Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Регулярное Первенство СПбХЛ, сезон 2019/20


Рекомендованные сообщения

А вот и я!..))). Матч Л4 - Теорема... Игра прошла живенько..)) В первом периоде я не забил выход один в ноль (бросил в верхний угол, но шайба ушла выше ворот)). Було еще несколько моментов у Теоремы, но шайба не шла в ворота..(((. Затем выход 2 на 2 и игрок Л4 бросил низом с острого угла метров с 4-х и шайба под щитками вратаря предательски заползла в ворота Теоремы..((. Затем, во втором периоде было большое количество моментов у игроков Теоремы забить, но шайба продолжала отказываться лететь в ворота Л4..(( Затем, классический розыгрыш большинства Теоремой 5 на 4 и чисто классическое замыкание передачи на дальнюю штангу (советский хоккей)..)))). Казалось, что дальнейшая игра не принесет такого валидола в концовке игры и ведя в счете, Теорема уверенно доведет игру до победы (несмотря на скоростные выпады быстрых игроков Л4)... Но не тут то было.. Л4 сравнивает счет... Теорема тут же выходит вперед... Затем серия неразберихи в обороне и Л4 наказывает Теорему... Опять ничья... Далее, глупейшее удаление на вбрасывании у Теоремы и Л4 забивает гол.. Кстати, не очень понял, но было ощущение, что шайба забита с нарушением... Но видео игры по высоко подлетевшей шайбе нет - поэтому оставлю свое мнение как предположение...Далее следует атака в давление на ворота Л4 и в борьбе на пятаке игрок Теоремы успевает первым стукнуть по шайбе и на табло итоговая ничья 4:4.. Субъективно: у Теоремы было больше реальных моментов выиграть эту игру, чем у Л4.. Сильной стороной у Л4 по прежнему являлись Кулешов, Комаров и Уракчеев... Вратарь у Л4 (извиняюсь) выглядел не очень убедительно, но фортуну никто не отменял..))). Необязательные ошибки у Теоремы привели к пропущенным голам и вкупе с нереализованными моментами не позволили добиться победы..(((. А учитывая проигрыш на последних минутах матча - хорошо еще, что отыгрались..)).  По прежнему остался при своем мнении, что при всем моем уважении Л4 не является претендентом на лидерство в дивизионе, и шансы в плей-офф оцениваю не очень высоко... Хотя, это хоккей и может после этих моих слов команда "возмутится" и в дальнейшем выдаст более качественный хоккей...))).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

37 минут назад, Yamov A. сказал:

Что то похожее встречается во многих командах дивизионов Д3-Старт...(((

Да нет у нас в Д5Б кроме этой команды, такого нет. В других если убрать одного любого игрока, они все равно будут играть, а тут одного убрать и они в лучшем случаем в плоф попадут. и то маловероятно))) отдать должное той же Гардарике, которая у нас на первом месте, ровная хорошая команда, без вот таких вот товарищей. Все играют.

Изменено пользователем Pasifica
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Yamov A. сказал:

Что то похожее встречается во многих командах дивизионов Д3-Старт...(((

А уж в Д2, прям в каждой коианде россыпь талантов,  кроме Капкана и Ландскроны, хотя там тоже один приличный с любителей есть, но они нытики все такие: по рукам ему попали, по ногам попали, я чуть слезу не пустил в последней игре, правда человек играл, действующий тренер)))

Ссылка на комментарий

Типа футбольная тема: тебя еле-еле задели клюшкой по щитку, а ты типа хватаешься за лицо, падаешь и долго катаешься по льду..)))). А если не дали удаление сопернику - сразу вскакиваешь и бодро с улыбкой бежишь вперед..)))))

Ссылка на комментарий

Вот обидно про футболистов. Не все такие.

А, если посмотреть КХЛ, то последнее время там каждую неделю всплывает история про удаление за симуляцию.

Дело не в виде спорта!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Valand сказал:

Вот обидно про футболистов. Не все такие.

А, если посмотреть КХЛ, то последнее время там каждую неделю всплывает история про удаление за симуляцию.

Дело не в виде спорта!

 

Про футболистов - это не про всех, конечно..))). В хоккее такая бодяга стала чаще встречаться после ужесточения правил в отношении силовой борьбы...))). Раньше за такую силовую борьбу не наказывали - поэтому и симуляций было меньше...(. А сейчас, зная что за всякую фигню порой можно соперника оставить в меньшинстве - появляется желание "закосить" под потерпевшего за небольшую силовую борьбу или какие иные действия... Иногда прокатывает, а иногда и нет..))).

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Yamov A. сказал:

 

Про футболистов - это не про всех, конечно..))). В хоккее такая бодяга стала чаще встречаться после ужесточения правил в отношении силовой борьбы...))). Раньше за такую силовую борьбу не наказывали - поэтому и симуляций было меньше...(. А сейчас, зная что за всякую фигню порой можно соперника оставить в меньшинстве - появляется желание "закосить" под потерпевшего за небольшую силовую борьбу или какие иные действия... Иногда прокатывает, а иногда и нет..))).

Как сказал Данис Зарипов: "Устроили тут балет... бл...")))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yamov A. сказал:

Вернуть правила 80-х годов и рубиться по-взрослому..))). 

На само деле игроки-любители в 80-х годах уважали друг друга. Стычки бывали, но не криминал))). Колющий или откровенно порукам - "западло". Встретить "в тело" - с удовольствием. Понимаю, что сейчас ситуация поменялась...

Ссылка на комментарий

Раньше, если решались сделать некую "подлость" за рамками правил - понимали, что "ответка" не заставит долго ждать...))))). Причем, силовая ответка может потянуть на 2 минуты удаления, а ты уже не сможешь доиграть игру в полной мере... Поэтому, умышленно пойти на размен здоровья на 2-х минутное удаление желания немного... ))). Ну, а в тело "потолкаться/встретить" - обычное дело было... Зато голову поднимать во время игры быстро учились (на рефлексе)..))). Эх, были времена!..))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yamov A. сказал:

Раньше, если решались сделать некую "подлость" за рамками правил - понимали, что "ответка" не заставит долго ждать...))))). Причем, силовая ответка может потянуть на 2 минуты удаления, а ты уже не сможешь доиграть игру в полной мере... Поэтому, умышленно пойти на размен здоровья на 2-х минутное удаление желания немного... ))). Ну, а в тело "потолкаться/встретить" - обычное дело было... Зато голову поднимать во время игры быстро учились (на рефлексе)..))). Эх, были времена!..))))

Согласен на все 100%, Но, как не странно, хоккей был чище.... Нет?

Ссылка на комментарий
07.02.2020 в 12:33, Valand сказал:

Вот обидно про футболистов. Не все такие.

А, если посмотреть КХЛ, то последнее время там каждую неделю всплывает история про удаление за симуляцию.

Дело не в виде спорта!

Я про РПЛ.

 

Во внутригородских футбольных турнирах, например известнейшем ЧФЗ, свои порядки.

там судьи только «старт» и «финиш» свистят.

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=DeNzwC1PSQA

 

Изменено пользователем sma
Ссылка на комментарий

L4 - Заряд СПб

3 : 1

Завершен

непобедимых не бывает. Всем удачи.

Изменено пользователем Чернов Андрей
добавлен комментарий
Ссылка на комментарий
05.02.2020 в 22:32, Pasifica сказал:

Умиляют такие команды как Ижорский батальон-2. Убрать одного человека, который явно не дебютант, и все, нет команды)))

Каждый раз слушаю , вот таких плаксивых ребят и  поражаюсь , либо ни чего не смыслят в игровом виде спорта , либо просто плаксы , один человек не выигрывает, выигрывает команда , конечно  существуют прецеденты когда и в НХЛ в плэйоф команду "затаскивали игроки" ,  Бобровский Флориду , Ови -Вашиков , на Макдевиде  вообще нефтяники едут и едут .  кто-то лучше играет и катается , кто-то хуже . Я не пытаюсь сравнивать , просто хочу сказать что даже таким , людям без команды не выиграть ,но считают что они очень сильно "подтаскивают команду" , а  убирать  кого то не  нужно, есть смены и люди не находятся на поле всю игру , что же вы тогда нам нулевым ,по пять не закатываете . Я помню один умный человек на этом форуме сказал  процитирую конечно не точно  на память " Овечкин конечно топ , но и против него можно тактику выстроить, и так его обложить , что и он устанет " Yamov A. а тут таких нет " в хоккей блин играть надо ".

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Кажум сказал:

Каждый раз слушаю , вот таких плаксивых ребят и  поражаюсь , либо ни чего не смыслят в игровом виде спорта , либо просто плаксы , один человек не выигрывает, выигрывает команда , конечно  существуют прецеденты когда и в НХЛ в плэйоф команду "затаскивали игроки" ,  Бобровский Флориду , Ови -Вашиков , на Макдевиде  вообще нефтяники едут и едут .  кто-то лучше играет и катается , кто-то хуже . Я не пытаюсь сравнивать , просто хочу сказать что даже таким , людям без команды не выиграть ,но считают что они очень сильно "подтаскивают команду" , а  убирать  кого то не  нужно, есть смены и люди не находятся на поле всю игру , что же вы тогда нам нулевым ,по пять не закатываете . Я помню один умный человек на этом форуме сказал  процитирую конечно не точно  на память " Овечкин конечно топ , но и против него можно тактику выстроить, и так его обложить , что и он устанет " Yamov A. а тут таких нет " в хоккей блин играть надо ".

Да вы можете себя успокаивать как хотите))) это ваш игрок на площадке 80% времени проводит. и зачем сравнивать проф. спорт, где все в равных условиях с тем когда игрок с явным спортивных прошлым, играет против людей которые лет в 30 на коньки встали. если вас такие мысли успокаивают, ну чтож могу только вам позавидовать))) я прекрасно понимаю за 5 лет, что честно в СПБХЛ не кто дивизионы не выигрывает. Если вам так приятно поднять кубок, рядом с человеком который явно не соответствует этому кубку, ну это ваше право. мне совесть моя важнее, а медалек уже набрал до этого. Хорошей игры)

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кажум сказал:

Каждый раз слушаю , вот таких плаксивых ребят и  поражаюсь , либо ни чего не смыслят в игровом виде спорта , либо просто плаксы , один человек не выигрывает, выигрывает команда , конечно  существуют прецеденты когда и в НХЛ в плэйоф команду "затаскивали игроки" ,  Бобровский Флориду , Ови -Вашиков , на Макдевиде  вообще нефтяники едут и едут .  кто-то лучше играет и катается , кто-то хуже . Я не пытаюсь сравнивать , просто хочу сказать что даже таким , людям без команды не выиграть ,но считают что они очень сильно "подтаскивают команду" , а  убирать  кого то не  нужно, есть смены и люди не находятся на поле всю игру , что же вы тогда нам нулевым ,по пять не закатываете . Я помню один умный человек на этом форуме сказал  процитирую конечно не точно  на память " Овечкин конечно топ , но и против него можно тактику выстроить, и так его обложить , что и он устанет " Yamov A. а тут таких нет " в хоккей блин играть надо ".

 

И позвольте полюбопытствовать, когда это Бобровский сумел Флориду в плэйофф "затащить"??? 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pasifica сказал:

Да вы можете себя успокаивать как хотите))) это ваш игрок на площадке 80% времени проводит. и зачем сравнивать проф. спорт, где все в равных условиях с тем когда игрок с явным спортивных прошлым, играет против людей которые лет в 30 на коньки встали. если вас такие мысли успокаивают, ну чтож могу только вам позавидовать))) я прекрасно понимаю за 5 лет, что честно в СПБХЛ не кто дивизионы не выигрывает. Если вам так приятно поднять кубок, рядом с человеком который явно не соответствует этому кубку, ну это ваше право. мне совесть моя важнее, а медалек уже набрал до этого. Хорошей игры)

А вы может попробуете  тогда 80 %  времени побегать , это ведь даже не через сменку  . а вот соответствовать  или нет , это ну настолько субъективное мнение . просто нужно сделать , выиграл дивизион , не имеешь право в нем больше играть иди выше , все проблема сама уйдет .Но тут же встает проблема у коммерческих клубов , где несколько составов , для полноценной работы  им просто необходимо несколько команд( и включается система фарм клубов) мне она кажется очень перспективной может чуть недоработанной ,но перспективной   , иначе они перестанут существовать , а это огромный процент клубов  . Система оценки игроков всегда будет вызывать вопрос и недовольство. Ибо всегда кто то проигрывает , а кто то выигрывает .  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pervyi Papa сказал:

 

И позвольте полюбопытствовать, когда это Бобровский сумел Флориду в плэйофф "затащить"??? 

 

Пардоньте Коламбус , ошибочка закралась . Она по Фрейду  , Флориду с Дадоновым ,  тоже затащит . 

Ссылка на комментарий
19.02.2020 в 14:41, Чернов Андрей сказал:

L4 - Заряд СПб

3 : 1

Завершен

непобедимых не бывает. Всем удачи.

Есть инфа что они специально сливают чтоб в следущиц сезон в д2 неоказатся)

Ссылка на комментарий