Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Продолжая тему "спортшкольников"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да бесполезно это все. Каждый год будут появляться новые молодые спортшкольники, которые могут случайно забыть сказать что они занимались с 5 лет. Можно очень долго ныть и тыкать пальцем в сторону соперников, но результатов это не принесет. Начните с себя, соблюдайте регламент.

А если по допускам, то на мой взгляд есть только одно решение:

Разрешить всем играть везде, без ограничений по возрасту (кроме ветеранов) и школе. Тем кто играет сейчас присвоить статусы по их дивизионам. Кто играет в "Любителе 3" - получает соответсвующий статус. И отыграв в сезоне больше 10 игр за команду, он уже не может играть в "Любителе 5" и ниже, но в любой команде выше может. Так же можно увеличивать статусы лучшим бомбардирам, ассистентам, вратарям. Например, первые 5 бомбардиров получают статус "Люб 3+", если в следующем сезоне они показывают такие же высокие результаты, то их статус увеличивается до "Люб 2". А дальше вводить ограничение на к-во игроков со статусом выше. Главный плюс такой схемы в том, что со временем игроку придется перейти в дивизион, где играют равные ему. Минус в том, что это требует четкой проработки и постоянного контроля, а это затруднительно.

Проблема нынешних "спортшкольников" в том, что после определенного возраста они внезапно перестают ими быть, а мастерство никуда не девается. Особенно если человек продолжает заниматься спортом. Так же есть некоторое количество тех, кто встал на коньки в 18-20 (а то и позже) и благодаря упорным тренировкам достиг определенного мастерства. Предложенный выше вариант выравнивает этих людей в правах. Поскольку нынешний регламент накладывает жесткие ограничения на спортшкольников, а ведь далеко не все, кто занимался в детстве выделяются на фоне остальных.

Ссылка на комментарий

Судя по опубликованному файлу - СКА-2 не играл в Высшей Лиге.

Но из этого же файла видно, что очень многие продолжают играть в СПбХЛ по самым разным командам и Дивизионам. Меня, как организатора соревнований, это радует. Хоккей в нашем городе на хорошем уровне, раз бывшим спортсменам можно в таких количествах найти себе команду. Если бы все команды состояли только из тех кто никогда нигде не занимался, то это было бы очень унылое Первенство.

Так что играйте на здоровье и получайте удовольствие от хорошего хоккея!

Судя по этой газете СКА-2 играл во втором по силе дивизионе в сезоне 92/93, 94/95, 95/96. Это видно в сводной таблице на стр. 18. Там под буквой Р указан ранг каждого года. В 92/93 году М. Вареник был в составе. В 95/96 Алексей Мезенцев был в составе.

Ссылка на комментарий

.

Друг мой danger, Виктор дал хороший ответ, играй и получай удовольствие. Что вот Вам не уймется, какие 2 статуса старина, вон у М.В. Панина их 3 сразу, спортшкольник, мастер, ветеран.

И тем не менее регламент обновлен сегодня ;) и слава богу... глядишь все косяки и поправят )

Ссылка на комментарий

И тем не менее регламент обновлен сегодня ;) и слава богу... глядишь все косяки и поправят )

И вот пусть Витя стиснет зубы и как минимум года на 3 стоит на своем, вот такой регламент и все, пусть он даже и не совершенный до конца. согласись, что всем все равно не угодишь, Верхам хорошо, низам плохо и наоборот. Мне кажется все отрегулируется в том числе и протестами, да еще и статистика по игрокам придет в соответствие.
Ссылка на комментарий

Нормальный регламент щас.

Со спортшкольниками интересно, когда не один делает всю игру, обкатывая на одной ноге и своизх и чужих.

Я пока таких не встречал ни на товарищеских, ни на официальных.

Летом подкатывался в команде,где был парень из МХЛ, который щас вообще уехал на контракт в какую-то канадскую лигу, и ничего, интересно даже было.

Даже сидишь и смотришь, как он двигается, как на сменки выходит и так далее.

Чем больше будет примеров среди нас, тем выше наш уровень.

А регламмент нужен только,чтобы сохранить грань, когда СПШ не начинают солировать в дивизионе.

Ссылка на комментарий

И вот пусть Витя стиснет зубы и как минимум года на 3 стоит на своем, вот такой регламент и все, пусть он даже и не совершенный до конца. согласись, что всем все равно не угодишь, Верхам хорошо, низам плохо и наоборот. Мне кажется все отрегулируется в том числе и протестами, да еще и статистика по игрокам придет в соответствие.

мне современный регламент нравится в 10 раз больше чем старый, только не хочется его превращать в закон, который может трактоваться по разному... и еще все-таки хочется ответственности судей...

Ссылка на комментарий

мне современный регламент нравится в 10 раз больше чем старый, только не хочется его превращать в закон, который может трактоваться по разному... и еще все-таки хочется ответственности судей...

А почему не превратить в закон? Повторю мое предложение зафиксировать то что сейчас есть на несколько лет, и все скорее всего само по себе и отрегулируется.
Ссылка на комментарий

А почему не превратить в закон? Повторю мое предложение зафиксировать то что сейчас есть на несколько лет, и все скорее всего само по себе и отрегулируется.

называйте как вам большенравится.. я лично против того, чтоб трактовать слова в нем по разному можно было те что есть хотя бы )

Ссылка на комментарий

Когда кол-во СПШ в Любителе 4 превышает кол-во СПШ в Любителе 2 - это слишком

1-давайте переименуем любитель 4 в любитель 2 и наоборот, раз они по кол-ву спортшкольников не соответствуют своим названиям, тогда и нытики успокоятся и Лавровытарасевичигордиенкобоженки будут на своем месте по названию дивизиона, а в любителе 2( в будущем 4) парням наверняка пофиг на название дивизиона, они свою силу знают ;)

2-переименуем Любитель 4 в Нелюбитель и поиграем в этом году без РЕГЛАМЕНТА и пизд-жа на его тему, к концу сезона гонка вооружений спортшкольниками выведет часть команд на уровень КХЛ и они туда благополучно от заявятся и мы(любители)заживем мирно и счастливо :D

Ссылка на комментарий

Я мастер по боксу я не участвовал в соревнования 12 лет! Это что значи что я любить? Нет! Я прошел школу! Все я на все жизнь спортшкольник! Может сойти на нет физ подготовка,но знания и понимания никогда!
:huh:
Полностью согласен!
Ссылка на комментарий

со временем игроку придется перейти в дивизион, где играют равные ему

То есть человек, который в своей команде лучший бомбардир, лидер по очкам и, скорее всего, лидер по духу, через 2 года вынужден будет покинуть свою команду?! По-моему это в корне не верно.

Ссылка на комментарий

Как бабы ей богу, вы во что играете в балет на льду или в хоккей? Как может развиваться хоккей без лидеров в команде - спортшкольников, мастеров и т.д., если их не будет так и команда всегда будет в дерьме и никакой "нормальный" любитель не станет играть в такой команде, так и всей лиге конец настанет, никакого развития. От кого как не от спш учиться. тут говорили о жестких правилах - "up", что за ересь, у нас лига ЛЮБИТЕЛЕЙ а не профессионалов, какие нах жестие ограничения и правила, что за бред - 1-2 игрока никогда не сделают игру если против них играет команда, а не сборище флудеров и ссыкунов-форумчанов, и вообще спортшкольник, любитель, ветеран, мастер - какая разница - главное играть а не ссать и флудить на форумах))) мы играем для удовольствия, а те кто сильнее среди нас (спш) дают нам только стимул к развитию))).

Ссылка на комментарий

Для удовольствия снимают лед и играют. А Первенство СПбХЛ для жажды победы. Здесь люди травмы получают и иногда серьезные. Команды в верхних дивизионах платят деньги игрокам. Ты что-то попутал чувак.

Ссылка на комментарий

Для удовольствия снимают лед и играют. А Первенство СПбХЛ для жажды победы. . Команды в верхних дивизионах платят деньги игрокам.

Первенство СПБХЛ и для удовольствия и для жажды победы. Простите, а в нижних дивизионах не платят?
Ссылка на комментарий

1-2 игрока никогда не сделают игру если против них играет команда

примеров полно :) но если этот спш постоянно играет за свою команду - то почему нет? судя по счетам сейчас более-менее ровные дивизионы..

Ссылка на комментарий

примеров полно :) но если этот спш постоянно играет за свою команду - то почему нет? судя по счетам сейчас более-менее ровные дивизионы..

я о том же, спортшкольник-спортшкольнику рознь играет по сути не игрок а команда, если спш в команде дебютантов - я не то что не против наоборот пусть играет. Я имею ввиду что как-то не по мужски плакаться в форуме что проиграла команда из-за наличия спш у соперника и т.д. и.т.п.))) тогда нах заявляться в лигу, играйте товарняки с кем на страшно в свое удовольствие и не ***те мозг)))

Ссылка на комментарий

Я не понимаю, в чем тут вопрос, если кто-то хочет играть с командами в которых играют СПШ, заявляйтесь в дивизион любитель, а не дебютант, вот и все.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

То есть человек, который в своей команде лучший бомбардир, лидер по очкам и, скорее всего, лидер по духу, через 2 года вынужден будет покинуть свою команду?! По-моему это в корне не верно.

По сути вопроса: высказанная вами мысль как раз и отражает то, что многим не нравится. Когда 1-2 игрока делают игру команды. И не важно что они лидеры по духу и уже N лет играют в одной команде. Важно то, что они играют в хоккей на порядок сильнее, чем остальные игроки этого дивизиона, а значит могут быть приравнены к спортшкольникам. Независимо от того как и где они научились играть в хоккей.

А вообще, вы не до конца поняли идею. Игрокам не обязательно переходить сразу, есть допуски. " А дальше вводить ограничение на к-во игроков со статусом выше." (см выше). т.е. в команде могут быть игроки со статусом выше данного дивизиона, но в ограниченном к-ве. Например, в люб 4 может быть 5 игроков со статусом люб 3 и 2 игрока люб 2. Цифры стоит продумать, но суть это отражает. Никто не заставляет игрока насильно переходить в другую команду, если он реально подходит по уровню. т.е. данная схема позволяет дифференцировать игроков по силе, исходя из их текущей статистики и дивизиона в котором они играют. Конечно, она не идеальна, начнет работать только через несколько сезонов и не очень понятно что делать с новыми игроками, которые нигде не играли. Это требует серьезной проработки, но как основа вполне жизненно. имхо.

Ссылка на комментарий

Я предлагаю закончить придумывать новые изощренные способы дифференцировать игроков и остановиться на введенном с этого сезона. Если мы каждый год будем что-то якобы улучшать, то запутаем всех и вся.

И никакое участие в Дивизионе не дает понимания о силе игрока. Есть любители, спортшкольники, мастера и ветераны. Все они просто и лаконично описаны. Допуски также просто написаны для каждого Дивизиона. Специально это сделано чтобы не ломать голову подсчетами сколько кто в каком Дивизионе отыграл. Хватает подсчетов уже существующего спортивного прошлого.

Ссылка на комментарий

Все отлично, интересно и просто.Хотя для дебютанта допуски по ветеранам и бывшим СПШ , причем СПШ, которые играли в СКА-2 и т.д я бы пересмотрел, слишком выделяются они , не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий

Ну дебютанте они будут не на пользу! У людей новичков будет про подать интерес бороться так как для спш они просто фишки) и самим Спш должно быть совестно играть с детьми в хоккее)))))

Ссылка на комментарий

Виктор, это все замечательно. Только насколько помню на собрании Дебютантов большинство проголосовало чтобы СПШ не было ни одного в заявке, а в итоге может быть 4 штуки...

Ссылка на комментарий