Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Ремонт и стирка формы


Рекомендованные сообщения

Кто в теме где можно форму постигать? И стирка, или химчистка? Кстати и професиональный ремонт тоже? Адреса подскажите плиз....

Ссылка на комментарий
  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не вижу никаких препятствий.Очень просто; Форму кладёшь в ванну,замачиваешь с моющим средством и ручками,щёточкой прекрасно всё стирается))))Вывесил сушиться,потом одел сухую,чистую форму с приятным запахом)))Лично сам стирал.Не так часто мы её стираем.
;)
Ссылка на комментарий

А погуглить то не судьба? Лови http://freshform.narod2.ru/.

Я пользовался и мне не понравилось.

Не знаю какой технологией они пользуются, но это точно не в привычном понимании стирка или химчистка, так как все заняло буквально пару часов. После обработки форма хоть и пахла вишневым ароматом, обычный запах все равно немного остался, а через 4-5 тренировок вернулся полностью + вишня :(

Со шлемом вообще было крайне забавно, так как этот аромат попадал с потом на губы и был крайне неприятен, справиться удалось только после двух чисток шлема под струей проточной воды.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо за информацию. А не звонил им потом с вопросом почему так?

Неа, было уже не до этого. Насколько я понимаю, как таковой чистки не было, скоре обработка какой то химией.
Ссылка на комментарий

Я пользовался и мне не понравилось.

Не знаю какой технологией они пользуются, но это точно не в привычном понимании стирка или химчистка, так как все заняло буквально пару часов. После обработки форма хоть и пахла вишневым ароматом, обычный запах все равно немного остался, а через 4-5 тренировок вернулся полностью + вишня :(

Со шлемом вообще было крайне забавно, так как этот аромат попадал с потом на губы и был крайне неприятен, справиться удалось только после двух чисток шлема под струей проточной воды.

А что именно вы там стирали?

Ссылка на комментарий

Руки и ракушку стираю в стиральной машине, там же можно стирать нагрудник, если отстегиваются руки. Щитки никогда не стирал. Нагрудник и трусы замачивал в ванной со стиральным порошком на полчаса-час, потом хорошо полоскал несколько раз меняя воду в ванной + душ. Сохнет долго, но запах отбивает полностью. Шлем иногда мою гелем для душа и мочалкой. Запах уходит моментально. Некоторые кладут шлем в посудомоечную машину, я не рискнул ;-)

Если очень хочется отдать в химчистку, то в Москве есть "Клинформа". Можно погуглить. Удовольствие не самое дешевое, зато отзывы положительные, многие там стирают форму.

Ссылка на комментарий

Ну как бы все :huh:

Полностью согласен. Тоже пользовался услугой летом-не фонтан :wacko: 3-4 треньки и (шпэк) тот же ,а от шайб вообще не отстирались метины :unsure::angry:
Ссылка на комментарий

а от шайб вообще не отстирались метины :unsure::angry:

Ну это как раз и связано с тем, что они просто обрабатывают чем то форму, а не чистят/стирают.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто в теме где можно форму постигать? И стирка, или химчистка? Кстати и професиональный ремонт тоже? Адреса подскажите плиз....

Лично я дома стираю, в машинке и ничего.
Ссылка на комментарий

С стиркой более менее разобролись, а с ремонтом? Существует проблема утери крепежных болтов с гайками со шлема ( оригинальных) , где нарыть? Думаю не одного меня такая проблема.

Ссылка на комментарий

С стиркой более менее разобролись, а с ремонтом? Существует проблема утери крепежных болтов с гайками со шлема ( оригинальных) , где нарыть? Думаю не одного меня такая проблема.

Магазин"МЕТИЗЫ", или рынок"ЮНОНА", есть всё ;)
Ссылка на комментарий

С стиркой более менее разобролись, а с ремонтом? Существует проблема утери крепежных болтов с гайками со шлема ( оригинальных) , где нарыть? Думаю не одного меня такая проблема.

Я заказывал ремкоплект. В принципе, крепежи почти у всех производителей одинаковые. Так что советую преобрести.

В метизах и пр. магазинах есть подходящие винты, но они ржавеют и не на столько красиво выглядят. Гайки так и не смог найти.

Ссылка на комментарий

Химчистка и дезинфекция хоккейной формы открывается в начале декабря в "Юбилейном". Единственное хоккейное чистящее устройство, одобренное НХЛ и USA Hockey будет скоро в Питере. вот тел +7 931 271 34 34

Ссылка на комментарий

Я заказывал ремкоплект. В принципе, крепежи почти у всех производителей одинаковые. Так что советую преобрести.

В метизах и пр. магазинах есть подходящие винты, но они ржавеют и не на столько красиво выглядят. Гайки так и не смог найти.

Вопрос где заказать? В пятаке и на Тореза на меня как на идиота смотрели
Ссылка на комментарий

Вопрос где заказать? В пятаке и на Тореза на меня как на идиота смотрели

я заказывал в штатах, там же где и шлем. В России ни разу не встречал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я заказывал ремкоплект. В принципе, крепежи почти у всех производителей одинаковые. Так что советую преобрести.

В метизах и пр. магазинах есть подходящие винты, но они ржавеют и не на столько красиво выглядят. Гайки так и не смог найти.

Посмотри здесь)) www.km-sport.ru/catalog/item/1312/
Ссылка на комментарий