Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ, сезон 2018/19


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Алексей Бруев сказал:

третий нужен? номер 9, или этих хватит?

в одной "шпротшколе" учились с Дрягиным

 

9 учился в Новгороде

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вай Вай.... Молодцы, что инфу нашли и выставили,

не повадно может другим будет... 

Вай Вай... 

 

Может Лига наконец проснеться... 

Изменено пользователем Oleg M
Ссылка на комментарий

Да дело не в СПШ, дело в том,  что должен быть более или менее наведен порядок с допусков игрока и его квалификации, получается,  что статистика не всегда помогает это сделать, или её нет просто. Многие этим пользуются явно или не явно, может умалчивают и сами игроки, а когда в Д-5 или в Старт приходит такой игрок он сначало вызывает недоумение и потом раздражение. 

Вот и весь конфликт 

Получается только наличие такого инструмента, как - комессии спецов и проведение индивидуально квалификации (визуальной на одной из игр оценивая всех игроков команды ) может сформулировать и установить тот или другой статус игрока, + его статистика за все сезоны другого пути нет. 

Изменено пользователем Oleg M
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Oleg M сказал:

Не в СПШ 

 

Странно почему с Д-5 или со Старт в Любителе - 1 игроки не играют. 

Ответ: потому что там им делать нечего - зашибут. 

Так и обратная ситуация должна работать не заявляйся и не играй выше и ниже чем на два дивизиона? 

 

Изменено пользователем Oleg M
Ссылка на комментарий

И тут же вылезает совершенно другая проблема, 

Пример: собралась команда из игроков разного уровня как это обычно и бывает, кто-то с опытом за плечами а кто-то только учится и в команде может и спш бывший. Команда сыгралась, сформировалась в дружный коллектив и вот решили заявиться в спбхл на турнир а статус игроков разный и в разы отличается от Д 2-3 до Старта.

 

Что делать. Это же любительский хоккей....??? Какие тут решения... 

Тут только если делить на  высшую лига спбхл с жёстким регламентом и и первая лига с разными допусками, и разными турнирами.

Турнир где могут все играть и турнир с четки регламентом, а уже команды сами выберут где им играть!! 

 

Или как-то так. Всём хочется играть в турнирах но в равных условиях. 

 

ВАЖНО Как быть с бегунками по дивизионам ???  

 

Или система контроля от спбхл когда не может игрок бегать по всем командам и всем Дивизионами одновременно за бонусы и делать результат. 

 

Ввести правило одна команда - одни игроки на сезон один Дивизион в другом играть нельзя. . 

Переход только на следующий сезон возможен. 

 

Мы про обычно команду говорим, не про клубы когда в фарм опускают игроков из первой команды ради результата, ставя в неравные условия другие команды... 

Пользуясь уловкой в регламенте.. 

 

И как команды другой раз результат делают, бац игрока одного двух и вратаря из Д - 2-3  в Старт или Д-5 заявят и вот уже небольшой но бонус есть. Непонимаю зачем  как так.? А мы потом удивляемся... А СПБХЛ  это пропускает.... 

А потом в сухую или со счётом 10-1 выигрывают подряд всех. Все молчат проглотили.. Примеров множество,....  Берете и смотрите игроков и вратарей  и их заявки в дивизионы ранее..... 

 

 

Возможно мнение моё ошибочно, я рассуждаю - просто мысли сформулировал.

Изменено пользователем Oleg M
Ссылка на комментарий

http://www.ska.spb.ru/91

Бобров Артем 31.07.1999  33 4 3 7 6 

http://spbhl.ru/Player?TournamentID=4153&TeamID=83b3755d-ea58-4073-a74b-ccb42bc4cde6&PlayerID=6d490c18-7429-4662-92e6-39849d8c8341

Мы лишний раз убеждаемся ,насколько школа СКА деградировала за последнее время .Не игровой талант решает место в составе а деньги родителей . Заканчиваются деньги и начинается самоутверждение в СПБХЛ на уровне дебюта . Есть конечно положительные стороны данной проблемы не все выходцы из СКА могут заиграть даже в Д2 СПБХЛ ,это говорит о уровне лиги. В любителе же , такими спортшкольниками , вытрут +опу , быстро и качественно .. И еще , многие из таких " талантов" пытаются тренировать включая детей , бедные , бедные дети и недалекие их родители ...

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Думаю, надо Лиге проявить принципиальность и наказать нарушителей в соответствии с установленным Регламентом...А то из года в год какие то маневры... И пока команда не выплатит штраф (про дисквал игроков я не говорю уже) - не допускать игроков команды до игр турнира..). Подозреваю, что будет вынесено "интересное и обоснованное" Лигой решение..)).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Yamov A. сказал:

Думаю, надо Лиге проявить принципиальность и наказать нарушителей в соответствии с установленным Регламентом...А то из года в год какие то маневры... И пока команда не выплатит штраф (про дисквал игроков я не говорю уже) - не допускать игроков команды до игр турнира..). Подозреваю, что будет вынесено "интересное и обоснованное" Лигой решение..)).

Ничего не будет , никто протест не писал , форум это бла-бла ! По регламенту спбхл , человек занимавшийся профессионально хоккеем до 12 лет , не имеет ограничений по заявке в дивизионы спбхл

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Yamov A. сказал:

интересное и обоснованное" Лигой решение..)).

Щас в лиге срочное собрание собрали, думу думают как решить эту «проблему»)))

Ссылка на комментарий

Ну если занимался только до 12 лет - тогда не спш... Тогда другой разговор..)). Скоро будут востребованы именно те, кто занимался до 12 лет.. А кто занимался больше - мало интересны, так как не котируются..)))

Ссылка на комментарий

Дрейгер еще в прошлом сезоне гонял за Финансист. Значит лишить медалей. Наказать штрафом денежным, как Козлова наказали с Детонатором. Плюс почему у Финансист один игрок вечно без фотографии? Сазыкины молодцы, вовремя свалили. Хотя против Дрейгера номер 9 они еще в прошлом сезоне были, но прокатило. А в этом решили свалить.

Ссылка на комментарий

Таким образом получается, что Капкан (на 70% состоящих из игроков 50+) игравший в прошлом сезоне против Финансиста в две пятерки - чемпион дивизиона!...)))))).

Ссылка на комментарий
18 января 2019 г. в 16:57, Goldboy сказал:

Щас в лиге срочное собрание собрали, думу думают как решить эту «проблему»)))

Решили !? Результат есть!?

Ссылка на комментарий

Обязательное страхование НС (несчастного случая) для всех игроков СПбХЛ - попытка подоить команды спбхл ??!!
 

В том что каждый игрок должен иметь как минимум ОМС с этим я согласен, и при заявке и допуске лига может контролировать, что все игроки команд имеют обязательную медицинскую страховку, которой вполне достаточно для обращения к прикрепленному мед.учреждению в случае травмы.
 

А вот дальше начинается типичный развод навязывания лигой СПБХЛ и СК Согласием никому не нужных услуг, в виде дополнительной НС (несчастного случая) страховки от смерти, инвалидности и тд, при этом сразу указывая СК Согласие с некой Булгакова Т.Н., которая конечно не забудет за рекламу сделать откат % в лигу с количества застрахованных)).

Да уж не думал что так низко упадет лига, чтобы игрокам начать впаривать эти левые страховки, да ещё под глупым предлогом обязательного страхования НС.
 

Мне это напоминает “якобы обязательное” страхование жизни при покупке КАСКО, или несколько лет назад попытки развода страховых компаний ОСАГО+НС, однако со всем этим шлаком быстро по закону разобрались.
 

Теперь обратимся к законам:

Все это регулируется приказом Минздрава РФ от 01.03.2016 N 134Н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях..»
     согласно пункта 5 данного приказа:
5. Медицинская помощь лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по отдельным ее профилям, заболеваниям или состояниям (группам заболеваний) и на основе стандартов медицинской помощи…
А стандарты эти прописаны в Федеральном законе от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Вот там собственно и есть про обязательное медицинское страхование и гарантированную помощь в рамках ее и добровольные платны мед.услуги.
Программы эти устанавливаются федеральным органом исполнительной власти.
 

Так вот исходя из всего выше описанного, ОМС вполне достаточно для граждан РФ на спортивных соревнованиях. Любая другая страховка по собственному желанию. На том же Редбулле ОМСа вполне достаточно как и на других любительских соревнованиях.
 

Тем более, что мы заплатили взнос в лигу за участие и согласно ч. 2 ст.16 ЗоЗПП «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.»

 

Предлагаю отказаться от НС страховки, предоставив свои страховки ОМС\ДМС в лигу и спокойно играть дальше.

 

Что скажет юрист Александр Ямов по этому поводу?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lybitel сказал:

Предлагаю отказаться от НС страховки,

Ну уж деньги как администратор  команды  я точно собирать не буду , списки , переводы , бумага , договор , мелкие буквы ... нет никакого желания , своей работы хватает помимо общественной - добровольной деятельности.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
5 часов назад, один сказал:

Решила лига бабла поднять, почему СК «Cогласие»? Она одна от НС страхует?)

Лига предоставляет варианты : 1Страхование в СК Согласие , 2Страхование в любой другой компании на ваше усмотрение 3 Письменный отказ от страхования . 

Ссылка на комментарий

Считаю, что если кому то хочется дополнительно страховаться от НС - может страховаться (в любой страховой, которая страхует по данному вопросу), если нет желания доп.страховаться - пишем отказ и берем все риски на свое усмотрение (по многим соревнованиям любителей по самым разным видам спорта в городе так и делают). Если бы я был организатором соревнований, то я бы подстраховал бы свою ..опу либо отметкой врача о допуске игрока к соревнованиям, либо его распиской о взятии ответственности на себя, и после этого допускал бы игрока к играм в соревновании... А ссылка на конкретную СК - немного не камильфо, но может быть хотели упростить вопрос для тех, кто решил страховаться?...)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Капканыч сказал:

Лига предоставляет варианты : 1Страхование в СК Согласие , 2Страхование в любой другой компании на ваше усмотрение 3 Письменный отказ от страхования . 

Это понятно, можно ведь просто написать, либо страхуйтесь либо пишите отказ )

Ссылка на комментарий

Скора лига будет давать кредиты на особых условиях, «определенного банка», на особых условиях ,только для участников лиги)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yamov A. сказал:

Капкан-банк уже сейчас может выдать кредит на "особых" условиях...)))))

Я так и знал что Капкан это коммерческое предприятие)))

Ссылка на комментарий

Да уж, не государственное бюджетное казенное учреждение!..)))))). Лига тоже - не Комитет по физической культуре и спорта...))))). Ну так что - кредит брать будешь?...)))))

Ссылка на комментарий