Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Есть ли такие,кто играет с межпозвонковой грыжей


Рекомендованные сообщения

Ага, и подслеповатых :) Главное - всю клюшку белой лентой обмотать... :)

 

А если серьёзно, то грыжа грыже рознь: у меня 3мм, не критично совсем, йога решает. У коллеги их три, ажно "свешиваются" внутрь организма, так оперировали, спицу ставили. ХЗ, как восстановится. Тут индивидуально всё.

Ссылка на комментарий

Пока тоже не критичные  ;) спрашивал так  для спортивного интереса  :rolleyes:

У меня была одна 14 мм L5-S1, вторая L4-L5 поменьше (от хирурга удалось сбежать  :) )... за четыре года уменьшились. Играю, но каждое утро 30 минут - специальная гимнастика.

Ссылка на комментарий

 

У меня была одна 14 мм L5-S1, вторая L4-L5 поменьше (от хирурга удалось сбежать  :) )... за четыре года уменьшились. Играю, но каждое утро 30 минут - специальная гимнастика.

 

Упражнения направлены на вытяжение?Сам тоже начал делать  :rolleyes: только вот каждый день не получается из-за работы  :angry:

Ссылка на комментарий

 

Упражнения направлены на вытяжение?Сам тоже начал делать  :rolleyes: только вот каждый день не получается из-за работы  :angry:

 

14 мм грыжа это круто!!!!! С такой не живут)

У мееня L4-L5 0,3 sm b L5-S1 0,3 sm. Играю во всю. Но аккурвтно))

Ссылка на комментарий

 

14 мм грыжа это круто!!!!! С такой не живут)

У мееня L4-L5 0,3 sm b L5-S1 0,3 sm. Играю во всю. Но аккурвтно))

 

А как на следующее утро после игры подъём с постельки  :)

Ссылка на комментарий

Упражнения направлены на вытяжение?Сам тоже начал делать  :rolleyes: только вот каждый день не получается из-за работы  :angry:

Последнее время делаю вот этот простой и небольшой комплекс упражнений:

http://youtu.be/nXtua13G4Os?list=FLmBhMz04CXDHXouLwnqkkEg

ну и конечно стараюсь меньше сидеть, больше ходить, и избегать поднятия тяжестей  ;)

Ссылка на комментарий

 

А как на следующее утро после игры подъём с постельки  :)

 

Дык встаем с божьей помощю!!))  Главное тяжелое не поднимать.

Ссылка на комментарий

 

Последнее время делаю вот этот простой и небольшой комплекс упражнений:

http://youtu.be/nXtua13G4Os?list=FLmBhMz04CXDHXouLwnqkkEg

ну и конечно стараюсь меньше сидеть, больше ходить, и избегать поднятия тяжестей  ;)

 

Спасибо за комплекс  :) некоторые упражнения совпадают полностью с теми что назначены врачами.Такие темы редко встретишь на форуме

Ссылка на комментарий

 Привет всем. Тоже имею 3 грыжи. Пока не играю. Делаю упражнения, больше на турнике, массаж через день для поясницы, упражнения на железо только в станках, жму на грудь. Стал играть в теннис настольный. Пока не готов, но очень хочу играть. Можно в ютубе посмотреть упражнения В. Дикуля, очень полезно, а так всё зависит от себя любимого. Что ты хочешь получить, Возраст тоже имеет значение. Всем здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Две грыжи ( Шморля не считаю). Открыл для себя вот такое упражнение 

. Делаю дома, перед выходом на хоккей, не меньше 100 повторений. Эффект корсета, мышцы поясницы накачиваются кровью и очень хорошо стабилизируют позвоночник.  
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в лиге силовые приемы запрещены :) даже женьщины играют...соответственно глухие тоже приветствуются !!! ну а слепые почти все :) так что записывайтесь  в любую группу здоровья ... главное финансы......................

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Привет всем. Тоже имею 3 грыжи. Пока не играю. Делаю упражнения, больше на турнике, массаж через день для поясницы, упражнения на железо только в станках, жму на грудь. Стал играть в теннис настольный. Пока не готов, но очень хочу играть. Можно в ютубе посмотреть упражнения В. Дикуля, очень полезно, а так всё зависит от себя любимого. Что ты хочешь получить, Возраст тоже имеет значение. Всем здоровья и удачи.

Добрый день, друзья! Советы это хорошо, но лучше обратиться к хорошему врачу. Лично мне не помогли неврологи, иглотерапевты, физиопроцедуры, массажи, капельницы, уколы и т.д. все это только временно снимало боли. А помог только хороший остеопат, врач определил причину возникновения грыжи, и лечил причину а не следствие.

Делаю упражнения, больше на турнике- полезно, главное не спрыгивать с турника(врач сказал)

Стал играть в теннис настольный- врачи не рекомендуют играть в любой теннис при проблемах со спиной

массаж через день для поясницы- если массаж делает не мануальный терапевт, то это риск, я слег как раз после 10 массажа

ИМХО: упражнения на закачивание мышц спины менее эффективны чем комплексы упражнений для позвоночника. Для здорового позвоночника требуется правильная осанка и эластичность/подвижность позвонков. Фиксация отдела позвоночника необходима только в время воспаления или при поднятии тяжестей.

Всем не болеть, тема актуальная. 

Ссылка на комментарий

через какое время после лечения обострения можно играть? Я понимаю,что всё индивидуально но всё же.Я побежал через месяц как всё вроде отлегло-2 игры за 2 дня и через пару дней опять заболела спина.Дальше по накатанной:невролог,уколы,иголки...раньше помогало быстрее сейчас всё медленнее но результат постепенно есть  ;) одно порадовало что после МРТ спустя 1,5 года наибольшая грыжа с 7мм уменьшилась до 4мм а две другие остались как и были 4и6мм.Вроде особого ничего не делал :играл 1 редко 2 раза в неделю и то не круглый год,летом велосипед и последние 2 месяца упражнения для позвоночника  :) такие вот дела.Хотелось бы адрес остеопата на будущие о котором обмолвились выше  :rolleyes: Всем здоровья и без травм!

Ссылка на комментарий

через какое время после лечения обострения можно играть? Я понимаю,что всё индивидуально но всё же.Я побежал через месяц как всё вроде отлегло-2 игры за 2 дня и через пару дней опять заболела спина.Дальше по накатанной:невролог,уколы,иголки...раньше помогало быстрее сейчас всё медленнее но результат постепенно есть  ;) одно порадовало что после МРТ спустя 1,5 года наибольшая грыжа с 7мм уменьшилась до 4мм а две другие остались как и были 4и6мм.Вроде особого ничего не делал :играл 1 редко 2 раза в неделю и то не круглый год,летом велосипед и последние 2 месяца упражнения для позвоночника  :) такие вот дела.Хотелось бы адрес остеопата на будущие о котором обмолвились выше  :rolleyes: Всем здоровья и без травм!

Когда и что можно делать ты сам должен почувствовать, не один врач тебе этого не скажет(а многие скажут, что о хоккее вообще забудь), но начинать нужно постепенно, а не 2игры за 2дня! Имея грыжи, забывать о них больше никогда нельзя(((, перестало болеть и побежал как новый больше не катит))) и гимнастику придется делать каждый день. Координаты врача скину тебе в личку.

Ссылка на комментарий

У айболита я и не заикался о хоккее  :blink: тут ещё несколько грыжи ,которые могут уменьшаться или совсем усыхать,cколько остеохондроз с которым до конца  -_- со своими обострениями.Хотелось лет пяток ещё покатать-возраст не пионерский, а там и сказке конец.Вот и цепляешься как можешь.Спасибо за ответы и будем по-возможности здравы  :)

Ссылка на комментарий

У меня две грыжи L4L5 и L5S1 0.5 и 0.6 см. После обострения лежал пластом 2 месяца. Лечение: капельницы, уколы, физеотерапия( магнито-лазер). Стало чуть полегче, особенно после физеотерапии. Врачи пытались разводить на операцию. Не играл 4 месяца. Потом потихонечку начал кататься, хотя сильно отдавало в левую ногу. Приятель дал на прокат массжер "Армос"  и после месяца занятий стало намного лучше. Сейчас могу играть на 80%, боли есть, но вполне терпимые. Купил себе такой массажер. Всем рекомендую, хотя с ним надо изрядно потрудиться. Разработчики  институт физкультуры Лесгафта. Цена нормальная 1700 р. Описание и координаты можно найти в интернете. Всем  здоровья. 

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно такие размеры грыж совсем не повод ложится под нож.Невролог говорил что нейрохирурги заинтересованы в таких операциях,сами понимаете почему-бабло.Если ноги не немеют и не постоянную боль можно терпеть и бороться с ней то к ним не ногой!Смотрите ответы выше в теме.А вообще всё-таки всё индивидуально ;) мы лишь тут делимся своими мыслями и советами .Решение как всегда приходиться принимать самому как ни крути.Всем удачи :)

Ссылка на комментарий

Я думал я один придурок с грыжей катаюсь...ан нет нас рать. Доктор до того как узнал что я в хокей играю, сказал коронную фразу-"Жизнь-это соревнование, кто быстрей уничтожит свой позвоночник". Потом сказал, что я придурок, но всётаки помог. Всё решает физкультура, Пока мышцы спины в тонусе( не путайте с закачкой) всё в порядке. Как только перестают держать-обострение. Главный совет доктора- Не думай как согнуться, Думай как разогнуться( это для тех у кого грыжа назад, у кого вперед, всё наоборот), Совет от меня, Никаких нагрузок на спину без разминки, Пока это правило действует и помогает с этим жить.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мой коллега мучился с межпозвоночной много лет. Дошло до этапа, либо нож хирурга, либо дальше мучится ибо уже ничего не помогало, ни физиотерапии, ни мази-массажи и пр. Согнуться, разогнуться не мог, о поднятии тяжестей тяжелее собственного "ливера" и речи не шло. Ну и соответсвенно жил он на обезболивающих блокадах, всё не решаясь на операцию (поговаривают что нет гарантии не получить последствия и реабилитационный период 6 месяцев). А дальше попался ему доХтор альтернативного вероисповидания, сначала пошла жёсткая обезболивающая блокада, потом пошёл в ход запрещённый анаболический стеройд "Синтол", им были набиты мышцы спины вдоль позвоночника. Ну а дальше, кто бы мог подумать, качалка! Мышцы спины начали быстрый рост, потянув за собой весь позвоночник. Человека не узнать! Жив, здоров, играет в хоккей!

Ссылка на комментарий