Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Владимир74 сказал:

Протоколы с завидной скоростью появляются только у космоса , интересно с чем же это связано ...

С космической скоростью :D

Поделиться сообщением

Интересно вот что. Сейчас нет большого количества протоколов, а значит очень сложно в том числе отслеживать количество игр сыгранных игроками из фарм-клубов за верхние команды. Понятно, что сами игроки и администраторы должны следить за лимитами, но имея всю статистику на сайте, грех ей не пользоваться. Рано или поздно статистика эта появится и выявятся превышения лимитов. Как лига будет реагировать на протесты по этому поводу? Удовлетворять и ставить технари или возмет всю вину на себя и скажет, что раз они вовремя не публиковали протоколы, то и команды в превышении лимитов не виновны?

Поделиться сообщением

1 час назад, Куралесов сказал:

Пора на митинг! "Даешь администратору каждой команды, доступ к сайту для выкладки копии протокола!!!"))

Достаточно обязать секретаря матча выкладывать протокол в течении 24 часов , иначе матч считается не обслуженный , следовательно без оплаты. Время на внесения протокола от 5-10 минут . Сколько может быть таких протоколов у одного секретаря за день , максимум 4. В чем проблема не понятно .

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Владимир74 сказал:

Достаточно обязать секретаря матча выкладывать протокол в течении 24 часов , иначе матч считается не обслуженный , следовательно без оплаты. Время на внесения протокола от 5-10 минут . Сколько может быть таких протоколов у одного секретаря за день , максимум 4. В чем проблема не понятно .

А потом Борисенков будет бегать за администраторами команд чтобы вернуть им деньги за такие необслуженные матчи.

Поделиться сообщением

Только что, indy сказал:

А потом Борисенков будет бегать за администраторами команд чтобы вернуть им деньги за такие необслуженные матчи.

а потом администраторы команд не доплатят эти деньги на следующие соревнования.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Владимир74 сказал:

а потом администраторы команд не доплатят эти деньги на следующие соревнования.

Не, мой вариант мне больше нравится )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, indy сказал:

Не, мой вариант мне больше нравится )))

вариант нравится конечно больше , но это фантастика , скорее всего администраторы будут бегать чтоб забрать (((

Поделиться сообщением

Только что, Владимир74 сказал:

Скорее всего, секретари не уполномочены вообще что то вносить, их дело передать заполненный протокол любым доступным способом при первой возможности (эл. почта, сам доехал, голубя отправил и т. п.). Сотрудник уполномоченный вносить данные на сайт, как раз имеет не 4 протокола в сутки, а гораздо больше и с большим опозданием. Хотя может я и ошибаюсь... Для скорости исполнения, протокол уже на матче должен вестись в электронном виде и по окончании матча и подписании бумажного протокола, скинут в лигу. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Куралесов сказал:

Скорее всего, секретари не уполномочены вообще что то вносить, их дело передать заполненный протокол любым доступным способом при первой возможности (эл. почта, сам доехал, голубя отправил и т. п.). Сотрудник уполномоченный вносить данные на сайт, как раз имеет не 4 протокола в сутки, а гораздо больше и с большим опозданием. Хотя может я и ошибаюсь.

так оно и есть , почему не сделать по другому ? Вот я про что. Это будет все гораздо оперативнее. А тут кто то взвалил на себя ком работы , и с каждым днем этот ком только увеличивается и увеличивается.

Поделиться сообщением

Есть три проблемы:

1. Выполнение обязанностей секретарями - они ведь еще и время матча (и штрафы) контролируют, и броски в протокол должны занести и.....

2. Доставка протоколов до лица их заполняющего на сайте

3. Наличие и ответственность этого "лица"

Изначально надо решать первую, а уж потом вторую и третью.... Скорее всего СПБХЛ готова решать, но за дополнительную плату))))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Посторонний сказал:

Есть три проблемы:

1. Выполнение обязанностей секретарями - они ведь еще и время матча (и штрафы) контролируют, и броски в протокол должны занести и.....

Изначально надо решать первую, а уж потом вторую и третью.... Скорее всего СПБХЛ готова решать, но за дополнительную плату))))

при предложенном мною варианте проблема №2 и №3 отпадает

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Владимир74 сказал:

9 минут назад, Посторонний сказал:

Есть три проблемы:

при предложенном мною варианте проблема №2 и №3 отпадает

Безусловно, но...

1. Выдвигает требования по подготовленности секретарей

2. Выдвигает требования по тех оснащенности.

3. Ну и, как следствие - доп. деньги))))

Поделиться сообщением

Владимир74, Да вот еще что... А как насчет наличия принтеров на матче, должны же представители команд подписать протокол.... Или ЭЦП (электронная цифровая подпись) использовать собираетесь? Или секретарь должен и в компьютере и на бумажном носителе протокол вести? Тогда смотрите проблему №1

Поделиться сообщением

Я не предлагаю вести онлайн протокол . Достаточно того , чтоб секретарь прийдя домой занёс имеющиеся на руках протоколы в базу . Это как я озвучивал выше , максимум 4 протокола и около 30 минут времени. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Владимир74 сказал:

Я не предлагаю вести онлайн протокол . Достаточно того , чтоб секретарь прийдя домой занёс имеющиеся на руках протоколы в базу . Это как я озвучивал выше , максимум 4 протокола и около 30 минут времени

Не отменяет проблемы №1... Плюс: "Если хотите чтоб заносил через интернет, дайте ноут или комп...." Отсюда все остальное... А не занес, тогда что? Какова ответственность?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Посторонний сказал:

. А не занес, тогда что? Какова ответственность?

Я же выше все писал уже . Не занёс в течении 24 часов матч считается не обслуженным следовательно остаётся без оплаты . 

Что же касается ноута и интернета это проблемы секретаря . С таким подходом можно договориться о том , что судьям нужно предоставлять майки , коньки , свистки и шлем .

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Владимир74 сказал:

Я же выше все писал уже . Не занёс в течении 24 часов матч считается не обслуженным следовательно остаётся без оплаты . 

Что же касается ноута и интернета это проблемы секретаря . С таким подходом можно договориться о том , что судьям нужно предоставлять майки , коньки , свистки и шлем .

Как оплату возвращать или наоборот? В будущем? Не интересно... Либо ишак сдохнет, либо...)))) Про проблемы секретаря - останетесь без секретарей))))

Поделиться сообщением

Я не знаю, сколько матчей в месяц приходится на одного секретаря матча... Также не знаю, сколько денег получает один секретарь за матч. Но если секретарь в месяц может заработать более 20 т.р., то не вижу глобалной проблемы с подбором/подготовкой секретарей для того, чтобы они могли в электронном виде сделать протокол на основании бумажного, заполненного на матче... Хотя, может я и ошибаюсь...

Поделиться сообщением

Один секретарь за матч получает 1000 руб., на утро отправляет копию протокола в лигу (вернее так должно быть), далее с протоколами работают в лиге. Если это один человек в лиге или разные, кто успеет и найдет время, то это конечно тяжко и долго. Закупка оборудования и обучение или расширение штата, это деньги, а деньги из нашего кармашка, и большинство не поймет увеличения затрат на наш любимый хоккей. Хотя понять можно, если доходчиво всем пояснят, чем будет лучше после внедрения какого-либо новшества. 

Если дать доступ неограниченному количеству людей допуск в систему для внесения/изменения данных, потом и концов не найдешь, кто напартачил! А если еще каждому ноутбук, да он пропадет с ним...) В общем не каждому секретарю допуск может, а нескольким наиболее проверенным, наверное такие есть у руководства. Может 3-4 человека, и процесс сдвинется.

Всего не просчитаешь наперед, где то да и упустишь! Конец чемпионата уже,  у нашей команды осталось три игры сыграть, кто то и в плей офф не войдет, а команды не имеют возможности поковыряться в протоколах!

Поделиться сообщением

46 минут назад, Куралесов сказал:

Один секретарь за матч получает 1000 руб., на утро отправляет копию протокола в лигу (вернее так должно быть), далее с протоколами работают в лиге. Если это один человек в лиге или разные, кто успеет и найдет время, то это конечно тяжко и долго. Закупка оборудования и обучение или расширение штата, это деньги, а деньги из нашего кармашка, и большинство не поймет увеличения затрат на наш любимый хоккей. Хотя понять можно, если доходчиво всем пояснят, чем будет лучше после внедрения какого-либо новшества. 

Если дать доступ неограниченному количеству людей допуск в систему для внесения/изменения данных, потом и концов не найдешь, кто напартачил! А если еще каждому ноутбук, да он пропадет с ним...) В общем не каждому секретарю допуск может, а нескольким наиболее проверенным, наверное такие есть у руководства. Может 3-4 человека, и процесс сдвинется.

Всего не просчитаешь наперед, где то да и упустишь! Конец чемпионата уже,  у нашей команды осталось три игры сыграть, кто то и в плей офф не войдет, а команды не имеют возможности поковыряться в протоколах!

бред. сбор с игроков берется за организацию турнира. организация подразумевает ведение статистики. следствие - все оплачено. если, как обычно на руси, никто ничего делать не собирался, а бабло собрали и профукали на себя любимого - это проблема организатора

Поделиться сообщением

Посмотрел (частично) на количество обслуженных игр в месяц у некоторых секретарей. Это бывает от 25 до 30 игр в месяц. То есть порядка 25-27 тысяч в месяц. Для примера: столько получает специалист 1-й категории в отделе администрации района (любого). При этом требования там жесткие: наличие определенного высшего образования, умение прилично пользоваться компьютером, различными современными средствами связи, знание большого количества Законов и регламентирующих документов. Пять дней в неделю по 8 часов, куча ограничений по работе и жизни и многое другое... А количество бумаг не идет ни в какое сравнение с 25-30 протоколами... Я даже сам задумался - а не пойти ли мне самому секретарем...)))). Единственный минус в этой работе - позднее время. Так что найти (обучить) необходимое количество секретарей, способных в течении суток переводить бумажный протокол в электронный вид вполне реальное дело. Надо просто заниматься этим вопросом и "процесс пойдет"...

Поделиться сообщением