Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Первое Летнее Первенство СПбХЛ!!!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 253
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В летнем первенстве особо ценятся "матерые дебютанты"...)))))). Так как именно они и "зажигают огни"....)))). Поэтому проситься надо не к любителям, а к .....правильно, дебютантам....))))))

Ссылка на комментарий

В летнем первенстве особо ценятся "матерые дебютанты"...)))))). Так как именно они и "зажигают огни"....)))). Поэтому проситься надо не к любителям, а к .....правильно, дебютантам....))))))

Саша, с дебютантами в раме играть гораздо сложнее, иногда даже направление броска предугадать невозможно) точнее - почти всегда))

Ссылка на комментарий

Поэтому в дебютанте играть круче....))))) Кто прошел дебютант - тому ничего не страшно...))))

я уже проходил) да и нельзя мне по регламенту)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А как сыграли Вымпел с Капканом?

3-6 но !!!  Не так всё просто как оказалось и скорей всего будет разбирательство по поводу статусов Лидер , вот уж гемор то где. У нас куда не плюнь кругом лидеры . Важенин Александр - лидер ,человек набрал свой процент играя за дебютант -3 и не может выходить вторым лидером на лёд  ДАЖЕ  с командами группы дебют . Саша Ямов имея процент 1.06 почему то оказался лидером в заявке (наверное это ему "подарок" от СПБХЛ  к юбилею 50 лет)  ... я конечно не знаю кто придумал эту схему лидеров ,но она (схема) явно недоработанная . К примеру команда Дебютант не имеет права выпускать трёх лидеров даже против команды Любителей хоть сами лидеры Дебютанты (маразм). Мы Людей и так собирали по крохам что бы заявиться и должны играть против любителей в урезанном составе , к чему ,зачем ? непонятно ! Лично моё мнение :в команду дебютант пришёл играющий любитель на летний турнир с процентом набранных очков больше 1.3 - вот это лидер !!! А делать из игроков дебютантов лидеров и ограничивать их в игре мягко говоря неразумно. Так же надо принимать во внимание , что объединённые команды (1-2) Люди которых играют в чемпионате за любитель то же далеко не дебютанты , но на это можно закрыть глаза - ведь летнее первенство задумано как дать возможность просто поиграть в период отпусков . Мы вообще готовы идти по сетке Любитель в распределении мест , лишь бы голова не болела с этими лидерами .

Изменено пользователем Серж Капканыч
Ссылка на комментарий

вообще странно , перед игрой команды полюбовно решают играть со щелчками или нет , наверное и по поводу Лидеров и Любителей команды на уровне администраций команд могли бы решить или по крайней мере разменять кого то на кого то , т.е. турнир и проводится по принципу что бы все поиграли , а так получается тут регламент , тут не регламент - договаривайтесь , тут помню тут не помню ...а сами на Ибицу .... 

Ссылка на комментарий

По моему мнению играть должны все кто заявлен , тем и интереснее будет игра с сильными, хорошая практика будет перед новым игровым сезоном!

Ссылка на комментарий

 тем и интереснее будет игра с сильными, хорошая практика будет перед новым игровым сезоном!

Вот именно !  Для этого и сделали объединённые игры Любитель - Дебютант .

В некоторых любительских (группа любитель) командах вообще не присутствует позиции лидер сразу возникает вопрос 

Как сравнивать игру :дебютанта лидера и игрока стабильно выходящего на лёд по третьему любителю и имеющего процент набранных очков скажем 0.60 , наверное присутствует разница где набирать очки в третьем дебюте или в третьем любителе. А у нас по новому регламенту , ущербный получается дебютант  !!!

Взываю , к руководству лиги ещё раз взвесить решение по статусам. 

От своей команды заявляю , мы не против если команды соперники будут выставлять всех своих лидеров на игры с нами без ограничений.

Ссылка на комментарий

Сами соперники - парни нормальные и не парились на счет "лидер Дебютанта 3" или не лидер на поле..))). За что им мужской респект и уважуха!... А судья говорят : ай-я-яй...!! К тому же играя с двумя лидерами, чуть не пролетели как фанера...(((. А вот господин Пелюшевский (ничего не имею против) из ВЧК набрал в сезоне Л3 очень хорошую статистику и может играть против игроков из Дебютанта без ограничений - он ведь не "лидер"...))). Одним словом положение о статусе лидер "сырое" и не очень пока добавляет "справедливости" в турнир...((((. Надо это дело корректировать.. А то еле собрали от пивного ларька 10 игроков, и тут : у вас лишний лидер на игре...))).

Ссылка на комментарий

Одним словом положение о статусе лидер "сырое" и не очень пока добавляет "справедливости" в турнир...((((. Надо это дело корректировать..

Одним словом , из пяти команд играющих по сетке Любитель , в трёх нет лидеров !!! Н-Да тяжело парням будет  :) хотя это не главное , главное хотелось бы что бы все дебютанты включая лидеров  получили бесценный опыт в играх с командами Любителями так как есть чему учиться и стремиться. ;)

Ссылка на комментарий

Для этого этот турнир и сделали чтоб проверить на практике данную систему со статусами . Нужно дождаться окончания турнира чтоб делать какие то выводы

Ссылка на комментарий

Владимир! Исходя из этого турнира и сырого положения об этом статусе никаких выводов сделать невозможно, кроме одного - дорабатывать положение о статусе "лидер". Правда, мне не очень хочется быть в качестве "подопытного кролика" и пропустить возможность погонять шайбу летом из-за непродуманности нововведения...((((. А если не я, то другой оказывается в "дурацком"положении... Тот же Важенин (лидер по играм в Д3-5 в команде фаворите) не сможет сыграть, если я буду на поле...(((. Определение статуса было может и неплохой идеей, но изначально непродуманной... "Несправедливость" этого легко прогнозировалась до начала турнира...

Ссылка на комментарий

Турнир изначально предполагался как опытный , поэтому очень мало команд решило в нем учавствовать. А те кто вписался должен был понимать на что идет .

Ссылка на комментарий

Выскажу свое мнение: турнир предполагался не как экспериментальный по составу, а просто как первый летний турнир. Возможность поддержать игроков и Лигу... А многие не заявились, так как это доп.деньги и игроки по дачам и отпускам или просто отдыхают... А когда я заявлялся в турнир у меня в статистике за карьеру было 1,06 и я не был лидером. И вот у меня уже ограничения...(((. За один сезон в Д3...)))). Вот если бы я в этом сезоне сыграл за Возрождение не 9 матчей, а 10 - то я был бы сейчас далеко не лидер...))) один матч - а какая большая разница!...))). Что это было не понятно заранее?... А для кого тогда этот дружеский турнир, если 50 летний дедушка с габаритами Лионеля Месси не может играть с 25-30 летними парнями из Любителя? Я уже писал, что игрок из Л3 в этом сезоне с коэффициентом 1,27 (не лидер) ничем не ограничен в этом турнире по сравнению со мной... И это можно занести в минус организаторам...

Ссылка на комментарий

Сколько раз принимали гостей и сами играли в гостях. Гости Всегда оплачивали только половину стОимости аренды льда. Раздевалку принимающая сторона должна предоставить - всегда так было. И доплату судьям за удаленность тоже производила принимающая сторона! Зачем ломать "традиции"?

Ссылка на комментарий