Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Первое Летнее Первенство СПбХЛ!!!


Рекомендованные сообщения

Александр , это понятно что некоторые игроки , твои друзья могут выпасть из команды по уровню . Так у нас и произошло в прошлом году , так и зародился Апельсин )). Теперь чтоб не происходило подобное мы не раздуваем состав до 30 человек , стараемся держать в районе 17. И все примерно одного уровня , поэтому если и соберемся переходить то все вместе )).

Ссылка на комментарий
  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пункт 3 не очень нравится: у нас в команде первые две пятерки из игроков примерно одного уровня. Людей становится больше и мы решили со следующего сезона создавать фарм-клуб, в котором нынешние наши третья и четвертая пятерки будут ведущими фарма.

за основу мы собирались привлекать по очереди через игру то первую пятерку фарма, то вторую пятерку фарма.

Если сделать ограничение до одного-двух игроков, то придется "раздувать" состав команды и снова появятся игроки, не попадающие в состав на игру - а от этого как раз мы и хотим уйти... Надо чтобы игровое время было у всех поголовно.

... хотя с системой "основа+фарм = 2 команды" не больше - я согласен... поддерживаю.

Ссылка на комментарий

 

Подводя промежуточный итог, хочу перечислить основные предложения, чтобы всем было понятнее:

  • Запретить игрокам сыгравшим более 10 игр в дивизионе "Х" переходить вниз более чем на три дивизиона.
  • Сделать все дивизионы "Любителями" кроме одного последнего - "Дебютант". (Тут есть один момент: в дивизионах "Дебютант" запрещены щелчки. Если всех делать "Любителями", то щелчки будут разрешены).
  • Ограничить количество игроков, участвующих в матче, из фарм-клуба двумя. (Не совсем понятно для чего? Если пятерка из основного состава заболела/уехала в командировку и т.д., то почему нельзя заменить их пятеркой из фарма, соблюдая правило не более 50% игр в круге?).
  • Введение статуса "Лидер". Не для того, чтобы разрушить дружный коллектив и отправить кого-то одного в верхние дивизионы, а для того, чтобы ограничить количество игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, в заявке на игру в нижних дивизионах.
  • Предложенная альтернатива статусу "Лидер" от danger: введение численного значения уровня мастерства для игроков и в сумме для состава команды и распределение команд по дивизионам с их учетом. (Очень интересное предложение, но довольно революционное. Возможно стоит попробовать применить такой принцип формирования дивизионов на летнем первенстве). 

 

1. удовлетворительно 

2.отлично

3.неуд (лучше оставить старую систему)

4.5 - без оценки  ( в моём понятии это ещё один капитан)

давайте добавим :

6.Игроки которым исполнилось 50 лет и не имеют статус Ветеран , могут переходить в любой дивизион независимо от личной статистики.

Ссылка на комментарий

Владимир! Если бы все другие команды были бы готовы переходить вверх все вместе, как Вы, то и вопросов бы было намного меньше... Но пока Ваша команда больше подходит на исключение из того что обычно происходит... У других команд нет такого единодушного рвения на переходы вверх...(((.

Насчет переходов из дивизиона в дивизион не более 3-х (например) ступеней я согласен. Насчет вратарей :если по какой то причине не может играть вратарь фарма, то допускать вратаря из основы целесообразно если основа играет на следующей ступеньке, а не через несколько.. Уровень вратаря из Л5 или Д1 как правило сильно отличается от Д3. При таком раскладе не будет к стадии плей-офф повального "не могу" вратарей фарма. Посмотрите, в конце сезона сколько разрешений вратарям из верха вниз.. Такого в первой половине чемпионата не было... Про полевых: ситуация, когда кто то из основы не может сыграть (болезнь или еще чего) случается не очень часто. Поэтому разрешить двум игрокам фарма сыграть не более 25-30% игр за основу, чтобы снизить вариант заявки более сильных за фарм. Меньше лазеек для хитрых.. Или совсем запретить ... Тут можно подумать. Ограничить заявку 25 человеками логично - в городских соревнованиях по игровым видам спорта обычно это максимум. А если использовать систему коэффициентов - чтобы меньше было "воды" для разбавления цифр. Про щелчки можно действительно прописать их запрет в Дебютанте и нижних пару-тройку любителей...

А про "старичков" - мне понравилось..))))). Будем их называть - "свободные художники"...)))))

Ссылка на комментарий

. Ограничить заявку 25 человеками логично 

Для лиги собирающей денежный  сбор" с головы " не логично и даже убыточно , можно попробовать борьбу в другом ключе , каждый сверх лимита стоит  в два раз дороже  не 700рублей а к примеру 1500р. 

Ссылка на комментарий

Пункт 3 не очень нравится: у нас в команде первые две пятерки из игроков примерно одного уровня. Людей становится больше и мы решили со следующего сезона создавать фарм-клуб, в котором нынешние наши третья и четвертая пятерки будут ведущими фарма.

за основу мы собирались привлекать по очереди через игру то первую пятерку фарма, то вторую пятерку фарма.

Если сделать ограничение до одного-двух игроков, то придется "раздувать" состав команды и снова появятся игроки, не попадающие в состав на игру - а от этого как раз мы и хотим уйти... Надо чтобы игровое время было у всех поголовно.

... хотя с системой "основа+фарм = 2 команды" не больше - я согласен... поддерживаю.

Вот это - психология наших игроков. Стремление ВНИЗ! Человек открыто планирует часть команды опустить ниже. Причем давать им игровую практику целыми пятерками. А наши новички-зеленые, которые по не опытности идут ВВЕРХ, потом только и могут, что писать на форумах, что это не справедливо. Некоторые ж..пу рвут, чтобы пробиться выше, а остальные стремятся вниз. 

 

Сергей, а вам зачем нужно убрать ограничения по игрокам 50+, тоже еще ниже хотите играть?

Ссылка на комментарий

 

 

Сергей, а вам зачем нужно убрать ограничения по игрокам 50+, тоже еще ниже хотите играть?

 

На следующий сезон мы бы хотели "45 плюс"  любитель- дебютант  этак 6 , может удастся что то вытащить этот проект на свет Божий., дабы не мешаться вам молодым и энергичным под ногами.

А нужно это за тем , что бы отдать дань уважения  тем Людям  кто продолжает играть после 50 лет что бы человек не думал и не считал шайбы , больше там за игру или меньше ... просто играл где хотел.

Ссылка на комментарий

Надо попросить Михаила сделать выборку по игрокам 50+ без спорт.прошлого в дивизионах Л3-Дебютант...

очень хорошая мысль , надеюсь он не откажет.

Ссылка на комментарий

Лично я уважаю мужиков, которые не опускают руки и продолжают оставаться мужиками, что 18, что в 50. Кто больше достоин уважения: парень, приехавший из Мухосранска, еле сводящий концы с концами и на последние деньги идущий на тренировку и доказывающей на ней, что он достоин или 50летний мужик на хорошей машине, которому позволено играть везде и которому плевать на команду и партнеров, тк он всегда может опуститься в последний Дебютант и там самоутвердиться?

Ссылка на комментарий

Уважать или не уважать , можно кого угодно , причём здесь только хорошие  машины ? непонятно ...Предлагаю запретить играть мужикам в 50 лет если у него хороший автомобиль а если авто нет ... или есть но нехорошее то можно разрешить (надо будет только определиться как делать вывод ) 

Но вот сравнивать бы я не стал  18 летнего и тому кому 50  (уж тем более пытаться доказать что либо  ) объяснять не буду ...не поймёшь..если только ...со временем  , пока разговор ни о чём.

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

Надо попросить Михаила из Пингвинов сделать выборку по игрокам 50+ без спорт.прошлого в дивизионах Л3-Дебютант...

 

http://hck2.ru/50_1.html - Это по дате рождения отсортированные

http://hck2.ru/50_2.html - Это по количеству набранных в среднем очков с учетом дивизиона.. (условно самые сильные сверху)

 

я не стал исключать СПШ... так как там ветеранов всего человека 3..а СПШ по определению не может быть )

 

П.С. Александр - так вы молодой еще? ;)

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

Благодарю Михаил . весьма занимательно вот так иногда  посмотреть  цифры ,занимательно и полезно.

 

там у некоторых команды не верно указаны из более сильных дивизионов.. это потому что они перешли в более низшие...

Ссылка на комментарий

Спасибо Михаил! Я действительно еще молод...))). Играть и играть еще...))) посчитайте меня пожалуйста - интересно посмотреть...

Уважаемый ASemen! Я так и не понял про парня из Мухосранска идущего на тренировку - он кому доказывает, что достоин и достоин чего - играть в хоккей? Вот если после СПБХЛ, потренировавшись пару лет его берут в СКА например - тогда да, респект, а если играть в Д1 - то это ниочем... А человек в 50 лет играющий в хоккей ничего не достоин? Я не знаю Ваш возраст, но поверьте что когда мне было 25 я думал, что в 50 лет жизнь почти закончилась и тех кому за 40 лет я оббегал, объезжал и так далее на "одной ноге"... (Если конечно это в прошлом не профессиональный спортсмен).. Просто за счёт одного здоровья... А сейчас уже другой взгляд... Или Вам напомнить среднюю продолжительность жизни мужчин в России? Одним словом - высказались некорректно ... Но может с годами взгляд изменится...

Мне кстати даже стало интересно: Антон Сергеевич, Вы сами где планируете играть через 15 лет, когда Вам станет "полтинник"?

Ссылка на комментарий

Спасибо Михаил! Я действительно еще молод...))). Играть и играть еще...))) посчитайте меня пожалуйста - интересно посмотреть...

Уважаемый ASemen! Я так и не понял про парня из Мухосранска идущего на тренировку - он кому доказывает, что достоин и достоин чего - играть в хоккей? Вот если после СПБХЛ, потренировавшись пару лет его берут в СКА например - тогда да, респект, а если играть в Д1 - то это ниочем... А человек в 50 лет играющий в хоккей ничего не достоин? Я не знаю Ваш возраст, но поверьте что когда мне было 25 я думал, что в 50 лет жизнь почти закончилась и тех кому за 40 лет я оббегал, объезжал и так далее на "одной ноге"... (Если конечно это в прошлом не профессиональный спортсмен).. Просто за счёт одного здоровья... А сейчас уже другой взгляд... Или Вам напомнить среднюю продолжительность жизни мужчин в России? Одним словом - высказались некорректно ... Но может с годами взгляд изменится...

Мне кстати даже стало интересно: Антон Сергеевич, Вы сами где планируете играть через 15 лет, когда Вам станет "полтинник"?

 

да чего мелочиться... вот за последний сезон по моей версии по силе всех игроков..... http://hck2.ru/2014-2015.html

У вас, Александр, 781 место.. у меня 591...  у Петра Шишканова 344, а у Яновича 436... у Сержа 900+.. но это потому что дивизион "слабый" условно

 

А вот у Виктора Михайловича - 1846...

 

Я сознательно убрал из таблицы всех, кто сыграл меньше 3 игр

 

П.С. Есть еще вариант с учетом всех сыгранных в СПбХЛ игр, но там намного сложнее расставлять коээффициенты дивизионов, так как количество было совсем другое раньше... да и опыт игроков растет

http://hck2.ru/all.html

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

Спасибо Михаил! Посмотрел таблицу. Серьезный труд! Первые пару-тройку (образно) сотен позиций вопросов не вызывают. Но я бы себе в партнеры (например) взял бы некоторых игроков (зная лично их игру) из 6-й или 7-й сотни вместо некоторых игроков, которые занимают 4-х сотые номера. Так как они как игроки сильнее и стабильнее, чем те, кто оказался выше... Был даже немного удивлен их местом в данной таблице... Но это наверное потому как статистика (в данном случае) - вещь лукавая для этих игроков...)))). Как правило игрок, набирающий стабильно не менее 1 очка за 2 игры в Л2-3 будет посильнее, чем игрок набирающий 2 очка за игру в Д2-4... Плюс игра (статистика) зависит от партнеров.. А есть хоккейные моменты которые сухой статистикой не померять...((((.

Ссылка на комментарий

И всё же "строить" таблицу на набранных очках а уж тем более использовать её для распределения игроков по дивизионам - не правильно и не даст полноты картины. Можно всю эту таблицу поделить (по тридцать человек) потом на количество команд в дивизионах и ....узнать свой дивизион ???

Ссылка на комментарий

Yamov A., у danger в таблице для каждого дивизиона используется коэффициент, поэтому игроки набирающие условно 2 очка за игру в разных дивизионах, имеют разное значение и место в таблице.

Ссылка на комментарий

Насчет коэффициента дивизиона я понял, поэтому и написал, что игрок набирающий в среднем (например) за 2 игры 1 очко в Л3, может быть сильнее ("круче"), чем игрок набирающий за 2 игры 4 очка в Д2-4. А согласно таблице данный любитель оказывается ниже того дебютанта... И если взять в одну команду несколько таких дебютантов, а в другую несколько таких любителей, то несмотря на места в таблице любители могут "сильно растроить" дебютантов и будет снова вопрос о справедливости... Про вратарей и защитников не пишу - так как тут еще сложнее оценивать... Я уже писал ранее в теме весенних кубков мое личное мнение по поводу игры Чебанова Олега.. Посмотрите его место в таблице. Его игра меня ничем не напрягла (хотя я не спорю, что он неплохой хоккеист и не хочу его обидеть), а например Сазыкин Александр или Тарасевич или Богданов из Пингвинов по мне намного опаснее, но их место в таблице ниже... Так как например на показатели могут влиять и партнеры по команде (звену).. Но это не будет (точнее не всегда) истинной картины уровня одного отдельно взятого игрока... Поэтому "тупо делить дивизионы" по этой таблице не совсем корректно... Мне так кажется...

Ссылка на комментарий

Я согласен с тем, что "тупо" делить на дивизионы исходя из данных таблицы неправильно. Но посмотреть сумму баллов команды лишним не будет, чтобы не допустить заведомо более сильную команду в дивизион.

Ссылка на комментарий

Можно конечно использовать данную таблицу для недопущения явных перекосов. Но я думаю, что многие из нас глянув на заявки команд в дивизионы Дебютант (на сегодняшний день) могут понять "туда ли движется коллектив".. Эта таблица конечно упрощает просмотр примерных заявок, но что мешало Лиге помешать "попаданию" отдельных игроков в "низы" раньше? ... Как я понимаю, в первую очередь надо не допустить участие реально сильных парней в очень слабые дивизионы... А остальное - пока как получится... В моей хоккейной практике был такой пример: играло нас в звене 3 довольно приличных (скажем так) игрока. А игры и результата не было..(((. Потом поменяли партнеров и я стал играть с ребятами индивидуально слабее, чем были до них. И игра пошла, и результат пошел и удовольствие от игры и т.п... Наличие некоторых неплохих игроков не всегда является залогом успешной игры... Хотя бывает и наоборот .... Всяко бывает... А если вспомнить игру нашей сборной (из звезд НХЛ) в Питере в 2000 году?...)))

Ссылка на комментарий

Предлагаю вашему вниманию График работы ледовых арен во время проведения Первого Летнего Первенства СПбХЛ

 

В рамках подготовки к Первому Летнему Первенству СПбХЛ мы собрали информацию по графику работы ледовых арен в летнее время:

СК Юбилейный - информация уточняется.

Динамо СПб (пер. Каховского 2) - перерыв с 4 июня по 4 июля.

Хоккейный (ул. Ждановская 2) - работает всё лето без перерыва.

Спартак (ул. Бутлерова 36) - работает всё лето без перерыва.

ЦФКСиЗ Василеостровского р-на (Малый пр. В.О. 66) - перерыв с 1 июля по 1 августа.

ЦФКСиЗ Московского р-на (пр. Космонавтов 47) - перерыв с 20 июня по 1 августа.

Таврический сад (ул. Потемкинская 4а) - работает всё лето без перерыва.

Гранд Каньон Айс (пр. Суздалький 29а) - работает всё лето без перерыва.

Олимпийские Надежды (ул. Аккуратова 7а) - информация уточняется.

Олимпийские Надежды (ул. Мебельная) - информация уточняется.

Обуховец (пр. Обуховской обороны 130) - перерыв с 20 июня по 20 августа.

АСК-С (ул. Фронтовая 3) - перерыв с 1 июля по 20 июля.

Локомотив (Колпино, ул. Тверская 25) - не работает всё лето.

ХК Дроздецкого (Колпино, ул. Танкистов 26а) - перерыв с 22 июня по 10 августа.

Колтуши (Всеволожский р-н, Школьный пер.) - работает всё лето без перерыва.

Хорс (пос. им. Морозова, ул. Хесина 20а) - перерыв с 25 июня по 10 июля.

 

Хотелось бы отметить, что некоторые ледовые арены готовы предоставить лёд под игры Летнего Первенства на особых условиях.

Если у вас есть информация по поводу работы Юбилейного и Олимпийских Надежд  просьба сообщить ) 

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий