Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Кубок Карельского перешейка 2013 среди детских команд


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

25-26 мая 2013 года, на базе ХК "Форвард" проводился Кубок Карельского перешейка 2013 среди детских команд.

Участники: ХК Форвард 02, ХК Серебряные львы 03, ХК Йети 02, ХК Кеттера 01/02 (Иматра, Финляндия).

 

Вопрос: имеет ли ФХСПб отношение к организации и проведению этих сорекрований?

 

Ссылка на комментарий

Федерация Хоккея арендовала лёд у катка "Форвард" и провела там этот турнир. По взрослой части вопросы ко мне, по детской к Малову Дмитрию.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

В таком случае, у меня вопрос "по детской части"... к Малову Дмитрию.

Скажите пожалуйста, по какому критерию был вручен индивидуальный Приз "Лучший вратарь турнира"?

Который получил вратарь команды "Кеттера" (Финляндия) занявшей на турнире 3 место

и пропустившей в совокупности 15 шайб?

Не могу объяснить такое награждение своему сыну, который сыграл 3 игры "на сухую" (100%),

отразил 14 + 5 + 14 = 33 броска, и очень огорчился не получив заслуженную награду.

Подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Это скорее вопрос к главному судье турнира Константину Сасарову.

Он до сих пор назначает лучших по негласному правилу раздачи призов по принципу - команда занявшая третье место - вратарь, второе - защитник и первое - нападающий.

На мой взгляд это ужасно и бессмысленно, это обесценивает сам приз. Сейчас ведется подробная статистика всех игр, но видимо считать кто сколько забил/пропустил лень, а смотреть сами игры не интересно. Отсюда и такой результат.

Во взрослом турнире вратарь беларусов несомненно был самым лучшим и получил положительные отзывы от всех соперников, однако г. Сасаров вручил лучшего вратаря команде Апатит за две игры до конца турнира, когда ещё даже не было понятно финальное распределение мест.

Ссылка на комментарий

Что ж, ответ понятен. Стыдно и грустно!

Быть может, зная о подобном подходе, не назначать г-на Сасарова на должность Главного Судьи турниров?

 

Вы абсолютно правы: подобное вручение призов обесценивает их "до нуля".

И отбивается (особенно у детей!) всякое желание бороться за эти призы.

Все равно награждать будут "не по честному"...

 

И ведь есть (вы опять правы!) статистика, которая объективна и которая снимает все вопросы...

 

P.S.: Можно ли как-то исправить ситуацию, подвластно ли это ФХСПб?

P.S.S.: И можно ли "восстановить справедливость" в этом, конкретном, Турнире?

За ребенка обидно...

Ссылка на комментарий

Не назначать г. Сасарова очень сложно - он главный судья в городе. Но то что он криво раздает призы это всё-таки не окончательный диагноз. Всё-таки судьи назначены, судили хорошо, протоколы заполнены вроде грамотно и их копии розданы командам. Даже проведена мандатная комиссия перед началом турнира. Так что не всё так плохо в королевстве ФХСПб. Просто не перестроиться ему в каких-то аспектах на новые рельсы после 50 лет в хоккее. Не будем его судить, скажем спасибо и поможем в следующий раз.

 

Что касается нашего конкретного случая, то я уверен, что восстановить справедливость здесь проще простого! В ближайшие пару дней статистика появится на сайте и будет понятно кто действительно лучший (хотя три сухаря это по-моему круче фулхауса). Призы мы найдем (если что у меня есть от взрослых), переправим в клубы лучшим игрокам, а на сайте напишем новость под заголовком что-то вроде "Награда нашла героя". Ни у кого не будем ничего отбирать естественно, просто будут либо 6 лучших игроков, либо чуть по другому назовем номинации. Например "самый эффективный нападающий турнира" или "самый надежный вратарь турнира". Возможно это даже звучит более индивидуально, т.к. как "лучшего вратаря" мы уже увы обесценили...

 

P.S. Кстати не ваш ли это вратарь зажигательно танцевал под аккомпанемент клюшек всей команды перед награждением под We Will Rock You???

Ссылка на комментарий

Что касается нашего конкретного случая, то я уверен, что восстановить справедливость здесь проще простого! В ближайшие пару дней статистика появится на сайте и будет понятно кто действительно лучший (хотя три сухаря это по-моему круче фулхауса). Призы мы найдем (если что у меня есть от взрослых), переправим в клубы лучшим игрокам, а на сайте напишем новость под заголовком что-то вроде "Награда нашла героя". Ни у кого не будем ничего отбирать естественно, просто будут либо 6 лучших игроков, либо чуть по другому назовем номинации. Например "самый эффективный нападающий турнира" или "самый надежный вратарь турнира". Возможно это даже звучит более индивидуально, т.к. как "лучшего вратаря" мы уже увы обесценили...

Как замечательно, что в нашей ФХСПб, все же, есть понимающие люди!

Спасибо вам огромное! Сделайте то, что вы предлагаете - это будет справедливо.

 

 

P.S. Кстати не ваш ли это вратарь зажигательно танцевал под аккомпанемент клюшек всей команды перед награждением под We Will Rock You???

Это наш... :)  Такая традиция в команде появилась: если вратарь играет "сухарь" - обязательно благодарит свою команду зажигательным танцем.

Ссылка на комментарий

Что касается нашего конкретного случая, то я уверен, что восстановить справедливость здесь проще простого! В ближайшие пару дней статистика появится на сайте и будет понятно кто действительно лучший/

 

Здравствуйте!

Сегодня 3 июня, лето :)

пока не нашел на сайте Федерации ни статистики ни остального, что прозвучало.

Может смотрю не там, подскажите?

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте!

Сегодня 3 июня, лето :)

пока не нашел на сайте Федерации ни статистики ни остального, что прозвучало.

Может смотрю не там, подскажите?

 

Турнир проводился под эгидой Межрегионального Координационного совета, так что вся информация на его сайте: http://www.hockeynw.ru/Tournament.aspx?TournamentID=415

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку на Межрегиональный Координационный Совет,

Общая статистика и положение команд там действительно есть.

А где же вот это?

 

 

Призы мы найдем (если что у меня есть от взрослых), переправим в клубы лучшим игрокам, а на сайте напишем новость под заголовком что-то вроде "Награда нашла героя". Ни у кого не будем ничего отбирать естественно, просто будут либо 6 лучших игроков, либо чуть по другому назовем номинации. Например "самый эффективный нападающий турнира" или "самый надежный вратарь турнира". Возможно это даже звучит более индивидуально, т.к. как "лучшего вратаря" мы уже увы обесценили...

 

Так красиво прозвучало! И такие благие намерения были...

А на деле?

 

 

Ссылка на комментарий

Всё в порядке, ваш приз, как и остльные я согласовал с Генеральным Секретарем ФХСПб. Так что он получает вполне официальный статус. Сама статуэтка есть, вопрос в табличке с подписью - её надо заказать. Так что упирается только в это. Причем даже не в финансовый вопрос, а просто в сам заказ.

Подождите недельку и её доставят к нам в Федерацию. После этого приз можем переслать в Форвард (и другие команды) или отдать лично.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всё в порядке, ваш приз, как и остльные я согласовал с Генеральным Секретарем ФХСПб. Так что он получает вполне официальный статус. Сама статуэтка есть, вопрос в табличке с подписью - её надо заказать. Так что упирается только в это. Причем даже не в финансовый вопрос, а просто в сам заказ.

Подождите недельку и её доставят к нам в Федерацию. После этого приз можем переслать в Форвард (и другие команды) или отдать лично.

 

Долго думал, надо ли написать Виктору, что "неделька" как-то затянулась... примерно на 5 месяцев :) 

И надо ли вообще напоминать о данном публично обещании "исправить собственные ошибки"?

Тем более сейчас, в период крайне трудный для ФХСПб:

Что уж там прошлогодний турнир...в текущем-то сезоне и денег нет и людей, и статистику вести некому и уж тем более протоколы заносить.

 

Но, потом подумал: а почему "закрывать глаза" на фактический беспредел Судей и Организаторов, вручающих Личные Призы не тем, кто их заработал, а в угоду "политическим играм"?

В нашем случае - Приз отдали в команду "Кеттера" (Финляндия), только для того, что бы "финская команда не обиделась, что они совсем ничего не выиграли на этом турнире..."

 

Бред какой-то! 

Хотите поощрить слабые команды - придумайте (!) для них "поощрительные призы" например: Подающим надежды или Самым симпатичным мальчикам.

А "официальные" Призы оставьте для тех, кто их РЕАЛЬНО заработал!

 

P.S.: Да я и не вернулся бы к этой теме - пусть все осталось бы на совести Судей и Организаторов, НО...

Уж больно похожая ситуация произошла 2 дня назад на Турнире в Минске, в котором мы принимали участие:

Приз "Лучший вратарь турнира" был отдан вратарю команды Гомель, занявшей на турнире 4 место.

И на вопрос к Организаторам "Почему?" был получен красивейший ответ: "Судейский комитет принял решение ПООЩРИТЬ команду Гомель (Белоруссия)"

Ничего не напоминает? 

http://www.kidshockey.ru/viewtopic.php?p=1176693#p1176693

 

Просто какая-то Судейская прости....господи!

Ссылка на комментарий

Мы, собственно говоря, с этого сезона не работаем в Федерации хоккея Санкт-Петербурга, но приз для вас у нас имеется и его можно забрать :)

 

Напишите мне или Виктору в ЛС свой телефон, мы созвонимся и передадим.

post-1-0-26197400-1383745495.jpg

Ссылка на комментарий

Не успел я вам вручить ваш заслуженный приз - получил напоминание в этой теме...

Я вообще к детским турнирам имею отношение крайне редко - т.к. должность моя в ФХСПб - главный специалист отдела взрослых соревнований. Но, на "Карельском перешейке" я так же как и вы обратил внимание на нелепое вручение призов лучшим игрокам.

В Федерацию ваше обращение передал, заверения о исправлении оплошности получил и мы все отправились на летний отдых.

А за лето в Федерации произошли те изменения которые мы сейчас наблюдаем - поменяли ответственного по детям, перестали вести сайт, Софья Ибрагимова которая заказывала призы также там не работает.

Я заказал для вас табличку при первой возможности, то есть вместе с призами для Кубка Третьяка, который проходит сейчас на Игоре.

Кстати сказать, там лучшие игроки определяются исключительно по статистике - главный судья и две девушки ведут учет очков и голов для игроков и вратарей и лучший назначается буквально с финальной сиреной. С сайтом, как и в ФХСПб пока не всё хорошо, но я исправлю эту ситуацию - информация по турниру появится на сайте МКС СПб и СЗ

Как бы там ни было - ваш призу меня, если устроит, то я оставлю его вечером в воскресенье у администратора на катке Форвард. Торжественное вручение не могу устроить, т.к. с детскими городскими соревнованиями пока не нахожу общего языка.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий