чемпионата

 

1. Дивизион "Стартап". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», с ограничением по квалификации «Теоретик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Уверенный Теоретик» и «Практик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или 22 СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

2. Дивизион "Теоретик". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик» с ограничением по квалификации «Уверенный Теоретик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Практик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

3. Дивизион "Чемпион". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик» с ограничением по квалификации «Уверенный Теоретик», «Практик» количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Тактик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются.. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

4. Дивизион "Новобранец". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «Начинающий Теоретик», «Теоретик», «Уверенный Теоретик» с ограничением по квалификации «Практик», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Тактик» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

5. Дивизион "Тактик". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Практик» и «Тактик» с ограничением по квалификации «Любитель», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Спортсмен» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. Только по решению Дивизиона к участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе и участвовавшие в чемпионате ЮЛ. К участию вЧемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

6. Дивизион "Стратег". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Любитель» и «Спортсмен» с ограничением по квалификации «Юниор», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Лидер» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе и участвовавшие в чемпионате ЮЛ, МХЛ. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

7. Дивизион "Легионер". Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня и выше с квалификацией «Спортсмен» и «Юниор», «Ветеран» с ограничением по квалификации «Лидер» и «Мастер» количество которых определяется по решению Дивизиона. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Допускаются к участию в данном Дивизионе вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе. К участию в Чемпионате допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

 

 

 

Вы знаете на мой взгляд более продумано и запреты есть.... На игры в низших дивизионах более чёткие.. 

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий
7 часов назад, ttph сказал:

тоже самое, вид сбоку, без статистики пришел, поиграл, вывели в другой дивизион выше +)

Только названия другие) Да и вообще опять эта квалификация) Откуда ей взяться то...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Олег Михайлович сказал:

 

 

Вы знаете на мой взгляд более продумано и запреты есть.... На игры в низших дивизионах более чёткие.. 

И квалификация 5000 игроков непонятно кем. Я вот не хочу, что бы непонятные люди квалифицировали игроков. И что делать, если я несогласен с квалификацией игроков соперника? Это все снова лирика о "звездочках РХЛ" =)

Ссылка на комментарий

Если игрок набирает в среднем по 3-4 очка за игру, то его статус и соответствие дивизиону, стоит пересмотреть. Вот и всё.  Независимая комиссия оценевает умения игроков, а не допуски в особом порядке. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Александр Григорьевич сказал:

Если игрок набирает в среднем по 3-4 очка за игру, то его статус и соответствие дивизиону, стоит пересмотреть. Вот и всё.  Независимая комиссия оценивает умения игроков, а не допуски в особом порядке. 

Ок, Александр. Допустим игрок набрал 3-4 очка за игру, и кто то решил, что ему не место в данной команде, в данном дивизионе. И что делать игроку? Искать другую команду выше дивизионом? А если он не найдёт, все сезон окончен для данного игрока? И что делать, если ему реально повезло в одной игре?? И если это все произошло в низших дивизионах, то в высшие его точно не возьмут, так как он там будет очень слабым.

Одно дело, когда данный игрок в 2-3-4 играх подряд набирает по 3-4 очка, тогда есть смысл рассматривать игрока и его уместность в данном дивизионе.

Изменено пользователем Vlad
Ссылка на комментарий

В этом вопросе много разных "за" и "против"... Сразу возник вопрос: из кого будет состоять квалификационная комиссия? За чьи деньги эти люди будут ездить по играм и определять соответствие игроков определенному уровню? Сколько времени понадобится для определения уровня? Насчет 3-4 шайб за игру... Надо смотреть каждый случай индивидуально.. Варианты различны: игрок обладает хорошим броском (остальные компоненты похуже)  и слабым вратарям часто забивает... Если вратарь посильнее - забивает меньше... Другой вариант - наличие "хороших" партнеров... Смена партнеров по пятерке - и результат может быть хуже... Например, партнеры держат забивающего игрока на "голодном пайке"..Про банальное везение уже говорилось... Если игрок регулярно и стабильно набирает очки - тут нужно смотреть под другим углом... Одним словом, вопрос не простой и простого явного решения для всех игроков пока не очень просматривается в текущей ситуации....

Ссылка на комментарий

Согласен со всеми, но в данном регламенте важно другое - чётко прописано ограничение допуска на игры игрока из высшего дивизиона в низший. 

 

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vlad сказал:

И что делать игроку? Искать другую команду выше дивизионом? А если он не найдёт, все сезон окончен для данного игрока?

Более того , игрок предположим оплатил взнос и оплачивает аренду льда команды. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр Григорьевич сказал:

Независимая комиссия оценевает умения игроков, а не допуски в особом порядке. 

Прежде всего как  я понимаю мы говорим о  дивизионах Д5 старт и старт . В таких случаях руководство лиги в ряде случаев опирается на статистику СПБХЛ если игрок ее имеет. Но почему руководство СПБХЛ не опирается на значительную статистику (если она есть) в других регионах , пусть даже любительских лиг и соревнований. Если нынче дивизионы Д1 ,Д2 ,Д3 и даже Д4 фактически нашпигованы игроками приличного не дебютанского уровня , давайте хоть как то сохраним два начинающих дивизиона . 

Ссылка на комментарий
В 16.11.2018 в 06:11, Олег Михайлович сказал:

Лучшим нападающим турнира признан Фокин, игрок ХК Динамо2014 г. 

молодец чистый Стартовец 

Вот с чем надо бороться !!! 

Ссылка на комментарий

если перевести из МЛХЛ регламент на СПБХЛ и наше деление на дивизионы, то все предельно просто и соответствует логике.

 

1. Дивизион "Старт". 

Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией «СТАРТ», с ограничением по квалификации «Дебютант-5", количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией «Дебютант-4» и «Дебютант -3» и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или 22 СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, участвовавшим в чемпионатах ЮЛ, МХЛ, РХЛ, ВХЛ, КХЛ и/или соответствующих лигах других стран.

 

2. Дивизион "Дебютант -5".

 Чемпионат для сложившихся команд, состоящих в основе своей из хоккеистов начального уровня с квалификацией "Старт», «Дебютант -5» с ограничением по квалификации «Дебютант -4», количество которых определяется по решению Дивизиона. Хоккеисты с квалификацией "Дебютант -3" и выше к участию в данном дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные за команды СШ, СШОР и/или СДЮШОР. Вратари, прошедшие подготовку в спортивной школе к участию в данном Дивизионе не допускаются. К участию в Чемпионате не допускаются хоккеисты, когда-либо заявленные или имевшие контракт с профессиональным хоккейным клубом, 

 

и так далее.. 

регламент дает возможность заявить по решению дивизиона на равноправной основе командам одинаковое или ограниченное количество игроков , но только из дивизиона следующего по повышению на одну ступень выше, а не на пять позиций выше...

и уже ни как ни в Старте ни в Д-5 не смогут играть играющие с не плохой статистикой игроки из Любитель -4 или Д-1, то что и следует исключить.

 

 

Изменено пользователем Олег Михайлович
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Олег Михайлович сказал:

Согласен со всеми, но в данном регламенте важно другое - чётко прописано ограничение допуска на игры игрока из высшего дивизиона в низший. 

 

Моё мнение , лучше вообще сделать , что игрок может быть заявлен только в одной команде . Тогда и не будет всяких фармов ,  где 2/3 команды с любителей или верхних Д заявлены . 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Кирилл74 сказал:

Моё мнение , лучше вообще сделать , что игрок может быть заявлен только в одной команде . Тогда и не будет всяких фармов

Раньше и у меня было такое мнение ,до тех пор пока хоккей не стал дорогим видом спорта а у Людей почему то перестали шуршать деньги в карманах . Как раз эти "всякие фармы" и помогают выживать коллективам не имеющим помощи от заводов , фабрик и т.д. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Капканыч сказал:

Раньше и у меня было такое мнение ,до тех пор пока хоккей не стал дорогим видом спорта а у Людей почему то перестали шуршать деньги в карманах . Как раз эти "всякие фармы" и помогают выживать коллективам не имеющим помощи от заводов , фабрик и т.д. 

И как они помогают ?  Если создается фарм , а там почти те-же люди заявлены , что и в основной команде .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кирилл74 сказал:

И как они помогают ?  Если создается фарм , а там почти те-же люди заявлены , что и в основной команде .

Давай рассмотрим пример команд ,где "одни и те же заявлены" .. есть образцы ?

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Капканыч сказал:

Давай рассмотрим пример команд ,где "одни и те же заявлены" .. есть образцы 

Да например Хаски 2-3  ,  Ларики 1-2 ,   Наполовину одни и те же  .

Ссылка на комментарий
Только что, Кирилл74 сказал:

Да например Хаски 2-3  ,  Ларики 1-2 ,   Наполовину одни и те же  .

Хорошим тоном для продолжения беседы ,были бы ссылки на команды -))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Капканыч сказал:

Хорошим тоном для продолжения беседы ,были бы ссылки на команды -))

Ну на сайт СПБХЛ я думаю не трудно посмотреть . Просто я не совсем понимаю , как команда фарм может помочь с финансовой нагрузкой . Вернее не сама команда фарм , а то что нельзя сделать один игрок -одна команда . Может я не прав , но как правила команда состоит в среднем 20-25 человек . 3 пятёрки ,  плюс конкурентность какая то . Это нормально . Если больше , то это уже 2 команды .

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кирилл74 сказал:

Ну на сайт СПБХЛ я думаю не трудно посмотреть

там миллион дивизионов -)) и еще больше команд..

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кирилл74 сказал:

Да например Хаски 2-3  ,  Ларики 1-2 ,   Наполовину одни и те же  .

9 игроков 50+ играют в двух командах  из 44 игроков, плюс 2 вратаря на две команды.

 

Возмутительно. Что они себе только позволяют )))))))))

Ссылка на комментарий