Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Строительство новых катков


Рекомендованные сообщения

Вот задался вопросом, почему бизнесмены еще не начали инвестировать деньги в строительство катков?

Ведь в СПб спрос огромный, а катков мало.

Это хороший вид бизнеса в таких условиях.

 

В чем проблема?

Разрешения не получить необходимые или не найти землю?

 

 

А вообще задумался на эту тему , потому что есть один дядька, который ищет куда вложить несколько десятков миллионов.

 

Ссылка на комментарий

Вот задался вопросом, почему бизнесмены еще не начали инвестировать деньги в строительство катков?

Ведь в СПб спрос огромный, а катков мало.

Это хороший вид бизнеса в таких условиях.

 

В чем проблема?

Разрешения не получить необходимые или не найти землю?

 

 

А вообще задумался на эту тему , потому что есть один дядька, который ищет куда вложить несколько десятков миллионов.

Дядьку ко мне отправить   :) можно ? есть интересная тема ...

Ссылка на комментарий

Вот задался вопросом, почему бизнесмены еще не начали инвестировать деньги в строительство катков?

Ведь в СПб спрос огромный, а катков мало.

Это хороший вид бизнеса в таких условиях.

 

В чем проблема?

Разрешения не получить необходимые или не найти землю?

 

 

А вообще задумался на эту тему , потому что есть один дядька, который ищет куда вложить несколько десятков миллионов.

Ну почему же не хотят, еще как хотят и желающие то и дело возникают, только землю им предлагают в таких местах, куда без внедорожника не добраться, а о близости метро и мечтать не приходится, а следовательно и целесообразность строительства устремляется к нулю.

Ссылка на комментарий

 

Дядьку ко мне отправить   :) можно ? есть интересная тема ...

 

 

km.ip@yandex.ru 

 

Ну почему же не хотят, еще как хотят и желающие то и дело возникают, только землю им предлагают в таких местах, куда без внедорожника не добраться, а о близости метро и мечтать не приходится, а следовательно и целесообразность строительства устремляется к нулю.

 

 

Ну даже в Морозовке спрос ведь на лед есть, что же им тогда предлагают , Гатчину или Зеленогорск?

Разве город сам не заинтересован в таких проектах, ведь они потом могут отчитаться по такому объекту , как вклад в развитие спорта?

Ссылка на комментарий

km.ip@yandex.ru - Katapult ? так  это ВЫ и есть тот самый ДядькО ?  ;) 

Как насчёт, ознакомительной тренировки в команде дебютант  :D 

Ссылка на комментарий

km.ip@yandex.ru - Katapult ? так  это ВЫ и есть тот самый ДядькО ?  ;) 

Как насчёт, ознакомительной тренировки в команде дебютант  :D 

Вопрос не в том, кто тот самый дядька!

Вопрос в том,чтобы совместить приятное с полезным, я про спрос на лед и желание удачно инвестировать определенную сумму в условиях кризиса!

Все возможно!

Максиму Соловьеву -  привет!

Ссылка на комментарий

 

Вопрос в том,чтобы совместить приятное с полезным, я про спрос на лед и желание удачно инвестировать определенную сумму в условиях кризиса!

Все возможно!

Максиму Соловьеву -  привет!

 

Спрос на лёд будет всегда , причём по даже очень неприемлемым ценам (пример Таврический )

Несколько десятков "деревянных лимонов" - этого мало.

Насчёт кризиса - не понял  ? ... у нас в стране он наступил ? или вы имели ввиду санкции ?

Привет передам. надеюсь он поймёт от кого.

Ссылка на комментарий

 

Спрос на лёд будет всегда , причём по даже очень неприемлемым ценам (пример Таврический )

Несколько десятков "деревянных лимонов" - этого мало.

Насчёт кризиса - не понял  ? ... у нас в стране он наступил ? или вы имели ввиду санкции ?

Привет передам. надеюсь он поймёт от кого.

 

 

Вопрос стоимости открыт, нужно собирать очень много информации.

Моя задача - составить бизнес-план и собрать всю информацию.

Кризиса, как такового, нет, но есть нестабильность национальной валюты , а это первый признак кризиса, поэтому нужно думать куда инвестировать, а инвестировав думать еще больше!

Привет от Комарова!

Ссылка на комментарий

Холодильная установка (380V/3"/50Hz) - от $95.000 до $180,000

Хладагент (моноэтиленгликоль) - от $5.000 до $12,000

Cистема матов поля (система трубок-матов основы катка) - от $25.000 до $85,000

Магистраль - комплект труб, задвижек и фитингов для подключения матовой системы к холодильной установке от $9.000 до $24,000

Ледовый комбайн "Zamboni" - новый или б\у

Машина для подрезки (выравнивания) кромки льда - новая или б\у

Коньки (мужские, женские, детские в ассортименте, количество и размеры под заказ) от $30 до $500

Машина (станок) для заточки коньков (портативная или стационарная) от $1.300 портативная до $10,000 стационарная

Борта для ледовой арены (стандартные или облегченные) от $45.000 до $85,000 за новый комплект

Разметка и ворота для хоккея под заказ от $5.000 до $8,000 за комплект

Краска для льда, хоккейные ворота и разметка катка (под заказ) - от $800 до $2500 за комплект

Но самая главная проблема при строительстве это коммуникации и электричество(

В колтушах готов каток, но мощностей нет! Уже год стоит, и до мая разрешение продлили(((

Изменено пользователем КАРАБАС
Ссылка на комментарий

Холодильная установка (380V/3"/50Hz) - от $95.000 до $180,000

Хладагент (моноэтиленгликоль) - от $5.000 до $12,000

Cистема матов поля (система трубок-матов основы катка) - от $25.000 до $85,000

Магистраль - комплект труб, задвижек и фитингов для подключения матовой системы к холодильной установке от $9.000 до $24,000

Ледовый комбайн "Zamboni" - новый или б\у

Машина для подрезки (выравнивания) кромки льда - новая или б\у

Коньки (мужские, женские, детские в ассортименте, количество и размеры под заказ) от $30 до $500

Машина (станок) для заточки коньков (портативная или стационарная) от $1.300 портативная до $10,000 стационарная

Борта для ледовой арены (стандартные или облегченные) от $45.000 до $85,000 за новый комплект

Разметка и ворота для хоккея под заказ от $5.000 до $8,000 за комплект

Краска для льда, хоккейные ворота и разметка катка (под заказ) - от $800 до $2500 за комплект

Но самая главная проблема при строительстве это коммуникации и электричество(

В колтушах готов каток, но мощностей нет! Уже год стоит, и до мая разрешение продлили(((

 

Согласен, все можно купить, а вот получить все ресурсы и все разрешения - сложно.

Странно,что администрация города не хочет помогать, казалось бы , за частные деньги строят спортсооружение,за которое они могут отчитаться, что ,мол, вот , развиваем спорт .

Знаю,что Газпром потсроил каток на Передовиков, его вроде уже даже подключили, а когда откроют известно?

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения а этот дядя не случайно не имеет желания проспонсировать тему по заточке и ремонту коньков ?

 

А какая необходима сумма инвестиций ?

Можно на почту , km.ip@yandex.ru

СК Газпром на Передовиков

Открытие комплекса запланировано в 2012 году

 

 

А , ну тогда еще ждем!

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения а этот дядя не случайно не имеет желания проспонсировать тему по заточке и ремонту коньков ?

 

Завтра заеду  , можно будет обсудить !

Ссылка на комментарий

Странно,что администрация города не хочет помогать, казалось бы , за частные деньги строят спортсооружение,за которое они могут отчитаться, что ,мол, вот , развиваем спорт .

 

Откаты решают все! ) Слышал, что размер запрашиваемых взяток, примерно, стоимость самого стадиона ) Если это так, то посчитайте рентабельность и срок окупаемости, может будет уже и не так интересно...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и получил коммерческое предложение по строительству "под ключ" крытого катка с коробкой 60х30 без трибун.

60 млн. руб.

Срок выполнения - 4 месяца.

 

Вот необходимо ли согласовывать такой объект с ФХР или еще с кем-то ?

Или, если я строю его на собственные деньги в качестве коммерческого льда, без претензий на проведение Олимпиады , то ни с кем согласовывать не нужно ?

Ссылка на комментарий

Вот и получил коммерческое предложение по строительству "под ключ" крытого катка с коробкой 60х30 без трибун.

60 млн. руб.

Срок выполнения - 4 месяца.

 

Вот необходимо ли согласовывать такой объект с ФХР или еще с кем-то ?

Или, если я строю его на собственные деньги в качестве коммерческого льда, без претензий на проведение Олимпиады , то ни с кем согласовывать не нужно ?

Могу вам помочь с землей ( если так можно выразиться в удобном месте) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...