Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вопрос по допускам игроков


Рекомендованные сообщения

Вот выдержка из Допусков игроков СПБХЛ 2013-2014

 

"Дивизионы "Любитель" и "Дебютант":
- В Дивизионы Дебютант не допускаются игроки из Дивизионов Любитель, имеющие статистику по набранным очкам в среднем более одного очка за игру (за последние 3 сезона). Вратари со значительным опытом (более 15 матчей) и статистикой отраженных бросков (лучше 85%) допускаются в заявку только по согласованию с Оргкомитетом.
- в Дивизионы Дебютант 3-5 не допускаются игроки из Дивизионов Дебютант 1-2 имеющие статистику по набранным очкам в среднем более одного очка за игру.
- Приведенные выше ограничения касаются команд, которые переходят в данные Дивизионы по спортивному принципу (занимают одно из двух последних мест по итогам сезона)
- Игроки со статусом ЛЮБИТЕЛЬ старше 50-лет могут играть  2-х командах в разных Дивизионах."

 

 

Поясните пожалуйста как считается одно очко в Любителях за игру в последние 3 сезона на примере

http://spbhl.ru/PlayerView.aspx?&TeamID=69a51e01-bc44-4cd0-a7fe-e6b6f64cbd0b&PlayerID=dc8cfd5d-f3bc-40ce-bebb-ab4bdc682647

 

Ну и заодно по Дебютанту-3

http://spbhl.ru/PlayerView.aspx?&TeamID=0893ed5c-c227-4ec2-9026-a921e92bb5e3&PlayerID=88181012-1dfb-4765-a680-6283ca1c152b

 

Убедительно прошу Вас ответить на мой вопрос по допускам до начала сезона, чтобы не возвращаться к подобным вопросам во время игр...

 

Если какие-то игроки в лиге являются на особом положении - нельзя ли публиковать хотя бы их фамилии в новостях?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну ,что ...с Богом в новый сезон....!!! смешно и грустно....старая песня .....ну кто что может сейчас контролировать ....когда даже заявок толком у многих команд нет. 


Ямова - не трогайте....чай не мальчик уже......молодёжь вылавливайте.....

Ссылка на комментарий

Спасибо Серж! У меня нет спортшколы за плечами, возраст - 48 лет, я не тренируюсь. А статистика говорит лишь о том, что я забиваю мало, а забивают другие. А голевая передача - понятие относительное. Кстати, в этом году я играю уже с другой командой - все прошлогодние ушли вверх. Кто меня знает - подтвердит, что я не отношусь к игрокам, которые самостоятельно обыгрывают слабых и сами забивают. Я стараюсь помочь играть другим. Если бы в прошлом сезоне со мной в звене не играл Серкин и иногда Сазыкин А., то я не набрал бы и пол-очка за игру в сезоне. Поищите других "матерых" игроков в дебютантах. Сейчас гляну заявки и сразу подскажу более "достойную" кандидатуру. С уважением, Yamov A.

Например Некредин Алексей Михайлович, статус "ветеран", возраст 40 лет, прошлый сезон : 14 игр 11 очков (8 голов) в Л4. Сейчас в заявке команды в Д2.

Ссылка на комментарий

Спасибо Серж! У меня нет спортшколы за плечами, возраст - 48 лет, я не тренируюсь. А статистика говорит лишь о том, что я забиваю мало, а забивают другие. А голевая передача - понятие относительное. Кстати, в этом году я играю уже с другой командой - все прошлогодние ушли вверх. Кто меня знает - подтвердит, что я не отношусь к игрокам, которые самостоятельно обыгрывают слабых и сами забивают. Я стараюсь помочь играть другим. Если бы в прошлом сезоне со мной в звене не играл Серкин и иногда Сазыкин А., то я не набрал бы и пол-очка за игру в сезоне. Поищите других "матерых" игроков в дебютантах. Сейчас гляну заявки и сразу подскажу более "достойную" кандидатуру. С уважением, Yamov A.

Например Некредин Алексей Михайлович, статус "ветеран", возраст 40 лет, прошлый сезон : 14 игр 11 очков (8 голов) в Л4. Сейчас в заявке команды в Д2.

Все здесь справедливо написано. Но есть регламент допусков. И получается что с прошлогодними статами Вам нельзя играть ниже Д-2 (17 игр - 33 очка)))). И парадокс этого нового правила в том, что Люди игравшие по Любителю-1,2,3 и набирающие чуть меньше одного очка за игру спокойно могут играть в любом дивизионе. Хотя очевидно что их мастерство будет значительно выше, чем даже тех кто по Д-1 или Д-2 набирал больше одного очка за игру.

Ссылка на комментарий

Спасибо Серж! У меня нет спортшколы за плечами, возраст - 48 лет, я не тренируюсь. А статистика говорит лишь о том, что я забиваю мало, а забивают другие. А голевая передача - понятие относительное. Кстати, в этом году я играю уже с другой командой - все прошлогодние ушли вверх. Кто меня знает - подтвердит, что я не отношусь к игрокам, которые самостоятельно обыгрывают слабых и сами забивают. Я стараюсь помочь играть другим. Если бы в прошлом сезоне со мной в звене не играл Серкин и иногда Сазыкин А., то я не набрал бы и пол-очка за игру в сезоне. Поищите других "матерых" игроков в дебютантах. Сейчас гляну заявки и сразу подскажу более "достойную" кандидатуру. С уважением, Yamov A.

Например Некредин Алексей Михайлович, статус "ветеран", возраст 40 лет, прошлый сезон : 14 игр 11 очков (8 голов) в Л4. Сейчас в заявке команды в Д2.

 

Александр, я не имею ничего против Вашего участия в Дебютанте-3, тем более что 33 очка за 17 игр - чуть больше 1 за игру ;) ... но Дебютантов у нас около 1000 в этом году, а регламент единый для всех... И чтобы ни я, ни кто-то другой не проверяли всех поголовно - наверное будет проще если оргкомитет даст разъяснения по этому вопросу.. Если они самостоятельно допустили до игр несмотря на собственный же регламент игроков - то пусть хотя бы опубликуют их список..  Или наоборот, пусть напишут, что все кто заявлен - считается что соответствуют уровню.. чтобы не проверять никого потом и не доказывать никому ничего во время чемпионата.. 

Или еще можно придумать формулировку что мол раньше было 3 Дивизиона, а теперь 5.. и значит Дебютант-2 соотетствует Дебютанту-3 ))) вообщем можно окончательно всех запутать при желании..

 

В прошлом году я заранее писал о некоторых спортшкольниках, но почему-то разбираться с ними стали только после протестов команд.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Skater! Я понимаю, что теоретически я не очень регламентный игрок для Д3 исходя из такого подхода... То есть я круче любого любителя забившего в своем дивизионе на один гол меньше, чем количество сыгранных игр))))... Моя статистика прошлого сезона "красивая" благодаря партнерам по звену : бомбардирам Серкину и Сазыкину А. Из 33 очков - 27 это передачи. Надеюсь Лига это учла. К тому же мне приходится ездить на игры из Рощино. Поэтому сложно найти команду, которую устроил бы игрок не ходящий на тренировки (не всегда платящий за лед), который ограничен по времени игр и каткам... Некоторые команды Д1-2 не согласились принять меня в команду на таких условиях. И так далее... А мне еще хочется поиграть немного в хоккей в ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ Лиге пока возраст и здоровье это позволяет. Или мне умышленно убеждать судей, что не я автор голевой передачи? Лига может принять в отношении меня решение в особом порядке. За это ей (Лиге) большое спасибо! Спасибо за понимание и пошел обматывать клюшку изолентой (говорят иногда помогает)))).... !

Михаил! Я же не спортшкольник! И им никогда не был! Спасибо, что Вы не имеете ничего против! Я сам не против участия таких игроков как я в Дебютанте, а против спортшкольников и реально "матерых" в этих дивизионах.

Ссылка на комментарий

Михаил! Я же не спортшкольник! И им никогда не был!

Я тоже не против, но тоже надо понимать, что н-р я играю в хоккей всего год. За сезон набрал 3 очка в 25 играх (Нападающий). Мне реально тяжело играть не то что с более опытными, а с теми кто реально на голову выше!

Я и играю для этого в Дебютанте а не в любителе! Уровень вырастет - перейду выше

 

Лига сделает исключение? Получается что у всех равные права, но кто-то "ровнее"? Регламент есть, он принят, по нему и играем

Ссылка на комментарий

Александр, представьте если каждый из 1000 игроков Дебютанта будет писать свою легенду почему он по тем или иным причинам ДОЛЖЕН или МОЖЕТ играть в Дебютанте (у меня например дочка вторая родилась недавно и я как единственный кормилец в семье не очень стремлюсь к травмам в Любителе... и т.п. ) ... К тому же речь идет только об игроках меняющих дивизионы на низшие по собственному желанию - никто же не запрещает вам и дальше играть в Дебютанте-2 и забивать хоть 100 голов за матч.. Все эти переходы игроков нарушают баланс дивизионов

 

Если Лига принимает решения в особом порядке - почему нельзя опубликовать список этих решений на сайте? или лучше каждый раз обрабатывать потом протесты?

Ссылка на комментарий

Уважаемый Chous! Я уже писал, что против спортшкольников и матерых любителей в Дебютанте. И ничего не имею против игрока Вашей (Apache?) команды который в прошлом сезоне набрал 11 очков в 11 играх в Д2, а в этом сезоне заявлен в Д3. И я и этот игрок - не тот случай, где надо искать какой-то заговор. Тем более, что Лига стала больше и дивизионов (Деб.) стало больше. Я думаю, что Вас удивят в этом сезоне другие игроки в Дебютантах (которым далеко не 50 лет)... А то, что Вы не против моего участия - спасибо! С уважением, Yamov A.

Поздравляю с рождением дочери! Тянуть двоих детей - это серьезно!...

Концовка относится к Danger.

Ссылка на комментарий

Господа-все просто до безобразия. Есть регламент,мы его должны соблюдать. Если можно нарушить одному-тогда могут нарушать все. Отсюда вопрос-зачем он (регламент) нам тогда нужен. Поэтому надо нам всем четко понимать-соблюдаем его или нет. Если нет-я завтра мастера приведу,он не выступал в спбхл и сможет поведать нам историю про то,что кроме меня он никого здесь не знает и поэтому должен играть в Д-3).

мое личное мнение-есть регламент, надо соблюдать. у сбс 4 команды,место уважаемым Ямову и Харитонову они найдут в дивизионах выше. если нет- значит получат протест на игре.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Chous! Я уже писал, что против спортшкольников и матерых любителей в Дебютанте. И ничего не имею против игрока Вашей (Apache?) команды который в прошлом сезоне набрал 11 очков в 11 играх в Д2, а в этом сезоне заявлен в Д3. И я и этот игрок - не тот случай, где надо искать какой-то заговор. Тем более, что Лига стала больше и дивизионов (Деб.) стало больше. Я думаю, что Вас удивят в этом сезоне другие игроки в Дебютантах (которым далеко не 50 лет)... А то, что Вы не против моего участия - спасибо! С уважением, Yamov A.

Поздравляю с рождением дочери! Тянуть двоих детей - это серьезно!...

Концовка относится к Danger.

  Саша, Привет!

Давай  в ХК Форум, будешь просто кататься и играть будешь когда сможешь. Что то все копаются в заявках и ищут ищут спш. Мы уже с тобой старые любители и просто играем в хоббби, и кстати очень дорогое хоббби. По поводу вратарей спш! Без команды вратарь не сможет хорошо играть в рамке, какой бы у него не был бы уровень подготовки. Просто каждый воротчик оценивает себя сам, где он сможет играть а где уже не тянет. Просто у многих вратарей спш такой уровень подготовки что они себя оценивают на дебютант 3 4 5. А потом время покажет и статистика по играм.

 Суважением, Петр.

Ссылка на комментарий

Значит надо менять  такой регламент ...если человек в 48 лет  не может играть там где ему позволяет спортивное долголетие. Пиздец...нашли нарушителя....Вы доиграйте ещё до полтинника ,сынки....как Александр....

Ссылка на комментарий

Значит надо менять  такой регламент ...если человек в 48 лет  не может играть там где ему позволяет спортивное долголетие. Пиздец...нашли нарушителя....Вы доиграйте ещё до полтинника ,сынки....как Александр....

папаша, давай без лишнего газа на поворотах. все культурно общаются и пытаются понять, что делать в этой ситуации.

кстати, прошу заметить,что ситуация не только с Ямовым,но и к Харитоновым, который, вроде как СПШ. Вопрос в одном-мы соблюдаем свои же правила или нет.

Изменено пользователем slane
Ссылка на комментарий

 

папаша, давай без лишнего газа на поворотах. все культурно общаются и пытаются понять, что делать в этой ситуации.

кстати, прошу заметить,что претензия не только к Ямову,но и к Харитонову, который, вроде как СПШ. Вопрос в одном-мы соблюдаем свои же правила или нет.

 

Харитонов - отдельный разговор, тут всё просто школьник - свободен.А вот ввести  допуск и огородить Любительскую лигу от клоунов и раскоряк , не помешало бы ...так сказать "профпригодность" ...любой кто держится за клюшку ,может по своему "недомыслию" нанести травму , знаешь сынок , такой тип хоккеиста ...на лице железная маска ,вокруг ничего не вижу , коньки катят только прямо , голова в пол ....я хоккеист из дебютанта ,привет - борт и кто там стоит ...

Изменено пользователем Серж 63
Ссылка на комментарий

Выход есть и очень простой... пускай это будут "особые решения" оргкомитета, только надо чтобы они были опубликованы где-нибудь... Тогда к этим игрокам вопросов не будет, а остальных уже тогда как пойдет по протестам ;)

Ссылка на комментарий

Выход есть и очень простой... пускай это будут "особые решения" оргкомитета, только надо чтобы они были опубликованы где-нибудь... Тогда к этим игрокам вопросов не будет, а остальных уже тогда как пойдет по протестам ;)

Ага ...Александр Ямов - забивший победный гол в матче сборных ветеранов -любителей СПб и Любителей Канады....Лига дарует право выбора дивизиона на вечно. По человечески !!!

Ссылка на комментарий

Представители команды Волки! Вам здесь написали многие игроки из разных команд и дивизионов насчет меня. Что Вы принцепились ко мне? Против меня Вам будет играть намного интересней, чем против молодого бегущего игрока из Любителя, но со статистикой 0,9 за игру. Регламент Лига написала, но в любых правилах должны быть "исключения". Таких примеров много. Или Вас в первую очередь беспокоит "медальная" возможность участия в турнире? Вы принципиально не хотите понять (или боитесь?), что имея в своем звене двух бомбардиров забивших за сезон 81 шайбу, я волей-неволей набираю статистику больше одного очка (а не гола!) за игру. Если бы на моем месте был игрок из Вашей команды (почти любой), то в этом сезоне ему пришлось бы сказать "до свидания" и пойти в любители. И если Вы не можете ничего противопоставить игроку который не обучался ни в одной спортшколе, активно начал играть в 42 года (сейчас 48), имеет рост 169 см и вес 73 кило - то тогда зачем Вы тренируетесь и выходите играть? А если СБС вместо меня заявит в эту команду пару-тройку бегущих, но с другой статистикой Вам будет легче (играть)? Или это протест ради протеста? Извиняюсь за такой длинный комментарий. С уважением Yamov A.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Slane! Я не жалуюсь, просто для сведения: такого количества ударов по рукам, ногам, голове, зацепов крюком за ребра, толчков на борт в спину (от большой жажды борьбы помноженной на неумение владеть клюшкой, коньками и т.д.) я не получал в Любителе, как получаю в Дебютанте. В Дебютанте играть более травматично (по причине слабых навыков) и я к этому отношусь с пониманием, когда вижу, что это не носит некий умышленный характер. Не кидаюсь на обидчика в драку, не пытаюсь нанести в ответ травму (как часто делают в Дебютанте). Об этом говорят штрафные минуты каждый год. Повторюсь : без моей персоны найдется что обсудить по игрокам в Дебютанте. С уважением Yamov A.

Ссылка на комментарий

2Yamov В прошлом году в Д-2 в вашей команде за СБС играл Сазыкин. Очевидно игрок не Дебютант, а уровня высших дивизионов Любителя. Но тем не менее регламент позволял ему играть в Дебютанте. И хотя говорили что нечего ему играть в Дебютантах ответом было что игрок соответствует регламенту. Почему команда СБС в прошлом году пускала его на игры Дебютантов?

Получается что когда удобно можно следовать регламенту, а когда не удобно можно думать об исключениях?

Надо быть последовательным. Не надо было играть Сазыкину в прошлом году в Дебютантах, тогда бы и не было бы 33 очка за 17 игр, но может тогда и СБС заняла бы не 1-е место?

Изменено пользователем skater
Ссылка на комментарий

2Yamov В прошлом году в Д-2 в вашей команде за СБС играл Сазыкин. Очевидно игрок не Дебютант, а уровня высших дивизионов Любителя. Но тем не менее регламент позволял ему играть в Дебютанте. И хотя говорили что нечего ему играть в Дебютантах ответом было что игрок соответствует регламенту. Почему команда СБС в прошлом году пускала его на игры Дебютантов?

Получается что когда удобно можно следовать регламенту, а когда не удобно можно думать об исключениях?

Надо быть последовательным. Не надо было играть Сазыкину в прошлом году в Дебютантах, тогда бы и не было бы 33 очка за 17 игр, но может тогда и СБС заняла бы не 1-е место?

Сызыкин и Серкин в прошлом сезоне пусть будут на совести руководства лиги,, в этом году ....опять же на совести руководства ....но причём здесь А.Ямов .

Ссылка на комментарий

Кстати, СБС в плей-офф заняла 3 место... Повторюсь: не сравнивайте мой уровень игры с Сазыкиным. Это день (он) и ночь (я)... Я пришел играть в прошлом году за СБС только во втором круге и ничего там не решал - вопрос не ко мне. Я что - "жертва" участия Сазыкина? И без Сазыкина - товарищ Серкин забил 46 шайб и еще мне отдавал немного. Все равно набежало бы чуть больше очка за игру... Если бы меня поставили во 2 звено - был бы я "скромным дебютантом". Кстати Лига учла опыт выступлений хороших игроков в "слабых" дивизионах и внесла коррективы в Регламент. И если в результате всех изменений "жертвой" данного регламента стал всего один пенсионер-любитель, то можно решить этот вопрос в индивидуальном порядке... Мне что теперь одну букву в фамилии сменить и играй где хочешь))))?

Кстати, у некоторых команд до сих пор нет заявок на сайте... Очень хорошая команда будет (на первый взгляд) Гроза. Будет интересно поиграть против них.

Ссылка на комментарий

Михаил (danger), буквально вчера я отвечал на эти вопросы в течение продолжительного времени Вениамину (skater) и он вроде даже был удовлетворен ответом, сейчас все по новой?! Вы же вроде в одной команде играете, да и братья как никак, созвонитесь, невозможно отвечать каждому игроку команды лично.

Вы спросили меня лично в скайпе, написали на почту Лиги, ну и еще заодно решили поднять срач на форуме?! 

 

По заявке не регламентных игроков - в этом сезоне принимает участие более 2500 хоккеистов, физически невозможно проверить и проанализировать историю их выступлений во время заявки. Именно поэтому, мы исходим из того, что заявка подается с полностью соответствующими игроками выбранному Дивизиону, а в случае обнаружения нарушений к игроку и команде принимаются меры.

Ссылка на комментарий

 Вы же вроде в одной команде играете, да и братья как никак, 

Вы спросили меня лично в скайпе, написали на почту Лиги, ну и еще заодно решили поднять срач на форуме?! 

Я тоже заметил....скандалисты !!!  :)

Ссылка на комментарий