Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Заточка коньков


Рекомендованные сообщения

Вчера тихо плакал на тренировке после того как наточил коньки на "Космонавтов" , левый конёк завален напрочь ,правый стал хуже чем был (тупей короче и ещё тупее) ....зато бла-бла то было при самом процессе - пипец ,целая лекция от гуру....посвящение и секреты о великой науке и тайных знаниях в области обработки металла. 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 208
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вчера тихо плакал на тренировке после того как наточил коньки на "Космонавтов" , левый конёк завален напрочь ,правый стал хуже чем был (тупей короче и ещё тупее) ....зато бла-бла то было при самом процессе - пипец ,целая лекция от гуру....посвящение и секреты о великой науке и тайных знаниях в области обработки металла. 

Нах таких чмошников!

Ссылка на комментарий

 

Нах таких чмошников!

 

однозначно - нах....просто не было времени на Макарова заехать ,захотел рядом с домом по лёгкому ...

Сейчас вернулся...с переточки , если опять говно" изобразили " не поленюсь поехать деньги забрать ...Я посмотрел там в основном ребятишкам точат , бедные дети - они то не понимают и сказать не могут , родители деньги на ветер .

Ссылка на комментарий

Это нам знакомо!Так же старый спец так "изобразил" что уеб....ся при первом же торможении.Решил найти поближе а вышло вот ведь как.Коней в зубы и на намоленное место на Бутлерова в хок.магаз где долго исправляли на станке :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни а в чем же дело нет моего телефона?

8981-833-84-14 я на связи сезон открыт!!!

купил станок под площадку скоро освою .

Вячеслав, спасибо. Заточка просто великолепна.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Точил себе  две пары , опробовал , ставлю Вячеславу  твёрдую  5у за работу  и качество .

Мои наточи еще Серый :P  что то самому ни как не добраться до Просвета :(  Второй месяц на тупых гоняю :o

Ссылка на комментарий

Если поможет я в невский р-н жить перебрался м большевиков можешь закинуть мне домой вечерком!

Кстати -интересно !!!...

 

Мои наточи еще Серый :P  что то самому ни как не добраться до Просвета :(  Второй месяц на тупых гоняю :o

 

У тебя и так хорошо получается...я каждый раз наблюдаю и вижу как ты прибавляешь к сезону в Любителе  ;)  :P

Ссылка на комментарий

В субботу посетил этот магазин, купил коньки. Уговаривали заточить у них.

Минут 15 думал, в итоге поехал к Вячеславу))) Не уговорили!

Не знаю, что-то нет больше желания на эксперимент по заточке!

Ссылка на комментарий

Точу на Макарова около двух лет. Все устраивает. Мужчина (имени не знаю) по всей видимости дело свое знает. Интересно просто услышать мнение тех, кто тоже точил на Макарова, а потом к Вячеславу обращался. Неужто разница ощущается явно?

Ссылка на комментарий

Точу на Макарова около двух лет. Все устраивает. Мужчина (имени не знаю) по всей видимости дело свое знает. Интересно просто услышать мнение тех, кто тоже точил на Макарова, а потом к Вячеславу обращался. Неужто разница ощущается явно?

Разница - просто космос....но тут, как мне кажется, многое зависит от уровня катания.

Ссылка на комментарий

Точу на Макарова около двух лет. Все устраивает. Мужчина (имени не знаю) по всей видимости дело свое знает. Интересно просто услышать мнение тех, кто тоже точил на Макарова, а потом к Вячеславу обращался. Неужто разница ощущается явно?

Точил на Макарова много раз и у Славы, разница есть конечно. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто знает, к кому можно обратится, чтобы человек понимал и в профилях заточки, и в площадках?


Парни а в чем же дело нет моего телефона?
8981-833-84-14 я на связи сезон открыт!!!
купил станок под площадку скоро освою .

Вячеслав, как успехи с освоением станка? какие варианты по лекалам радиуса есть?

Изменено пользователем nydas
Ссылка на комментарий

На следующей недели заберу станок с ремонта надеюсь уже окончательно!!! А из шаблонов есть зупериор и классика 13 и 17 радиус

Понял. Спасибо. Буду иметь ввиду.

Изменено пользователем nydas
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заехал к Вячеславу в воскресенье. Огромное ему спасибо за полуторочасовую работу над моими новыми лезвиями. Сделал всё, как надо. Результат супер. Кони сами едут.  Всем советую. Коньки точаться по всеи правилам. Канавка именно такая, как просишь (а не тупо как выставил на автомате). Читал здесь отзывы про его работу. Не очень верил. На самом деле, всё как тут пишут. Качество супер по сравнению с теми местами, где точил до этого (макарова, юбик у фигуристов, юбик наверху, в гранд каньоне). Теперь жду, когда Вячеслав отремонтирует прошарп, чтобы попробывать комбинированный радиус.

Изменено пользователем nydas
Ссылка на комментарий

Да уж иногда заточка и некоторые нюансы занимают некоторое колличество времени но я надеюсь это стоит того так бывает как правило с незнакомыми коньками а потом проще когда знаешь проблему если она есть. Приезжаем пробуем подбираем индивидуально варианты находим то что нужно а я постараюсь сделать ваше катание качественное и легче исходя из результата заточки!!! Чем больше желающих приедет и если регулярно тем быстрее я буду расширять возможности связанные с заточкой и ремонтом ваших коньков!!!!

Ссылка на комментарий