Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Стартовал второй региональный этап «Большого Кубка Северо-Запада» Кубок «Великого Новгорода»


Рекомендованные сообщения

8 декабря в 9:45 в Ледовом дворце Великого Новгорода стартовал Кубок «Великого Новгорода», второй региональный этап «Большого Кубка Северо-Запада».

Большой Кубок Северо-Запада — первое масштабное соревнование непрофессиональных команд в рамках Межрегионального Координационного Совета по развитию хоккея с шайбой Санкт-Петербург и Северо-Запад.

Всего в турнире принимает участие 8 команд из 6 регионов Северо-Западного федерального округа. После первого этапа, Кубка «Игора», в общем зачете команды набрали следующее количество очков:

  1. Сборная Санкт-Петербурга — 11;
  2. УАВР Газпром трансгаз Ухта — 10;
  3. КолАтом — 9;
  4. Северо-Запад — 6;
  5. Невский Легион — 5;
  6. Варяг — 4;
  7. Форвард — 3;
  8. Псковская Область — 0.

Официальный сайт турнира: www.hockeynw.ru

Ссылка на комментарий

На Кубке «Великого Новгорода» состоялось 16 матчей — сначала команды сыграли в рамках своих групп, после чего, в финальной части турнира, в зависимости от занимаемого места, разыграли 1-8 места:

  1. Сборная Санкт-Петербурга хоть и оступилась в матче с Форвардом, в финальном матче собралась с силами и с минимальным преимуществом переиграла соперника.
  2. УАВР Газпром трансгаз Ухта в рамках своей группы не встретила должного сопротивления, однако в финале не смогла реализовать моменты и уступила 0-1.
  3. КолАтом в группе уступил только будущим победителям, а в матче за третье место уже во второй раз не оставил шансов Невскому Легиону.
  4. Невский Легион, самая возрастная команда турнира, в групповых матчах уступил только будущему финалисту, а в матче за третье место, к сожалению, не смог оказать должного сопротивления команде из Мурманской области.
  5. Варяг, хоть и уступил будущим призерам, в групповых матчах одержал две очень важные победы, заняв по итогам турнира пятое место, показав тем самым лучший результат в сравнении с первым региональным этапом.
  6. Сборная Северо-Запада, собранная из игроков представляющих Великий Новгород, Ленинградскую область и Санкт-Петербург, заменила в турнире команду Всеволожск, которая снялась с соревнований. В целом, старт команды в данном турнире можно назвать удачным — 3 очка в общем зачете.
  7. Форвард во второй игровой день сенсационно обыграл Сборную Санкт-Петербурга, но эта победа не спасла команду от последнего места в группе, так как первые два матча команда проиграла.
  8. Сборная Псковской области, к огромному сожалению, пока не смогла набрать очков, но мы очень надеемся, что в феврале, когда региональный этап будет проводится в Ледовом дворце г. Псков, они соберутся с силами!

По итогам турнира были определены лучшие игроки:

  • вратарь — Хритоненко Владимир (Невский Легион);
  • нападающий — Станков Эдуард (Варяг);
  • защитник — Алехин Дмитрий (Сборная Санкт-Петербурга);
  • бомбардир — Гусаров Дмитрий (УАВР Газпром трансгаз Ухта).

В ближайшее время будет опубликован фотоотчет с турнира и протоколы матчей на сайте МКС Санкт-Петербург и Северо-Запад.

После двух этапов в общем зачете Большого Кубка Северо-Запада команды набрали следующее количество очков:

  1. Сборная Санкт-Петербурга — 20;
  2. УАВР Газпром трансгаз Ухта — 19;
  3. КолАтом — 18;
  4. Невский Легион — 11;
  5. Варяг — 10;
  6. Форвард — 9;
  7. Всеволожск — 6;
  8. Сборная Северо-Запада — 3;
  9. Псковская Область — 0.

Всем спасибо за участие и до встречи на следующем этапе, который состоится в Пскове в феврале!

Ссылка на комментарий