Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Альтернатива изоленте на крюке?


Рекомендованные сообщения

Парни, всех приветствую.

 

Наткнулся на такую люботные вещь:

http://www.teamsport.ru/catalog/khokkeynaya_forma_ekipirovka/aksessuary/nakladka-dkryuka-bladetape-klubnaya/

 

Озадачился вопросом - стоящая ли вещь?

На эстетику этой накладки пох.... а вот интересует - реально ли она может заменить изоленту? Или эта накладка будет полным фуфлом и просто очередная разводка?

Пробовал кто-нибудь что-то похожее?

 

P.S. просто если она сравнима с золенты и выигрывает в плане долговечности (не нужно будет перематывать крюк каждый 2-3 тринировки) - то было бы интересно.

Ссылка на комментарий

Все-таки под лентой крюк дольше живет. Да и накладки эти не дают того сцепления с шайбой, что дает лента (где-то обзор читал, сам накладки не использовал).

Ссылка на комментарий

 Очень удобная штука.  Сцепление с шайбой значительно выше. Долговечная. У нас в магазинах стоит 350р

Минус в том что стоит накладка не дешево , а если в самом начале эксплуатации ее порежут коньками , будет жалко.

Хотя надо сказать что это достаточно сложно сделать. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Играю с вот этой хренью (http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/product/21332/) примерно тренировок 10 -12. Полет нормальный. Но местами подсрезали коньками  с удобной стороны. Пока переклейка не требуется. Лента все-таки намокает, а эта хреновина - нет. Но тут я согласен с Сержем: надо менять девок, а не переставлять кровати... :D    

Ссылка на комментарий

ИМХО. Полная хрень. Меняется стиль бросков и щелчков. По старинке лучше

Навыки или есть, или их нет!!! И никакая лента, тряпка, резинка на них  не влияет. Изучайте мат.часть и тренируйте навыки!!!

Ссылка на комментарий

Вообще-то изолента на крюке ("по старому стилю") предназначена на только для "лучшего прилипания шайбы", но (главным образом) для придания ей вращательного движения вокруг своей оси. (=аналог пули в нарезном оружии) Это гарантирует точность полета = "не бабочкой"

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь хоккейный воском. Плюсы : снег почти не прилипает к изоленте,изолента изнашивается медленнее на ребре лопаты.

Ссылка на комментарий

Я по старинке пользую изоленту. Все движения привыкли к ней. Для меня видно лучше по старинке...))). К тому же чаще появляется повод повозиться с клюшкой (снять старую, намотать новую).. )))))). Почувствовать лишний раз себя причастным к хоккею)))))).... К тому же появляется лишний повод позубоскалить в раздевалке))))... А если серьезно - то здесь дело вкуса и привычки. Пока не попробуешь и то и то - не поймешь чего тебе лучше подходит. Думаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет.

Ссылка на комментарий