Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Мастера, спортшкольники и дебютанты.


  

198 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Протестовать надо организацией собрания капитанов команд, на котором обсуждать регламент не на эмоциях, а на расмотрении каждого пункта регламента каждого из дивизионов, может тогда что то и подвинется в сторону игроков.

Ссылка на комментарий

Играть, не играть...на то есть регламент, вопрос в другом, 

может при изменении СТАТУСА ИГРОКОВ В ОСОБОМ ПОРЯДКЕ (был мастером, стал вдруг спортшкольником; был спортшкольником, его понизили до любителя), нашему Уважаемому Оргкомитету СПбХЛ стоит учитывать мнение игроков, капитанов команд?

Ссылка на комментарий

Заходим, голосуем. ;)

 

прежде чем рассуждать о том, кому запрещать - попробуйте описать определения этих статусов так, чтобы все "сильные" туда попали....

Поверьте, скорее всего найдутся "любители" статусы который официально невозможно будет подогнать под СПШ или мастеров, тем не менее они явно на голову будут сильнее дебютантов...например, потому что проводят 7 дней в неделю на льду..

 

 

И еще одно... участвуя в чемпионате надо быть готовым к тому, что обязательно будут сильные и слабые... при этом СПШ или мастерам проигрывать не обидно )) наоборот, есть возможность поучиться своим ошибкам

 

 

А насчет мнения игроков и капитанов команд... помоему очевидно, что оценивать уровень должен профессионал или группа лиц, мнение которых не вызывает сомнений у игроков и капитанов. Либо оценка уровня должна производиться на основе каких-то всем понятных показателей.. статистика игрока, возраст и т.п... но опять же комиссией компетентной...  Ну и конечно же в этом свете мнение игроков и капитанов тут как-то вообще нельзя брать во внимание... это все равно что говорить врачу как лечить ;)

Ссылка на комментарий

danger красава ! Присоединяюсь! Добаалю лишь , что играя на одной площадке с ветераном (думаю сыр- бор разгорелся из за Бокова Бориса Серафимовича.) можно получить бесплатный мастер -класс и надо гордиться, что играешь против или вместе с такими людьми!

Ссылка на комментарий

Моё мнение: Дивизион Дебютант должен быть только один и команды должны в этом дивизионе состоять процентов на 99 из впервые заявившихся в лигу. А уж в остальных Дивизионах делать допуски согласно регламента. Мы всё равно никогда не сможем отследить игроков из других городов со спортивным прошлым просто потому, что статистики как таковой раньше и не было.

Ссылка на комментарий

danger красава ! Присоединяюсь! Добаалю лишь , что играя на одной площадке с ветераном (думаю сыр- бор разгорелся из за Бокова Бориса Серафимовича.) можно получить бесплатный мастер -класс и надо гордиться, что играешь против или вместе с такими людьми!

Владимир , никто ведь не против , есть соответствующие дивизионы , например премьер , где думаю не меньше уважаемых ветеранов. Но как я посмотрю по Вашим играм , Вы отчего то предпочитаете получать мастер класс в Д5 ?

Моё мнение: Дивизион Дебютант должен быть только один и команды должны в этом дивизионе состоять процентов на 99 из впервые заявившихся в лигу. А уж в остальных Дивизионах делать допуски согласно регламента.

на предсезонном собрании было предложено придумать названия для дивизионов , чтоб всех все устраивало, соответствовало и нравилось. И к следующемусезону уже думаю острее будет вопрос , иначе получим Д6 и Д7  ))

 

можно получить бесплатный мастер -класс и надо гордиться, что играешь против или вместе с такими людьми!

сейчас глянул историю команды кирпичи , это ради гордости и бесплатного мастер класса лидеры прошлого года в Л3 решили перейти в Д1 ?

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

 

Ситуация по "звездным" игрокам повторяется из года в год, и будет повторяться еще, пока лига жестко не расставит все точки.

Вопросов много, например:

почему команды из Л3, спускаются в Д1?

почему главный судья соревнований является тренером одной из команд?

Как одним игрокам меняют "статус", а другим нет?

Ветераны, все же прекрасно понимают, "ценятся" гораздо больше, чем СПШ  ( не в обиду спортшкольникам)

Очень приятно играть с командами, кот. уже не один год пытаются добиться результатов, практически не меняя коллектив, видимо поэтому дивизион Д1 более менее ровный.

 

Меня очень интересует, как сами игроки команд, где игру делают 1-2 чел, себя чувствуют??)) тяжело играть, проигрывать, биться, напрягаться.....лучше сидеть на скамейке и смотреть как "ветеран", он же играющий тренер, забивает 4, и радоваться???)) Такие команды чувствуют себя командой..... или так коллективчик)

 

 

А на счет мастер-класса, так это можно на индивидуальных и командных тренировках все отрабатывать.

Ссылка на комментарий

Владимир , никто ведь не против , есть соответствующие дивизионы , например премьер , где думаю не меньше уважаемых ветеранов. Но как я посмотрю по Вашим играм , Вы отчего то предпочитаете получать мастер класс в Д5 ?на предсезонном собрании было предложено придумать названия для дивизионов , чтоб всех все устраивало, соответствовало и нравилось. И к следующемусезону уже думаю острее будет вопрос , иначе получим Д6 и Д7  ))сейчас глянул историю команды кирпичи , это ради гордости и бесплатного мастер класса лидеры прошлого года в Л3 решили перейти в Д1 ?

Я играю и в Д1, и за Ленинград (40+)и с ветеранами Спб ,а так же подкатываюсь со многими командами из Любителя и даже Мастер. А ветеранам как раз и правильнее играть в более низких дивизионах,т.к. скорости комфортнее для них,согласитесь , и опыт передаётся (им ведь уже под 60). Всё равно будут более сильные и слабые, одинаковых не бывает, даже в КХЛ есть аутсайдеры и лидеры, там ве не кричат "почему у них Ковальчук, а у нас нет ". Я ,конечно, утрирую, но суть понятна

Ссылка на комментарий

ну тогда зачем называть "дебютант" и делить еще на пять уровней в зависимости от подготовки? можно просто Сушинского отправить в Д5, пусть опыт передает)))

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня!

Ситуация по "звездным" игрокам повторяется из года в год, и будет повторяться еще, пока лига жестко не расставит все точки.

Вопросов много, например:

почему команды из Л3, спускаются в Д1?

почему главный судья соревнований является тренером одной из команд?

Как одним игрокам меняют "статус", а другим нет?

Ветераны, все же прекрасно понимают, "ценятся" гораздо больше, чем СПШ ( не в обиду спортшкольникам)

Очень приятно играть с командами, кот. уже не один год пытаются добиться результатов, практически не меняя коллектив, видимо поэтому дивизион Д1 более менее ровный.

Меня очень интересует, как сами игроки команд, где игру делают 1-2 чел, себя чувствуют??)) тяжело играть, проигрывать, биться, напрягаться.....лучше сидеть на скамейке и смотреть как "ветеран", он же играющий тренер, забивает 4, и радоваться???)) Такие команды чувствуют себя командой..... или так коллективчик)

А на счет мастер-класса, так это можно на индивидуальных и командных тренировках все отрабатывать.

Изменился состав, ушли СПШ, вот и спустились, возможно и слишком низко,но ведь не сразу определить как заиграет команда. Кстати последние игры говорят о том, что вполне правильный выбор. Скорее вопрос к некотрым, переоценившим свои силы.

Где это вы ещё с Ветеранами получите мастер-классы? На массовом катании.?

ну тогда зачем называть "дебютант" и делить еще на пять уровней в зависимости от подготовки? можно просто Сушинского отправить в Д5, пусть опыт передает)))

Зачем передергивать.?

Жена спросила, чем занят. Дал почитать. Сказала "странные люди, и учиться не хотят, а выигрывать мечтают" . Мудрая женщина.

Изменено пользователем khazov
Ссылка на комментарий

Зачем передергивать.?
Жена спросила, чем занят. Дал почитать. Сказала "странные люди, и учиться не хотят, а выигрывать мечтают" . Мудрая женщина.
 

это я передергиваю?))лично мне видится,что я привел прямую аналогию. давайте ближе приведу. вы когда-нибудь принимали участие в картинге?

Изменено пользователем slane
Ссылка на комментарий

спроси совета женщины и сделай наоборот , вот где мудрость ..а жена пусть щи готовит .

по голосованию - смотрю любителей получить огромный опыт от стареющих ветеранов ..пока не много...те кто -"ЗА" похоже учатся мудрости хоккея в одной команде с великими а не против них.

От себя , играть с мастером (ми) в одном звене конечно одно удовольствие и большая наука , даже для уровня "бегущий труп".

Ссылка на комментарий

 

Изменился состав, ушли СПШ, вот и спустились, возможно и слишком низко,но ведь не сразу определить как заиграет команда. Кстати последние игры говорят о том, что вполне правильный выбор. Скорее вопрос к некотрым, переоценившим свои силы.

Где это вы ещё с Ветеранами получите мастер-классы? На массовом катании.?

Зачем передергивать.?

Жена спросила, чем занят. Дал почитать. Сказала "странные люди, и учиться не хотят, а выигрывать мечтают" . Мудрая женщина.

 

За мастер классом я хожу на тренировки к нашему тренеру, если будет надо, пойду к другому на подкадку.

 

От Вас ушли СПШ и Вы решили, что уровень опустился на 3 дивизиона?? В Д1 из года в год играют все знакомые команды и что-то ни кто не рвется в Д5, хотя, я уверен, иногда, у всех уходят хорошие игроки.

 

Да и в теме речь не про команду Кирпичи, а в целом про ситуацию в лиги.

Вам только победы в Д1 и Удачи в Л5, Л4 и Л3.

Ссылка на комментарий

ну тогда зачем называть "дебютант" и делить еще на пять уровней в зависимости от подготовки? можно просто Сушинского отправить в Д5, пусть опыт передает)))

+1

Изменено пользователем Alien
Ссылка на комментарий

Вопрос, как может Лига идти вопреки регламенту ?

Ответ , лига коммерческое предприятие ..да и кого духу хватит отказать в просьбе заслуженного ветерана , продлить спортивную жизнь.

Ссылка на комментарий

Вопрос, как может Лига идти вопреки регламенту ?

 

Лига у нас Любительская, поэтому и цель основная как ни странно не спортивные достижения, а организация досуга населения ) собственно поэтому многое делается именно для того, чтобы как можно больше людей могло быть задействовано... Исходя из этого я лично за то, чтобы всем кто по разным причинам не может участвовать в чемпионате - сделать исключения и найти возможность все же участвовать... )

 

Разница между низшими дивизионами достаточно мифическая..

Ссылка на комментарий
 

да и кого духу хватит отказать в просьбе заслуженного ветерана , продлить спортивную жизнь.

Да, и зачем!? учится у кого будем? Тут о Б.Б, говорили, но поверьте, кроме плюсов в игре тех и других, ничего не будет! Не будет он прессовать, просто покажет как нужно играть в пас, что так не хватает в дебютанте)))

Ссылка на комментарий

Играли мы в четверг против Апачей с ББ в составе. Не могу сказать, что он там решающий игрок. Не прессует, не давит авторитетом, практически не ведет силовую борьбу. Бросок конечно при нем). Там вся команда просто более высокого уровня, чем остальные в д3. Поменял в общем свое мнение о наличии ББ в д3. Хотя может он просто не напрягался - и так нас обыграли. На других, короче, внимание надо обращать, а не на ББ.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.