Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Уважаемые администраторы, я предлагаю начать вести список  судей, которым не стоит обслуживать ваши матчи. 
Я начну. Матч плей-офф Л4-Спарта(Д3)
Судья Новиков -http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=4266&RefereeID=bb107b34-afed-48c6-b9f7-cdff3b2543cb
Вообщем судит откровенно так как ему захочется и свистит, тогда когда захочет. Матч сломал в одиночку. Проигрывали 0 2, потом сравняли 2:2, а далее весь втрой и трейти период играли втроем или вчетвером, соперник только одну шайбу смог забить.
О чем речь. 
Примеры удалений: 

1.) игрок соперника в своей зоне убегает с шайбой от нашего, резко тормозит, врезается в нашего, удаление

2.) игрок соперника подкатывается к нашему у борта,

просто падает сам - удаление нам

3.) игрок толкает нашего в борьбе за шайбу - сам падает, удаление нам.
4.) Соперник на дает нашему выйти на пятак прямо передо мной я вижу как он держит клюшку - удаления нету.

Мы с лигой - вопрос замяли, но на будущее, если видите его фамилию  - лучше напишите в лигу, чтобы Вам дали другого судью, а не этого персонажа. 

Разговаривать с ним бесполезно.   

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ХК"Спарта" сказал:

Примеры удалений: 

1.) игрок соперника в своей зоне убегает с шайбой от нашего, резко тормозит, врезается в нашего, удаление

2.) игрок соперника подкатывается к нашему у борта,

просто падает сам - удаление нам

3.) игрок толкает нашего в борьбе за шайбу - сам падает, удаление нам.
4.) Соперник на дает нашему выйти на пятак прямо передо мной я вижу как он держит клюшку - удаления нету.

Без видео это все слова. 

 

7 часов назад, ХК"Спарта" сказал:

на будущее, если видите его фамилию  - лучше напишите в лигу, чтобы Вам дали другого

Так скоро судить будет некому. .. дали не дали , вы же не на базаре.. нужны основания отказа. 

Ссылка на комментарий

Вот примерный образец для данной темы:  Матч  http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4153&MatchID=61812

Вот минуты видео для просмотра , были еще но мы берем только откровенные моменты .

38.00 - 38.06 ( Не защитаный гол в ворота ХК Коммунар с мотивацией "игрок в площади ворот" 
58.24 - 58.30 ( Толчок на борт игрока ХК Капкан, без удаления минимум  2+10 )

Вот два Колпинских ушлепка или (на выбор как кому удобней с заглавной буквой "У") , сливших данный матч. 

Главный судья Коротков Альберт Анатольевич

Главный судья Оненко Антон Игоревич

Которые никогда не будут судить наши матчи , сам же матч (судейство) оплачен не будет.  

Данная тема проходит в нашем клубе как " нас судили дети  транс- свиститов " ключевое слово свисток а не то что вы подумали.

P.S. Судейский свисток - инструкция к применению некоторые вышеуказанные  судьи могут его использовать различными дырками своего тела , не возбраняется помочь им в этом , направив в нужное "русло " с помощью... как вариант , носка хоккейного ботинка .

 

 

 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Про 2+10 ничего не скажу, но обычные 2 минуты быть должны.... А так: не свистнули - спровоцировали ответное нарушение и оставили команду втроём..(  Ну и гол , якобы забитый из площади ворот - сломанная игра, повлиявшая в конечном счёте на достоинство медалей..((. Бывают часто не очень существенные судейские ошибки в матчах у многих команд - это ещё можно понять, а бывает судейский беспредел..))). Я ещё давно писал на форуме, что если бы матчи судили судьи уровня МХЛ-ВХЛ, то многие команды постоянно играли бы в 3 полевых...)))). Либо им пришлось перестраиваться и играть именно в хоккей..))). Но судьи высокой квалификации стоят немалых денег (к сожалению)..)))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Капканыч сказал:

58.24 - 58.30 ( Толчок на борт игрока ХК Капкан, без удаления минимум  2+10 )

Нап даже колени не сгибал и руки не поднимал, на прямых ногах слегка коснулся игрока у борта, который упал от испуга.

Там даже 2мин сложно увидеть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sma сказал:

Нап даже колени не сгибал и руки не поднимал, на прямых ногах слегка коснулся игрока у борта, который упал от испуга.

Там даже 2мин сложно увидеть.

Всегда найдется человек который посмотрев видео выскажет свое мнение и это в принципе правильно . Значит ты решил , что нарушения не было и игрок нашего клуба испугался ? Я был готов ,что в данной теме начнут высказываться чайники вроде тебя. Поэтому даю тебе исчерпывающий ответ , данный эпизод был рассмотрен судейской комиссией спбхл и вот ее дословное заключение , цитирую : "на игрока ХККоммунар должен быть наложен штраф 2+10 ,за толчок на борт , судейская ошибка". Наверное ты лучше разбираешься в нарушениях ? или тебе просто сложно что то увидеть по причине слабого зрения .

Ссылка на комментарий

Судя по протоколу матча плей офф, где судили эти же люди комунар, ничего такого вроде не вытворяли, по 2 удаления у команд. Может под шафе судили или из за того, что денег им перед игрой не дали )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, один сказал:

Судя по протоколу матча плей офф, где судили эти же люди комунар, ничего такого вроде не вытворяли, по 2 удаления у команд. Может под шафе судили или из за того, что денег им перед игрой не дали )))

Так там на матч ,  http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4265&MatchID=63536 к колпинскому дауну , одного умного судью в поле   - ( Рассказова  Дмитрия Николаевича) дали в нагрузку. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Капканыч сказал:

данный эпизод был рассмотрен судейской комиссией спбхл и вот ее дословное заключение , цитирую : "на игрока ХККоммунар должен быть наложен штраф 2+10 ,за толчок на борт , судейская ошибка". 

Если находиться в очень хороших или взаимовыгодных отношениях с «комиссией СПбХЛ», то там и матч - штраф найдут.

Поэтому даже официальное письмо запрашивать у Вас бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Уважаемый sma! Насчет того, что игрок Капкана испугался и упал сам у борта: Вы еще не пробовали потолкаться с этим защитником вживую? Я не думаю, что у Вас это легко получится..). А если я не сильно сгибая колени и не поднимая рук врежу сопернику плечом/корпусом, когда он будет принимать шайбу - то я не нарушу правил, по которым судят в Дебютантах и меня не надо удалять на 2 минуты?..))). Один из нападающих соперника (в летнем первенстве) тоже думал, что я негабаритный и меня можно окучивать клюшкой по рукам...))). Правда потом минуту приходил в себя и поднимался в середине площадки, жаловался судье  и пытался минут 15 потом поймать меня и отомстить..))). А я ведь и ноги особо не сгибал и руки не поднимал и габаритами был существенно меньше...))). Но на 2 минуты я наиграл честно и осознанно... И сам понимал, что заработал удаление... Так что в данном случае игра в корпус в борт (а не в шайбу) не имеет ничего общего с тем, что возможно Вам показалось.... Насчет взаимовыгодных отношений Капкана с комиссией СПБХЛ - это Вы совсем не в тему...)))). Поищите лучше другую команду, но точно не Капкан ...)). Глупость какая то ...(((

Ссылка на комментарий

Стало интересно, аж даже капканыча разблочил видео глянуть. Удаление было. А вот не засчитывать шайбу судья, по моему мнению, имел основание. Игрок был в площади ворот в момент броска первого броска. Да и к слову в 1.00.00 игроку с номером 15 надо было давать 2+2, т.к было два нарушения, при чем одно зафиксировано одним арбитром, второе другим. 

Изменено пользователем Pasifica
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Капканыч сказал:

Главный судья Коротков Альберт Анатольевич

По поводу данного персонажа… Играли однажды на Обуховце в сезоне 2011-2012 или 2012-2013… Сейчас точно не помню. Помимо всех мелких «косяков» был такой… Вроде даже в нашу пользу, но вызвал мое непонимание))). В зоне соперника «силовая»)) борьба у борта четырех игроков (по два от каждой команды), нам 2 минуты за «использование силового приема»… Ну удаление, так удаление, судья «всегда прав»))).

Вопрос: Кого удаляете, товарищ судья?

Ответ: Того кто нарушил.

Вопрос: Номер скажите…

Ответ: В белом шлеме

Вопрос: Кого на скамейку штрафников отправлять?

Ответ: Я же сказал, кого-нибудь в белом шлеме.

Вопрос: У нас 13 из 15 в белом шлеме…

Ответ: Время не тяните…

ОК. Определили «нарушителя» самостоятельно. Далее… Вбрасывание после возобновления игры… Внимание!!!!! В зоне соперника)))). С парнями из команды соперника на вбрасывании посмеялись, они сказали: «Не, не будем просить вбрасывание в вашей зоне… Все равно обоснует правильность своего решения. Еще и 10 минут даст кому-нибудь из наших «в красном шлеме»

 Описал эту ситуацию еще на «старом» форуме со своим «теплым» отношением к такому «судейству». Получил вопрос от В. Борисенкова (тогда он еще писал на разных ветках), не дословно, но смысл: Пиз..те тут из-за какого-то вбрасывания.

А вы говорите «черный список»))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, sma сказал:

Если находиться в очень хороших или взаимовыгодных отношениях с «комиссией СПбХЛ», то там и матч - штраф найдут

Ты даже не понимаешь как  глупо выглядит данное заявление  , могу безошибочно определить , ты начинающий стартовец , ничего не понимающий куда ты попал. 

Ссылка на комментарий

Капканыч решил порадовать нас видео своей игры, а заодно поплакаться на судей))
Игры в Колпино всегда отличались судейством в сторону команд, которые там постоянно играют, мелкие зацепы, не видят оффсайды, могут свистнуть\ не свистнуть проброс и так далее, к этому надо быть сразу готовым. 
Так посмотрим, что там на видео:
1. 38.00 - 38.06 (Отмена шайбы) - Игроки соперника и вратарь не протестовали, судья как я понял сам решил отменить шайбу на ровном месте...очень странное решение, которое наводит на определенные мысли, вратарю никто не мешал, а нога в площади ворот...да в спбхл тогда каждую 3 шайбу надо будет отменять.
2. 58.24 - 58.30 (Толчок на борт) - 50\50 удаление (один судья даст, второй нет), так как на видео видно как игрок Коммунара специально останавливается (тормозит боком) перед бортом и игроком Капкана, чтобы как раз не было толчка на борт, ну а то что при этому он соприкасается с ним плечо в плечо, это не нарушение, а борьба за шайбу, да игрок Капкана упал, как будто в него въехали)), но это конец игры, 50+, ноги уже не держат, обосрался от легкого толчка в плечо и упал...хоккей контактный вид, если кто забыл. Затем этот клоун встал и с размаху клюшкой ударил по клюшке\рукам игрока Коммунара...это как вам нормально?
3. 1:01:08 Посмотрите, что творит игрок Капкана номер №15 - 3 удара\толчка клюшкой сзади! в бок\спину\ребра за 10 секунд игры - это как? Да этому овощу повезло, что ребята в Коммунаре спокойные оказались, была бы другая команда - после 1-2 таких толчков в ребра, ему бы по горбу или в ебало сунули как минимум. 

 

Вообщем и судьи виноваты и пенсионеры не смогли достойно проиграть, начали хамить)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Lybitel сказал:

обосрался

 

16 минут назад, Lybitel сказал:

в ебало

 

16 минут назад, Lybitel сказал:

судья даст,

Не знаю кто там у вас кому в колпино дает и куда  ..не интересно .. но судя по тексту выше , на лицо отклонения психического плана.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Lybitel сказал:

Так посмотрим, что там на видео:
1. 38.00 - 38.06 (Отмена шайбы) - Игроки соперника и вратарь не протестовали, судья как я понял сам решил отменить шайбу на ровном месте...очень странное решение, которое наводит на определенные мысли, вратарю никто не мешал, а нога в площади ворот...да в спбхл тогда каждую 3 шайбу надо будет отменять

Ты наверное дальтоник , зачем за Капкан впрягаешься ? меня это наводит на определенные мысли .. -))) после всего дерьма  которое пытался вылить на эту команду .. попутал паренек ? -)) 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Посторонний сказал:

Пиз..те тут из-за какого-то вбрасывания.

А вы говорите «черный список»))))

Добавлю , что теперь уже не руководство лиги а СДК в обиду судей не дает.. признает только те нарушения от которых уже точно не отвертеться . Если нарушение можно трактовать "двуяко" трактовка будет в пользу судей. Просто надо понимать , есть живые и мертвые ... судьи ! Живые могут ошибаться , мертвые не могут ничего -))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lybitel сказал:

Капканыч решил порадовать нас видео своей игры, а заодно поплакаться на судей))
Игры в Колпино всегда отличались судейством в сторону команд, которые там постоянно играют, мелкие зацепы, не видят оффсайды, могут свистнуть\ не свистнуть проброс и так далее, к этому надо быть сразу готовым. 
Так посмотрим, что там на видео:
1. 38.00 - 38.06 (Отмена шайбы) - Игроки соперника и вратарь не протестовали, судья как я понял сам решил отменить шайбу на ровном месте...очень странное решение, которое наводит на определенные мысли, вратарю никто не мешал, а нога в площади ворот...да в спбхл тогда каждую 3 шайбу надо будет отменять.
2. 58.24 - 58.30 (Толчок на борт) - 50\50 удаление (один судья даст, второй нет), так как на видео видно как игрок Коммунара специально останавливается (тормозит боком) перед бортом и игроком Капкана, чтобы как раз не было толчка на борт, ну а то что при этому он соприкасается с ним плечо в плечо, это не нарушение, а борьба за шайбу, да игрок Капкана упал, как будто в него въехали)), но это конец игры, 50+, ноги уже не держат, обосрался от легкого толчка в плечо и упал...хоккей контактный вид, если кто забыл. Затем этот клоун встал и с размаху клюшкой ударил по клюшке\рукам игрока Коммунара...это как вам нормально?
3. 1:01:08 Посмотрите, что творит игрок Капкана номер №15 - 3 удара\толчка клюшкой сзади! в бок\спину\ребра за 10 секунд игры - это как? Да этому овощу повезло, что ребята в Коммунаре спокойные оказались, была бы другая команда - после 1-2 таких толчков в ребра, ему бы по горбу или в ебало сунули как минимум. 

 

Вообщем и судьи виноваты и пенсионеры не смогли достойно проиграть, начали хамить)

По п.1 - игрок в площади ворот закрывает обзор вратарю во время броска. читайте правила пожалуйста)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yamov A. сказал:

Насчет того, что игрок Капкана испугался и упал сам у борта: Вы еще не пробовали потолкаться с этим защитником вживую?

Не пробовал. По поводу "испугался" может действительно утрировал.

14 часов назад, Yamov A. сказал:

А я ведь и ноги особо не сгибал и руки не поднимал и габаритами был существенно меньше...))). Но на 2 минуты я наиграл честно и осознанно...

Странно, как так получилось. Физику никто не отменял.

Только если уровень катания разный(у Вас отличный, у соперника посредственный)

14 часов назад, Yamov A. сказал:

Насчет взаимовыгодных отношений Капкана с комиссией СПБХЛ - это Вы совсем не в тему...)))). Поищите лучше другую команду, но точно не Капкан ...)). Глупость какая то ...(((

Я не утверждаю про связи Капкана с комиссией. Имелось в виду что, при определенных условиях, они могут пропускать и СПШ в Д*, и назначать "заряженных" судей+секретарей и трактовать регламенты в нужную сторону, пользуясь своими же расплывчатыми формулировками в Регламентах(предполагаю, специально так написанными).

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Капканыч сказал:

Ты даже не понимаешь как  глупо выглядит данное заявление  , могу безошибочно определить , ты начинающий стартовец , ничего не понимающий куда ты попал. 

Да, как раз покатавшись первый сезон в Старте(и немного в Д) и пообщавшись с руководством лиги я прекрасно понял куда попал.

И был неприятно удивлен.

Вы не согласны с моим утверждением?

15 часов назад, sma сказал:

Если находиться в очень хороших или взаимовыгодных отношениях с «комиссией СПбХЛ», то там и матч - штраф найдут.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый sma! Я Вас понял. А насчет физики: ноги практически всегда у хоккеиста немного согнуты (иначе кататься очень тяжело). У меня они были немного согнуты, у соперника - тоже... Просто соперник был пойман в момент опущенной головы...( А при таких раскладах можно завалить и более габаритного (и тяжелого) игрока, так как он  в этот момент не готов...(((. В своей практике (в 1990 году) мне удалось без особого труда  уложить на лед летящего мне на встречу игрока, чей чистый вес на тот момент (без формы) был 93 кг, мой тогда был 63 кг..))).. Здесь главное встретить игрока, когда он не готов...))). Правда без синяков в любом случае не обходится...(((((. Удачи!..

Ссылка на комментарий

Мне лично тема "черного списка судей" кажется изначально абсурдной... Во-первых судьям свойственно ошибаться (они же не роботы, чтобы как Вы потом дома уютненько разбирать видеоповторы). Во-вторых нужна конкуренция тогда, а пока что по мне так скорее нехватка судей.

Ну и третье - нужен реальный сценарий процесса отстранения конкретного судьи от судейства в Лиге.. врядли это должно быть на основе 1 ошибки.

Мне лично тема "черного списка судей" кажется изначально абсурдной... Во-первых судьям свойственно ошибаться (они же не роботы, чтобы как Вы потом дома уютненько разбирать видеоповторы). Во-вторых нужна конкуренция тогда, а пока что по мне так скорее нехватка судей.

Ну и третье - нужен реальный сценарий процесса отстранения конкретного судьи от судейства в Лиге.. врядли это должно быть на основе 1 ошибки.

 

И я до сих пор считаю что у судей нет ответственности за их действия.. а у игроков есть.. и вот это плохо..

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий