Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Изменение статуса игроков в особом порядке


Рекомендованные сообщения

Великий русский язык, дебютант = мастер ;) (пусть даже в возрасте), скажите а как быть нам, тем кто встал на коньки 2 – 3 года назад и имеет возраст 45 лет? Может отойти в сторону и наблюдать как мастера тешатся? Вот интересно, почему молчат капитаны команд, или всем плевать, что происходит в лиге?  Сейчас создам опрос, просто интересно мнение народа, может только мне одному ортопеду невдомек все это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Могу вам ответить тоже что и каждый год отвечаю Дебютантам - не уверены в своих силах - не заявляйтесь в Первенство города. Мы не проводим соревнования для тех кто не умеет играть - для этого есть какие-то другие турниры. То что вы встали на коньки в зрелом возрасте и решили для себя что готовы к городским соревнованиям, но не удовлетворены уровнем собственного мастерства - это не аргумент для отсеивания игроков играющих лучше.

Оргкомитет считает, что Б.С. Боков в свои 59 лет вполне соответсвует уровню любого Дебютанта и при той скорости, с которой он перемещается по площадке и в одиночку не обыграет ни одну команду. Его профессиональная карьера закончилась более 25 лет назад в СССР и он конечно имеет статус Ветеран, но возраст и состояние здоровья не позволяют играть ему в Любителях, где количество молодых игроков значительно больше, а хоккей быстрее.

У нас есть и более возрастные игроки, всё ещё, слава богу, выходящие на лёд. Если от них поступят обращения с просьбой допустить их в Дебютант, то все они будут удовлетворены, т.к. запрещать людям в таком возрасте играть в игру которой они отдали всю жизнь СПбХЛ не будет.

Ссылка на комментарий

Если никто не против, то к чему разговоры?

Виктор, Вы меня извините, на льду Вы смотритесь вполне взрослым, а вот рассуждаете... Вам говорят одно , Вы же говорите "что если ни кто не против"(с), против всего этого РЕГЛАМЕНТ!!!! и Вы, как президент ЛИГИ, ОБЯЗАНЫ следить за тем что бы он соблюдался всеми!!! ;)

Ссылка на комментарий

но возраст и состояние здоровья не позволяют играть ему в Любителях, где количество молодых игроков значительно больше, а хоккей быстрее.

______________________________________

наверное именно благодаря отсутствию здоровья он имеет такую статистику

 

Сезон Турнир Команда И Г П О Шт 2008-2009 Ветеран Рускобанк-2 10 5 2 7 2 2009-2010 Любитель А Рускобанк-2 9 3 8 11 0 2009-2010 Кубок ЛХЛ СПб Люб. III Тира 4 12 7 19 0 2011-2012 Ветеран Шериф 1 0 1 1 0 2012-2013 Кубок "Игора 2012" Санкт-Петербург 1 0 0 0 0 2012-2013 Дебютант 2 Юникс 6 7 4 11 4 2013-2014 Дебютант 1 Юникс 8 6 8 14 0 2013-2014 Дебютант 3 Apache 1 2 1 3 0 Всего за карьеру 40 35 31 66

6

 


В Дивизионы Дебютант не допускаются игроки из Дивизионов Любитель имеющие
статистику по набранным очкам в среднем более одного очка за игру (за последние 3
сезона). Вратари со значительным опытом (более 15 матчей) и статистикой отраженных
бросков (лучше 85%) допускаются в заявку только по согласованию с Оргкомитетом
• В Дивизионы Дебютант 3-5 не допускаются игроки из Дивизионов Дебютант 1-2 имеющие
статистику по набранным очкам в среднем более одного очка за игру.
• Приведенные выше ограничения не касаются команд, которые переходят в данные
Дивизионы по спортивному принципу (занимают одно из двух последних мест по итогам
сезона)
• Игроки со статусом ЛЮБИТЕЛЬ старше 50-ти лет могут играть в 2-х командах в разных
Дивизионах
_____________________
так,на всякий случай размещаю. вдруг кто-то забыл посмотреть.
Ссылка на комментарий

Я считаю, что компетенции главного судьи, а именно он решает эти вопросы, вполне хватает для того, чтобы разрешить допуск того или иного игрока в особом порядке. Таких случаев у нас за последние 3 года не более десяти на 5000 игроков. Посчитайте процент измененных статусов и допусков в особом порядке.
Я выше много букв написал полезных, но вы почему-то решили цитировать лаконичный ответ на лаконичный комментарий. Мне казалось я тоже со взрослыми людьми разговариваю. Вы действительно считаете, что вашего двухлетнего опыта катания на коньках действительно хватает для того, чтобы с вами советовались? Я давно и долго уже занимаюсь нашим хоккеем, но не указываю и не спорю с людьми которые в этом понимают больше меня. Мне интереснее учиться и понимать причину принятых решений. Если в них нет злого умысла, то и причины для протестов и споров я не вижу. Регламент это свод наших законов по которым мы формируем Дивизионы, распределяем команды и игроков более-менее равномерно. Когда новых команд вливается в начале сезона более 30-ти, то получается новые три дивизиона, но это не значит, что Дебютант 5 намного слабее Дебютанта 2. И допуски написаны были перед приемом заявок. Мы им слава богу следуем и отклоняем всех спортшкольников без которых Дебютанты никак не могут играть. Случай с Боковым особый и рассматривался он долго и отдельно. Нельзя равнять молодых быстрых спортсменов и ветеранов. После долгих обсуждений мы его допустили в особом порядке. Это было не мое решение, а решение заслуженных ветеранов из Федерации Хоккея Санкт-Петербурга. Оно взвешано и аргументировано. Я его уважаю и вас призываю если не уважать, то принять и закончить обсуждение.

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий
  • "Мне интереснее учиться и понимать причину принятых решений" - нам всем тоже этого хочется. И именно поэтому инициативная группа людей открыла эту тему.
Ссылка на комментарий

"Регламент это свод наших законов по которым мы формируем Дивизионы, распределяем команды и игроков более-менее равномерно." 

Виктор вы же сами написали что регламент это закон, который должен быть одинаков для всех. Если по регламенту ветеран должен выступать не ниже Д1, то он должен выступать не ниже Д1. А если появляется "особый порядок" допуска игроков - значит регламент не соответствует критериям допуска игроков к играм. Измените регламент и разрешите в Д3 всем командам заявлять по 1 ветерану 50+. Тогда вопросов я думаю ни у кого не возникнет.

Ссылка на комментарий

Мы не меняем Регламент во время проведения соревнований. Только в межсезонье. Можем дополнить или уточнить, но это не тот случай. Поэтому решили вопрос допуска в особом порядке.

Причина принятия такого решения, в том числе, и в несовершенстве системы допусков. Ветеран 50+ и ветеран в 59 лет это разные вещи. Мы не учли этого. Просто потому, что у нас на всю лигу Боков в таком возрасте из Ветеранов один единственный кто активно играет.

К слову ветеранские турниры во всем мире делятся на команды с градацией в 5 лет начиная с 40 лет.

Ссылка на комментарий

Так он там и играет за юникс, но в Д3 надо тоже молодым мастерство подтягивать))). Странно почему не Д5, можно было бы 50% матчей за Д3 отыгрывать.

Изменено пользователем Владимир74
Ссылка на комментарий

А как можно играть там и там, если одна команда не является фарм-клубом другой????? И как он может быть заявлен за обе команды, если он не капитан обеех??

Ссылка на комментарий

играли с ними вчера. ничего особенного он не показал. может просто пожалел нас)))

ну да , мы вроде первые играли с этим составом

 

Владимир74 сказал(а) 10 Фев 2014 - 17:26:

    Не так все страшно на самом деле)).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вратарь Моговой А. (дата рождения 02.06.1967) заявлен в ХК «Кирпичи 2» на 1 игру в связи с болезнью основного вратаря команды.

http://www.spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=3032

Ссылка на комментарий

Игроку ХК «Юникс» Пстыга А. присвоен статус СПШ 35+ с запретом выступления в дивизионах ниже Дебютант 1 на основании незначительной статистики выступлений за ХК Неман (Гродно).   :D


Вратарь Моговой А. (дата рождения 02.06.1967) заявлен в ХК «Кирпичи 2» на 1 игру в связи с болезнью основного вратаря команды.

http://www.spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=3032

http://www.film.ru/person/popugay-vaka :)

Изменено пользователем Прохожий
Ссылка на комментарий

Игроку ХК «Юникс» Пстыга А. присвоен статус СПШ 35+ с запретом выступления в дивизионах ниже Дебютант 1 на основании незначительной статистики выступлений за ХК Неман (Гродно).   :D

 

Конечно незначительной.... это было давно и не правда ;)... вот тут, тут,тут и тут так и написано ;) Даже до 5 места в "Клубе бомбардиров ВЕХЛ Романа Романенко" не дотянул ;) Любитель еще тот вообщем по статусам и уровню СПбХЛ... надо переходить в Дебютант-3 к Бокову ;)

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вратарь Моговой А. (дата рождения 02.06.1967) заявлен в ХК «Кирпичи 2» на 1 игру в связи с болезнью основного вратаря команды.

http://www.spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=3032

http://hockeyspb.ru/topic/2123-debiutant-5/page-5#entry17154

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.