Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Итоги собрания с представителями команд


Рекомендованные сообщения

Народ,давайте не будем задерживать сами себя. Сегодня крайний день подачи заявок и оплат, а судя по таблице в д1 из 16 команд только 5 все сделали. Все вроде помнят что на собрании договорились вне зависимости от оплат начать сезон 15 октября. Не оплатившие просто будут технари получать.

Володя , а где гарантия ,что эти не сдавшие во время - сдадут деньги вообще ? Технари - согласен с тобой полностью а если придётся календарь перекраивать .,вдруг найдутся которые выйдут из чемпионата не войдя в него ! 

Ссылка на комментарий

Неорганизованность, это визитная карточка лиги(( фото, протоколы ну и т.д :P

В данном случае виновата не лига, а мы сами.
Ссылка на комментарий

Моё мнение: сезон надо открывать 15 и первые игры организовывать среди сдавшихся команд. Не сдавшие начинают позже. Если к первой игре не сдают, то исключать из турнира.

Да и хотелось бы услышать от организаторов, как будет в этом сезоне работать служба внесения протоколов на сайт? В какие сроки, и что если эти сроки будут нарушаться.И если будут в этом сезоне судьи га льду в нетрезвом виде или любители поиграть в телефон во время матча или прогулять матч. Как в таких случаях будет поступать лига.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

Моё мнение: сезон надо открывать 15 и первые игры организовывать среди сдавшихся команд. Не сдавшие начинают позже. Если к первой игре не сдают, то исключать из турнира.

Да и хотелось бы услышать от организаторов, как будет в этом сезоне работать служба внесения протоколов на сайт? В какие сроки, и что если эти сроки будут нарушаться.И если будут в этом сезоне судьи га льду в нетрезвом виде или любители поиграть в телефон во время матча или прогулять матч. Как в таких случаях будет поступать лига.

Согласен ,что открывать сезон надо как было запланировано -15 Октября .

Исключать ? - потянет за собой кучу проблем в виде календаря и расписания а так же возврат денег командам.

Судьи ? в этом году мы сдаём (две команды) 3600 р. за судейство игры , не знаю сколько зарабатывает судья за матч но наверное не меньше 1 т.р. 

Тысяча рублей - час !!! Хорошие деньги !!! даже очень   ... но некоторые судьи (сужу по кубку Дебют) просто подзажрались и при**ели , почувствовали себя этакими царьками положения , владыками мира сего над чайниками...... 

Ссылка на комментарий

 

Согласен ,что открывать сезон надо как было запланировано -15 Октября .

Исключать ? - потянет за собой кучу проблем в виде календаря и расписания а так же возврат денег командам.

Судьи ? в этом году мы сдаём (две команды) 3600 р. за судейство игры , не знаю сколько зарабатывает судья за матч но наверное не меньше 1 т.р. 

Тысяча рублей - час !!! Хорошие деньги !!! даже очень   ... но некоторые судьи (сужу по кубку Дебют) просто подзажрались и при**ели , почувствовали себя этакими царьками положения , владыками мира сего над чайниками...... 

 

Пока в регламенте не пропишут ответственность сторон, князьки, царьки и игроки в покер при подсчете бросков по воротам будут хозяевами положения, причем самая большая ответственность должна лежать на тех кто нас приручил так сказать.

Ссылка на комментарий

Серж, так может когда отдадут командам денюшку, посчитаюь, что это не очень выгодно, и начнётся тогда счастье для всех?))) Просто, каждый год вы сдайте, а мы органищуем, в итоге, когда начинается сезон, постоянные вопросы, где протоколы, почему судья не приехал, или судья с запахом алкаголя. Но при этом о каких либо санкциях к судьям не слышно, но как наказать игрока, так вовремя иль штраф иль пусть отдыхает несколько игр. Вот я и хочу услышать ( прочитать) как руководство лиги будет исправлять ошибки прошлых сезонов. Хотя по протоколам прошлый сезон был лучше, чем предыдущий. Но не идеал.

За прошедшие предсезонные турниры ещё 7 протоколов нет.

Ссылка на комментарий

Что касается протоколов и прошлого сезона. После каждой игры было три протокола. Один у секретаря, который может быть весьма взрослым человеком, для которого передовые технологии это калькулятор,который со своего района выезжает раз в неделю на рынок за картошкой. И у него есть сложности в передаче протокола,это понятно. Однако выдавали еще две копии, по одной каждой команде. И вот тут вопрос. У нас если не у каждого, то через одного айфоны, смартфоны и прочая новомодная требуха. Не уж то в команде из 15-20 человек нет умеющего кроме как задрачиваться в покер и ангрибердс отправлять почту с мобильного телефона? На это уходит максимум 10 секунд. И судя по прошлому сезону все протоколы которые я отправлял таким образом появлялись на сайте максимум через три дня. Поэтому задайте вопросы своим, администраторам, капитанам или тренерам. Тем кто занимается у вас этим, и спросите где протоколы по пропущенным играм. Есть вопросы которые от нас не зависят, но эти мы вполне сами можем нормально решить.

А по предсезонным бардак с протоколами получился из за отсутствия протоколов с копиями. У нас до сих пор не внесен по игре с форумом. Потому что на лед выходить с телефоном не совсем умно, а секретарь в раздевалку заходить видимо не захотел, хотя я его очень об этом просил. Может повлияла моя оценка судьям, очень он возмущался этому.

Ссылка на комментарий

Что касается протоколов и прошлого сезона. После каждой игры было три протокола. Один у секретаря, который может быть весьма взрослым человеком, для которого передовые технологии это калькулятор,который со своего района выезжает раз в неделю на рынок за картошкой. И у него есть сложности в передаче протокола,это понятно. Однако выдавали еще две копии, по одной каждой команде. И вот тут вопрос. У нас если не у каждого, то через одного айфоны, смартфоны и прочая новомодная требуха. Не уж то в команде из 15-20 человек нет умеющего кроме как задрачиваться в покер и ангрибердс отправлять почту с мобильного телефона? На это уходит максимум 10 секунд. И судя по прошлому сезону все протоколы которые я отправлял таким образом появлялись на сайте максимум через три дня. Поэтому задайте вопросы своим, администраторам, капитанам или тренерам. Тем кто занимается у вас этим, и спросите где протоколы по пропущенным играм. Есть вопросы которые от нас не зависят, но эти мы вполне сами можем нормально решить.

А по предсезонным бардак с протоколами получился из за отсутствия протоколов с копиями. У нас до сих пор не внесен по игре с форумом. Потому что на лед выходить с телефоном не совсем умно, а секретарь в раздевалку заходить видимо не захотел, хотя я его очень об этом просил. Может повлияла моя оценка судьям, очень он возмущался этому.

Вот ответ на мой официальный запрос после игры ,почему Ассистенту команды было отказано в протоколе ? (Томс -Гринвей)

"Здравствуйте,

у судьи закончились самокопирующиеся протоколы. Сегодня он принес ваш протокол. Проверяйте."

Вот бригада ( финал утешительного кубка) которая получила низкий балл за судейство , не хотелось бы верить , что это некого рода месть от них , но очень склонен думать ,потому как в очередной раз у них не оказалось "самокопирующиеся протоколы" и "сегодня и завтра и послезавтра и три месяца спустя наш протокол они не принесли " может зад подтёрли ...

Судьи

 

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

Поддерживаю Володя. Копию протокола игры отправляю на следующее утро в лигу, к вечеру данные уже на сайте. Все зависит от админов команд. Помню играли как то в Юбике, протокол у секретаря был в одном экземпляре (типа закончились) так его ждали если не ошибаюсь месяца четыре((( После официальных запросов в лигу слышал одно " сегодня получим пачку оригиналов - будем надеяться что он в ней есть!" http://spbhl.ru/RefereeView.aspx?RefereeID=9e426211-3072-445d-8340-7725742a8cba может нам не нужны такие секретари??? Если что, то мы готовимся к играм))) статистика вещь такая, без нее ни как!!!

Ссылка на комментарий

Я задал вопрос в целом," какие меры приняты, что бы избежать ошибок прошлого сезона" в частности, неявку полного состава судей, заполняемость протоколов, и нетрезвого состояния судей на играх.

Я прекрасно понимаю, что сфотографировать и отправить можно самому, это не трудно. Но и у меня есть понимание того, что эта работа заложена в сумму взноса или в сумму оплаты судей. И у меня нет понимания, почему я заплатив за работу, должен сам же её и выполнить.

Я не предъявляю претензий, просто были ошибки в прошлом сезоне, не хотелосьбы их наблюдать в новом.

Ссылка на комментарий

Я задал вопрос в целом," какие меры приняты, что бы избежать ошибок прошлого сезона" в частности, неявку полного состава судей, заполняемость протоколов, и нетрезвого состояния судей на играх.

Я прекрасно понимаю, что сфотографировать и отправить можно самому, это не трудно. Но и у меня есть понимание того, что эта работа заложена в сумму взноса или в сумму оплаты судей. И у меня нет понимания, почему я заплатив за работу, должен сам же её и выполнить.

Я не предъявляю претензий, просто были ошибки в прошлом сезоне, не хотелосьбы их наблюдать в новом.

Согласен о вопросе в целом и поддерживаю. 

хотя.....броски в створ в принципе и вратари могут посчитать  :D

Нормальный ход , капитаны- сами  фотографируют , вратари -сами   считают   ,администраторы- сами посылают протоколы в лигу ....короче НЕСИТЕ судью на площадку - он будет судить !!!

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

Так как есть наказание игроков (к примеру)  п.1.1 — обязательная дисквалификация 0 матчей, дополнительная — 1 матч или штраф 2 000 рублей, почему не сделать и для лиги ответственность, например: не явка судьи на игру - в копилку команд 2000р, явка в нетрезвом виде - 5000р командам и т.д, смотришь в следующем сезоне кто то бесплатно заявится, а значить интерес лиги более ответственно подходить к организации игр.

Ссылка на комментарий

Народ,давайте не будем задерживать сами себя. Сегодня крайний день подачи заявок и оплат, а судя по таблице в д1 из 16 команд только 5 все сделали. Все вроде помнят что на собрании договорились вне зависимости от оплат начать сезон 15 октября. Не оплатившие просто будут технари получать.

 

А вы бы хотели выйграть чемпионат технарями?

 

 

Нормальный ход , капитаны- сами  фотографируют , вратари -сами   считают   ,администраторы- сами посылают протоколы в лигу ....короче НЕСИТЕ судью на площадку - он будет судить !!!

 

 

Что касается протокола - есть простой вариант решения проблемы - повышении материальной ответственности секретарей за сроки и качество.

Что касается ведения статистики матча - то вариант решения проблемы - с одной стороны - контроль наличия номеров у команд и правильности заявки, с другой - еще один человек занимающийся только статистикой

Ссылка на комментарий

А вы бы хотели выйграть чемпионат технарями?

Я бы хотел начать чемпионат вовремя, и в конце года не ждать всех чтоб его закончить. Если в лиге нашей видимо детский сад а не взрослые команды которые ответственно подходят ко всем вопросам, то и обращаться нужно с ними как с маленькими детьми. Что то не сделал вовремя, получил наказание. Тем более их об этом предупреждали, а когда дети начнут обижаться на наказание, о котором их заранее предупреждали, то к безответстыенности добавится и слабое умственное развитие.
Ссылка на комментарий

 

Я бы хотел начать чемпионат вовремя, и в конце года не ждать всех чтоб его закончить. Если в лиге нашей видимо детский сад а не взрослые команды которые ответственно подходят ко всем вопросам, то и обращаться нужно с ними как с маленькими детьми. Что то не сделал вовремя, получил наказание. Тем более их об этом предупреждали, а когда дети начнут обижаться на наказание, о котором их заранее предупреждали, то к безответстыенности добавится и слабое умственное развитие.

 

А мне бы хотелось начать чемпионат, что бы все заявленные игроки имели свое фото на сайте, что бы мы конкретно знали какую ответственность несет лига из за не квалифицированного судейства, что будет если отсутствует судья на игре, или в нетрезвом виде и т.д, вот этот детский сад вначале исправить, а потом уже говорить о слабом умственном развитии ;)  Но похоже вся здесь писанина это просто так, переливание из пустого в порожнее(((

Ссылка на комментарий

 

Я бы хотел начать чемпионат вовремя, и в конце года не ждать всех чтоб его закончить. Если в лиге нашей видимо детский сад а не взрослые команды которые ответственно подходят ко всем вопросам, то и обращаться нужно с ними как с маленькими детьми. Что то не сделал вовремя, получил наказание. Тем более их об этом предупреждали, а когда дети начнут обижаться на наказание, о котором их заранее предупреждали, то к безответстыенности добавится и слабое умственное развитие.

 

Согласен полностью! Не можете вовремя деньги собрать и сдать собирайте дальше на следующий сезон! 

Ссылка на комментарий

 

Согласен полностью! Не можете вовремя деньги собрать и сдать собирайте дальше на следующий сезон! 

 

 

только в нормальных организациях делается все заранее... т.е. например деньги собирать надо в начале сентября... потом из тех кто сдал их вовремя (до 15 сентября) верстать календарь... или можно сделать для тех кто позже сдает - другой взнос... в 1,5 раза дороже...

 

а не так что уже составы дивизионов есть, а взносов еще нету...

 

ну и насчет судейства... за несколько лет мне так и не удалось убедить лигу внести хоть какую-то ответственность судей за опоздания, срыв игр, ругань и т.п. не говоря уже об очевидных ошибках в протоколах

Ссылка на комментарий

Есть всегда альтернатива все сделать самим. Однако уровень судейства не растет вместе с уровнем любительского хоккея. И желающих не вагон и малая тележка, что бы было из кого выбирать.

Ссылка на комментарий

А мне все же интересно, получу ли я ответ от руководства лиги? Да и сегодня уже 13, что с началом турнира? Переноситься? Если нет, то когда будет календарь, если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий