Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Что думает Ночная Лига о хоккее в Петербурге


Рекомендованные сообщения

Мне показалось достаточно интересным на днях опубликованное интервью:

Северная столица нашей Родины славна историей хоккея. Но все же нескольких страниц в ней явно не хватает. И это небольшое недоразумение под силу исправить только Ночной Хоккейной Лиге! Вот и взяло руководство НХЛ этот момент под свою ответственность, пригласив в московский офис регионального представителя НХЛ в Санкт-Петербурге Алексея Кузнецова для обсуждения планов и идей на новый сезон.

Мы не упустили возможности пообщаться с новым представителем Лиги в Питере и расспросили его о целях и задачах, поставленных на сезон 2014-2015, а также об уровне конкуренции прошлогодних коллективов НХЛ.

Алексей, с какими целями вы пришли на должность регионального представителя?

С целью развития любительского хоккея в регионе, как  бы ни банально это звучало. С профессиональным спортом у нас все нормально, а вот любительский только начинает выходить на достойный уровень. Конечно, в этом огромную роль играет и Ночная Хоккейная Лига. А я хочу, чтобы ее роль стала ключевой в этом вопросе.

Чего не хватает, по вашему мнению, любительскому хоккею, чтобы выйти на должный уровень?

Информированности. Один региональный представитель и 6 команд. Физически не хватает времени с каждым общаться лично. А людей нужно заинтересовывать, мотивировать, рассказывать им про преимущества, победы, достижения и т.д. Это важно!

Сколько команд в этом сезоне планируют играть в лиге? Как и сказали  6?

Пока планируется, что 6. Еще 2 коллектива имеют желание играть с нами, но пока это остается под вопросом. Надеемся, что ребята к нам присоединятся.

А все команды прошлогодние?

Да, все играли в прошлом и позапрошлом сезонах. Так что, хоккеисты на опыте, так сказать.

Но о лидерах судить пока рано?

Все достойны победы. Игроки не первый год, как я уже сказал, знакомы с Ночной Лигой. Каждая команда – достойный претендент на лидерство.

А что с дивизионом «Любитель 18+»?

В этом сезоне у нас пока только дивизион «Любитель 40+». Но мы активно ведем переговоры со студенческой Лигой, поэтому думаю, что в следующем году молодежь заиграет и у нас!

Ледовых площадок на всех хватит?

Конечно, для такого города, как Питер их катастрофически мало. Но для тех, кто будет играть в этом году, льда точно хватит. Мы стараемся всем командам предоставлять равные условия, потому что это основа турнира. Все хотят стать победителем регионального этапа и поехать в Сочи. Это мечта каждого члена НХЛ.

Это и понятно. К этому надо стремиться. А что с уровнем игры команд? Он растет?

Конечно! Наши любители уже третий год играют под эгидой Лиги, тренируются, наращивают потенциал. Поэтому и смотреть на матчи стало интереснее. Есть спортивная составляющая. Не то, что в начале нашего славного пути.

Значит повысился интерес к любительскому хоккею со стороны болельщиков?

К сожалению, это не совсем так. Пока мы не ведем активной работы с ними, поэтому на трибунах в основном родственники игроков. Но все в планах. Когда мы в серьез займемся популяризацией хоккея в СМИ, уверен в ледовые дворцы пойдет зритель.

А на каком уровне сейчас идет взаимодействие со средствами массовой информации?

К старту сезона, мы будем сотрудничать со многими СМИ – порталами, спортивными изданиями, активизируем работу на сайте. Конечно, это необходимо. Сейчас у нас это в приоритете.

Это замечательно. Удачи Вам, Алексей, и спасибо.

Спасибо Вам!

http://spb.nhliga.org/news/view/5604

 

К слову, СПбХЛ насчитывает более 130 команд, в которых, примерно, 3000 хоккеистов в составах ;)

Ссылка на комментарий

К слову , НХЛ предоставляет бесплатный лёд для участников или я не так что то понял общаясь с их представителями ?

Ссылка на комментарий

К слову , НХЛ предоставляет бесплатный лёд для участников или я не так что то понял общаясь с их представителями ?

Лед только под игры в специальном месте и время, да и взнос там, насколько я помню по прошлом году, существенно выше чем в СПбХЛ.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да.. любительскому хоккей явно чего-то не хватает!!! ведь в НХЛ только 6 команд, а 130 в СПбХЛ это не хоккей, ведь чиновники на нас деньги не зарабатывают))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...