Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

C чего начать?


Рекомендованные сообщения

Очень хочу научиться играть, подскажите как-начать лучше, пойти в какие-нибудь школы хоккейного мастерства (Типа penguins school или ice-profy)? или найти команду с которой тренироваться и учиться постепенно?

уровень нулевой, на коньках катался конечно, но клюшку никогда не держал в руках)

И на счет амуниции, я намерен купить все самое дешевое, стоит ли? как скоро может понадобиться апгрейд?

Буду рад любому совету!

Ссылка на комментарий

Просто дешёвое покупать не стоит... Нужно удобное, всё мерить обязательно. В противном случае будешь думать не о игре, а о том что налокотники к запястьям сползают. Если в средствах сильно ограничен, можно и Б/У подыскать.

Ссылка на комментарий

Просто дешёвое покупать не стоит... Нужно удобное, всё мерить обязательно. В противном случае будешь думать не о игре, а о том что налокотники к запястьям сползают. Если в средствах сильно ограничен, можно и Б/У подыскать.

Спасибо. А если дешевое подходит хорошо и удобно, не поплачусь ли я лишними тумаками, конечно трус не играет в хоккей но все же) Просто в тех же рибоках дисконтах можно купить все дешевле (купил краги за 1,5К , очень удобные для меня) чем в км-спорте(спасибо за сайт кстати), но меня смущает такая дешевизна...

Ссылка на комментарий

Я тоже поначалу купил все самое бюджетное. Поиграл полгодика - начал обновлять потихоньку, тк понял что бюджетное это не защищенное.

Ссылка на комментарий

Привет! Можно и дешевое. Мы, например, несколько лет назад с братьями так и сделали - в МЕГЕ все закупили отечественное за копейки (главное меряй). Сейчас уже, как начали играть по-настоящему все поменяли постепенно, причем на самое дорогое, в основном. Для начала - пока учишься подойдет и недорогое вполне, но как начнешь играть - думай. примеры из личной жизни - брат при падении на скорости в борт коленкой ударился (щиток дешевый в этот момент как раз сполз) - на полгода выбыл - недавно взял наколенники самые дорогие. Я, как поймал щелчок носком ботинка сразу коньки топовые взял (2 недели кроссовки не зашнуровать было - распухла). Потом как то упал в игре на кобчик и... свои самые простые шорты поменял на хорошие.

Но на первый год, пока учишься вполне дешевое подойдет, а потом все меняй, причем уже будешь понимать что и как лучше.

Ссылка на комментарий

По поводу где кататься учиться - ты сам указал школы (я раз в неделю помимо наших командных тренировок и игр) к пингвинам стараюсь ходить. А когда будешь более менее кататься и клюшку держать - в команду можно идти на тренировки. Весной, например, "Волки" так собрали команду, где много начинающих было, и тренировали все лето. Сейчас в дебютанте играют. Периодически на старом форуме видел приглашали народ для тренировок.

Ссылка на комментарий

Очень хочу научиться играть, подскажите как-начать лучше, пойти в какие-нибудь школы хоккейного мастерства (Типа penguins school или ice-profy)? или найти команду с которой тренироваться и учиться постепенно?

уровень нулевой, на коньках катался конечно, но клюшку никогда не держал в руках)

И на счет амуниции, я намерен купить все самое дешевое, стоит ли? как скоро может понадобиться апгрейд?

Буду рад любому совету!

WELLCOME

http://hockeyspb.ru/topic/94-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B8-%D0%B8-%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! :)

Немного о себе. Есть опыт и огромное желание, начинал играть в 1975 году в Красносельском р-не, играли на первенстве района между "дворовыми" клубами, до службы в вооружонных силах 1984-87, выступал (несколько игр, травма миниск) на первенстве города за "Кировец". На сегодняшний день, еженедельно по выходным "просто катаюсь" на Игоре, накатываюсь, пока нет амуниции, но это не проблемма, буду рад и рассмотрю любые предложения :D

С уважением!

Ссылка на комментарий

Привет! Можно и дешевое.

Вот я бы все-таки не стал на Самое дешевое смотреть (типа Эфси или, упаси господи, Нордвея). Если опыта мало, то падений или столкновений будет много, пусть и на небольшой скорости.

Да и самое дешевое - это самое жесткое и неудобное. Кто-то скажет - "а как же раньше из валенок щитки делали и алюминиевыми клюшками играли"... да делали, но другого ничего не было. А теперь надо использовать возможности. А играть быстрее научишься если будешь думать об игре, а не о мозолях и сползающих щитках.

Самое дешевое идеально для того, кто раз в году с ребенком выходит на открытую коробку шайбу погонять.

А ты на регулярных тренировках постоянно будешь среди тех, кто способен развивать неплохую скорость, невзирая на твою слабую защищенность, а также не погнушается "силовым" в некоторых случаях. И доставаться больше всех будет тебе (почитай сообщения выше)))).

Поэтому я бы посоветовал что-то из середины линейки. Да, дороже, но я уверен, что не пожалеешь (конечно если завтра не пошлешь хоккей ко всем чертям)))

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем за емкие ответы, появилась какая-то ясность!

Амуницию начал собирать потихоньку , купил краги и щитки. И тут у меня появился глупый вопрос, как держаться трусы (они просто привязываются или нужны подтяжки?) и гамаши как держаться? Вопрос конечно идиотский, но я думаю кто-то тоже бывал в такой ситуации :) .

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем за емкие ответы, появилась какая-то ясность!

Амуницию начал собирать потихоньку , купил краги и щитки. И тут у меня появился глупый вопрос, как держаться трусы (они просто привязываются или нужны подтяжки?) и гамаши как держаться? Вопрос конечно идиотский, но я думаю кто-то тоже бывал в такой ситуации :) .

Трусы лучше держатся на подтяжках(нужна модель с болтами для них)спросишь у продавца. Гамаши крепятся на липучки(липучки на термобелье).А лучше всего поищи в инете в какой последовательности одевается форма.
Ссылка на комментарий

Трусы лучше держатся на подтяжках(нужна модель с болтами для них)спросишь у продавца. Гамаши крепятся на липучки(липучки на термобелье).А лучше всего поищи в инете в какой последовательности одевается форма.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Вот я бы все-таки не стал на Самое дешевое смотреть (типа Эфси или, упаси господи, Нордвея). Если опыта мало, то падений или столкновений будет много, пусть и на небольшой скорости.

Да и самое дешевое - это самое жесткое и неудобное. Кто-то скажет - "а как же раньше из валенок щитки делали и алюминиевыми клюшками играли"... да делали, но другого ничего не было. А теперь надо использовать возможности. А играть быстрее научишься если будешь думать об игре, а не о мозолях и сползающих щитках.

Самое дешевое идеально для того, кто раз в году с ребенком выходит на открытую коробку шайбу погонять.

А ты на регулярных тренировках постоянно будешь среди тех, кто способен развивать неплохую скорость, невзирая на твою слабую защищенность, а также не погнушается "силовым" в некоторых случаях. И доставаться больше всех будет тебе (почитай сообщения выше)))).

Поэтому я бы посоветовал что-то из середины линейки. Да, дороже, но я уверен, что не пожалеешь (конечно если завтра не пошлешь хоккей ко всем чертям)))

совершенно верно.да и с кистей кто-нить бросит в тебя и, в лучшем случае, синяк. У меня коньки бауер ХХХХ, но и их периодически пробивает. Лучше что-нить из среднего ценового разброса. К примеру-шорты-бауер 25, грудь истон с7(тяжелая,но надежная штука), локти лучше толковые рбк взять,колени у варриоров хорошие и недорогие. Перчатки-ну это по желанию,но помни,что ты по рукам обязательно будешь получать. Ну а на дешевые коньки не стоит и вестись. Надо брать толковые,иначе никакого удовольствия не получишь))

Ссылка на комментарий

Очень хочу научиться играть, подскажите как-начать лучше, пойти в какие-нибудь школы хоккейного мастерства (Типа penguins school или ice-profy)? или найти команду с которой тренироваться и учиться постепенно?

уровень нулевой, на коньках катался конечно, но клюшку никогда не держал в руках)

И на счет амуниции, я намерен купить все самое дешевое, стоит ли? как скоро может понадобиться апгрейд?

Буду рад любому совету!

Приходите в Школу хоккейного мастерства Ice-profy. Обучение взрослых хоккеистов любителей с начального уровня. Индивидуальный подход к каждому ученику.Помощь в приобретения хоккейной экипировки со скидками.

Подробнее: http://vk.com/iceprofy

тел: +7 (961) 807-67-25 или (964) 376-49-71

Ссылка на комментарий

Согласен с коллегами ! На здоровье лучше не экономить - дороже выйдет . Вот что добавить хочется . Покатушки на массовых катаниях

и игра в хоккей - абсолютно разные вещи . Всегда нужно учитывать фактор трёхногого товарища . Как правило в первые пол года травмируешься много и часто . Как говорится - не ты , так тебя ;)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...