Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Есть гора вопросов которые хочу задать


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Вообщем ситуация

В  хоккей играю во дворе регулярно. Уровень оценить не берусь, но судя по видео на  сайте уровень Дебютант-4 потяну как минимум по технике (по тактике хз - никогда оной не занимался). Есть огромное желание попробовать свои силы  в команде.

Теперь собственно проблемные места

1. В амуниции никогда не играл, соответственно  в наличии нет ничего (даже коньки придется покупать - добил свои прошлой зимой). В целом купить не проблема,  но хотелось бы понять что именно оптимально для уровня "Дебютант". Желательно по пунктам. Какой модели щитки, какой каркас, какие шорты и т.д. (хотя бы ориентиры наметить)

2. Плохое зрение.  Тут главный момент какой - можно ли играть в очках? Линзы не приветствую, а без очков шайбу  поздно замечаю. На открытых катках проблем никогда не было с очками, так что главный вопрос МОЖНО ЛИ.

3. Ну собственно третий момент - поиск команды. Желательно со льдом Юг или Центр города (из Шушар на север далеко :) )

4. Может еще  есть какие моменты о которых я не догадываюсь?

 

Позиция - в основном играл в защите

Возраст - 35 лет, коммуникабельный :)

Изменено пользователем bahamian
Ссылка на комментарий

Всем привет

 

1. В амуниции никогда не играл, соответственно  в наличии нет ничего (даже коньки придется покупать - добил свои прошлой зимой). В целом купить не проблема,  но хотелось бы понять что именно оптимально для уровня "Дебютант". Желательно по пунктам. Какой модели щитки, какой каркас, какие шорты и т.д. (хотя бы ориентиры наметить)

 

Привет 

1.Вопрос не так прост и имеет несколько вариантов развития ., всё зависит от финансовых возможностей и как пойдёт в дальнейшем . 

Можно купить всё новое ,можно бу ,главное что бы сидело удобно . По брендам - тут на вкус и на цвет . Купите к примеру всё новое и топовое а потом выясниться ,что перегорели и хоккей это не ваш конёк. Потеряете энную сумму при обратной продаже которая может пойти не так быстро в обратном порядке . Так что я бы вам дал совет посмотреть бу или вообще найти форму на прокат , для проверки своих сил. Кстати о коньке ., верней коньках.. лучше начинать с приличных ,.пусть не топовых но достойных и обязательно хорошо сидящих по ноге.

 

 

Вообщем ситуация

 

2. Плохое зрение.  Тут главный момент какой - можно ли играть в очках? Линзы не приветствую, а без очков шайбу  поздно замечаю. На открытых катках проблем никогда не было с очками, так что главный вопрос МОЖНО ЛИ.

............................................................................................................................................................................

Или в клинику Фёдорова или Шлем с маской .

 

Собственно заходим на сайт СПБХЛ в "раздел" Дебютант 3 и дебютант -4 ...Смотрим расписание команд  место выхода на лёд ,.если устраивает звоним администратору команды со словами "вам защитники нужны" ?

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий
Серж, спасибо :)

По амуниции - больше интересует соотношение цена -качество из того что представлено на рынке. Можно и б.у. - не вопрос :)

Поиск проката ничего не дал, поищу еще конечно же

По конькам - спасибо :)

 

Шлем с маской меня устраивает - допустимо ли правилами?

Ссылка на комментарий

Серж, спасибо :)

 

 

Шлем с маской меня устраивает - допустимо ли правилами?

 

На здоровье

У нас человек играет никто ему ничего не говорит....кстати тоже защитник , недавно встал на коньки...но растёт...прибавляет...или мне так кажется  :lol:

 

 

По амуниции - больше интересует соотношение цена -качество из того что представлено на рынке. Можно и б.у. - не вопрос :)

 

 

Каждую позицию можно купить за нормальную цену но и  можно купить допотопные варианты по цене топовых...тут как бы не так всё просто...рынок  :P

 

 

По конькам - спасибо :)

 

 

 

размерчик кстати какой ? :D

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

вот например серия амуниции Bauer Vapor X60 годится в принципе? Или сразу искать уровень выше?

Про удобство пока речь не веду, естественно сначала примерка

Ссылка на комментарий

 Bauer Vapor X60 

раньше была очень добротная серия...

вам за глаза..хватит.

Изменено пользователем Серж
Ссылка на комментарий

вот например серия амуниции Bauer Vapor X60 годится в принципе? Или сразу искать уровень выше?волне достойная модель

Про удобство пока речь не веду, естественно сначала примерка

Вапор Х60 вполне достойно

Ссылка на комментарий

играю в Д1,  два года назад брал тоже абсолютно  все! коньки взял более менее-  Рибок 10k - пока не разочаровался, нравится функция подкачки "памп". Форму брал почти все самое бюджетное тыс за 2-3 каждый элемент! начать и понять как это вообще - самое то, а в дальнейшем уже сами решите что Вам поменять и улучшить. За два года я поменял тока трусы на более высшую модельку и краги (тупо порвались). Про игру в очках ничего не могу сказать - но думаю лучше в линзах. На пятяке постоянно толкотня идет, а теперь представьте что на последних секундах когда ваша команда удерживает +1 шайбу, а у вас на пятаке слетают очки...и надо уезжать меняться! 

Ссылка на комментарий

Игра в линзах и в очках несравнимые вещи. Я когда-то давно с этим столкнулся. Во дворе можно и в очках. А во время игры неудобно очень. главное привыкнуть линзы одевать. Если попробуешь в линзах, то про очки забудешь. Перед игрой дома одел после снял.

Ссылка на комментарий

Душки будут мешать в любом шлеме, который тебе будет по размеру. А если шлем будет больше, то будет мешать шлем, т.к. он будет болтаться, сползать на лоб и т.д. Плюс единственный вариант-это шлем с маской. Иначе ваши очки долго не протянут не смотря на резинку, плюс проблемы с запотеванием, протиранием со снятием маски, плюс неполное переферическое зрение и т.д. Практически в любой команде есть люди, играющие в линзах, а то и не один.

Ссылка на комментарий

В очках можешь играть, если планируешь кататься на двухсторонках, там обычно никто никого не трогает.

А если хочешь заявиться на сезон, то в очках даже не думай начинать...двинут тебе пару раз на пятаке несильно, очки спадут-сдвинуться и что ты дальше будешь делать? Судьи на играх дают играть и борьба идет у бортов в рамках разумного конечно, но это не балет чтобы в очках кататься и думать что тебе их никто не протрет)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Знаю несколько человек, которые играют в очках (шлем с маской-решеткой).. Насчет еомфорта ничего сказать не могу, но играют нормально и сами толкаются на пятаке будь-здоров... Но этот вопрос, наверное, сугубо индивидуален... Наверное комфортней играть не используя очки, но тогда либо "дружить" с линзами, либо "здравствуй операция"... По экипировке, я бы больше внимание уделил выбору коньков (и клюшке), так как для Дебютанта 3-4 класс остальной защитной амуниции не сыграет решающей роли (хотя некоторые могут попытаться это оспорить)... Можно быть упакованным в топовую защиту и получить клюшкой или шайбой в "незащищенное" место..((((. А средняя защита выдержит прямое попадание в "защищенное" место.. Проверено на себе неоднократно))))... Тут как кому повезет... Это я к тому, чтобы не сорили деньгами при приобретении экипировки без надобности... Поиграете немного в форме"среднего" уровня и со временем подкорректируете свои желания и возможности.

Ссылка на комментарий

Согласен, что меньше... Но я высказывал мнение в соотношении "Дебютант 3-4 - цена экипировки". Если денег много (и не жалко), то конечно можно и все топовое взять... Правда не уверен, что все топовое может "удобно сесть" на тело (фигуру)... Причем, некоторые дорогие модели защиты не лучше предыдущей модели по защите (особенно для уровня дебютант), но дороже (бизнес есть бизнес)... Поэтому и советовал не сорить деньгами...))))

Ссылка на комментарий

 согласитесь что в топовой амуниции незащищенных мест будет поменьше.

Сегодня топовое а пошла следующая серия и уже топ превратился в рядовую амуницию ...а прошло пяток серий и топ стал любительской моделью !!! почему то ?  ;) Нынешний топ - увлечён лёгкостью часто в ущерб защите , вот поэтому в арсенале уважающего себя хоккеиста есть всегда что то древнее и надёжное ...к примеру у А.Ямова- шлем  :P или шлЁм .забыл как правильно называется. :lol:

Ссылка на комментарий

Сергей! Ты прав насчет понятия топовое! Кроме шлема (белая jofa конца 70-начала80х), я еще играю в пластмассовых коньках фирмы Micron тех же годов, хоккейные трусы Коno (с ромбиками на боках)... А некоторые элементы защиты еще помнят переход Суворова через Альпы...)))). Но если не видно разницы - зачем платить больше?..)))). Да и визором не пользуюсь - но это отрицательный пример...((((...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

самое главное в любительском хоккее - это финансовая стабильность.. поэтому лучше сразу планировать хотя бы 5000 в месяц ;) не считая бензина и т..п..

 

вторая проблема - это время, с женами не всегда можно договориться )))

 

а экипировка и т.п.. - я бы рекомендовал начать с простого или б/у... например в km-sport обратиться

коньки - точно лучше хорошо защищенные.. так чтобы если от хороших любителей прилетает шайба - это было без последствий... ну и сталь разная бывает

нагрудники - многие любят попроще, потому что при игре без силовых они не особо нужны тяжелые... лучше не экономить на шортах, а то будет неприятно падать на бедро и т.п. )

 

что касается клюшек - тут тоже вопрос очень спорный.... я последнее время предпочитаю восстановленные топовые клюшки, стоимость которых может доходить до 1500-2000... причем мало чем уступают новым ;)

 

некоторые хоть и играют в визорах, но периодически приходится смотреть как им или прилетает шайба или попадает клюшкой и т.п.. поэтому однозначно мой выбор в пользу сетки )))

 

Ну и основное в спорте это голова... борьба в хоккее нужна конечно, но включенная голова и игра в пас бывают намного более эффективны и менее травмоопасны ;)

 

Удачи ))))

Ссылка на комментарий