Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Дебютант 2 сезон 2014-2015


Рекомендованные сообщения

 

Понятно:

http://spbhl.ru/TeamView.aspx?TeamID=c1f7e915-e9be-461f-9f0d-818d76d9cb43 - это какая-то глобальная страница команды Кирпичи в которой все игроки, которые когда-либо играли в этой команде.

http://www.spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=1531&TeamID=c1f7e915-e9be-461f-9f0d-818d76d9cb43 - а это заявка Кирпичей на 2014-2015 год. В ней действительно Кравченко нет, и значит с ним все нормально.

Но вот в страницах команд на сайте можно запутаться.

а начло игры в 23-30 - это нормально ???

 

Читаем регламент:

 

Статья 10.1. Время начала матчей  Время  начала  матчей  Чемпионата  и  Первенства  Санкт‐Петербурга  установлено  в  следующих  пределах: Будние дни – с 19:30 до 22:45 Суббота – с 10:00 до 23:15 Воскресенье – с 10:00 до 22:45 По договоренности команд и согласованию с Оргкомитетом может быть назначено другое время  начала матчей.

 

Но это написано в регламенте 2012-2013. Может в регламенте 2014-2015 написано что игра может начинаться в 23:30, но кто видел этот регламент?

 

А если без иронии, то у команды Stern возникли какие-то проблемы со льдом (иначе чем объяснить их переносы) и они нашли лед только в 23:30. и хорошо, что нашли, но могли бы согласовать это время с другими командами. С кем они согласовывали?

Изменено пользователем indy
Ссылка на комментарий
  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Понятно:

http://spbhl.ru/TeamView.aspx?TeamID=c1f7e915-e9be-461f-9f0d-818d76d9cb43 - это какая-то глобальная страница команды Кирпичи в которой все игроки, которые когда-либо играли в этой команде.

http://www.spbhl.ru/TournamentTeamView.aspx?TournamentID=1531&TeamID=c1f7e915-e9be-461f-9f0d-818d76d9cb43 - а это заявка Кирпичей на 2014-2015 год. В ней действительно Кравченко нет, и значит с ним все нормально.

Но вот в страницах команд на сайте можно запутаться.

 

Читаем регламент:

 

Статья 10.1. Время начала матчей  Время  начала  матчей  Чемпионата  и  Первенства  Санкт‐Петербурга  установлено  в  следующих  пределах: Будние дни – с 19:30 до 22:45 Суббота – с 10:00 до 23:15 Воскресенье – с 10:00 до 22:45 По договоренности команд и согласованию с Оргкомитетом может быть назначено другое время  начала матчей.

 

Но это написано в регламенте 2012-2013. Может в регламенте 2014-2015 написано что игра может начинаться в 23:30, но кто видел этот регламент?

 

А если без иронии, то у команды Stern возникли какие-то проблемы со льдом (иначе чем объяснить их переносы) и они нашли лед только в 23:30. и хорошо, что нашли, но могли бы согласовать это время с другими командами. С кем они согласовывали?

 

Стоп, стоп, стоп.... накинулись ) По порядку.

1.) Игрок заявлен за Кирпичи-2, но каким образом? С начала сезона он играл и продолжает играть в Л-3. Предположим, что он был изначально заявлен за Кирпичей-2, то за Кирпичей (Л-3) может сыграть не более 50% матчей за круг. А их сыграно гораздо больше, можете посчитать сами. Вероятно, что игрок был от заявлен из Кирпичей и в дозаявочный период заявлен в Кирпичи-2, тогда и возникает вопрос - каким образом? Ведь переход из команды в команду возможен один раз за сезон и только в более сильный дивизион. (см. Новости от 14.02.2015 С 14 февраля открывается новый период дозаявок.) Конкретно этот игрок был приведен как пример. Просто хочу разобраться, для себя. Мне по-херу кто попадет в плей-офф - Кирпичи, Stern или Шайба. Я сейчас не играю за Stern. Предвзятости "0". Есть еще несколько подобных скачков. Для примера взял этот.

2.) По поводу ссылок - это глюки. Иногда в первой команде выдает весь состав вместе с фармом, а иногда только первый состав. Это не показатель.

3.) А начало игры в 23:30 - нормально, если согласовано с Оргкомитетом и с командой соперника. PashA, а с вами разве не согласовывали данный вопрос?

4.) У команды Stern проблем со льдом не было. С начала сезона пропало много "игрового" льда, а к концу сезон, ну как обычно, оказалось, что льдов не хватает, что бы провести оставшиеся матчи до нужной даты. Подвинуть начало сезона можно, а вот отсрочить, видимо, нельзя. :) Но это лига не досмотрела. Но и их вина тут косвенная.

 

А возвращаясь к изначальному вопросу, хотел узнать, может все же правомерно, может я чего из виду упустил.

Ссылка на комментарий

 

Стоп, стоп, стоп.... накинулись ) По порядку.

1.) Игрок заявлен за Кирпичи-2, но каким образом? С начала сезона он играл и продолжает играть в Л-3. Предположим, что он был изначально заявлен за Кирпичей-2, то за Кирпичей (Л-3) может сыграть не более 50% матчей за круг. А их сыграно гораздо больше, можете посчитать сами. Вероятно, что игрок был от заявлен из Кирпичей и в дозаявочный период заявлен в Кирпичи-2, тогда и возникает вопрос - каким образом? Ведь переход из команды в команду возможен один раз за сезон и только в более сильный дивизион. (см. Новости от 14.02.2015 С 14 февраля открывается новый период дозаявок.) Конкретно этот игрок был приведен как пример. Просто хочу разобраться, для себя. Мне по-херу кто попадет в плей-офф - Кирпичи, Stern или Шайба. Я сейчас не играю за Stern. Предвзятости "0". Есть еще несколько подобных скачков. Для примера взял этот.

2.) По поводу ссылок - это глюки. Иногда в первой команде выдает весь состав вместе с фармом, а иногда только первый состав. Это не показатель.

3.) А начало игры в 23:30 - нормально, если согласовано с Оргкомитетом и с командой соперника. PashA, а с вами разве не согласовывали данный вопрос?

4.) У команды Stern проблем со льдом не было. С начала сезона пропало много "игрового" льда, а к концу сезон, ну как обычно, оказалось, что льдов не хватает, что бы провести оставшиеся матчи до нужной даты. Подвинуть начало сезона можно, а вот отсрочить, видимо, нельзя. :) Но это лига не досмотрела. Но и их вина тут косвенная.

 

А возвращаясь к изначальному вопросу, хотел узнать, может все же правомерно, может я чего из виду упустил.

 

1. Да. У Кравченко много игр в Л3. На счет этого надо не тут писать, а официальный протест от тех команд против которых он играл. Иначе это так и останется в рамках форума.

 

2. Stern не согласовывал время игр как минимум с Шайбой. Могу ли я, как администратор шайбы, не приводить на игру свою команду и при этом не получить технарь?

Ссылка на комментарий

 

1. Да. У Кравченко много игр в Л3. На счет этого надо не тут писать, а официальный протест от тех команд против которых он играл. Иначе это так и останется в рамках форума.

 

2. Stern не согласовывал время игр как минимум с Шайбой. Могу ли я, как администратор шайбы, не приводить на игру свою команду и при этом не получить технарь?

 

1.) Да мне то по фигу насчет протестов, просто хотел разобраться.

2.) А это уже не ко мне вопрос. Странно, что не согласовали.

Ссылка на комментарий

Отвечу так: Нашего регламентного льда хватало провести все матчи первой и второй команды, даже оставалось два льда (если учитывать сроки проведения регулярного чемпионата), но из-за переносов матчей, которые делала лига, не по нашей вине (просьбе) и видимо не заглядывая на перед!

В итоге получилось что у нас не хватает льда и лига, повторяю лига, поставила матчи на то время когда у нас проходят тренировки, а дальше было сказано посмотрим!!!

Так же каждой команде было написано письмо на электронную почту, с просьбой войти в положение и если есть возможность, то провести эти матчи на их льду, как мы сыграли с Жестью! А Кирпичи 2 приехали к нам на 23-30, ребята просто вошли в положение!!! А от остальных ответа так и не получили! Диалог мы ведем с лигой, нужно будет подключимся на прямую, но эта ситуация появилась из-за не совсем грамотного составленного календаря и переноса матчей!!! Надеюсь ответ исчерпывающий!!!

Ссылка на комментарий

Выражаю глубочайший антиреспект руководству команде Stern за подачу протеста в матче SBS-2 - Stern. Позор - сначала согласовывать заявку вратаря из дивизиона выше, а потом, когда выиграть не удалось, опротестовывать результат матча. При том, что мы выполнили ваши условия и оперативно получили разрешение руководства лиги. И еще дурака включать, мол не предупреждал никто. У нас реально было некому играть - какой смысл мухлевать, если у команды после 19 игр 1 победа и 18 поражений. Молодцы. чо - 3 очка, конечно, не пахнут. Но команды, которые Stern просит войти в положение - имейте в виду стиль поведения руководства Stern. Искренне надеюсь, что эти 3 очка не помогут вам выйти в плей-офф.

Изменено пользователем lenivets
Ссылка на комментарий

Выражаю глубочайший антиреспект руководству команде Stern за подачу протеста в матче SBS-2 - Stern. Позор - сначала согласовывать заявку вратаря из дивизиона выше, а потом, когда выиграть не удалось, опротестовывать результат матча. При том, что мы выполнили ваши условия и оперативно получили разрешение руководства лиги. И еще дурака включать, мол не предупреждал никто. У нас реально было некому играть - какой смысл мухлевать, если у команды после 19 игр 1 победа и 18 поражений. Молодцы. чо - 3 очка, конечно, не пахнут. Но команды, которые Stern просит войти в положение - имейте в виду стиль поведения руководства Stern. Искренне надеюсь, что эти 3 очка не помогут вам выйти в плей-офф.

Прикольные вы все же ребята! :) Не пробовали про себя почитать? Как вариант http://hockeyspb.ru/topic/4085-debiutant-%E2%84%96-3-2014-15g/page-14 И это далеко не первый подлог. Вам не кажется, что вы сами к себе такое отношение вызвали? А по поводу смысла мухлевать, повторюсь - СБС, видимо, пытается свои фармы вытащить с последних мест. Причин тому может быть много...

Ссылка на комментарий

В д1 СБС как то неожиданно обыграла лариков идущих на первом месте в группе . У сбс из 18 игр это была вторая победа . Нам сегодня с ними играть , интересно что будет )))

Ссылка на комментарий

Написали мы ребятам письмо, все там объяснили! Не стали выносить все на обозрение, хотя ребята из сбс видимо хотят этого! Или они думают что правы!

Спросить у нас через нашего игрока (за пару часов до игры), можно Вам поставить на матч вратаря из любителя, получить положительный ответ (мы не вникали в подробности, сказали Вам, если Борисенков даст добро, то да), чтоб не срывать игру, Вы звоните Борисенкову (который находился за рулем) и говорите что Штерн согласен, не объясняя всех подробностей!

Борисенков до заявляет вратаря, но не имея возможности проверить его (мы же согласились) и все это повторюсь за пару часов до игры и вы, пользуясь моментом, до заявляете игрока не проходящего по регламенту в дивизион дебютант по статистике! То есть вы хотите сказать что лига дала добро (нарушить правила), это вы не довели всей информации и как вы уже сказали выше, смухлевали!

И вратарь заявленый за деб.2 в этот день играет за другую команду и из другого дивизиона, это как?

В понедельник Вы можете все высказать на собрании, если будет что сказать!!!

Ссылка на комментарий

Написали мы ребятам письмо, все там объяснили! Не стали выносить все на обозрение, хотя ребята из сбс видимо хотят этого! Или они думают что правы!

Спросить у нас через нашего игрока (за пару часов до игры), можно Вам поставить на матч вратаря из любителя, получить положительный ответ (мы не вникали в подробности, сказали Вам, если Борисенков даст добро, то да), чтоб не срывать игру, Вы звоните Борисенкову (который находился за рулем) и говорите что Штерн согласен, не объясняя всех подробностей!

Борисенков до заявляет вратаря, но не имея возможности проверить его (мы же согласились) и все это повторюсь за пару часов до игры и вы, пользуясь моментом, до заявляете игрока не проходящего по регламенту в дивизион дебютант по статистике! То есть вы хотите сказать что лига дала добро (нарушить правила), это вы не довели всей информации и как вы уже сказали выше, смухлевали!

И вратарь заявленый за деб.2 в этот день играет за другую команду и из другого дивизиона, это как?

В понедельник Вы можете все высказать на собрании, если будет что сказать!!!

Что тут придумывать. Я тот самый вратарь, которого заявили. Вашего Лешу Волкова знаю давно - поэтому, когда мне позвонил наш тренер и сказал, что играть некому - я первое что сделал - набрал Лешу и попросил поговорить с тренером, можно или нет. Леша перезвонил через 5 минут и сказал, что тренер не против. Еще через 10 он перезвонил и сказал, что тренер не будет против, если Борисенков будет в курсе. Борисенкова в курс поставили - он разрешил. Все условия Штерна мы выполнили. Что я еще мог сделать? Вратарь из д2 потому и играл в другом матче, что за фарм мне играть вообще было бы негоже. Он же не мог одновременно в двух матчах сыграть. Если бы за сутки данная проблема возникла - наверное бы кого-то смогли найти. Кто я и что я - Леша прекрасно знает. Мне 38 лет, я 17 лет не играл в хоккей с 1996 по осень 2013 года. В жизни не занимался липой и никогда не буду. То, что сделали вы в конкретном данном матче - не по-мужски. Еще и месяц почти думали, как бы зацепку найти. И Лешу еще подставили. Вы его мнение и видение ситуации спросите. Вратарь голы не забивает и выиграть матч в одиночку не может.

 

 

 

Прикольные вы все же ребята! :) Не пробовали про себя почитать? Как вариант http://hockeyspb.ru/topic/4085-debiutant-%E2%84%96-3-2014-15g/page-14 И это далеко не первый подлог. Вам не кажется, что вы сами к себе такое отношение вызвали? А по поводу смысла мухлевать, повторюсь - СБС, видимо, пытается свои фармы вытащить с последних мест. Причин тому может быть много...

 

Я отвечаю только за свой поступок и за этот матч, потому, как проделал большую работу, чтобы все было по-честному. Серж Капканыч, объясни людям, что я хороший)) Какой смысл вытаскивать команду с последнего места, если это не позволяет выйти в плей-офф? У нас и так 5 команд, а игроков дай бог на 3. Или вы считаете, что для меня было большое счастье пойти вместо планируемого Зенит-Торино на хоккей, принимая решение за 2 часа до начала матча?

СБС2 изначально должны были заявляться в д3, а фарм в д4, но лига решила по-своему, поэтому вылеты в нижние дивизионы, как предполагалось выше - это не стимул. КОманды явно играют не в своих дивизионах, что прекрасно видно по результату.

 

Что касается матча с Капканом - я только про вратаря могу сказать, потому как уверен на 1000% кто там играл. Паша Сергеев играет в раме меньше полугода и читать мнения. что там спортшкольник стоял, с одной стороны похвально, с другой стороны забавно

В д1 СБС как то неожиданно обыграла лариков идущих на первом месте в группе . У сбс из 18 игр это была вторая победа . Нам сегодня с ними играть , интересно что будет )))

посмотри обзор у нас на сайте, там скорее в Лариках проблема)))

Изменено пользователем lenivets
Ссылка на комментарий

вратарь Володенька  из СбС - ХОРОШИЙ , Подтверждаю !!!  Человек он порядочный и не пошёл бы на подставы, просто похоже подставили его , так сложились обстоятельства и игра в испорченный телефон . По поводу вратаря который играл против нас мы удостоверились это он! он  заявлен и играл  на самом деле против нас "каскадёр" который отказался предъявлять карточку игрока (это его проблемы). Подстава в матче была 100% под фамилией Плотников № 23 играл Горбатовский (это проблемы клуба , так же проблемы и у СбС про где этот человек сыграл лишку матчей , надеюсь наш сигнал будет услышан руководством лиги и СбС про оформят три технаря в любителе -2  которые они заслужили ) 


Я объяснил !!! 

 

Я тот самый вратарь, которого заявили. Вашего Лешу Волкова знаю давно Я отвечаю только за свой поступок и за этот матч, потому, как проделал большую работу, чтобы все было по-честному. Серж Капканыч, объясни людям, что я хороший)) 

 

 

 

.

 

 

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

 

Я отвечаю только за свой поступок и за этот матч, потому, как проделал большую работу, чтобы все было по-честному. Серж Капканыч, объясни людям, что я хороший)) Какой смысл вытаскивать команду с последнего места, если это не позволяет выйти в плей-офф? У нас и так 5 команд, а игроков дай бог на 3. Или вы считаете, что для меня было большое счастье пойти вместо планируемого Зенит-Торино на хоккей, принимая решение за 2 часа до начала матча?

СБС2 изначально должны были заявляться в д3, а фарм в д4, но лига решила по-своему, поэтому вылеты в нижние дивизионы, как предполагалось выше - это не стимул. КОманды явно играют не в своих дивизионах, что прекрасно видно по результату.

 

Да лично к вам, я думаю, ни у кого претензий нет. А СБС, через одно место все сделав, соответствующий результат и получил. Не на кого обижаться, кроме самих себя. Кто же такие вопросы так согласовывает?!

Теперь у каждого своя правда будет.

А лично мое мнение - вратарь из любителя идет играть за Д2, чтобы вратарь из Д2 сыграл за Д3....... :blink:  Пусть перенесли бы матч. А так получается, что хотели и рыбку съесть и сковородку не помыть. :)

Ссылка на комментарий

Ну а так бы вратарь из любителя сыграл бы за д4. Делал все я сам, поэтому мне и обидно. Что мешало Борисенкову сказать. что 2 часа до матча - нельзя заявлять? Или Дмитрий не знал, что нельзя? Дмитрий знал, кто я и что, а теперь включает заднюю.

 

Я прошлый год вообще весь в д2 провел, глупость это все. Уйнт вон вообще в поле в д4 играет, с таким то количеством очков в д2 д1 и выше в прошлом сезоне.

Изменено пользователем lenivets
Ссылка на комментарий

Лешу я думаю мы ни чем не подставили, в том что вы хороший человек у нас тоже нет ни каких сомнений!

А все остальное, согласитесь лежит на ответственности тех людей, кто у Вас за это отвечает, и в липе конкретно Вас никто не обвиняет, да и в чем она может заключатся!

Господин Сазыкин мог лично позвонить Штерну и все обсудить, но видимо что то ему не позволило это сделать...

Ссылка на комментарий

 

Да лично к вам, я думаю, ни у кого претензий нет. А СБС, через одно место все сделав, соответствующий результат и получил. Не на кого обижаться, кроме самих себя. Кто же такие вопросы так согласовывает?!

Теперь у каждого своя правда будет.

А лично мое мнение - вратарь из любителя идет играть за Д2, чтобы вратарь из Д2 сыграл за Д3....... :blink:  Пусть перенесли бы матч. А так получается, что хотели и рыбку съесть и сковородку не помыть. :)

 

Наверное всё же договариваться должны администраторы а не вратари и договариваться не в последний момент и уж тем более не играя в испорченный телефон с Виктором Б.

Господин Сазыкин мог лично позвонить Штерну и все обсудить, но видимо что то ему не позволило это сделать...

Без сомнения только так . 

Ссылка на комментарий

А в раму поставить полевого и не выдумывать заявил/не заявил?

Причем сделать это можно и достаточно успешно, как и сделали в команде Профитен:

http://www.spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1526&EventID=2416&MatchID=27892

 

P.S. Опыт игры в рамке - 1 тренировка, полгода назад  :)

Ссылка на комментарий

А в раму поставить полевого и не выдумывать заявил/не заявил?

Причем сделать это можно и достаточно успешно, как и сделали в команде Профитен:

http://www.spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1526&EventID=2416&MatchID=27892

 

P.S. Опыт игры в рамке - 1 тренировка, полгода назад  :)

Легких путей не ищем... :Dhttps://yandex.ru/images/search?text=%D0%BC%D1%8B%20%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B9%20%D0%BD%D0%B5%20%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BC&img_url=http%3A%2F%2Fbomz.org%2Fi%2Fdemotivators%2F479937-2010.02.22-12.53.54-25052005_1.jpg&pos=0&rpt=simage&stype=image&lr=2&noreask=1&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-905-pd-1-wp-5x4_1280x1024&redircnt=1428067946.1&pin=1

Ссылка на комментарий

А в раму поставить полевого и не выдумывать заявил/не заявил?

Причем сделать это можно и достаточно успешно, как и сделали в команде Профитен:

http://www.spbhl.ru/Match.aspx?TournamentID=1526&EventID=2416&MatchID=27892

 

P.S. Опыт игры в рамке - 1 тренировка, полгода назад  :)

Да можно все, что угодно. прежде, чем что-то предпринимать - я связался с Алексеем из Штерна. А он общался с Дмитрием и получил положительный ответ. Не получил бы - решали бы вопрос по другому.

Ссылка на комментарий

В д1 СБС как то неожиданно обыграла лариков идущих на первом месте в группе . У сбс из 18 игр это была вторая победа . Нам сегодня с ними играть , интересно что будет )))

Чепкасов рулит! :D :D :D  Вот не понимаю, как игрок может играть и в любителе 2 и в дебютанте 1. Что за разброс?!

Ссылка на комментарий

Да можно все, что угодно. прежде, чем что-то предпринимать - я связался с Алексеем из Штерна. А он общался с Дмитрием и получил положительный ответ. Не получил бы - решали бы вопрос по другому.

Мы были не против, если гр. Борисенков даст зеленый свет, что и было сделано! Но никто ведь не предупредил, что играть по регламенту нельзя (по проценту отбитых шайб) и гр. Борисенков об этом не знал, не было у него возможности оперативно проверить, иначе ответ с его стороны был бы отрицательным!!! Просто вы сослались на нас, а мы на его решение! Скорее всего получился испорченый телефон, что лишний раз показывает, что общаться надо напрямую администраторам команд!

И обговаривать все нюансы!

Ссылка на комментарий

 

Чепкасов рулит! :D :D :D  Вот не понимаю, как игрок может играть и в любителе 2 и в дебютанте 1. Что за разброс?!

 

он заявлен в нижний дивизион и по регламенту имеет право по 50% матчей играть за дивизионы выше) надо матчасть учить)) а капитан команды, если он является капитаном команды в каждом из фарм клубов - вообще имеет право играть без ограничений за все команды))

 

Мы были не против, если гр. Борисенков даст зеленый свет, что и было сделано! Но никто ведь не предупредил, что играть по регламенту нельзя (по проценту отбитых шайб) и гр. Борисенков об этом не знал, не было у него возможности оперативно проверить, иначе ответ с его стороны был бы отрицательным!!! Просто вы сослались на нас, а мы на его решение! Скорее всего получился испорченый телефон, что лишний раз показывает, что общаться надо напрямую администраторам команд!

И обговаривать все нюансы!

 

и этим нельзя было не воспользоваться, если уж не получилось добыть 3 очка на поле) гол, конечно, я вам забил.

Изменено пользователем lenivets
Ссылка на комментарий

 

он заявлен в нижний дивизион и по регламенту имеет право по 50% матчей играть за дивизионы выше) надо матчасть учить)) 

 

 

 

 

 

 

Володя я открою тебе небольшой секрет, матчасть эту о том что игрок может играть за высшие команды в процентном соотношении 50%   "за дивизиоНЫ выше"...или  дивизиОН ...Понятие -можно трактовать по разному а именно 100% и 50% на все высшие дивизионы а не на каждый дивизион по 50% .

Более того у представителей лиги  я не получил твёрдого ответа по этому задаваемому вопросу , там просто пока закрыли глаза на художества двух систем нашего чемпионата. Потому как регламент давно не освежался и в то время когда он писался НЕ БЫЛО системы фармов состоящих из более двух команд.Но эта самодеятельность  не даёт право утверждать ,что это не принятое правило уже законная матчасть !!!  и не даст в следующем сезоне (приложу все силы) считать эту же самую матчасть действительной на вечно...Действительно  как писалось выше слишком много развелось хитрожопых , пора заканчивать , собираться всем представителям клубов и заканчивать клоунаду.

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

Серж, любое сомнение, всегда трактуется в пользу обвиняемого. :) Разъяснения на эту тему не было, так что формального нарушения нет, а обратной силы заон не имеет. Другой лиги у нас пока нет.

Ссылка на комментарий