Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Продолжая тему "спортшкольников"


Рекомендованные сообщения

Еще раз перечитал регламент

Спортшкольник - Хоккеист обучавшийся хоккею в ДЮСШ или СДЮШОР (с 12 лет) и принимавший

участие в одном или нескольких матчах детско-юношеских чемпионатов России, розыгрыша

Первенства Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, чемпионате МХЛ (Молодежной

хоккейной лиги). К спортшкольникам соответствующего возраста приравниваются также игроки,

выступавшие в Высшей Лиге России или во вторых Дивизионах вышепоименованных стран более

10-ти лет назад.

Любитель - Хоккеист, не занимавшийся в спортивных школах (ДЮСШ, СДЮШОР, ГСДЮШОР) и не

принимавший участия в играх команд КХЛ, Суперлиги, Высшей лиги, Первой лиги, и/или одного

из трех высших дивизионах других стран. К любителям приравниваются также игроки,

обучавшиеся хоккею в ДЮСШ или СДЮШОР (с 12 лет) и принимавшие участие в одном или

нескольких матчах детско-юношеских чемпионатов России, розыгрыша Первенства Санкт-

Петербурга, Москвы и других городов, чемпионате МХЛ (Молодежной хоккейной лиги) более 10-

ти лет назад.

У нас теперь новый статус "спортшкольник-любитель"? (для тех кто более 10 лет играл в матчах чемпионата России и т.п.)....

Т.е. эти люди формально "любители" и "спортшкольники" одновременно.. а значит по регламенту к ним должны применяться любые ограничения распространяющиеся на спортшкольников :)

Или поправьте определения в регламенте (что вообщем не совсем корректно в начавшемся чемпионате) или поправьте на сайте всем таким спортшкольникам статусы ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость знаю всех СПШ

Нормальный пункт про 10 лет. Это чтобы Мельников - вратарь хк Космос мог выступать в дивизионе Любитель 4 как СПШ, а не как Мастер.

Также этот пункт косвенно помогает Варенику Михаилу 12.03.1976 из Магнума и Мезенцеву Алексею 05.09.1973 из Tigers быть якобы СПШ, а не Мастерами игравшими в СКА. Хотя они играли менее 10 лет назад и вообще не могут играть в Любителе 4.

Ссылка на комментарий
Гость знаю всех СПШ

На собрании заявлялось, что СПШ станет меньше в нижних Любителях. Сформировали новый регламент.

В итоге :

1) кол-во СПШ возрасло в разы : Лавровы, Тарасевичи размножились

2) еще и Мастера подтянулись в Любитель 4: Вареник, Прусаков, Мезенцев.

Ссылка на комментарий

Раз уж дело коснулось и моей команды, хочу уточнить, а когда Михаил Вареник стал мастером? Ну и заодно про Мишу Мельникова хотел бы узнать :)

Ссылка на комментарий

Народ заканчивайте,без Лавровых,Тарасевичей и Мельниковых игры станут скучнее,тем же любителям,к коим я себя лично отношу интереснее играть и с них можно многому научиться.Пусть играют,понятно,что в дебюте им делать нечего,а в любителях и дебютантах должны быть.(в разумных пределах конечно))))

Ссылка на комментарий

2Vlad, А почему собственно надо заканчивать обсуждение регламента?

Ну давайте крикнем мы тут все Дартаньяны и нам пофиг против кого выходить играть. И давайте отменим регламен вообще. Все равно тут же все настоящие хоккеисты и мужики и не боятся играть даже против сборной мира.

Но правда та как раз в том, что без регламента играть будет наоборот не интересно. Т.к. будут встречаться на полянах команды и игроки разного класса. Ну наверное пару матчей будет забавно, но очень быстро надоест. Чему можно научиться, если за 60 минут игры ты не можешь даже перехватить шайбу у соперника? Соревнования интересны будут когда соблюден баланс между командами, когда за первое место из 12 команд претендуют все 12-ть. Этот баланс может создать лишь статусы игроков, который двигает сильных ребят играть в дивизионах повыше.

2Zivaka, поясни, если игрок учился в ДЮСШ и поиграл на первенстве России, но уже более 10 лет назад - какой у него статус? по идее при таких параметрах он попадает под определение под Любителей и по Спортшкольника.

Ссылка на комментарий

Вот частичка их хоккейной биографии: http://www.ska.ru/im...alendar0506.pdf

А можно конкретнее страницу, а то читать все 35 особого желания нет, а при беглом просмотре не заметил.
Ссылка на комментарий

Скатер я нее протв обсуждения регламента,на оборот за это,но когда обсуждение переходит в сопли( ни чего личного,ни к кому) типо у меня нет, а у него есть,то это как то не очень.Если в любителе 4 больше СПШ,чем в во 2ом,это не правильно согласен,но почему тогда на собрании перед сезоном это было не обсуждено?Почему не настояли?А теперь когда заявки поданы,размещены началось,многие команды сами виноваты,что не подали в срок,так же как и руководство лиги виновато в том,что не оперативно работают.И я согласен с тем,что регламент сырой.Но сезон начался и надо играть.

Ссылка на комментарий
Гость знаю всех СПШ

А можно конкретнее страницу, а то читать все 35 особого желания нет, а при беглом просмотре не заметил.

Так можно не читать (стр.№14). Позвони Варенику и он все раскажет. А потом можно здесь выложить, что он расказал.

Ссылка на комментарий

Раз уж дело коснулось и моей команды, хочу уточнить, а когда Михаил Вареник стал мастером? Ну и заодно про Мишу Мельникова хотел бы узнать :)

.

С Мишей как раз все нормально!!!

Он как раз больше десяти лет как не играет на професиональном уровне.

Собственно как и я.

Ссылка на комментарий
Гость знаю всех СПШ

.

С Мишей как раз все нормально!!!

Он как раз больше десяти лет как не играет на професиональном уровне.

Собственно как и я.

Так все говорят. Вот в Кислороде вратарь Белов. Оказывается Любитель. А то что он в Чехове немного постоял это так, пустяки.

Ссылка на комментарий

Вообще бред с спортшкольниками! Если человек обучался в спорт школе 2-5 лет! Это не любитель! Хоть он не участвовал в чемпионатах 10 лет,но играл! Я мастер по боксу я не участвовал в соревнования 12 лет! Это что значи что я любить? Нет! Я прошел школу! Все я на все жизнь спортшкольник! Может сойти на нет физ подготовка,но знания и понимания никогда! Так спортшкольник должен тогда относится ко всем возрастам кто занимался с школах,а не по возрасту! Человек не станет хуже играть в 25 лет,а на оборот еще лучше! 21 год или 25 нет ни какой разницы! Дайте людям играть с 21 года в любителях! Мы все от их присутствия только прибавим! А те кто ноют лентяи))

Ссылка на комментарий

Как другие лиги уживаются с спортшкольниками в мире и согласии,пора книгу писать.Понятно,что пешеходам и статистам всегда обидно будет,как так их место занимают.

Ссылка на комментарий

КАРАБАС скажи ты в какой команде играешь, чтобы случайно не толкнуть тебя?!.)

Написано же)))) Не я в хоккей стараюсь играть и не боксировать))) к тому же на коньках это другая история!

Ссылка на комментарий

Нет ты не прав. Этой сейчас такое деление на лиги. А раньше было не так и СКА-2 играл в Вышке

Судя по опубликованному файлу - СКА-2 не играл в Высшей Лиге.

Но из этого же файла видно, что очень многие продолжают играть в СПбХЛ по самым разным командам и Дивизионам. Меня, как организатора соревнований, это радует. Хоккей в нашем городе на хорошем уровне, раз бывшим спортсменам можно в таких количествах найти себе команду. Если бы все команды состояли только из тех кто никогда нигде не занимался, то это было бы очень унылое Первенство.

Так что играйте на здоровье и получайте удовольствие от хорошего хоккея!

Ссылка на комментарий

.

Хотелось бы услышать официальный ответ насчет игроков, попадающих под два статуса одновременно.

Друг мой danger, Виктор дал хороший ответ, играй и получай удовольствие. Что вот Вам не уймется, какие 2 статуса старина, вон у М.В. Панина их 3 сразу, спортшкольник, мастер, ветеран.
Ссылка на комментарий