Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Первое Летнее Первенство СПбХЛ!!!


Рекомендованные сообщения

Аврора , как пацаны прокололись с Волошиным , неужели думали так просто проскочить ? сразу видно новички в лиге ,тут у нас не то что человек ,мышь не проскочит. :)

По решению "суда" ...недоумеваю , это отпуск или дисквалификация..? может шутка или ошибка ,опечатка и месяц к примеру Декабрь а не Август  ?

Так же терзает вопрос о тренере-администраторе Булычев Николай Павлович - должен понести наказание а то на страничке клуба смотрится ФИО "гордо" значит и ответ держать должен по всей строгости !!! 

Представители то Авроры есть тут у нас ?...кто "видел" ?отмечались ?

Ссылка на комментарий
  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вообще в новостях за подставы был денежный штраф прописан...

 

 

Вдумайтесь еще раз.. вопрос не в том, кто в какой команде играет, а в том, КАК КОМАНДЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО ДИВИЗИОНАМ ! ;)

 

Т.о. если команда будет пытаться в заявку добавить много сильных - то при распределении местах в дивизионах - она попадет значительно выше!

 

Единственное что надо прикинуть общий список команд и посмотреть, что по прошлому году получится, чтобы скорректировать разницу между дивизионами.

Ну и отдельно придумать начальные коэффициенты для свежих СПШ, ВЕТ, Мастер  и т.п.

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий

вообще в новостях за подставы был денежный штраф прописан...

 

 

Вдумайтесь еще раз.. вопрос не в том, кто в какой команде играет, а в том, КАК КОМАНДЫ РАСПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО ДИВИЗИОНАМ ! ;)

 

Т.о. если команда будет пытаться в заявку добавить много сильных - то при распределении местах в дивизионах - она попадет значительно выше!

 

Единственное что надо прикинуть общий список команд и посмотреть, что по прошлому году получится, чтобы скорректировать разницу между дивизионами.

Ну и отдельно придумать начальные коэффициенты для свежих СПШ, ВЕТ, Мастер  и т.п.

Тут другая проблема всплывет, добор или перебор кол-ва команд по дивизионам.

Ссылка на комментарий

Есть еще моменты: распределяются команды по дивизионам немного заранее (предварительно), а последние заявки(дозаявки) игроков частенько происходят "в последний момент". Таким образом команда может станет немного сильнее... Второе: команды уже играют чемпионат по дивизионам, наступает зимой период дозаявок (трансферов), происходит усиление команды (повышается ее коэффициент) - что теперь команду переводить на второй круг в другой дивизион?... Или потребовать убрать каких то игроков из команды, чтобы средний коэффициент был в пределах нормы?... Показатели плюс/минус в настоящее время практически не реализуемое новшество..(((. Из более-менее приближенных к жизни моментам можно обратить внимание пока на несколько вещей: 1. Недопущение (вычисление) СПШ в Дебютантах (за нарушения - жестко наказывать), а также мастеров и ветеранов (по статусу). 2. Ограничивать участие в дивизионе Дебютант тех, кто набирал в этом дивизионе более 2-х или 3-х (здесь можно обсуждать) очков за игру. 3. Подумать над системой фарм-клубов (прописать положение) и убрать возможность играть капитану (сильному) за фарм(ы). Для руководства командой (фармом) достаточно будет своего капитана, тренера (администратора) команды.. Конечно будут в таком случае попытки нае...ть, но в основном при попытке заявить игрока со спортпрошлым в Дебютант, а если Лига разок-другой крепко даст за это по рукам, то командам будет неповадно это делать. Ведь никто из команд не глядя на уровень игры игрока и не поговорив с ним о его хоккейном прошлом (речь о новых игроках) в команду себе не заявляет. Раз заявили - отвечайте... Понимаю, что кто то может не пробиваться по своей истории, но риск того что прошлое всплывет (или его "сдадут" знающие люди) достаточно велик и в случае "залета" пострадает и сам игрок и руководство команды и сама команда (в смысле технарей).. Хотя бы в этом всем немного разобраться...((((

Ссылка на комментарий

Я бы отметил еще один момент: Количество команд, выступающих в одном дивизионе заметно увеличилось (было 12, стало 16) - в полтора раза. Может имеет смысл в данном случае изменить правило перехода команд в дивизионы по спортивному принципу: увеличить с двух команд до трех?

Ссылка на комментарий

Я бы отметил еще один момент: Количество команд, выступающих в одном дивизионе заметно увеличилось (было 12, стало 16) - в полтора раза. Может имеет смысл в данном случае изменить правило перехода команд в дивизионы по спортивному принципу: увеличить с двух команд до трех?

Почему трех ? И как выбирать этих трех ? С двумя допустим все понятно .

Третьим будешь ?(с) ))))

Ссылка на комментарий

Ямов, такие проблема есть у многих. Кто-то хочет играть с друзьями, кто-то после травм и т.д., кто-то уже 10 лет в коллективе. Но это может вводить дисбаланс в дивизионы. И всем вроде как хочется играть с равными, но чтобы в их команде была пара неравных )

А в твоем случае, по-моему, надо просто заявляться к ветеранам. И проблема решена.

Ссылка на комментарий

А в твоем случае, по-моему, надо просто заявляться к ветеранам. И проблема решена.

все" проблемы" Александра Ямова обязуется решить Х.К.Капкан ... :)

Ссылка на комментарий

К ветеранам, конечно можно заявиться, только как я писал выше у многих надо ходить на тренировки, а не только на игры и желательно постоянно, а не тогда когда тебе можется-хочется... Например в Невском Легионе сразу сказали, что мой вариант не для них. У других своих игроков хватает и сидеть на лавке никому не хочется. К тому же ветераны начинаются не с 50 лет, а с 40 и там достаточно бегуще-играющих ребят. А здоровье - оно одно и сильно "упираться" уже тяжеловато..(((. Полного равенства в дивизионах достичь всё равно в ближайшее время не удасться... Минимизировать большие перекосы - можно попробовать. В советское время (сейчас вроде снова возродили) был такой турнир - "золотая шайба". Игроки (дети) - играли не за свой счет.. Там был ряд ограничений: территориальность (ЖЭК, район города), возраст (по годам рождения) и запрет участия ребят играющих в спортшколах. Применительно к нам: территориальность неактуальна, год рождения тоже(тогда разница в возрасте влияла на уровень мастерства и физических кондиций). Остается : участие тех, кто прошел спортшколу. Ведь тогда тоже были разные по уровню команды, но играли все в одном турнире (среди сверстников конечно) и не равняли всех под одну гребенку.. Правда сказать имели случаи участия отдельных ребят из спортшколы на "Золотую шайбу", но если это фиксировалось - то наказание команды не заставляло себя ждать... То есть условия тех соревнований стремились не допустить вопиющего перекоса, чтоб один-два игрока играючи объезжали всю команду на одном коньке.. А у нас есть возможность использовать разные дивизионы, надо только подумать о тех , кто может полкоманды объехать на одном коньке... Кстати пример: я играю в звене с двумя более слабыми игроками. За счёт моих голевых пасов и моей реализации ихних передач они набирают себе статистику... Далее их отправляют играть играть куда повыше (у них ведь приличная статистика) и весь следующий сезон они ничего такого близко не показывают (если их конечно взяли в команду дивизиона выше).. Сезон на смарку? Справедливо?)))). Еще пример: я (допустим) играю в Пингвинах и пару моих партнеров на следующий сезон должны покинуть родной коллектив , в котором играли 10 лет, и искать другую команду или переходить всей командой в дивизион выше (не по спортивному принципу), даже если не выиграли этот дивизион?.. Одни проблемы... Как их решать? Не со мной конкретно, а с данной ситуацией...

Ссылка на комментарий

Александр , ну что вы на свое здоровье то наговариваете ))). Многие молодые и не жалующиеся на здоровье могут позавидовать таким успехам , теперь уже в кубке . Лучший игрок на данный момент ).

Что же касается примера с двумя игроками чуть ниже силами . А что в вашем понимании сезон потерян ? Почему если вот вы допустим набираете по 2 очка за игру , вас переводят вверх , вы там эти очки набрать не можете и значит сезон потерян ? Так подумайте тогда изначально о тех на ком вы эти 2 очка набирали ? Почему для них тот сезон не считать потерянным .

Ссылка на комментарий

Я набираю свои очки (хоть в Любителе, хоть в Дебютанте) не за счёт беготни и индивидуальной игры, а за счёт того, что играю в "коллективный хоккей" и стараюсь заставить партнеров "играть"... Если посмотреть мою статистику по любому дивизиону любого года в Лиге, то видно, что акцент у меня сделан на передачи, а не голы. Меня часто ругают партнеры по команде за то, что вместо того чтобы просто бросить по воротам я ищу партнера передачей.. И я это делаю для включения партнеров в игру, а не для своей статистики... Кстати, играя в дебютанте я не являлся лидером-бомбардиром, так как много зависит и от партнеров, их умения и понимания... И в Питбуле есть парни не хуже меня, но никто не пытается их как то "выдавить" из Дебютанта. Могут играть в Любителе, могут и в Дебютанте... Пусть играют хоть там, хоть тут.. А по поводу физического здоровья - я как Проскуряков в молодости: хоккей, футбол, лыжи, многоборье, на велике погонять... "Развитый в спортивном плане человек"..))))). Плюс экология, натуральные продукты ....))). Только ростом не вышел....))))...

Ссылка на комментарий

1) Не нужно ставить заслоны людям в любительском хоккее... это его скорее топит, чем развивает...

Хоккей - командная игра и результат как я уже сказал выше зависит от команды! Если в команде есть "Лидер" - то конечно улучшит результаты команды, но вот придут ли победы еще очень большой вопрос! За примерами далеко не надо ходить.. тот же Проскуряков не сделал свою команду чемпионом..  Особенно это проявляется в чемпионате где важно участие таких игроков в каждом матче, что не всегда возможно, поэтому среднего уровня команды побеждают чаще за счет стабильности и взаимозаменяемости игроков.

По себе скажу.. у меня есть звено, которым мы тренируемся и играем... уже много лет... и вот сейчас регламент не позволяет нашему центральному сыграть с нами в Кубке.. приходится звено разбивать и налаживать взаимопонимание с другими людьми и т.п.

 

2) Насчет разветвленной сети фарм-клубов.. Тут самое важное это учитывать как я написал "коэффициенты дивизиона".. и если игрок выходит играть уровнем выше и играет там более чем хорошо - то значит он может потерять возможность играть в своем дивизионе.. как раз в системе фармов его не так и сложно перевести из одной команды в другую.. чего нельзя сделать когда лига насильно отцепляет игрока из заявки в никуда лишая его возможности играть в хоккей.

 

3) Насчет "следить" отдельно напишу.. Лично мне не сложно написать еще кучку скриптов, с помощью которых и следить то не придется.. просто по ссылкам переходить и проверять все ли ок..

 

 

Теперь коротко о предложениях:

1) по окончанию сезона на основе 2 последних сезонов составить список игроков и просчитать их среднее количество очков за матч с учетом коэффициента дивизиона (впринципе я могу выдать такую статистику за час)

2) перед началом сезона нового принять заявки от существующих команд и просчитать суммарный рейтинг заявленных игроков в заявке (максимум 15 человек, если заявка меньше - то прямопропорционально умножить сумму), т.о. просчитать суммарный рейтинг команд... Кстати это уменьшит и количество "мертвых душ" в заявках, т.е. заявлять сильных если они не собираются играть будет не логично. (на это надо еще пару часов)

3) распределить команды по дивизионам в зависимости от этого рейтинга (автоматически)

4) пересчитывать рейтинг после первого круга и контролировать дозаявку игроков невозможностью превысить какие-либо пороги командной суммы (с этим чуть сложнее, но можно придумать полуавтоматическую схему в форме принята ли заявка или нет

 

П.С. Кстати о количестве матчей если уж речь зашла - то два лидера по количеству матчей в лиге - проведшие около 300 матчей забили на двоих чего-то около 10-15 шайб ) возможно их уровень понимания хоккея увеличился, но от этого они не перестали быть дебютантами

 

П.П.С. Что делать с людьми без статистики? Есть вариант присваивать начальный уровень если игрок занимался где-либо... либо просто через год игры у него появится свой средний балл и уже относительно него можно будет решать легко

Хорошая работа, только думаю все ветераны и люди преклонного)) возраста будут против. Я полностью за систему коэффициентов по дивизионам и принцип расчета силы игрока и команды по таким принципам. Просто большинство у нас не в состоянии регламент найти на сайте, а если найдут, то прочитать его, а если прочитают - применить в жизни (не хочу никого обидеть просто смешно иногда читать вопросы, которые на форуме задаю)

Что касается Фармов - оставить их однозначно, просто поменять принцип 50% игр, на не более одного-двух игроков фарм-клуба в заявке на игру. 

Протестировать систему можно на одном дивизионе. например Дебютант 1, тогда Ямов не пострадает, а 450 игроков получат более менее равных соперников. 

 

Вам не кажется что название дивизионов Любители и Дебютанты давно не отражают сути картины, а только вносят путаницу. Почему всех не назвать любителями или дать свое название каждому дивизиону, типа Дивизион Крутова, Харламова, Бокова и тд. Что думаете по этому вопросу?

Аврора , как пацаны прокололись с Волошиным , неужели думали так просто проскочить ? сразу видно новички в лиге ,тут у нас не то что человек ,мышь не проскочит. :)

По решению "суда" ...недоумеваю , это отпуск или дисквалификация..? может шутка или ошибка ,опечатка и месяц к примеру Декабрь а не Август  ?

Так же терзает вопрос о тренере-администраторе Булычев Николай Павлович - должен понести наказание а то на страничке клуба смотрится ФИО "гордо" значит и ответ держать должен по всей строгости !!! 

Представители то Авроры есть тут у нас ?...кто "видел" ?отмечались ?

мне тоже не понятно такое мягкое наказание, нас провоцируют на повторение таких подвигов что ли? Один раз наказать "по всей строгости", чтобы другим не повадно было, а то создается впечатление, что Аврора отделалась легким испугом))

Ссылка на комментарий

 

 

Вам не кажется что название дивизионов Любители и Дебютанты давно не отражают сути картины, а только вносят путаницу. Почему всех не назвать любителями или дать свое название каждому дивизиону, типа Дивизион Крутова, Харламова, Бокова и тд. Что думаете по этому вопросу?

 

Согласен и ещё в прошлом сезоне писал об этом правда видел это  в другой форме : как все Любитель и один Дебютант .

Назвать дивизионы "именами" заслуженных хоккеистов - согласен на все 100% ,только Бокову Б.С. ещё в великие рано (а если честно не попасть никогда) ...если мы хотим быть ближе к Ленинградцам и игрокам СКА  , пусть лучше будет к примеру Дроздецкий.

Ссылка на комментарий

По поводу названий дивизионов полностью поддерживаю. Любитель 1,2,3...9,10

и один Дебютант (в который должны попасть команды, процентов на 80 состоящие из новичков СПБХЛ, играющих в Лиге первый год)

Название дивизиона по именам хоккеистов не даст представления об уровне игроков "непосвященным", запутает только.

Если приколоться, то можно назвать Улитка-Черепаха-Панда... ... Тигр-Лев :)

Ссылка на комментарий

Давайте не фантазировать то, что лига не сможет реализовать, а писать реальные и понятные предложения к след сезону:

Я за запрет перемещения игроков более чем на 3 дивизиона вниз. Те если игрок сыграл в Л-2 в этом сезоне более 10 игр, то он может заявляться не ниже Л-5 на след сезон.

Изменено пользователем Evgen111
Ссылка на комментарий

Я набираю свои очки (хоть в Любителе, хоть в Дебютанте) не за счёт беготни и индивидуальной игры, а за счёт того, что играю в "коллективный хоккей" и стараюсь заставить партнеров "играть"... Если посмотреть мою статистику по любому дивизиону любого года в Лиге, то видно, что акцент у меня сделан на передачи, а не голы. Меня часто ругают партнеры по команде за то, что вместо того чтобы просто бросить по воротам я ищу партнера передачей.. И я это делаю для включения партнеров в игру, а не для своей статистики... Кстати, играя в дебютанте я не являлся лидером-бомбардиром, так как много зависит и от партнеров, их умения и понимания... И в Питбуле есть парни не хуже меня, но никто не пытается их как то "выдавить" из Дебютанта. Могут играть в Любителе, могут и в Дебютанте... Пусть играют хоть там, хоть тут.. А по поводу физического здоровья - я как Проскуряков в молодости: хоккей, футбол, лыжи, многоборье, на велике погонять... "Развитый в спортивном плане человек"..))))). Плюс экология, натуральные продукты ....))). Только ростом не вышел....))))...

Я привел пример не именно о вас , а вообще о ситуации которую вы описали . Поэтому переход на нашу команду был не обязателен . То, что у нас есть хорошие игроки это не секрет , но и нет у нас таких кто в одиночку делает результат команды . Состав стараемся держать неизменным , за маленькими исключениями . С прошлого нашего первого сезона прыгнули через дивизион вверх . Вот если бы мы просились в третий или четвертый дебютант, то тут можно было бы сказать что мы не на месте . Зачем нас из дебютанта выдавливать если мы в первом круге плей-офф вылетели ?))) Изменено пользователем Владимир74
Ссылка на комментарий

Насчет фармов.. Даже оставив принцип 1-2 игрока из основы на игру за фарм - получаем небольшую фигню.. Например: основа в Л4, а фарм в Д3. Берем двух хороших игроков из основы со статистикой 1 очко за игру и ставим на игру в Д3. Игра и результат будет другой в отличии от "просто" фарма.. Или один вратарь и один нападающий... Такие штуки будут постоянно... Что делать тем командам в Д3 у которых нет клуба в верхних дивизионах?.. Заводить себе фарм (точнее основу)?. Уже несправедливо... Фарм должен быть отдельной командой, только с общим администратором/тренером и возможно льдом.. Остальное от лукавого...))). Основа Зенита например не играет за дубль (случаи дисциплинарного наказания и временной ссылки в дубль единичны и прозрачны) для поднятия команды в турнирной таблице... Система оценок команд по коэффициентам и распределение по дивизионам хороша, но довольно революционна и может кроме плюсов доставить немало минусов... Хоккей то любительский... На сегодняшний день пока единственное изменение за которое высказывается большинство - переименование дивизионов в Л1....10 и один Дебютант..)))))).

Владимир! Переход на Вашу команду был просто для примера... А не для решения какого то Вашего вопроса. Просто пытался объяснить, что при подсчете коэффициентов и ограничении участия игроков по этому показателю в определенном дивизионе может привести к тому, что некоторым Вашим игрокам (считай друзьям) прийдется расстаться с коллективом и искать другую команду...(((( А это не есть "гуд"..

Ссылка на комментарий

Я полностью согласен с евгеном111, на данный момент ограничить переход игроков с верху в низ, с александром по поводу фармов, но сделать исключения по вратарями, так как в двух составах может не набраться вратарей, но и тут, вратари из любителя, к примеру не могут играть за дебютантов.

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий

Насчет фармов.. Даже оставив принцип 1-2 игрока из основы на игру за фарм - получаем небольшую фигню.. Например: основа в Л4, а фарм в Д3. Берем двух хороших игроков из основы со статистикой 1 очко за игру и ставим на игру в Д3. Игра и результат будет другой в отличии от "просто" фарма.. Или один вратарь и один нападающий... Такие штуки будут постоянно... Что делать тем командам в Д3 у которых нет клуба в верхних дивизионах?.. Заводить себе фарм (точнее основу)?. Уже несправедливо... Фарм должен быть отдельной командой, только с общим администратором/тренером и возможно льдом.. Остальное от лукавого...))). Основа Зенита например не играет за дубль (случаи дисциплинарного наказания и временной ссылки в дубль единичны и прозрачны) для поднятия команды в турнирной таблице... Система оценок команд по коэффициентам и распределение по дивизионам хороша, но довольно революционна и может кроме плюсов доставить немало минусов... Хоккей то любительский... На сегодняшний день пока единственное изменение за которое высказывается большинство - переименование дивизионов в Л1....10 и один Дебютант..)))))).

Владимир! Переход на Вашу команду был просто для примера... А не для решения какого то Вашего вопроса. Просто пытался объяснить, что при подсчете коэффициентов и ограничении участия игроков по этому показателю в определенном дивизионе может привести к тому, что некоторым Вашим игрокам (считай друзьям) прийдется расстаться с коллективом и искать другую команду...(((( А это не есть "гуд"..

точно, это полная фигня, по-этому я и предложил совсем другое))

 

Повторяю: поменять принцип 50% игр, на не более одного-двух игроков фарм-клуба в заявке на игру.

Перефразирую: поменять принцип не более 50% игр за основную команду, на принцип не более одного-двух игроков фарм-клуба в заявке основной команды на игру

Я полностью согласен с евгеном111, на данный момент ограничить переход игроков с верху в низ, с александром по поводу фармов, но сделать исключения по вратарями, так как в двух составах может не набраться вратарей, но и тут, вратари из любителя, к примеру не могут играть за дебютантов.

Согласен, только предлагаю еще сделать исключение для полевых игроков, их тоже может не набраться на два состава

Ссылка на комментарий

по поводу фармов , запретить категорически схемы 1+2+3+4 (+5) . Одна команда - один фарм а не винегрет и круговая порука  в конце то концов. 

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

В смысле нижние за верхних могут? Тогда можно заявить верхних за нижних))) и все будет тоже самое.

согласен, оставим все как есть, сейчас же не такого.

Ссылка на комментарий

Подводя промежуточный итог, хочу перечислить основные предложения, чтобы всем было понятнее:

  • Запретить игрокам сыгравшим более 10 игр в дивизионе "Х" переходить вниз более чем на три дивизиона.
  • Сделать все дивизионы "Любителями" кроме одного последнего - "Дебютант". (Тут есть один момент: в дивизионах "Дебютант" запрещены щелчки. Если всех делать "Любителями", то щелчки будут разрешены).
  • Ограничить количество игроков, участвующих в матче, из фарм-клуба двумя. (Не совсем понятно для чего? Если пятерка из основного состава заболела/уехала в командировку и т.д., то почему нельзя заменить их пятеркой из фарма, соблюдая правило не более 50% игр в круге?).
  • Введение статуса "Лидер". Не для того, чтобы разрушить дружный коллектив и отправить кого-то одного в верхние дивизионы, а для того, чтобы ограничить количество игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, в заявке на игру в нижних дивизионах.
  • Предложенная альтернатива статусу "Лидер" от danger: введение численного значения уровня мастерства для игроков и в сумме для состава команды и распределение команд по дивизионам с их учетом. (Очень интересное предложение, но довольно революционное. Возможно стоит попробовать применить такой принцип формирования дивизионов на летнем первенстве). 
Изменено пользователем Vladimir
Ссылка на комментарий

 

Подводя промежуточный итог, хочу перечислить основные предложения, чтобы всем было понятнее:

  • Запретить игрокам сыгравшим более 10 игр в дивизионе "Х" переходить вниз более чем на три дивизиона.
  • Сделать все дивизионы "Любителями" кроме одного последнего - "Дебютант". (Тут есть один момент: в дивизионах "Дебютант" запрещены щелчки. Если всех делать "Любителями", то щелчки будут разрешены).
  • Ограничить количество игроков, участвующих в матче, из фарм-клуба двумя. (Не совсем понятно для чего? Если пятерка из основного состава заболела/уехала в командировку и т.д., то почему нельзя заменить их пятеркой из фарма, соблюдая правило не более 50% игр в круге?).
  • Введение статуса "Лидер". Не для того, чтобы разрушить дружный коллектив и отправить кого-то одного в верхние дивизионы, а для того, чтобы ограничить количество игроков, которые могут в одиночку решить исход матча, в заявке на игру в нижних дивизионах.
  • Предложенная альтернатива статусу "Лидер" от danger: введение численного значения уровня мастерства для игроков и в сумме для состава команды и распределение команд по дивизионам с их учетом. (Очень интересное предложение, но довольно революционное. Возможно стоит попробовать применить такой принцип формирования дивизионов на летнем первенстве). 

 

 

1 запретить игрокам сыгравшим более 10 игр (за последний год) в дивизионе "Х" переходить вниз более чем на три дивизиона

Переименовать все дивизионы в "Любитель" кроме одного последнего - "Дебютант", оставить запрет щелчков и силовой борьбы для дивизионов ниже Любителя 5, в Дебютанте оставить команды в заявках которых не более 20% игроков имеют опыт выступлений

Ограничить количество игроков, участвующих в матче, из фарм-клуба одним-двумя. Чтобы игроков основного состава не прятали в нижних дивизионах.

Введение статуса "Лидер". протестировать на летнем первенстве

введение численного значения уровня мастерства для игроков и в сумме для состава команды и распределение команд по дивизионам с их учетом. Стоит применить такой принцип формирования дивизионов на летнем первенстве

6 ограничить размер заявки 33 игроками

Изменено пользователем ASemen
Ссылка на комментарий