Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Повышение цен... обсудим? ВАЖНО!!!


Рекомендованные сообщения

Цитата

ну и до кучи... лично мне давно интересен вопрос... если судья опаздывает к началу разминки - почему нам не возвращают деньги за опоздания ? поверьте.. суммы не малые накопились бы

вконтакте мне дали такой ответ на этот вопрос

Цитата
Санкт-Петербургская Хоккейная Лига (СПбХЛ)
4. Если у вас так часто происходят такие случаи, а вы об этом молчите, то они и дальше будут происходить. Или вы думаете что судьи нам сами докладывают о том, что они не пришли или опоздали на полчаса?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Владимир74 сказал:

вконтакте мне дали такой ответ на этот вопрос

 

все что есть у любителей - это протокол матча... и оценка судьи... пробовали даже нули ставить  - не помогает ;)

Ссылка на комментарий

Постараюсь ответить сразу на большинство вопросов, которые задавались в данной теме. Может это будет не совсем явно, так что читать нужно внимательно :)

Стоит отменить один очень важный момент - ФХСПб уже много лет хочет сама проводить любительские соревнования. Несколько лет назад, в период конфронтации с СПбХЛ, даже существовала отдельная лига при Федерации. Думаю, на форуме должны быть участники соревнований этой лиги и они могут поделиться мнением об организации, а также причинах, по которым в дальнейшем команды почти поголовно выразили желание играть в СПбХЛ.

Предполагаю, первым вопросом будет "В чем заключалась конфронтация?". Одним из ключевых моментов был запрет судьям в работе на соревнованиях, не согласованных с ФХСПб. Это приводило к тому, что судей, обслуживающих матчи СПбХЛ, не ставили на детские соревнования, тем самым закрывая возможность дальнейшего роста и перехода к работе в МХЛ и выше, усложняли возможность прохождения ежегодной аттестации, а также вставляли другие палки в колеса Лиги, все таки руководители городских катков так или иначе взаимодействуют с Федерацией...

Потом руководство Федерации сменилось и удалось придти к соглашению - ежегодно между ФХСПб и СПбХЛ стали заключаться договора делегирования прав на проведение непрофессиональных соревнований среди мужских команд. Стоит отметить, что данный договор сильно упрощал многим командам оплачивать участие за счет различных инстанций и спонсоров, так как придает соревнованиям официальный статус.

В прошлом году такой договор включал повышение стоимости работы судей на величину НДФЛ, который выплачивается при перечислении средств физическому лицу. Это повышение устраивало как ФХСПб, так как они не вкладывали собственные средства при выдаче оплаты за работу судьям, так и СПбХЛ, так как был заключен договор и повышение не было значительным.

В сентябре прошлого года руководство Федерации сменилось и начало наводить свои порядки в петербургском хоккее. Предполагаю, мысль о проведении соревнований собственными силами в очередной раз появилась на горизонте, вот только с исполнителями проблема - их попросту нет.

А нужно понимать, что СПбХЛ - крупнейшая лига такого формата в России. Управление подобной организацией требует немало времени, опыта и знаний, а также умения найти компромиссные решения, устаивающие не 3-4 человек, а множество команд и организаций. Именно поэтому, время от времени, случаются ситуации, когда с администраторами команд вопросы решаются, но не всегда в командах информация обо всех нюансах доносится до игроков, поэтому часть пребывает в неведении и на форуме изливает душу, предлагая самые фантастические версии независимо от сложности вопроса.

Переходя к главному вопросу, повышению стоимости на 30%, то возможен только один вариант, который и написан в новости, просто не так подробно, как требовалось - ФХСПб переходит к полностью официальной выплате заработной платы судьям с перечислением не только НДФЛ 13%, но и соответствующих взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС ~ 30%.

Если это действительно так, то в перспективе у судей будет увеличена ответственность, так как они будут официальными работниками и к ним уже возможны различные меры воздействия.

Ссылка на комментарий
35 минуты назад, zivaka сказал:

Переходя к главному вопросу, повышению стоимости на 30%, то возможен только один вариант, который и написан в новости, просто не так подробно, как требовалось - ФХСПб переходит к полностью официальной выплате заработной платы судьям с перечислением не только НДФЛ 13%, но и соответствующих взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС ~ 30%.

Если это действительно так, то в перспективе у судей будет увеличена ответственность, так как они будут официальными работниками и к ним уже возможны различные меры воздействия.

Проблема одна - взнос уже оплачен ;) Нам предложили играть, мы согласились.. заплатили.. теперь предлагают платить еще. Что делать команде у которой просто нет лишних денег (например, взнос заплатил спонсор) - разорвать договор и вернуть все уплаченные деньги? или продолжать участвовать без оплаты?

 

И еще вопрос раз уж получается так что Любители хоть и играют в СПбХЛ, но тем не менее зависят и от Федерации  - почему никто заранее не был оповещен об этом и о том, что взнос может быть изменен и при каких условиях.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, danger сказал:

Проблема одна - взнос уже оплачен ;) Нам предложили играть, мы согласились.. заплатили.. теперь предлагают платить еще. Что делать команде у которой просто нет лишних денег (например, взнос заплатил спонсор) - разорвать договор и вернуть все уплаченные деньги? или продолжать участвовать без оплаты?

И еще вопрос раз уж получается так что Любители хоть и играют в СПбХЛ, но тем не менее зависят и от Федерации  - почему никто заранее не был оповещен об этом и о том, что взнос может быть изменен и при каких условиях.

Миша, у меня предложение - пиши нормально, мы вроде не первый день знакомы, не стоит задавать "вопросы в воздух" :)

Попробовать участвовать без оплаты можно, но всем же понятно к чему это приведет. СПбХЛ существует уже где-то десять лет, ты можешь вспомнить ситуацию, когда по ходу сезона менялась стоимость? Я не могу, а значит вполне можно сделать вывод, что это повышение было по факту поставлено перед Лигой и кроме как транслировать его в дальнейшем на команды выхода нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, zivaka сказал:

 

Попробовать участвовать без оплаты можно, но всем же понятно к чему это приведет. СПбХЛ существует уже где-то десять лет, ты можешь вспомнить ситуацию, когда по ходу сезона менялась стоимость? Я не могу, а значит вполне можно сделать вывод, что это повышение было по факту поставлено перед Лигой и кроме как транслировать его в дальнейшем на команды выхода нет.

 

4 часа назад, zivaka сказал:

Постараюсь ответить сразу на большинство вопросов, которые задавались в данной теме.

В прошлом году такой договор включал повышение стоимости работы судей на величину НДФЛ, который выплачивается при перечислении средств физическому лицу. Это повышение устраивало как ФХСПб, так как они не вкладывали собственные средства при выдаче оплаты за работу судьям, так и СПбХЛ, так как был заключен договор и повышение не было значительным.

 

А нужно понимать, что СПбХЛ - крупнейшая лига такого формата в России. Управление подобной организацией требует немало времени, опыта и знаний,

Переходя к главному вопросу, повышению стоимости на 30%, то возможен только один вариант, который и написан в новости, просто не так подробно, как требовалось - ФХСПб переходит к полностью официальной выплате заработной платы судьям с перечислением не только НДФЛ 13%, но и соответствующих взносов в ПФР, ФСС и ФФОМС ~ 30%.

 

Дмитрий благодарю. ,что выступил с разъяснениями . У меня пока один вопрос по данной теме .,почему в сообщении о повышении цен нет "белого" счета на который команды участницы чемпионата СПБХЛ должны переводить деньги ? Меня не интересует к примеру карта сбербанка на чье то имя .,меня не интересует "черный нал" в руки судьям . мой клуб интересует официальный счет выставленный команде за услуги. ты не в курсе. ? С Ув.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, zivaka сказал:

Миша, у меня предложение - пиши нормально, мы вроде не первый день знакомы, не стоит задавать "вопросы в воздух" :)

Попробовать участвовать без оплаты можно, но всем же понятно к чему это приведет. СПбХЛ существует уже где-то десять лет, ты можешь вспомнить ситуацию, когда по ходу сезона менялась стоимость? Я не могу, а значит вполне можно сделать вывод, что это повышение было по факту поставлено перед Лигой и кроме как транслировать его в дальнейшем на команды выхода нет.

Дело в том, что СПбХЛ не предоставляет выбора участникам и в одностороннем порядке принимает решение об увеличении стоимости. В цивилизованном обществе в такой ситуации (форс-мажор... тем более что раз в 10 лет) можно как минимум было собрать представителей команд, озвучить им текущие события, собрать список вопросов, так как я думаю их все равно не избежать с учетом того, что у всех разные схемы оплаты... после чего уже принять окончательное решение.

Понятно, что чемпионат никто не станет останавливать по одной простой причине - альтернативы нет и все хотят играть!

В следующем году будет лучше назвать взносы за участие - депозитом, который может кончиться в любой момент ;)

 

Капканыч, думаю придется тогда договор заключать... которого нет ;)

Изменено пользователем danger
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, danger сказал:

 

 

Капканыч, думаю придется тогда договор заключать... которого нет ;)

Значит начнем оформлять  цивилизованные отношения иначе нас так доить будут бесконечно, у моей команды  есть возможность "оформить" передачу всякого рода "взносов" в законном белом порядке согласно договора , с ндс и т.д. Раз уж разговор пошел в ключе "давайте жить честно" ,давайте .. и вам того желаю , прошу всех помнить о том же. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Капканыч сказал:

Дмитрий благодарю. ,что выступил с разъяснениями . У меня пока один вопрос по данной теме .,почему в сообщении о повышении цен нет "белого" счета на который команды участницы чемпионата СПБХЛ должны переводить деньги ? Меня не интересует к примеру карта сбербанка на чье то имя .,меня не интересует "черный нал" в руки судьям . мой клуб интересует официальный счет выставленный команде за услуги. ты не в курсе. ? С Ув.

Сергей, в прошлом году и несколько лет до этого командам, желающим оплатить по безналу, выставлялся счет по первому требованию. По моим ощущениям, четверть коллективов именно так и оплачивала. Не думаю что в этом сезоне могло что-то сильно измениться в этом плане.

3 часа назад, danger сказал:

Капканыч, думаю придется тогда договор заключать... которого нет ;)

И договор тоже заключается уже несколько лет с теми командами, которым необходим данный документ.

3 часа назад, danger сказал:

Дело в том, что СПбХЛ не предоставляет выбора участникам и в одностороннем порядке принимает решение об увеличении стоимости. В цивилизованном обществе в такой ситуации (форс-мажор... тем более что раз в 10 лет) можно как минимум было собрать представителей команд, озвучить им текущие события, собрать список вопросов, так как я думаю их все равно не избежать с учетом того, что у всех разные схемы оплаты... после чего уже принять окончательное решение.

Это бы как обычно затянулось на долгий срок, а тут новость достаточно срочная была. Тем не менее, ни что не мешает попросить Виктора организовать собрание сейчас и там обсудить вопросы, возможно, попросить кого-то из ФХСПб туда пригласить, чтобы понять их аргументы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zivaka сказал:

Сергей, в прошлом году и несколько лет до этого командам, желающим оплатить по безналу, выставлялся счет по первому требованию. По моим ощущениям, четверть коллективов именно так и оплачивала. Не думаю что в этом сезоне могло что-то сильно измениться в этом плане.

И договор тоже заключается уже несколько лет с теми командами, которым необходим данный документ.

Это бы как обычно затянулось на долгий срок, а тут новость достаточно срочная была. Тем не менее, ни что не мешает попросить Виктора организовать собрание сейчас и там обсудить вопросы, возможно, попросить кого-то из ФХСПб туда пригласить, чтобы понять их аргументы.

Дима, может подскажешь где можно посмотреть "Нормы расходов средств на оплату спортивным судьям", ведь именно ими Федерация должна оперировать? несмотря даже на то, что у нас все судьи получают одинаково независимо от квалификации, что наверное тоже не совсем правильно.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, danger сказал:

Дима, может подскажешь где можно посмотреть "Нормы расходов средств на оплату спортивным судьям", ведь именно ими Федерация должна оперировать? несмотря даже на то, что у нас все судьи получают одинаково независимо от квалификации, что наверное тоже не совсем правильно.

Не знаю где бы такое можно было посмотреть, кроме разве что отчетности Федерации.

Ссылка на комментарий

Я хочу перефразировать фразу из мультика " парни, вы балбесы"  Вас имеют за ваши же деньги, это как то по мужски не правильно.

Изменено пользователем Adder
Ссылка на комментарий
1 час назад, Adder сказал:

 Вас имеют за ваши же деньги, это как то по мужски не правильно.

Чисто мысли в слух...спбхл - лига для любительских хоккейных команд которые ничего не получают бесплатно от этой самой лиги а наоборот активно "вкладывают" свои деньги для окультуривания этого самого любительского хоккея (здесь ключевое слово -Любительский) Окультуривание потихоньку из года в год превращалось в прибыльное дело , для несущих эту самую культуру (здесь ключевое слово -прибыльное). НО !!! кто то путем простейшей математики сложил команды , дивизионы ..денежные сборы и получил кругленькую сладкую сумму на которую можно наложить лапу если поднатужиться (здесь ключевое слово -Лапа) Как мы понимаем эта самая лапа растет от некой федерации хоккея ., которая нам любителям глубоко "... " тут вы сами додумаете концовку .. в силу своего воображения (ключевое слово - то которое вы додумали ) И вот федерация а может и не она  долго думая как подъехать на хромой кобыле к В.М. Борисенкову и заставить его поделиться куском любительского пирога , придумала комбинацию с запретом на судейство мотивируя ... я так и не понял чем ., хотя глубоко не вчитывался понял только ключевое слово (поделиться) А так как предположим , делиться руководству нашей хоккейной любительской лиги не хотелось или уже было нечем ., то был продуман ход о очередном "налоге" который можно снять с любителя -фраера ушастого а с кого ещё ? как не с лоха чилийского ! (тут несколько ключевых слов : Налог,лох,снять) Теперь вывод ! а нам любителям нужна эта самая якобы федерация ? нам интересны  проблемы  спбхл и федерации ? мы заплатили деньги за услуги ,заплатили деньги вперёд ,разбирайтесь между собой ., не надо устраивать поминки за чужой счет. опять таки путем простейшей арифметики понятно ., что взносы которые мы сдали . многократно превышают то что нам за них дают.. и ничего страшного не будет если спбхл доплатит судьям или кому там ещё со своего фонда или кармана..нашими же кровными деньгами которые мы сдали накануне , чемпионата . P.S. Мы любители всех прокормить не сможем.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Капканыч сказал:

Чисто мысли в слух...спбхл - лига для любительских хоккейных команд которые ничего не получают бесплатно от этой самой лиги а наоборот активно "вкладывают" свои деньги для окультуривания этого самого любительского хоккея (здесь ключевое слово -Любительский) Окультуривание потихоньку из года в год превращалось в прибыльное дело , для несущих эту самую культуру (здесь ключевое слово -прибыльное). НО !!! кто то путем простейшей математики сложил команды , дивизионы ..денежные сборы и получил кругленькую сладкую сумму на которую можно наложить лапу если поднатужиться (здесь ключевое слово -Лапа) Как мы понимаем эта самая лапа растет от некой федерации хоккея ., которая нам любителям глубоко "... " тут вы сами додумаете концовку .. в силу своего воображения (ключевое слово - то которое вы додумали ) И вот федерация а может и не она  долго думая как подъехать на хромой кобыле к В.М. Борисенкову и заставить его поделиться куском любительского пирога , придумала комбинацию с запретом на судейство мотивируя ... я так и не понял чем ., хотя глубоко не вчитывался понял только ключевое слово (поделиться) А так как предположим , делиться руководству нашей хоккейной любительской лиги не хотелось или уже было нечем ., то был продуман ход о очередном "налоге" который можно снять с любителя -фраера ушастого а с кого ещё ? как не с лоха чилийского ! (тут несколько ключевых слов : Налог,лох,снять) Теперь вывод ! а нам любителям нужна эта самая якобы федерация ? нам интересны  проблемы  спбхл и федерации ? мы заплатили деньги за услуги ,заплатили деньги вперёд ,разбирайтесь между собой ., не надо устраивать поминки за чужой счет. опять таки путем простейшей арифметики понятно ., что взносы которые мы сдали . многократно превышают то что нам за них дают.. и ничего страшного не будет если спбхл доплатит судьям или кому там ещё со своего фонда или кармана..нашими же кровными деньгами которые мы сдали накануне чемпионата . 

Полностью согласен с Сержем !!! И ключевое слово надеюсь угадал )))

Ссылка на комментарий

Еще интересно посмотреть статистику по судьям которых как описали выше начали ущемлять в играх МХЛ, детских играх , и всяких переаттестаций. Т.е. какой процент судей обслуживающих матчи СПБХЛ карьеру судьи считают основным заработком и смыслом жизни. Так же интересно количество игр которые обслуживают эти судьи в МХЛ и в СПБХЛ . Возможно это всего полтора человека обслуживающих 20 матчей за сезон. Тогда уж им нужно самим выбирать , либо там либо там. А то это выглядит как и на елку влезть и жопу не ободрать . Но только все это за наш счет.

Ссылка на комментарий

тщетно пытался найти хоть какие-то более менее официальные расценки судейства... во всех документах либо ссылки на сметы (которых нет), либо на финансирование из бюджета... . и сама федерация как-то не спешит на своем сайте такими новостями раскидываться... из чего можно сделать вывод, что скорее всего деятельность все равно не очень "белая"...

Ссылка на комментарий

В нашей лиге достаточно судей , которые не обслуживают матчи федерации, тем более качество судейство скорее всего будет лучше, основная масса прикормленных судей , которые на данный момент обслуживают матчи любителей делают это спустя рукава , полигры стоят с тренерами болтают , допускают элементарные ошибки , а чего париться бабло то уже заплачено, а найти судей любителей даже из бывших игроков , тех же СПШ, которые даже заявлены за другой дивизион очень просто 600-700- руб студенту лишними не будут, да и какое то время им будет это в новинку, интересно и соответственно качество будет лучше.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mister сказал:

...полигры стоят с тренерами болтают , допускают элементарные ошибки...

А может просто нам достаточно одного полевого судьи? По личному опыту последних игр могу сказать, что присутствие 2-х судей не ощущалось. Да и в сегодняшней экономической ситуации было бы неплохо урезать расходы: 750р. за полевого судью + 600р. за секретаря + 200р. за внесение протокола = 1550р. Так пусть лучше остатки уже сданные пойдут на последующие расходы. А то и еще дешевле можно сделать: 200р. за внесение одного протокола! Это жесть какая-то! 5 протоколов внес, 1000р. заработал?! Я готов в 2 раза дешевле это делать и в 50 раз оперативнее!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister сказал:

..., основная масса прикормленных судей , которые на данный момент обслуживают матчи любителей делают это спустя рукава , полигры стоят с тренерами болтают , допускают элементарные ошибки , ......, а найти судей любителей даже из бывших игроков , тех же СПШ, которые даже заявлены за другой дивизион очень просто 600-700- руб студенту лишними не будут, да и какое то время им будет это в новинку, интересно и соответственно качество будет лучше.

наверно самый правильный выход из такой ситуации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister сказал:

, а найти судей любителей даже из бывших игроков , тех же СПШ, которые даже заявлены за другой дивизион очень просто 600-700- руб студенту лишними не будут, да и какое то время им будет это в новинку, интересно и соответственно качество будет лучше.

Идея неплохая , но сырая и не годная для спбхл ,но мы с удовольствием возьмем ей на прицел будущей альтернативной лиги , в которой все бремя решений будет взвалено не на одного человека а на совет клубных представителей. Не иссякнет Россия -Матушка на таланты , даже судейские и получат наши новые судьи ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ разрешения  от любительской  лиги , для любительского судейства а большего нам ничего не надо ., насчет качества которое будет лучше не буду утверждать ., но как говорят не Боги горшки обжигают .

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

давно не появлялся на форуме, но подсказали почитать данную тему. 

Конечно, я понимаю, всё негодование которое охватило вас и нас после обсуждаемого сообщения о повышении цен на судейство. Могу сказать, что меня эта радужная новость постигла 19 октября. На следующий день после старта наших соревнований. Все аргументы про "коней на переправе" абсолютно верны и кроме возмущения и отчуждения данные новости вызывать не могут. Всё нужно делать в свое время и если что-то повышать или менять, то конечно до начала соревнований.

Не берусь обсуждать насколько корректно ЭТО всё было сделано, но то что ЭТО, к нашему сожалению, сделано правильно - это точно. У кого есть свой бизнес, тот понимает, сколько нужно заплатить государству чтобы заплатить 1000 рублей сотруднику. Это не 13%, как думают многие, а почти 45. И то, что ФХСПб, как бы к ней не относились, наводит порядок со своими судьями, то это, я надеюсь, шаг и к тому, чтобы эти судьи не опаздывали и не болтали с тренерами во время матчей. Пока они официально не прикреплены договором к ФХСПб и далее договором между ФХСПб и СПбХЛ, влиять на них оказывается не так просто. 

Сейчас с большинством судей заключены трудовые договора, а значит все деньги они будут получать официально со всеми отчислениями в ПФР, ФСС и т.д. Осуждать за это решение руководство Федерации Хоккея наверное, по меньшей мере, не корректно. И делать это может только человек ни разу не имевший дело в налоговыми и надзорными органами, либо привыкший решать свои дела с ними с помощью взяток и серых махинаций с бухгалтерией.

Ровно 10 лет назад в декабре я провел первый турнир "Кабинет 2005" из 5 команд. Потом всё это выросло в СПбХЛ. Самое простое и прозрачное решение финансового вопроса для проведения турнира - это найти спонсора, который бы за всё платил и все бы получали удовольствие - с этого всё и началось - спасибо компании "Кабинет". Если его нет, то можно собирать наличку с участников и раздавать потом судьям, покупать призы, вносить протоколы на домашнем компьютере и немного денег оставлять себе. Это прозрачно, просто и понятно для всех участников. Так можно работать пока это остается в кругу друзей для которых это и делается.

СПбХЛ сейчас - это уже нечто большее. Это уже не может работать на коленке и обслуживаться одним человеком. И собирание-раздавание налички без таких неприятных, но необходимых трат здесь не возможно.

Поднят хороший вопрос относительно того, что Лига в начале сезона торжественно объявила расценки на сезон и оставила их прежними, а вот теперь меняет и командам не должно быть никакого дела до ФХСПб и их причуд. Это хорошая, справедливая со своей стороны позиция. Чисто юридически она вообще абсолютно правильная. Более того, она даже останется в чем-то справедливой даже при отсутствии заключенного между нами договора на бумаге. И если какая-то команда выполнила на 100% свои обязательства в начале сезона и в установленный срок сдала взнос и подала заявку, то я готов обсуждать с ней и совместно с ФХСПб, что нам делать с нарушением этого договора со стороны Лиги. 

 

Ссылка на комментарий

Я прошу прощения, но разве любительская хоккейная лига коммерческая организация, что бы платить такие налоги?

Или это таки общественная организация? И, наверное, судья может быть не совсем наемным работников, да? Если вы не знаете как это делается, на законных основаниях, обращайтесь, подскажем.

А как насчет выделения бюджетных средств на оплату судейства любительского чемпионата? Вы же декларируете свою сопричастность с государственной федерацией. Где деньги?

Есть странное совпадение -расценки увеличились после объявления о создании лиги силовиков. Им зарплат не хватает?

Ссылка на комментарий

Наверное решение этой проблемы будет чисто человеческое понимание сложившейся ситуации - администраторов .,капитанов и руководителей наших клубов ! Но для этого надо показать Людям (прямо здесь на форуме а может быть даже в этой теме) весь финансовый  расклад от и до , разве не справедливое решение ? Что то типа отчета  к примеру : ... получено с 150 команд по 62 т.р. сумма составила 9 300 000 рублей из них в смету за судейство *** , на кубки и медали *** , за сайт *** , зарплата руководству лиги причем по фамильно и без мертвых душ , аренда офиса  и т.д. и т.п. Люди тут пишут и читают  не глупые , разберёмся , зададим вопросы ..вдруг действительно мы неправы  надо поднатужиться и тряхнуть сумой.,думаю это будет по понятиям раз затронут вопрос дополнительных вливаний с нашей стороны .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктор сказал:

Всех приветствую!

давно не появлялся на форуме, но подсказали почитать данную тему. 

Приятно был удивлен увидев сюжет про СПбХЛ по России сегодня ;) Подумалось только почему-то после сюжета о том, что в Лиге играет столько достаточно обеспеченных личностей если не сказать больше и жаль что никто из них и пальцем не пошевелит чтобы помочь Любительской лиге на деле, а не на словах.

А оплата судейства? заплатим конечно ;) И тем не менее в будущем хотелось бы все-таки учитывать как-то квалификацию судей и иметь хоть какие-то рычаги влияния на качество судейства... Регистратор вообще я так понимаю получает больше чем в рядовых матчах федерации только за счет совмещения должностей, но может все же разделить его обязанности с разделением зарплаты?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, danger сказал:

 

А оплата судейства? заплатим конечно 

Михаил заплатишь за всех ? или обещаешь что все заплатят ?

Ссылка на комментарий