Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Вопросы Оргкомитету соревнований


Рекомендованные сообщения

Да перестань.

Есть порядок и прекрасная организация соревновательного процесса.

Все спортшкольники постепенно из низших дивизионов переползли в высшие, что видно из заявок. Остались по 1-2 игрока в низших дивизионах, которые играют с этим коллективом много лет и с чего им вдруг менять коллектив, если все друзья и знакомые играют чуть хуже в хоккей. Это все равно, что предложить сменить друзей.

 

Например также стоит отметить более качественное судейство в этом году.Судьи перестали пренебрежительно относиться к любителям, что скрывать - это случалось раньше. 

А сейчас судят с уважением и зачастую с позитивом и юмором во время матчей.

В общем удовольствие  получают все!!!

 

P.S. Про команды-подставщики отдельная тема для дискуссии.

Вот не верю я в живительную и всемогущую силу простого наличия карточек игроков.

90% команд из природной скромности, нежелании копаться в грязном белье, да и просто из уважения к сопернику никогда не опустятся до того, чтобы кого то просматривать у соперника. Этим и пользуются те, кто занимается подставами.

 

А вот к примеру, чтобы протоколист матча, после матча взял протокол, посмотрел, кто больше всех забил-отдал, отстоял на ноль и выписал для себя  2-3 номера от каждой команды.

Дальше: сразу после матча, или зайдя к двум командам в раздевалку подписать протокол и заодно попросил сверить лидеров по статистике по матчу в живую фотографиями на карточках.

ВО! Это было бы огромное уважение к судейству соревнования и лиге в целом.

Не такой уж великий труд, тем более оплачиваемый самими участниками.

5 минут работы от каждого судьи-секретаря, а вопросов снимет огромное количество.

И команды-подставщики, зная, что их ВСЕГДА проверят после матча, возможно крепко задумаются.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 636
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот к примеру, чтобы протоколист матча, после матча взял протокол, посмотрел, кто больше всех забил-отдал, отстоял на ноль и выписал для себя 2-3 номера от каждой команды.
Дальше: сразу после матча, или зайдя к двум командам в раздевалку подписать протокол и заодно попросил сверить лидеров по статистике по матчу в живую фотографиями на карточках.
ВО! Это было бы огромное уважение к судейству соревнования и лиге в целом.
Не такой уж великий труд, тем более оплачиваемый самими участниками.
5 минут работы от каждого судьи-секретаря, а вопросов снимет огромное количество.
И команды-подставщики, зная, что их ВСЕГДА проверят после матча, возможно крепко задумаются.
 
вот с этим я точно соглашусь...много усилий для этого не требуется. 

Ссылка на комментарий

 доказана вина ( свидетель СФХ ) , 

Иногда даже в суде свидетель (ли) меняют свои показания.

 

 , а игрок и команда , наверное плюющие на спортивное поведение 

Если вы о Алексее Козлове , то уверяю вас ,что это не так ...знаю его как очень воспитанного молодого человека . Так же не Думаю ,что все рядовые  Апачи ,прямо вот такие "не спортивные" .. А вот руководство клуба  похоже имеет вес в СПБХЛ.

А вот к примеру, чтобы протоколист матча, после матча взял протокол, посмотрел, кто больше всех забил-отдал, отстоял на ноль и выписал для себя 2-3 номера от каждой команды.

Дальше: сразу после матча, или зайдя к двум командам в раздевалку подписать протокол и заодно попросил сверить лидеров по статистике по матчу в живую фотографиями на карточках.

ВО! Это было бы огромное уважение к судейству соревнования и лиге в целом.

Не такой уж великий труд, тем более оплачиваемый самими участниками.

5 минут работы от каждого судьи-секретаря, 

Очень хорошие слова ! Дабы не игроки переминаясь с ноги на ногу с виноватым видом ,шли в раздевалку соперника а официальное лицо.

Ссылка на комментарий

 

Очень хорошие слова ! Дабы не игроки переминаясь с ноги на ногу с виноватым видом ,шли в раздевалку соперника а официальное лицо.

 

Почитайте регламент на ночь. Там есть порядок освидетельствования с подробным описанием что да как.

Ссылка на комментарий

 

Почитайте регламент на ночь. 

 

Вот только умничать не надо  ;) .... не люблю.

 

 Там есть порядок освидетельствования с подробным описанием 

 

 

 

 

Обсуждается "не там есть" ...а как хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Вниманию всех игроков СПбХЛ!

 

"Уважаемые игроки команд СПбХЛ принимающие участие в играх Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга!

В последние несколько дней нас буквально захлестнула волна удалений за драки, нападения на судей, дисквалификации, протесты и прочие атрибуты "грязной" не спортивной игры. Это не может не обращать на себя внимание и контрмеры к нарушителям и их командам будут применены в случае повторных нарушений. Вплоть до приостановки выступлений на долгий период."

.................................................................................................................................................................................................................................

Надеюсь это не следствие ряда амнистий.

насчёт мер ? думаю надо ввести такой пункт типа "без права пересмотра и обжалования "

Вообще чисто моё мнение , судьи у нас очень лояльны к дракам , судят по КХЛ  мол ну дали по мордам друг другу или один другому и....поехал (ли) на две минуты . А надо удаление  до конца сразу давать (хоккей то Любительский)

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

в дебютанте так вообще одни силовые приемы, при том даже не думают, что сами на коньках еле стоят и что совершенно не умеют по правилам встречать, то в голову, то в колено, то локтем прилетит,а потом удивляются за что удаляют и при том даже не понимают,что человека можно инвалидом оставить и начинается судья плохие, удаляют просто так...

Ссылка на комментарий

Вниманию всех игроков СПбХЛ!

 

"Уважаемые игроки команд СПбХЛ принимающие участие в играх Чемпионата и Первенства Санкт-Петербурга!

В последние несколько дней нас буквально захлестнула волна удалений за драки, нападения на судей, дисквалификации, протесты и прочие атрибуты "грязной" не спортивной игры. Это не может не обращать на себя внимание и контрмеры к нарушителям и их командам будут применены в случае повторных нарушений. Вплоть до приостановки выступлений на долгий период."

.................................................................................................................................................................................................................................

Надеюсь это не следствие ряда амнистий.

насчёт мер ? думаю надо ввести такой пункт типа "без права пересмотра и обжалования "

Вообще чисто моё мнение , судьи у нас очень лояльны к дракам , судят по КХЛ  мол ну дали по мордам друг другу или один другому и....поехал (ли) на две минуты . А надо удаление  до конца сразу давать (хоккей то Любительский)

 

Все верно, только у судей ответственности никакой за принятые решения и так тоже не может продолжаться вечно.... не хочу тут приводить примеры разных трактовок абсолютно одинаковых моментов, но они были есть и будут...но как раз для разбора этих ошибок и есть вышестоящие инстанции - ФХР например.... которые могут независимое расследование проводить.

Ссылка на комментарий

Виктор, ранее озвучивался план проведения мероприятий на этот сезон, в частности хотел обратить на сроки проведения рождественского кубка и начала второго круга соревнований. Хотелось бы чтоб эти два мероприятия не пересекались, а перетекали из одного в другое. Причины помойму очевидны и озвучивать их нет смысла.

Ссылка на комментарий

Виктор, объясни пожалуйста... как так получается что счет в матче один, а на сайте другой? вот я даже гипотетически не могу понять как так можно относиться к своей работе? я уже не говорю даже о том что голы в Любителе-3 у меня есть, а очки в матчах так и не появились ;) я допускаю что бывают ошибки в протоколах.. но почему они в каждом втором, если не первом? )

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

У команд заявившихся на Рождественский Кубок не будут пересекаться игры с второй частью Первенства. Сейчас очень много переносов на январь, поэтому и календарь второй части пока не опубликован. Сперва закроем переносы, сделаем календарь Рождественского Кубка, а потом в первых числах января я опубликую календарь Первенства до апреля.


Про счёт в матче: судья присылает смс со счётом на мой телефон - я вношу на сайт. Когда присылают протокол - счёт корректируется (таких случаев в этом сезоне 2, при 500 проведенных матчах).

Ошибки в протоколах есть и все они быстро исправляются. Основная масса ошибок от того, что игроки играют под разными номерами в заявке и на игре или даже в нескольких играх. Там где полное соответствие - ошибок почти нет.

Проверяйте протокол перед тем как подписать и ошибок будет ещё меньше. У Penguins после каждой игры куча каких-то исправлений, при этом у соперников никаких. Приведите в порядок форму заявки на матч, свои майки с номерами и проверяйте протокол "не отходя от кассы".

Ссылка на комментарий

У команд заявившихся на Рождественский Кубок не будут пересекаться игры с второй частью Первенства. Сейчас очень много переносов на январь, поэтому и календарь второй части пока не опубликован. Сперва закроем переносы, сделаем календарь Рождественского Кубка, а потом в первых числах января я опубликую календарь Первенства до апреля.

Про счёт в матче: судья присылает смс со счётом на мой телефон - я вношу на сайт. Когда присылают протокол - счёт корректируется (таких случаев в этом сезоне 2, при 500 проведенных матчах).

Ошибки в протоколах есть и все они быстро исправляются. Основная масса ошибок от того, что игроки играют под разными номерами в заявке и на игре или даже в нескольких играх. Там где полное соответствие - ошибок почти нет.

Проверяйте протокол перед тем как подписать и ошибок будет ещё меньше. У Penguins после каждой игры куча каких-то исправлений, при этом у соперников никаких. Приведите в порядок форму заявки на матч, свои майки с номерами и проверяйте протокол "не отходя от кассы".

Справедливости ради... Может можно найти нашу заявку на матч http://spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1531&EventID=2423&MatchID=28259 ? Сразу найдется кто третий гол забил!

Путаницы с номерами у нас давно нету уже, в заявке всегда все отражено очень четко. Исправлений у нас много лишь потому что мы внутреннюю статистику ведем полную, а исправлять сразу после игры сложно - судьи торопятся всегда.

Если уж вы хотите использовать очки для распределения статусов и считать матчи игроков фарма - то стоит задуматься над их контролем.

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

 

 Исправлений у нас много лишь потому что мы внутреннюю статистику ведем полную, а исправлять сразу после игры сложно - судьи торопятся всегда.

 

 

 

Михаил ! в ваших последних сообщениях на форуме , вы очень много внимания уделяете так сказать как вы её назвали  "внутренней статистике" правда всё больше ваше внимание с акцентом на статистику свою .

Не знаю что там , в протоколе можно исправлять- "много" ! для меня это непонятно ...знаю только одно, забивание головы  коллектива персональной статистикой с явным акцентом на личные  передачи и шайбы - ведёт к разладу в команде , так как каждый начинает считать своё а вы я так думаю не забыли -побеждает команда а не личная статистика. Насчёт "судьи торопятся" , даже не знаю что сказать ,скажу следующее я подписываю все протоколы команды и ни разу меня никто не торопил , хотя и я стараюсь внимательно относиться к документу на котором ставлю подпись , как бы иногда дополняю ,верней прошу дополнить...но вот что бы вот так ................ 

 

 У Penguins после каждой игры куча каких-то исправлений, при этом у соперников никаких. 

 

 

  :D похоже явно увлеклись...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Серж,

 

Вопрос не в моей статистике... наоборот я не очень заинтересован в ее подсчете... если бы ее верно считали - я бы может не мог бы уже в кубке дебюта участвовать...

 

Дело в том, что в современном регламенте есть два очень важных правила:

 

1) игроки, имеющие более 1 очка по любителям за игру не могут участвовать в дебютанте

2) игроки фарм клубов не могут провести более половины матчей за основную команду...

 

Вполне очевидно, что кривая статистика легко позволяет эти правила нарушать...

 

И все что я просил... это обратить внимание хотя бы на вопиющие ошибки системы... когда:

1) http://spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1531&EventID=2423&MatchID=28245

гол и передача у меня почему-то есть, а очков в итоговой таблице 0...

 

2)  http://spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1531&EventID=2423&MatchID=28259

третий гол нашей команды забит никем... просто игрока который его забил даже нету в списке, как будто они не играл

 

 

И при этом мы платим за сезон около 7000 рублей с команды за такое ведение статистики...

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

Первый протокол поправил, там просто не нажали кнопку обновить статистику. Подозреваю, что таких протоколов не мало и придется принудительно во все заходить и обновлять.

Во второй ситуации напиши пожалуйста кто забил - я внесу. Игрок забивший гол не внесен потому, что секретарь игры написал номер которого нет в вашей заявке. Как бы там ни было это его грубая ошибка.

Ссылка на комментарий

Вот отношение к видению статистики к играм в лиге, вопрос ! как  можно относится к своей работе так безответственно cfetnloEPj4.jpg

Изменено пользователем KASTITL
Ссылка на комментарий

Первый протокол поправил, там просто не нажали кнопку обновить статистику. Подозреваю, что таких протоколов не мало и придется принудительно во все заходить и обновлять.

Во второй ситуации напиши пожалуйста кто забил - я внесу. Игрок забивший гол не внесен потому, что секретарь игры написал номер которого нет в вашей заявке. Как бы там ни было это его грубая ошибка.

 

Виктор, спасибо большое за реакцию ) Гол забил Крючков М., из Penguins-2. Он точно выступает в командной форме и проблем с номерами у него нету. У нас в команде достаточно много братьев и родственников, возможно поэтому нас всех постоянно путают....Мне кажется было бы логичным хранить помимо протоколов и копии заявок. Спасибо! И все же подумайте над автоматизированной системой, в которой администраторы команд смогут через сайт как минимум предлагать коррективы в протоколах, тогда вам достаточно будет просто принять или отклонить эти заявки..

 

Ну и еще в этом же свете можно было бы разрешить болельщикам своих команд транслировать ход матчей на сайт СПбХЛ... было бы как минимум забавно наблюдать за ходом некоторых матчей ))

Вот отношение к видению статистики к играм в лиге, вопрос ! как  можно относится к своей работе так безответственно cfetnloEPj4.jpg

 

Да, странно... должно быть не -400, а +400% :)

Ссылка на комментарий

Господа руководители лиги, прокомментируйте ситуацию во вчерашнем матче Д2 Шайба-ВЧК2. Вот такая ситуация:

эпизод1- игрок Шайбы при входе в зону соперника делает бросок по воротам ВЧК2 и забивает шайбу. Гол не засчитывает судья, мотивируя что был щелчок, хотя крюк клюшки был поднят не выше колена. Вообще есть в лиге критерии оценки ,что такое щелчок? Такое, что бы было всем ясно и понятно, что считать, а что нет? В википедии нашёл только это: 

Щелчок (англ. power shot, slap shot) — вид броска шайбы в хоккее.
 
Особенностью данного вида броска является короткий удар клюшки в лёд перед шайбой (примерно в 3-5 см). Клюшка в момент удара прогибается, крюк совершает небольшое скользящее движение по поверхности льда и только после этого бьет в ребро шайбы. В результате на силу броска шайбы, кроме скорости движения крюка и массы хоккеиста, выполняющего бросок, действуют упругие силы клюшки, придавая ей дополнительную скорость.
 
В зависимости от игровой ситуации данный вид броска выполняется двумя способами.
 
Щелчок с коротким замахом — придает скрытность броску, требует меньшего времени на подготовку, выполняется чаще всего концом крюка.
Щелчок с длинным замахом — выполняется с помощью мощного, взрывного движения корпусом и руками, с характерной для данного вида броска значительной амплитудой движения клюшки. Данный бросок требует большего времени на подготовку, отличается максимальной для всех видов бросков скоростью движения шайбы (до 183 км/ч, Александр Рязанцев (по неофициальным данным 190 км/ч, Бобби Халл)), однако является и наименее точным. Высокая скорость и трудно предсказуемая траектория полета шайбы часто позволяет опередить время реакции вратаря и поразить ворота.
Часто данные виды бросков выполняются без предварительной обработки шайбы — в один удар (англ. one-timer. Наиболее часто выполняются защитниками при атаке ворот от синей линии. Также может использоваться для надежного вывода шайбы из зоны защиты при игре в меньшинстве. Для эффективного выполнения требует большого опыта и отточенной техники игрока.
Хочу сразу заметить, что возмущений на поле по решению судьи не было. Все спокойно поехали на вбрасывание.
 
Эпизод второй- атака на ворота команды  Шайба, сутолока у ворот, шайбы не видно, свисток, остановка игры, Игроки ВЧК2 предъявляют претензии судье о том, что шайба побывала в воротах. Судья категорично заявляет, что взятия ворот не было и назначает вбрасывание в зоне. Игра продолжается и закончилась со счётом 2-1 в пользу команды Шайба.
Судьи приглашают капитанов на подпись протокола. Протокол подписан . Счёт 2-1.
 
Эпизод 3- Уже в раздевалке заходит человек и приглашает капитана и администратора в судейскую. Возвращается капитан и говорит, что шайба засчитана и отог матча ничья 2-2.
 
Так вот я видео не видел, и не верить ему у меня оснований нет, гол значит гол. НО это не должно влиять на итог матча, т.к. у нас в лиге нет судьи видеогол, да и сами правила лиги говорят об этом:
Выписка из регламента-Статья 13.4. Основания для отказа в рассмотрении протеста  Оргкомитет проведения соревнований не принимает и оставляет без рассмотрения:  ‐ Несвоевременно поданные протесты  ‐ Протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе , основанные на  нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса  шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы , в наложении штрафов , в определении взятия  ворот  ‐ Протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча
 
То есть обжаловать решения судей по поводу взятия ворот после окончания матча и подписи протокола нельзя. Кстати, вспомним недавний матч СКА с ДИНАМО РИГА. Там после матча был наказан судья видеогол, но шайбу никто не отменял.
 
 
В итоге что мы имеем: Весьма спорные моменты. Но Лига должна соблюдать ею же утверждённые правила. 
Ссылка на комментарий

 

Господа руководители лиги, прокомментируйте ситуацию во вчерашнем матче Д2 Шайба-ВЧК2. Вот такая ситуация:

эпизод1- игрок Шайбы при входе в зону соперника делает бросок по воротам ВЧК2 и забивает шайбу. Гол не засчитывает судья, мотивируя что был щелчок, хотя крюк клюшки был поднят не выше колена. Вообще есть в лиге критерии оценки ,что такое щелчок? Такое, что бы было всем ясно и понятно, что считать, а что нет? В википедии нашёл только это: 

Щелчок (англ. power shot, slap shot) — вид броска шайбы в хоккее.
 
Особенностью данного вида броска является короткий удар клюшки в лёд перед шайбой (примерно в 3-5 см). Клюшка в момент удара прогибается, крюк совершает небольшое скользящее движение по поверхности льда и только после этого бьет в ребро шайбы. В результате на силу броска шайбы, кроме скорости движения крюка и массы хоккеиста, выполняющего бросок, действуют упругие силы клюшки, придавая ей дополнительную скорость.
 
В зависимости от игровой ситуации данный вид броска выполняется двумя способами.
 
Щелчок с коротким замахом — придает скрытность броску, требует меньшего времени на подготовку, выполняется чаще всего концом крюка.
Щелчок с длинным замахом — выполняется с помощью мощного, взрывного движения корпусом и руками, с характерной для данного вида броска значительной амплитудой движения клюшки. Данный бросок требует большего времени на подготовку, отличается максимальной для всех видов бросков скоростью движения шайбы (до 183 км/ч, Александр Рязанцев (по неофициальным данным 190 км/ч, Бобби Халл)), однако является и наименее точным. Высокая скорость и трудно предсказуемая траектория полета шайбы часто позволяет опередить время реакции вратаря и поразить ворота.
Часто данные виды бросков выполняются без предварительной обработки шайбы — в один удар (англ. one-timer. Наиболее часто выполняются защитниками при атаке ворот от синей линии. Также может использоваться для надежного вывода шайбы из зоны защиты при игре в меньшинстве. Для эффективного выполнения требует большого опыта и отточенной техники игрока.
Хочу сразу заметить, что возмущений на поле по решению судьи не было. Все спокойно поехали на вбрасывание.
 
Эпизод второй- атака на ворота команды  Шайба, сутолока у ворот, шайбы не видно, свисток, остановка игры, Игроки ВЧК2 предъявляют претензии судье о том, что шайба побывала в воротах. Судья категорично заявляет, что взятия ворот не было и назначает вбрасывание в зоне. Игра продолжается и закончилась со счётом 2-1 в пользу команды Шайба.
Судьи приглашают капитанов на подпись протокола. Протокол подписан . Счёт 2-1.
 
Эпизод 3- Уже в раздевалке заходит человек и приглашает капитана и администратора в судейскую. Возвращается капитан и говорит, что шайба засчитана и отог матча ничья 2-2.
 
Так вот я видео не видел, и не верить ему у меня оснований нет, гол значит гол. НО это не должно влиять на итог матча, т.к. у нас в лиге нет судьи видеогол, да и сами правила лиги говорят об этом:
Выписка из регламента-Статья 13.4. Основания для отказа в рассмотрении протеста  Оргкомитет проведения соревнований не принимает и оставляет без рассмотрения:  ‐ Несвоевременно поданные протесты  ‐ Протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе , основанные на  нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса  шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы , в наложении штрафов , в определении взятия  ворот  ‐ Протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча
 
То есть обжаловать решения судей по поводу взятия ворот после окончания матча и подписи протокола нельзя. Кстати, вспомним недавний матч СКА с ДИНАМО РИГА. Там после матча был наказан судья видеогол, но шайбу никто не отменял.
 
 
В итоге что мы имеем: Весьма спорные моменты. Но Лига должна соблюдать ею же утверждённые правила. 

 

а то что у вчк-2 вратарь стоит с лесгафта,а не тот кто заявлен никто естественно не знает))

Ссылка на комментарий

Много букв, а по сути вы недовольны тем, что арбитры восстановили справедливость и засчитали шайбу которая побывала в воротах?!

Скажу так, если ваши игроки при этом утверждали что шайбы не было и им в игре поверил арбитр, а в итоге оказалось что вы его нае***, то он имел полное право засчитать в конце эту шайбу.

Изменено пользователем Evgen111
Ссылка на комментарий

 

Господа руководители лиги, прокомментируйте ситуацию во вчерашнем матче Д2 Шайба-ВЧК2. Вот такая ситуация:

 

 
Эпизод второй- атака на ворота команды  Шайба, сутолока у ворот, шайбы не видно, свисток, остановка игры, Игроки ВЧК2 предъявляют претензии судье о том, что шайба побывала в воротах. Судья категорично заявляет, что взятия ворот не было и назначает вбрасывание в зоне. Игра продолжается и закончилась со счётом 2-1 в пользу команды Шайба.
Судьи приглашают капитанов на подпись протокола. Протокол подписан . Счёт 2-1.
 
Эпизод 3- Уже в раздевалке заходит человек и приглашает капитана и администратора в судейскую. Возвращается капитан и говорит, что шайба засчитана и отог матча ничья 2-2.
 
Так вот я видео не видел, и не верить ему у меня оснований нет, гол значит гол. НО это не должно влиять на итог матча, т.к. у нас в лиге нет судьи видеогол, да и сами правила лиги говорят об этом:
Выписка из регламента-Статья 13.4. Основания для отказа в рассмотрении протеста  Оргкомитет проведения соревнований не принимает и оставляет без рассмотрения:  ‐ Несвоевременно поданные протесты  ‐ Протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе , основанные на  нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса  шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы , в наложении штрафов , в определении взятия  ворот  ‐ Протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча
 
То есть обжаловать решения судей по поводу взятия ворот после окончания матча и подписи протокола нельзя. Кстати, вспомним недавний матч СКА с ДИНАМО РИГА. Там после матча был наказан судья видеогол, но шайбу никто не отменял.
 
 
В итоге что мы имеем: Весьма спорные моменты. Но Лига должна соблюдать ею же утверждённые правила. 

Ну это бардак конечно редкостный !!! В регламенте наших соревнований остутствует такое понятие как видеосудья ,а соответственно все решения на поле принимаются живыми судьями и такое решение им было принято - он дал свисток об остановке игры и назначил вбрасывание -ВСЁ ИГРОВОЙ МОМЕНТ ЗАКОНЧЕН !!!! 

Ну и конечно не понятно поведение Вашего капитана , который под давлением позволил переписать протокол !!! Бардак !!! Ждём комментариев и решений от руководства лиги!!! Если не будет реакции на этот вопиющий случай , то дальше на каждой игре все начнут возить с собой операторов и на основании этих съёмок требовать засчитать гол ! И СПБХЛ превратится в театр абсурда .

Ссылка на комментарий