Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

приглашаем в Сестрорецк .... понедельник - пятница в 19.00


Рекомендованные сообщения

Всем Привет.

Давно не писал, так играю пару раз в неделю, с разными, командами на двухсторонках.  Вот Хочу рассказать, последние пару месяцев, по понедельникам, езжу в  «Город герой» Сестрорецк, на новую ледовую арену, очень не плоха, большие раздевалки, хороший лед, средняя по размеру площадка.

Сегодня была очередная игра, мне очень понравилась, в активном темпе, нас наверно игроков было пятнадцать, тренер Виктор, шестнадцатым выходил время от времени. На воротах я и Дима, напротив меня часто с нами играет, молод, сил много хорошо защищает, рамку. Началось все как обычно минут десять пятнадцать пару упражнений, выходов на вратарей, потом началась игра.

Мясорубка

Мясорубка, да именно так бы я её и назвал, с постоянными заменами, просто «открытый» хоккей на «выживание» и на удовольствие наиграться так, что бы до седьмого пота и потом всю ночь мышцы ныли, просто играли белые против черных как всегда. Тренер Виталий, обычно так расставляет игроков что бы более менее были равные команды.

С начало все шло ровно, с переменным успехом, то одни атакуют то другие, открыли счёт, шли «нос к носу», потом мы – в белых майках начали проседать, часто в защите, участились выходы один на один, не всегда я оказывался на высоте. Но тем не менее, шли еще ровно но уже проигрывали, особенно у «темных»  выделялся возрастной игрок под номером  -7, я его в обще после пары заброшенных шайб, выбрал его как персональную угрозу, но очень сложно против него играть, пока он посвежее был, один проходы делал. И точно метко, ловил меня на обводке при выходах 0-1. Только раз я сумел выбить у него в прыжке на выходе шайбу с крюка. У него чувствуется прекрасное хоккейное прошлое, пятерка на него играет, короче головная боль для меня.  Сумел пару раз телом от его бросков, просто уже хоть как-то шайбу перенаправить за пределы ворот, изменив ее полёт в сетку. Короче весь в мыле в пене, а он очень метко и хлестко бьет.

А у нас, у белых, выделялось одно звено очень сыгранное, хорошо укладывали шайбы в ворота...

Где-то за минут тридцать до конца игры, мы откровенно просирали  5-9,  я уже сам себя корил за свои ошибки и промахи при парировании шайбы. Хотя и наши защитники отличались «нестандартными решениями», например через пятак пас дать, который прямо в крюк нападающему или играют не по игроку ждущему пас, а на игрока с шайбой во вратарской, конечно и моя вина есть, но было весело, до хаоса кучи тел во вратарской и особенно мне запомнился момент когда, я увернулся с трудом от своего же защитника, вернее его полета, когда он вместо шайбы с лету снес ворота, в прыжке их защищая. Потом был в конце момент, когда атака затянулась на наши ворота и наверно подряд  отбил, семи или восемь  бросков, потом еле отдышался, с трудом прогоняя воздух через легкие с хрипом. Короче было весело, мы взялись и с трудом и счёт уже к завершению игры был 10-14 и мы выиграли, но какими жертвами, в раздевалку шли все красные мокрые насквозь от пота, я когда скинул форму, о  неё шёл пар.. Дима воротчик соперника, творил сегодня чудеса,  реально были селфи достойные НХЛ.

 

Короче всем кто живет на даче недалеко от Сестрорецка, приезжайте по понедельникам и пятницам, начало в 19.00. только по записи, звоните тренеру Виталий - 8-921-445-97-57

 

Ребята возрастные есть до 60 лет и молодые,  ездят к нам и с Приморска, Кронштадта и Колпино, уровень игроков, наверное  от Д-1  до Д-4, ребята большинство сильные. Это я там случайно затесался, как вара из дивизиона «Старт»….. будет весело…

обычно 4 пятерки всегда..

Изменено пользователем Oleg M
Ссылка на комментарий