Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Привет! Я не любитель писать по ночам в разнообразных форумах, но сегодня просматривая протокол матча своей команды с Космосом-2005 не удержался! Тема стара как мир..... адекватность судейства.... В самой середине нашего не простого матча, после моей попытки отбора шайбы у игрока соперника под номером 17 (к справедливости скажу, что попытка моя тянула на 2 минуты, т.к. я въехал в спину игроку на скорости) данный игрок с размаху двинул мне по голове клюшкой и.......получил за это 2 минуты штрафа (причину в протокол еще не записали, но скорее всего это будет "УД-КЛ") У меня сразу же возник вопрос: а разве это не 5+20??? и еще можно + 10 за не спортивное!!! На шлеме с одной стороны болты разболтались)))

Вообщем я понимаю (хоть и не до конца) товарища под номером 17 т.к. всетаки эмоции есть эмоции. А претензия моя адресована к господину Смирнову и его коллеге, от которого слегка разило перегаром))) Куда такое годиться???

Предлагаю всем СПБХЛ-цам составить рейтинг судей, чтобы определить кого мы хотим, а кого не хотим видеть в следующем сезоне на своих играх!

Ссылка на комментарий

С нашей скамейки не было видно ударил ли наш №17 клюшкой по шлему, но то что он еле дополз на одной ноге до скамейки оштрафованных мы все видели. И это после вашей попытки как вы выражаетесь тянувшей на 2 минуты (въехал в спину на скорости и убрал человека в борт).

Рейтинг ведется уже несколько лет. У кого плохой (меньше 8 баллов) тех ставят реже или вообще отстраняют от судейства. Так что ничего нового вы не предложили.

А Опасному конечно надо высказаться по любому поводу....

Ссылка на комментарий

Я, вратарь Космоса-2005, всё прекрасно видел. Удар действительно клюшкой по шлему был...но по совести, я бы ноги оторвал товарищу, который сзади влетел...так не делается ребята, не на корову играем чтобы так друг друга калечить...

Ссылка на комментарий

smista66 (08 Ноябрь 2012 - 01:44) писал:

Передайте своему так называему" тренеришке" еще одна такая оценка судей в обход команды,мы то же примем против него меры(было против кого) :ph34r:Главный судья турнира Смирнов Станислав Валентинович.

--------------------------------------------------------------------------------------

Это Вам к адекватности "товарища" Смирнова С.В.. (поправлюсь сразу-обхода команды не было). На поляне примерно такое же поведение, заинтересованности "0", ну а если "пи*деть" будете ....... Вам же хуже. Одно радует - оценоки судей все таки имеют вес! :D

Ссылка на комментарий

:D то что человек якобы убрался в борт с вашей скамейки было видно, а отмашку, он же удар по голове клюшкой со скамейки не видно....

А СУДЬЯ НА ЧТО???? или он в это время на вашей скамейки сидел и тоже не видел??? Самим то не смешно что пишете???

axelhartman а если бы после того как ты мне в спину на пятачке дал клюшкой(за что тебя справедливо удалили), я дал бы тебе по шлему тоже клюшкой по совести было бы???

Ссылка на комментарий

:D то что человек якобы убрался в борт с вашей скамейки было видно, а отмашку, он же удар по голове клюшкой со скамейки не видно....

момента не было видно. то что толчок был в спну - это с ваших же слов:

т.к. я въехал в спину игроку на скорости

повторюсь, было видно как наш игрок на одной ноге ехал на скамейку оштрафованных. не понимаю что в этой теме смешного. один игрок чуть не получил травму, другой получил клюшкой по голове. что тут смешного?

Ссылка на комментарий

Я разговаривал сегодня со Смирновым по вашей ситуации - его версию выслушал. Попросил Андреева Дмитрия, того кто прислал мне письмо, описать свою версию вашего конфликта. Он пока ничего не написал. Давайте будем реагировать разобравшись в ситуации и выслушав обе стороны.

Был такой случай в фильме Мимино - судья значительно смягчил приговор, узнав дополнительные обстоятельства. Так может и у вас возникла какая-то "личная неприязнь" со Смирновым во время матча о которой мы не знаем? Или вы считаете что он просто так решил высказаться в столь негативном ключе?

Ссылка на комментарий

Удар клюшкой по голове это вот:

http://youtu.be/rwPfuLnYwBc

А то что было там, я уверен, сущий пустяк. Будьте уже мужиками, играйте в хоккей.

Ссылка на комментарий

Виктор, смешно здесь то как трактовал данный момент главный судья и его помошник, находившийся в 3-4 метрах от эпизода! Я не в коем образе не жалуюсь, просто хочу чтобы не было двойных стандартов судейства. Я же не стал придумывать какие-то нелепости (про то что игрок в какой-то борт убрался), писать что меня избили клюшками и т.д. я написал откровенно, что считаю что нарушил я правила! А то как в дальнейшем повел себя № 17 явно танет не 2 минуты.....вы согласны со мной?

Ссылка на комментарий

Виктор, я уже писал Диме, напишу и вам.

Смирнов официальное лицо лиги. Конфликт надо разбирать с двух сторон, но оскорбительный текст на официальном форуме от официального лица - это верх некомпетентности. И отсутствие какой-либо реакции от остальных официальных лиц говорит нам о том, что вам все равно, насколько наплевательски относятся ваши коллеги к участникам соревнований.

Ссылка на комментарий

:D то что человек якобы убрался в борт с вашей скамейки было видно, а отмашку, он же удар по голове клюшкой со скамейки не видно....

А СУДЬЯ НА ЧТО???? или он в это время на вашей скамейки сидел и тоже не видел??? Самим то не смешно что пишете???

axelhartman а если бы после того как ты мне в спину на пятачке дал клюшкой(за что тебя справедливо удалили), я дал бы тебе по шлему тоже клюшкой по совести было бы???

Поправка - не клюшкой, а руками толкнул. Я не виноват, что Вы не уверенно стоите на конька...к тому же надо быть готовым к таким моментам, если пытаетесь загородить обзор вратарю. И если бы Вы махнули клюшкой после этого, то я бы на судью уже не расчитывал)
Ссылка на комментарий

повторюсь, не видел как он вас бил клюшкой по голове. но по правилам за удар клюшкой должо быть удаление до конца игры. за толчок в спину тоже удаление, но судя по тому что наш получил травму, то и вас можно было удалить на 5 или 2+2.

в итоге судья вас не удалил, а нашего игрока посадил на 2 минуты - смягчил обоим наказание. я не судья, но было бы видео - мы бы могли его рассмотреть и с помощью специалистов что-то обсуждать. А так мы каждый со своей колокольни пишем, ещё и гостей с других веток привлекаем возможностью лишний раз про "любимого" судью высказаться.

Ссылка на комментарий

Смирнов официальное лицо лиги. Конфликт надо разбирать с двух сторон, но оскорбительный текст на официальном форуме от официального лица - это верх некомпетентности. И отсутствие какой-либо реакции от остальных официальных лиц говорит нам о том, что вам все равно, насколько наплевательски относятся ваши коллеги к участникам соревнований.

Конфликт разбирается с двух сторон. Варриорс просят реакции, но молчат чем же так довели Смирнова, что он не поленился залезть на форум и излить свою печаль на их странице.

Обвинять меня и моих коллег в наплевательстве преждевременно так как диалог ведется и никто никого не посылает и не отмахивается. Кстати, а вы почему сразу встали на сторону Варриорс не разобравшись в вопросе?

Ссылка на комментарий

Так вам и не надо было видеть, это дело судей! Но он скорее всего всего тоже был на "вашей скамейке" и не видел)

А травма видимо помешала выйти только на рукопожатие.....а полтора периода после эпизода пролетели при болевом шоке)

Вообщем все понятно) я просто не первый раз вижу как бывает портят люди в полосатом игры! Надо это исправлять руководству лиги!

Отягчающие и смегчающие обстоятельства это терминология из юриспруденции, а на площадке есть конкретные правила игры!

Ссылка на комментарий

Обвинять меня и моих коллег в наплевательстве преждевременно так как диалог ведется и никто никого не посылает и не отмахивается.

Я зашел на форум и прочитал язвительный коммент от главного судьи соревнований, содержащий оскорбление и угрозу. Если официальный представитель лиги позволяет себе на форуме такое в отношении одной из команд - значит и к остальным он относится также.

Мне крайне неприятно, что официальные лица себе такое позволяют.

Я нигде не писал, что я на стороне Варриорс. Я считаю, что публичное высказывание господина Смирнова, как официального лица недопустимо.

Ссылка на комментарий

Так вам и не надо было видеть, это дело судей! Но он скорее всего всего тоже был на "вашей скамейке" и не видел)

А травма видимо помешала выйти только на рукопожатие.....а полтора периода после эпизода пролетели при болевом шоке)

Вообщем все понятно) я просто не первый раз вижу как бывает портят люди в полосатом игры! Надо это исправлять руководству лиги!

Отягчающие и смегчающие обстоятельства это терминология из юриспруденции, а на площадке есть конкретные правила игры!

Дорогой ты мой новичОк!!! Читаю и офигиваю!!! Мне абсолютно наплевать на то, что ты влетел мне в спину и это точно., но то что ты после этого улегся на мою не оправившуюся ногу до конца и ржал лежа, вот это меня и задело., а если ты знаешь что такое растяжение связок голеностопа, то должен понимать, что после ушиба на расслабленную ногу ты минут пять не можешь опереться на ногу, что и было у меня в итоге. потом отходит но все равно уже не то... Я думаю ты меня понял., И я думаю ты помнишь те слова, что ты мне выкрикнул потом, да!!!

А по поводу судейства! Хотелось добавить что вам то че жаловаться по той игре на судей, если ваш игрок стоя лицом к своим воротам ловит шайбу, не спеша разворачивается и прокидывает мимо нашего игрока себе вперед, после чего начинается атака на наши ворота и гол в последствии, как так то. удачи нам всем...

Ссылка на комментарий

Всем Добрый Вечер!

Виктор, я отправил Вам на почту версию команды Почему тов. Смирнов нахамил и угрожал нашему тренеру.

Еще раз: После матча Warriors-ЛаРики тов. Смирнову и его коллеге была поставлен оценка от команды Warriors - "0"!!

Главному судье соревнований, видимо, не понравилась данная оценка и он решил написать хамское обращение в адрес тренера, хотя оценка был согласована с командой!!!

Команда Warriors считает данный инцидент выходит за рамки спортивного поведения и натаивает на официальном извинении тов. Смирнова перед главным тренером и игроками ХК Warriors.

Виктор! Ма ждем хоть какого-то решения с Вашей стороны, как руководителя лиги, или такой бардак будет продолжаться?

Мы готовы платить судьм за РАБОТУ в поле , а не угрозы на ФОРУМАХ!

Спасибо!

Ссылка на комментарий

И еще! Почему отмалчивается Тов. Смирнов? Я думаю Всем интересно почему взрослый человек, официальное лицо правопорядка СПБХЛ, позволил себе угрожать и хамить игрокам и тренеру!?!?!

Ссылка на комментарий

pavs мне по большому счету тоже наплевать что я влетел тебе в спину, я даже отчасти понимаю твои эмоции и не предаю этому особого внимания. про то что я ржал это из той же серии что и про размазывание по борту(т.е. сказано для "красного словца"). я просто искренне был удивлен звоном в ушах))) на такие ситуации я не обращаю внимания когда все происходит последовательно и по правилам. Или ты тоже считаешь, что 2 минуты за то что ты сделал это адекватное наказание? А может быть ты думаешь, что я следил за тобой в предсезонке, специально выждал момент чтобы упасть тебе на неокрепшую ногу и поржать???

Вся наша команда недовольна решением судей как в этом эпизоде так и во многих остальных! Если бы судья во время удалил пару игроков, то наверняка нашей ситуации не было бы....

Я бы на твоем месте сказал бы лучше: извини что заехал тебе с размаху по голове клюшкой, просто нахлынули эмоции так как ты упал на мою неокрепшую ногу и я подумал что ты сделал это специально.

После чего я бы извинился перед тобой т.к. не специально упал тебе на ногу. И все остались бы при своем.

Нет же вы всей командой пытаетесь оправдать твои действия.

Вопрос я задавал Виктору, ответа не получил: ты считаешь что 2 минуты за то что ты сделал это адекватное наказание?

А Павел молодец!)))

Ссылка на комментарий