Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Провоз баула+клюшки в поезде


Рекомендованные сообщения

Спортсмены, подскажите, кто сталкивался, какой регламент провоза баула + клюшки в ж/д поезде. Например - в Беларусь.

На сайте РЖД - только лыжи и каяки, про хоккей ни слова. В справочной - девушка зачитывает текст с сайта. Т.е. тоже информации никакой.

 

Благодарю!

Изменено пользователем LeLAUA
Ссылка на комментарий

Провоз багажа

На один проездной документ (билет), оформленный на одного пассажира, в том числе на один проездной документ (билет), оформленный по тарифу на перевозку детей с предоставлением места, принимается не более трех мест багажа по сумме трех измерений каждого места не превышающих 180 см, весом каждого места не более 75 кг и общим весом не более 200 кг.
Все правильно Вас девушка сказала)))
http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&#luggage

Ссылка на комментарий

Мне кажется разделения на спорт инвентарь или нет, не столь важен. Для них главное ШхВхГ и вес. И заметили Вы правильно (это Россия) всегда можно договориться)))

Ссылка на комментарий

Я провозил. Вопросов не было. Единственное неудобство - баул в походном состоянии не помещается в рундук. Пришлось баул не много подразобрать. :-)

Ссылка на комментарий

  Проблем нет. В купе между лежаков бросил баул и всё. У меня вратарский и очень большой, да и два комплекта рук брал с собой в Ригу на игры. Так что был забит под завязку. Да! Есть не удобство но не большое. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проехался с формой (баул+клюшки) в поезде (купе). Специально распечатал с собой правила провоза спорт инвентаря в поезде на случай вопросов. Проводник вопросов не задал. Клюшки влезли только на "чердак" над входной дверью в купе. Туда же баул, но предварительно подразобрал его, т.к. по высоте не залезал. Раскидал что-то в рундук, остальное на "чердак".

Ссылка на комментарий