Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Мастера, спортшкольники и дебютанты.


  

198 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Вот скажите, разве здесь речь идет о Бокове?? Речь идет о том что руководство лиги меняет статус игроков по совсем непонятным критериям. Вот счас у Ковальчука статистика говно, давайте заявим его в дебютант ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сушинский, Ковальчук... давайте заявим в Дебютант!

Вы в своём уме? Как такой бред вообще можно написать в обсуждении статусов.

Есть разумные предложения у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий

Изменение статуса в "особом порядке " - это не бред ?!?

нет, потому что написать определения статусов, которые бы однозначно делили сильных и слабых не возможно

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то дебют это начало ( первое участие ) так как вообще команды играющие в спбхл уже не первый сезон попадают в дебютант?), тоже касается и игроков. По мне так в дебют пускать не более 3-5 любителей ( выступающих в спбхл не первый сезон) остальных в дивизионы любитель, а там уже варьировать допуски спш и маст. Запретить командам в межсезоне перемещаться из дивизиона в дивизион, в не зависимости от состава ( ушли игроки, пришли игроки). А лиге все же организовать проверку игроков, или ввести персональные карточки игроков. Где указан и статус и т.д., а вновь вступившему в спбхл перед выдачей карты провести его проверку на спш и мастера. Сложно понимаю, но избавит в последствии от лишних вопросов.

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то дебют это начало ( первое участие ) так как вообще команды играющие в спбхл уже не первый сезон попадают в дебютант?), тоже касается и игроков. По мне так в дебют пускать не более 3-5 любителей ( выступающих в спбхл не первый сезон) остальных в дивизионы любитель, а там уже варьировать допуски спш и маст. Запретить командам в межсезоне перемещаться из дивизиона в дивизион, в не зависимости от состава ( ушли игроки, пришли игроки). А лиге все же организовать проверку игроков, или ввести персональные карточки игроков. Где указан и статус и т.д., а вновь вступившему в спбхл перед выдачей карты провести его проверку на спш и мастера. Сложно понимаю, но избавит в последствии от лишних вопросов.

какие карточки???????? простые фотографии игроков ЛИГА не может сделать уже не один год(((, а отсюда вывод, ЛИГЕ по барабану, главное чтоб платили деньги за заявленных, а что и как там, их хата скраю :P

Изменено пользователем Adder
Ссылка на комментарий

Мое мнение - человек, отзанимавшийся хотя бы 10 лет в спортшколе, а потом 15-20 лет не игравший в хоккей, через полгода наберет форму и будет сильней подавляющего большинства дебютантов. Значит в дебютанте должны играть ТОЛЬКО игроки, впервые начавшие заниматься хоккеем. Дивизион дебютант должен быть один и состав игроков должен меняться полностью каждый год =) А вот дивизионов любитель может быть хоть 20.

Ссылка на комментарий

Мое мнение - человек, отзанимавшийся хотя бы 10 лет в спортшколе, а потом 15-20 лет не игравший в хоккей, через полгода наберет форму и будет сильней подавляющего большинства дебютантов. Значит в дебютанте должны играть ТОЛЬКО игроки, впервые начавшие заниматься хоккеем. Дивизион дебютант должен быть один и состав игроков должен меняться полностью каждый год =) А вот дивизионов любитель может быть хоть 20.

А таких много? :)))))))

Ссылка на комментарий

Макс, думаю, что много. Я необязательно о спортшколе. Тот же чемпионат города в 80-е - 90-е был достаточно сильным соревнованием. 

Ссылка на комментарий

Мое мнение - человек, отзанимавшийся хотя бы 10 лет в спортшколе, а потом 15-20 лет не игравший в хоккей, через полгода наберет форму и будет сильней подавляющего большинства дебютантов. Значит в дебютанте должны играть ТОЛЬКО игроки, впервые начавшие заниматься хоккеем. Дивизион дебютант должен быть один и состав игроков должен меняться полностью каждый год =) А вот дивизионов любитель может быть хоть 20.

Писал об этом ....да меня не слышат ....очень верно замечено насчёт "хоть 20"

Ссылка на комментарий

Добрый день.По-моему,данная тема в различных её вариациях поднимается в течение каждого сезона последние лет 6 уж точно.Для себя вывел 2 основные проблемы лиги,которые,как мне кажется,взаимосвязаны по крайней мере в низших дивизионах:1)снимающиеся и не платящие за турнир команды и 2)игроки,уровень которых не соответствует дивизиону,в котором они играют.Виктор спрашивает конкретику:конкретика в последнем абзаце.Всё остальное- лирические сопли,касающиеся только 2-4 низших дивизионов.

Основная проблема лиги-это большой объём работы,с которой не всегда справляется руководство(при всём моём уважении к Виктору,Тренчин2008 рулит).Года 3-4 назад была волна протестов,когда ряд команд хотели организовывать свою собственную лигу,где все играли бы по честному и в удовольствие.Но побоялись,что у них отнимут лёд.Хоккей-это спорт.Все хотят побеждать.Людям,говорящим"что главное-участие"не верю.Несмотря на то,что лига"любительская",радость победы никто не отменял.Но каждый игрок и каждая команда должны для себя понять:какой ценой зарабатывать победы и "славу".Есть фраза "наркоманов бывших не бывает",так вот и спортшкольников бывших не бывает(я не говорю про тех,кто еле стоит на коньках,отходив в 6-7 лет полгода в секцию).Количество дивизионов и их название не важно.Важны уровень игроков,входящих в команды дивизиона.Посмотрите,сколько новых команд образовывается каждый год,сколько команд распадается,сколько игроков меняют команды.В течение сезона игрокам дивизиона Любитель 4 абсолютно пофигу,что происходит в Дебютане 3 и наоборот.Человеку,в первую очередь,интересно и важно,что происходит на его этаже,затем-в подъезде,потом уже-в доме,двор-следующий  уровень заинтересованности и т.д.Не верю,что невозможно сделать так,чтобы каждый "сверчок знал свой шесток".Не интересно команде,состоящей из игроков,которые 2 года назад впервые встали на коньки,играть в официальных играх с командами,когда соперник тебе позволяет дотронуться до шайбы,только,когда выгребаешь её из своих ворот после цатой пропущенной шайбы.Не интересно играть против команды,в которой игру делают 2-3 человека,которым оплачивают тренировки остальные игроки.Чаще всего команды,снимающиеся с турнира-команды,потерявшие мотивацию и,самое главное,интерес к чемпионату.Никто не хочет платить за игры,когда тебя априори сделают без шансов на ничью.Многие "истинно любительские"команды создавались единомышленниками из дворовых коробок.Но очень часто наступает момент,когда внутри происходит раскол .Причины могут быть разными,но чаще всего,это:"одни прогрессируют/другие тормозят","одни хотят побеждать любой ценой/другие-своими силами","хочу поиграть  на тренировке/хочу тренироваться".Многие пишут,что им нравится играть/тренироваться рядом с хорошими игроками.А кому не нравится ездить на тачке стоимостью $$$$?!Только если это твоя тачка-это одно,а если ты пассажир и в любой момент тебя высадят-это другое.Так и на форуме люди,имеющие в своей статистике 2-3 очка за сезон,но играющие в команде,где 2-3 человека под 30-40 очков имеют, очень любят написать"не нравится-не играйте","что вам мешает тоже взять в команду сильных игроков".Взяв в команду сильного игрока"под результат",посадишь на скамейку тех,кто начинал с тобой,рано или поздно и тебя посадят в глубокий запас.А потом или сильные уйдут по командам и команды не станет или ты пойдёшь собирать очередных"желающих поиграть в хоккей в своё удовольствие".Не осталось самобытных команд,с каждым сезоном большинство команд обновляется минимум на 30%.Хочешь играть в сильной команде-попросись с ней потренироваться,а там или подтянешься до определённого уровня или поймёшь,что в своём "болоте"лучше.Хочешь поиграть против сильных игроков-пригласи на товарищескую игру команду на голову выше.

 

Предложения:

-сделать "совет капитанов/администраторов",которые будут решать вопросы внутри своего дивизиона,помогая руководству лиги

-автоматически на следующий сезон 2-3 лучшие команды низшего дивизиона переводить на уровень выше и наоборот

-для команд с префиксом"2" создать отдельный дивизион дублей

-для вновь вступающих команд организовывать предсезонные стыки с середняками каждого дивизиона,для определения уровня команды(если команда просится играть в слабых дивизионах)без разрешения последующей дозаявки  игроков перед началом чемпионата.

-запретить играть в командах низшего дивизиона игрокам,игравшим в высших

-запретить игрока команд/командам,снявшихся с турнира/снятых с турнира участвовать в соревнованиях под эгидой СПбХЛ 1-3 сезона.Если игрок не изъявил желания играть в другой команде.

-изменить  статус игроков "любитель,спортшкольник,профи и т.д." на  что-то вроде"спортшкола:да/нет","профессиональный спорт да/нет"

С уважением.

Ссылка на комментарий

Писал об этом ....да меня не слышат ....очень верно замечено насчёт "хоть 20"
Завтра "в особом порядке" переименуют д1-д4 в л6-л9, останется один д5, а его переименуют в д1 и всё. ВСё как Вы хотели! А что изменилось то?! Считаю: 1. нужно запретить руководству лиги все допуски в "особом порядке" за заслуги и уважуху.

2. В каждом дивизионе создать совет представителей от каждой участвующей в нём команды, кандидатов выносить на его рассмотрение (есть же время заявок и дозаявок, думаю достаточно, Что бы проголосовать по каждому из этих ударников).

3. Кто там рвётся учиться у Мастеров, идите на их тренировки в команды более высокого уровня, если они Вас пустят.

Изменено пользователем Vlad_01
Ссылка на комментарий

.....В течение сезона игрокам дивизиона Любитель 4 абсолютно пофигу,что происходит в Дебютане 3 и наоборот.Человеку,в первую очередь,интересно и важно,что происходит на его этаже,затем-в подъезде,потом уже-в доме,двор-следующий  уровень заинтересованности и т.д.Не верю,что невозможно сделать так,чтобы каждый "сверчок знал свой шесток".Не интересно команде,состоящей из игроков,которые 2 года назад впервые встали на коньки,играть в официальных играх с командами,когда соперник тебе позволяет дотронуться до шайбы,только,когда выгребаешь её из своих ворот после цатой пропущенной шайбы.Не интересно играть против команды,в которой игру делают 2-3 человека,которым оплачивают тренировки остальные игроки.....

Поддерживаю на 100% весь пост от начала до конца.

Ссылка на комментарий

самое что интересвное-у нас есть регламент и, если его выполнять, то будет все хорошо. но если кто-то за что-то меняет под себя регламент-ну смысл опять новый городить?

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, то дебют это начало ( первое участие ) так как вообще команды играющие в спбхл уже не первый сезон попадают в дебютант?), тоже касается и игроков

 

Ошибаетесь... как Виктор неоднократно говорил уже что если Вы хотите участвовать в городском соревновании - вам нужен хотя бы какой-то уровень, который условно и называется Дебютант.... Если в дебют записывать всех кто первый раз участвует - то тогда такие вновь созданные команды как например Форум - будут всех там разрывать.. и смысл?

 

 

Предложения:

-сделать "совет капитанов/администраторов",которые будут решать вопросы внутри своего дивизиона,помогая руководству лиги

-автоматически на следующий сезон 2-3 лучшие команды низшего дивизиона переводить на уровень выше и наоборот

-для команд с префиксом"2" создать отдельный дивизион дублей

-для вновь вступающих команд организовывать предсезонные стыки с середняками каждого дивизиона,для определения уровня команды(если команда просится играть в слабых дивизионах)без разрешения последующей дозаявки  игроков перед началом чемпионата.

-запретить играть в командах низшего дивизиона игрокам,игравшим в высших

-запретить игрока команд/командам,снявшихся с турнира/снятых с турнира участвовать в соревнованиях под эгидой СПбХЛ 1-3 сезона.Если игрок не изъявил желания играть в другой команде.

-изменить  статус игроков "любитель,спортшкольник,профи и т.д." на  что-то вроде"спортшкола:да/нет","профессиональный спорт да/нет"

С уважением.

 

- совет капитанов будет решать что надо бы кого-нить из сильной команды убрать? забавно... вопросы допусков надо решать до чемпионата, а не во время! правила во время игры не меняют...

- 2-3 команды хорошо... а что делать с новыми сильными коллективами? отправлять их в Дебютант? )

- отдельный дивизион для дублей это шедевр... Авик-2 для сравнения играет в Любителе 3 и очень неплохо )

- а если никто не захочет играть с новой командой в предсезонке? что тогда?

- игроки из высших дивизионов и так не могут играть в низших

- игроки команд не виноваты как правило в том что их команда снимается

- статусы изменим, а что от этого изменится? те же тренера останутся любителями ;)

 

Не знаю как в Ваших дивизионах, а в нашем Дебютанте 2 полный порядок.... нет сильных, нет слабых.. все борятся и результаты часто непредсказуемы... и сильные есть и не мешаются никому )

 

Какие статусы не придумывай, а всех под одну гребенку не получится подогнать... да и кто-то всегда будет выигрывать - это ж чемпионат!

Ссылка на комментарий

Протестирую здесь на форуме предложенное "собрание капитанов"

Вот вам ситуация для обсуждения:

Команда Warriors настойчиво просит заявить за себя (снова прислали заявку) игрока Макеева Владислава Андреевича. Утверждают что он по уровню не выше Дивизиона Дебютант 1

статистика его выступлений:

http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=29393

http://www.shlspb.ru/PlayerCareer.aspx?&TeamID=d10374fb-96e0-4099-a249-fb270c13596d&PlayerID=3f4208c3-3a1f-4268-8dda-d2ed1ac15fd0

вот письмо в Лигу самого Макеева:

 

Прошу Вас рассмотреть возможность изменения мне статуса игрока в СПБХЛ «СПШ» на «Любитель».

Выступал за три команды:

Сезон 2010-2011, был заявлен за команду «Питер 95»

Сезон 2011-2012, был заявлен за команду «Серебряные Львы 95»

Сезон 2012-2013, выступал за команду ИНЖЭКОН.

Обучение в спорт школе, было заключено только в посещении тренировок, проживал дома на сборы не ездил. В сезон 2012-2013 провел всего четыре игры, после ни где не тренировался, свой хоккейный уровень не повышал. Статистику своих выступлений считаю не значительной, за всю свою карьеру был заявлен для участия в 42 играх и набрал в них всего 12 очков. После значительного перерыва, связанного с травмами и состоянием здоровья. С конца декабря 2013г., приступил к тренировкам с командой «Warriors» выступающей в лиге СПБХЛ в дивизионе «Дебютант 1». По тому, как проходят тренировки команды и то, что я вижу на играх считаю, что уровень мастерства игроков, выступающих в дивизионе «Дебютант 1» не ниже, а у значительной части игроков, даже выше моего. В связи со всем вышеизложенным прошу, Вас изменить мне статус игрока на «Любитель» и разрешить выступать за команду «Warriors». Прошу заявить меня для участия в регулярных играх.

 

Я сам против изменения статуса, ибо это спортшкольник. Но может тут другие мнения будут???

Изменено пользователем Виктор
Ссылка на комментарий

Протестирую здесь на форуме предложенное "собрание капитанов"

Вот вам ситуация для обсуждения:

Команда Warriors настойчиво просит заявить за себя (снова прислали заявку) игрока Макеева Владислава Андреевича. Утверждают что он по уровню не выше Дивизиона Дебютант 1

статистика его выступлений:

http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=29393

http://www.shlspb.ru/PlayerCareer.aspx?&TeamID=d10374fb-96e0-4099-a249-fb270c13596d&PlayerID=3f4208c3-3a1f-4268-8dda-d2ed1ac15fd0

вот письмо в Лигу самого Макеева:

 

Прошу Вас рассмотреть возможность изменения мне статуса игрока в СПБХЛ «СПШ» на «Любитель».

Выступал за три команды:

Сезон 2010-2011, был заявлен за команду «Питер 95»

Сезон 2011-2012, был заявлен за команду «Серебряные Львы 95»

Сезон 2012-2013, выступал за команду ИНЖЭКОН.

Обучение в спорт школе, было заключено только в посещении тренировок, проживал дома на сборы не ездил. В сезон 2012-2013 провел всего четыре игры, после ни где не тренировался, свой хоккейный уровень не повышал. Статистику своих выступлений считаю не значительной, за всю свою карьеру был заявлен для участия в 42 играх и набрал в них всего 12 очков. После значительного перерыва, связанного с травмами и состоянием здоровья. С конца декабря 2013г., приступил к тренировкам с командой «Warriors» выступающей в лиге СПБХЛ в дивизионе «Дебютант 1». По тому, как проходят тренировки команды и то, что я вижу на играх считаю, что уровень мастерства игроков, выступающих в дивизионе «Дебютант 1» не ниже, а у значительной части игроков, даже выше моего. В связи со всем вышеизложенным прошу, Вас изменить мне статус игрока на «Любитель» и разрешить выступать за команду «Warriors». Прошу заявить меня для участия в регулярных играх.

 

Я сам против изменения статуса, ибо это спортшкольник. Но может тут другие мнения будут???

мне кажется в тут столько лукавства, что о-го-го. 42 игры и 12 очков - совсем незначительный опыт))))

Ссылка на комментарий

За время обучения в спортшколе (как я понял это был не короткий период) человеку полюбому поставили четкий пас, бросок и уверенное катание на коньках....а этого, как показывает практика, вполне достаточно чтобы просто объезжать по пол команды уровня дебютант и за счет одного игрока получать результаты игр. Силовая у нас запрещена, соответственно СПШ вообще без проблем будет крутить по площадке.

....Да и чего они так "настойчиво просят" ...за середнячка бы не стали так делать! Я считаю закончил спортшколу - поддерживай свой уровень и не опускай планку - будь добр играй в соответствующем дивизионе.

Ссылка на комментарий

Он, конечно же, СПШ. Но прав он и в том, что в Д1 много мастеровитых игроков, хоть и со статусом Любитель. Скорее всего даже сильнее его. Но по текущему регламенту ему надо оставить статус СПШ.
Хорошо бы ему отыграть сезончик в Любителе 5 - тогда можно будет что-то сказать о его нынешнем уровне))).

А вообще очевидна проблема статусов в том, что частенько встречаются ситуации когда игрок со статусом Любитель намного сильнее игрока со статусом СПШ.

Ссылка на комментарий

Согласен абсолютно, что этому товарищу оставить статус СПШ, но почему тогда можно выступать в д1 тем, кто этих СПШ готовит?

www.centrsporta.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54&Itemid=57

Ссылка на комментарий

2 Danger:

1)совет капитанов будет помогать руководству лиги,а что будет входить в их компетенцию-это второй вопрос.Даже оформление протоколов матча-уже помощь.

2)для этого и нужны стыки,чтобы не было ситуации,когда первые 2-3 команды имеют отрыв от следующей 15 очков через полчемпионата и 95-100% беспроигрышные результаты

3)кто из дублёров в каком дивизионе играет,это дело команды.Всё,что обсуждается в этой ветке в основном касается более слабых дивизионов.А там 2-3 человека,приходящие на матчи дубля из основы могут сделать результат и очень часто его и делают.

4)а если завтра на Землю упадёт метеорит и планета перестанет существовать?!не доходите до абсурда.Большинство команд играет в своё удовольствие.Вы лично откажетесь сыграть товарняк перед сезоном?!

5)если не могут,то как Вам тогда игроки,отыгравшие в команде уровня нынешнего Любителя1-2 в Дебютанте 1-2?!3-5 сезонов в лидерах по статистике в своей прежней команде топ-дивизионов это точно не команды дивизионов Дебютант.

6)а кто виноват в том,что команды снимаются?!?!?!неужели кто-то из руководства Лиги за завтраком из-за плохого настроения решает кого-то снять с турнира.Долги и нежелание играть дальше из-за отсутствия мотивации-всё это признаки неуважения к соперникам,организаторам и т.д.

7)статусы "люб","спш" в нынешней трактовке не совсем корректны.

Ссылка на комментарий

3) в дубли никто из основы не приходит, читайте внимательно регламент

4) откажемся, тренировок не хватает...следующая например 19 марта только сейчас

5) приятно играть против сильных, а с теми кто слабее и во дворе можно погонять....другой вопрос один он или их три пятерки )))

6) может и спонсор например, что тогда?

7) предложите свои определения, а я вам назову игроков, которые сделают игру своих команд

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.