Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Первое Летнее Первенство СПбХЛ!!!


Рекомендованные сообщения

С 1 июня по 31 августа пройдёт Первое Летнее Первенство СПбХЛ. http://www.spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=7706

Так как одной из целей его проведения будет тестирование нововведений, которые в последствии могут быть использованы в регулярном Первенстве СПбХЛ, предлагаем всем желающим и активным участникам форума и жизни нашей Лиги высказывать свои пожелания и предложения, которые будут рассмотрены оргкомитетом, и возможно, использованы уже в этом летнем Первенстве.

В частности, одно из главных нововведений - создание нового статуса Игрока - "Лидер": Игрок со статусом «Любитель» забивший в среднем больше 1 гола за игру или набравший более 2х очков в среднем за игру. Учитывается статистика в первенстве СПбХЛ за сезон 14/15 (не менее 10 матчей).

Ждём ваших предложений.

Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий
  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы сперва чемпионат с кубками до конца доведите, а то ни заявок ни протоколов, а уже потом новый турнир; если по теме:

• Допуск игроков в дивизионы Дебютант:

- Не допускаются полевые игроки из дивизионов «Любитель» и выше имеющие статистику по набранным очкам в среднем более одного за игру по итогам последних двух сезонов
Это надо менять или у нас дальше будут игроки из Премьера-Любителя-123 играть за Дебютант, тем более у защитников >1 редко бывает, более 0,5 хотя бы сделать для начала.
Ссылка на комментарий

Статус "Лидер", Вы о чем? В том сезоне у игрока все хорошо, у него в среднем 1но очко за игру, в следующем не сложилось, и, что? разжалование в любители?

 

Не проще сделать статусы:

Дебютант-отыгравший в лиге не более (к примеру) 100 игр, или перевести в года (к примеру) 2-3 сезона.

Любитель-отыгравший в лиге  от 100 игр, или более 3 сезонов

СПШ - игрок с обучением в спортивной школе хоккея и не делить по возрасту( сами должны понимать, отучившийся в школе,не важно сколько лет на зад, будет превосходить истинного дебютанта на голову)

Мастер- это СПШ с опытом выступлений на каких либо соревнованиях к примеру (КХЛ, МХЛ и т.д.)

Ветеран -Игроки 50+ им разрешить играть везде, но за 1ну команду.

Дать право судейскому составу решать вопросы с игроками, которые не пробиваются по сайтам, но по всем показателям, имеющие школу за плечами. Думаю у нас судьи профессиональные и смогут решить этот вопрос.

Это все условно и требует обработки и дополнений, но я так это вижу.

Ссылка на комментарий

Во первых не одно очко за игру , а либо один гол либо два очка за игру . Во вторых делать градацию по сезонам или годам не правильно , тк человек может 3-4 года лед шкрябать и ничему не научиться . Нужно посмотреть какие бывают еще статусы в других любительских лигах . Например в члхл помойму есть разрядники , единственное не нашел регламента чтоб почитать как эти статусы у них присваивают .

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик.

Влад, действительно, как заметил Владимир74, делить по годам и кол-ву проведенных матчей не правильно, так как в Лиге есть игроки, которые играют более 3х лет, и проведшие более 100 матчей, а имеют статистику 10-15 очков за карьеру. И наоборот, Любители, сыгравшие 15-20 матчей и набравшие 30 очков.

Статус "Лидер" планируется вводить исходя из статистики, поэтому, если игрок перестал забивать в среднем более гола за игру или набирать более 2х очков в среднем за игру, то по итогам сезона, статус может быть пересмотрен. Также возможно присвоение статуса "Лидер" игороку по итогам первого круга.

Владимир74, спасибо за совет, про статусы в других лигах. Мы как раз вводя новый статус, использовали опыт московских любительских лиг.

Evgen111, статус "Лидер" как раз и вводится для того, чтобы ограничить в дивизионах "Дебютант" кол-во игроков, которые могут в одиночку решить исход матча.

Ссылка на комментарий

Не разряды , а статус разрядник . Это допустим игроки от определенного возраста имеющего за спиной спш и возможно даже отыгравшего несколько матчей на каком нибудь из высших уровней , но в силу возраста спш его назвать нельзя , а до звания мастер или ветеран не дослужился. Допустим последняя игра на высшем уровне была больше 10 лет назад - разрядник , менее - спортшкольник . Вне зависимости от уровня тех соревнований списка участников и прочего , чем сейчас обеляют спш в любители .

Ссылка на комментарий

Владимир, получается, если в первом круге игрок набирает по 1-2 очка, то далее он играть не сможет в команде? Я правильно понял?

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

Владимир, получается, если в первом круге игрок набирает по 1му очку, то далее он играть не сможет в команде? Я прааильно понял?

Один гол либо два очка за игру !!! По результату сезона , те на следующий сезон ему пересмотрят статус .
Ссылка на комментарий

Про присвоение статуса Лидер после первого круга - это еще в стадии рассмотрения. Но смысл в том, что если в какой-либо команде по итогам первого круга игрок забивает в среднем более одного гола/более 2х очков за игру, то ему присваивается статус Лидер. Он может продолжать выступление за свою команду и во втором круге. Но количество таких игроков принимающих участие в матче ограничивается допусками в Дивизион. Например в Дивизионе Дебютант 3 - разрешен один Лидер на игру, а в заявке команды их может быть больше.

Ссылка на комментарий

Еще хотелось бы видеть сроки внесения протоколов игры и ответственность за неисполнение этого обязательства. 48 часов думаю достаточно для этого .

Ссылка на комментарий

Получается если в команде есть хорошее звено которое набирает по два очка за игру,то им играть в одном матче уже будет нельзя...

Ссылка на комментарий

Andrey82, если каждый игрок в звене набирает более двух очков за игру, то скорее всего такие игроки явно выше уровня дивизионов "Дебютант", и им следует играть в "Любителе". Повторюсь, ограничения по допускам игроков со статусом "Лидер" будут действовать в дивизионах Дебютант.

Ссылка на комментарий

Получается если в команде есть хорошее звено которое набирает по два очка за игру,то им играть в одном матче уже будет нельзя...

Вот выборка за этот сезон по дебютантам которые претендуют на статус лидер

Дебютант 1

Беседный гринвей

Фомин гринвей

Рыхлов ларики 2012

Дебютант 2

Козлов апачи

Турзанов апачи

Тюлюкин апачи

Дебютант 3

Санатриев ликвидатор

Иванов ликвидатор

Коваленко ликвидатор

Янович капкан

Таслунов лавина

Кононов вента

Важенин специалист

Кравцов специалист

Дебютант 4

Проскуряков ирсат

Громов Северная столица

Черных Северная столица

Березкин Северная столица

Ветошев Невские стрелы

Уйнт профитен

Кожурякин юникс2

Это я по быстрому накидал и как видим ничего страшного из этого не будет , те кто тут описан и так понятно что играют ниже своего уровня , а если целыми тройками это происходит то тем более команду надо поднимать выше в дивизионе.

Ссылка на комментарий

Владимир, а как быть с защитниками уровня Премьер и Любитель1-2-3, у которых менее 1очка за игру, их что спокойно можно к примеру в Д3-4 заявлять как дебютантов?

Изменено пользователем Evgen111
Ссылка на комментарий

Об этом в следующем сезоне подумаем. Если коротко, то всегда будут недовольные, у нас все таки любительская лига. Давайте на другие лиги поравняемся, где допустим везде разрешаеться силовая борьба? А что мне кажеться у нас это приживется и люди не будут взвинчеными уходить, что их споршкольник расшнуровал. 

Ссылка на комментарий

Владимир, а как быть с защитниками уровня Премьер и Любитель1-2-3, у которых менее 1очка за игру, их что спокойно можно к примеру в Д3-4 заявлять как дебютантов?

Конечно нет . Нужно что то придумывать , есть предложения ?
Ссылка на комментарий

 

Конечно нет . Нужно что то придумывать , есть предложения ?

 

К примеру запретить переходить более чем на 3 дивизиона вниз.

Те если предыдущий сезон отыграл в Любителе-1, то он может заявляться не ниже Любителя-4 скажем, те уходить вниз не более чем на 3 дивизиона.

Ссылка на комментарий

Evgen111, хорошее предложение. Но при этом возможны исключения, например игрок сыграл 5 матчей в Любителе-2, не набрал ни одного очка и понял, что это не его уровень...

Ссылка на комментарий