Перейти к контенту
Хоккей в Санкт-Петербурге

Recommended Posts

Evgen111, хорошее предложение. Но при этом возможны исключения, например игрок сыграл 5 матчей в Любителе-2, не набрал ни одного очка и понял, что это не его уровень...

Написать: тем кто сыграл 10 и более игр за последний сезон, разрешается заявляться не ниже 3 дивизионов вниз.

Это хотя бы спасет Дебютант от Премьера и Любителя 1-2

Изменено пользователем Evgen111

Поделиться этим сообщением

Очками за игру можно подравнять нападение,грамотный защитник в три паса выведит на ворота,судья не даст очков и вуаля.Если выравнивать согласно дивизиону,то всю команду,лидеры тащат,защита сдерживает,тренер требует выполнения задания,любой сыгранный коллектив дебютанта даст бой любителю.

Мне кажется что оценивать одного-двух "Лидеров" в команде не совсем корректно... результат делает команда... и когда она его делает - то набранные очки в любом случае остаются в команде..  и если это команда сильная - вот тогда им не место в дивизионе.. поэтому в идеале лучше оценивать не индивидуальные качества, а командные...

Давайте на другие лиги поравняемся, где допустим везде разрешаеться силовая борьба? А что мне кажеться у нас это приживется 

Хотелось бы подробней о силовой борьбе ? Я бы не сказал .,что у нас борьбы не хватает , плечо в плечо ,да и к бортику всегда подпихнут , судьи смотрят на это лояльно ,в принципе нормальная мужская борьба . А если ты ведёшь речь о разрешении силовых приёмов , то это полный абсурд потому как 90% дебютантов катаются с опущенной головой тут даже изобретать ничего не надо ,просто в нужный момент "встать" на нужный курс и подставить плечо , последствия могут быть самые плачевные.

люди не будут взвинчеными уходить, что их споршкольник расшнуровал. 

Нормальный спортшкольник  даже с петушиным весом расколет взвинченного до *опы в два счёта.

P.S. Я бы рассмотрел вариант разрешить щелчки в дебютанте пусть не из-за уха а к примеру от "вам по пояс будет" 

Мне кажется что оценивать одного-двух "Лидеров" в команде не совсем корректно... результат делает команда... и когда она его делает - то набранные очки в любом случае остаются в команде.. и если это команда сильная - вот тогда им не место в дивизионе.. поэтому в идеале лучше оценивать не индивидуальные качества, а командные...

Результат конечно делает команда , но когда один человек забивает 30% голов команды , и еще один 30% то тут уже мне кажется игра одного человека а не команды .

С 1 июня по 31 августа пройдёт Первое Летнее Первенство СПбХЛ. http://www.spbhl.ru/NewsView.aspx?NewsID=7706

Так как одной из целей его проведения будет тестирование нововведений, которые в последствии могут быть использованы в регулярном Первенстве СПбХЛ, предлагаем всем желающим и активным участникам форума и жизни нашей Лиги высказывать свои пожелания и предложения, которые будут рассмотрены оргкомитетом, и возможно, использованы уже в этом летнем Первенстве.

В частности, одно из главных нововведений - создание нового статуса Игрока - "Лидер": Игрок со статусом «Любитель» забивший в среднем больше 1 гола за игру или набравший более 2х очков в среднем за игру. Учитывается статистика в первенстве СПбХЛ за сезон 14/15 (не менее 10 матчей).

Ждём ваших предложений.

Тема интересная это я по поводу Первого Летнего Первенства а вот насчёт всякого рода статусов ,лидер , джокер,козырь.....пустая затея которая провалиться .

Получается если в команде есть хорошее звено которое набирает по два очка за игру,то им играть в одном матче уже будет нельзя...

Всё верно.

кхе-кхе....глупость.

Статус "Лидер", Вы о чем? В том сезоне у игрока все хорошо, у него в среднем 1но очко за игру, в следующем не сложилось, и, что? разжалование в любители?

Разжалование и поиск другого клуба ... гениально .,как будто у нас огромный выбор по удобным позициям ; место,время,оплата,коллектив.

-Игроки 50+ им разрешить играть везде, но за 1ну команду.

Я бы добавил за систему фармов - без ограничений.

Изменено пользователем Серж Капканыч

Да не может средний дебютант зависить от одного игрока,стой на чужой синей и зарабатывай очки пока товарищи защищаются.Только система плюс,минус покажит,но ,как мне кажется, это пока не возможно реализовать.

Силовые приемы в Дебютанте, особенно не в первом - неверное решение... Увеличится количество травм, так как многие поле видят не очень и ездят с опущенной головой. К тому же мало кто умеет в Дебютантах чисто проводить силовые приемы - отсюда рост травм, в том числе опасных ( голова, шея, лицо, позвоночник, колени)... По статусам: возможно добавить какое дополнение, но надо подумать... С нападающими немного проще , а вот с защитниками действительно сложнее.. Две пары хороших защитников сцементируют оборону и допустим не дадут забить в свои ворота, плюс без пожара вывод шайбы в среднюю зону... Вроде и статистика не выдающаяся получится. А нападение забьет пару-тройку шайб - вот и победа... Так что тут Лиге надо сильно подумать...

Согласен, что с чего надо начинать, главное продумать с чего начинать. А то будет как по Черномырдину... Насчет щелчков "не выше колена" - допускаю, кроме наверно низового Дебютанта...

С чего то нужно начинать .Зачем начинать с ошибок??Для чего мы здесь беседуем?

С чего то нужно начинать .

Я бы начал с судейских бригад . Начать  Летний кубок по новой системе оплаты судьям 3600 в рублях за 10 баллов , очень легко можно высчитать КПД по оценкам выставленными командами. Согласен ,согласен должно быть всё обоснованно .. но с чего то надо начинать  ;)

Хотелось бы подробней о силовой борьбе ? Я бы не сказал .,что у нас борьбы не хватает , плечо в плечо ,да и к бортику всегда подпихнут , судьи смотрят на это лояльно ,в принципе нормальная мужская борьба . А если ты ведёшь речь о разрешении силовых приёмов , то это полный абсурд потому как 90% дебютантов катаются с опущенной головой тут даже изобретать ничего не надо ,просто в нужный момент "встать" на нужный курс и подставить плечо , последствия могут быть самые плачевные.

Нормальный спортшкольник  даже с петушиным весом расколет взвинченного до *опы в два счёта.

P.S. Я бы рассмотрел вариант разрешить щелчки в дебютанте пусть не из-за уха а к примеру от "вам по пояс будет" 

Я к тому, что выше пишут, а давайте вон в той лиге возьмем, а давайте в той лиге возьмем. А свое придумать. сводиться к очкам и абсурду. Играли и играем нормально, что изобретать велосипед, тут любительская лига, люди деньги платят, где хотят там пусть и играют. А недовольные всегда будут, всем мил не будешь.

Получается вопросов много,ответов мало,тут без собрания не обойтись,составить список предложений для лиги и ждать решений

Согласен, что с чего надо начинать, главное продумать с чего начинать. А то будет как по Черномырдину... Насчет щелчков "не выше колена" - допускаю, кроме наверно низового Дебютанта...

Либо щелчки есть либо их нет , иначе их будет сложно расценить , никто с линейкой у колен стоять ведь не будет . А там может быть не верно отмененный гол . У нас так было , гол отменили а потом по видео было видно что клюшка выше колена не поднималась . Поэтому либо разрешать либо нет , полумеры только для споров будут хороши .

составить список предложений 

Начинай 

Согласен 

Без тебя решу когда начинать

люди деньги платят, где хотят там пусть и играют. А недовольные всегда будут, всем мил не будешь.

Все верно , люди деньги платят и хотят играть примерно с равными , а не чувствовать себя конусами перед людьми которые в детстве не удовлетворили свои амбиции и тут пытаются это восполнить .

Без тебя решу когда начинать

решай я тебя за язык не тяну.

Про щелчки - я это примерно предлагал... Нет, так нет... Я ведь не против отсутствию щелчков в Дебютанте..Из ранних обсуждений на форуме, теоретически можно тем, кто имел спортшколу за плечами присваивать статус СПШ двух типов: один - просто СПШ, второй - СПШ 40+.... Так как на практике разницы особой между СПШ 16+,21+,25+ нет...Ну и соответственно немного изменить допуски в дивизионы... Ну и какие то статистические показатели у Любителей для игры в низовых дебютантах...

Все верно , люди деньги платят и хотят играть примерно с равными , а не чувствовать себя конусами перед людьми которые в детстве не удовлетворили свои амбиции и тут пытаются это восполнить .

А вот тебе противоположное мнение, я деньги плачу и хочу играть с друзьями, с чего вдруг из за статуса лидер я должен уйти в подполье или искать новую команду? Поэтому и говорю, всем не угодишь и то как лига существует сейчас и то хорошо. Максимум можно ограничить падение игроков из дивизиона в дивизион тремя ступенями. А про это вот "примерно равные", я хочу жить с "примерно" богатыми и что теперь?

Изменено пользователем один

Не надо уходить в подполье и искать новую команду , играй с друзьями в дивизионе выше и никаких проблем .

С твоей философией и спш нужно допустить в дебютанты и мастеров . Вдруг у Сушинского в д4 друзья , пусть с ними играет )))

Не надо уходить в подполье и искать новую команду , играй с друзьями в дивизионе выше и никаких проблем .

С твоей философией и спш нужно допустить в дебютанты и мастеров . Вдруг у Сушинского в д4 друзья , пусть с ними играет )))

Где столько друзей найти? Ты смотришь со своей колокольни, да и пусть играет, кому какое дело? Я деньги плачу,не мне платят, понимашеь разницу? Жизнь ведь она такая несправедливая. С твоей философией, четверть игроков "лидеров" должно потеряться где то и играть должны одни "дебютанты справедливости", как ты. Получается ты ровнее всех?

Если бы ты был внимательней и имел по математике оценку выше тройки то заметил бы что выше я привел пример по "лидерам" в дивизионах дебютант . Их в четырех дивизионах набралось 23 человека . Возьми калькулятор и хотя бы примерно прикинь являются они четвертью от всех игроков этих четырех дивизионов . Во вторых только три группы игроков могут попасть под санкции , а именно команды где по три таких лидера , это апачи из д2 , ликвидатор из д3 и Северная столица из д4. При чём все эти команды по результатам регулярки итак переходят в дивизион выше . Поэтому все твои потуги мне немного не понятны .

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти