Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Повышение цен... обсудим? ВАЖНО!!!


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Виктор сказал:

Было бы тактично с вашей стороны представиться, ведь вы знаете с кем разговариваете, а вот я не могу представить своего оппонента

 

Витя, я вам помогу ))) "Звоните (911) - 927-37-89 Рустам." ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, danger сказал:

Витя, я вам помогу ))) "Звоните (911) - 927-37-89 Рустам." ;)

"страшный " ты человек Миша :P опасный..

Ссылка на комментарий
В 07.12.2015 at 15:40, Виктор сказал:

человеку под ником def:

и теперь самое главное - вы забавно всё переворачиваете с ног на голову - я не ваш наемный работник и вряд ли им когда-то буду. Когда вы покупаете колбасу в магазине, то все кто её произвел и продал не стали от этого вашими наемными работниками. Конечно и они, в своем случае и я, в своем, получили какой-то, как вы говорите, КУШ. Но ваше ли дело, что это за куш и велик-ли он? Это решать только нам с производителями и продавцами колбасы.

Уверенность ваша в том, что 99% участников не волнует статус соревнований и им главное честно погонять вечером и попить пива - это наверное самое большое ваше заблуждение. Для таких персонажей мы не проводим соревнования. У нас несколько другие задачи. Лига не занимается вечерним досугом населения.

Свой взгляд на изменение условий оплаты судейства я озвучил выше. У меня 2 команды и, как капитан, я столкнулся с тем же самым. Так что ситуацию вижу со всех сторон. Стоимость игры для команды увеличилась на 500 рублей, для игрока на 35-50 рублей. Понимаю, что кому-то придется отказаться от бутылки пива после игры...

Было бы тактично с вашей стороны представиться, ведь вы знаете с кем разговариваете, а вот я не могу представить своего оппонента.

Виктор! Вы заблуждаетесь! Колбасу (лед, судей, проезд и все такое) я купил (оплатил) в другом месте. Поэтому вы не продавец колбасы, вы продавец пакета (упаковки), в который колбасу можно положить. А можно не класть.

Вы очень интересно подметили:"Это решать только нам с производителями и продавцами колбасы." В этой фразе не хватает самого важного звена - покупателя. И не совсем понятна ваша роль в процессе - вы и не производитель и не продавец. Так кто же вы? Какую функцию в процессе вы выполняете, что за нее надобно платить?

А по поводу цен на колбасу - вообще не проблема пригнать в магазин проверяющих из потребнадзора, ФАС, россельхознадзора, прессу подключить. Независимость коммерческой организации весьма призрачная вещь. А независимость коммерческой организации от покупателя - абсурд.

И для того, что бы рассуждать о коммерции, надобно бы являться коммерческой организацией. Помнится я пытался выяснить, как же называется юридическое лицо, от лица который вы выступаете и которая собирается сейчас платить налоги за судей. И вот что странно - это оказалось никому не известно. Хотя в любом магазине и на любой упаковке колбасы это написано крупно и не единожды.

Вопрос не в 500 рублях. Вопрос в другом - Вы уже получили с команд по несколько тысяч рублей. А так как состав ваших затрат абсолютно непонятен, резонно возникает предложение к вам: компенсировать эту небольшую сумму за свой счет.

Ссылка на комментарий

Незнание порождает у одних любопытство, у других возбуждает фантазию и рисует мрачные картины. Можно поинтересоваться где и кого вы пытались выяснить название нашего юридического лица? Задайте этот вопрос любому сотруднику СПбХЛ или на официальную почту напишите.
Юридическое лицо ни для одной команды не является тайной - ООО "Хоккейная Лига". И со всеми кто платит по безналу у нас заключены договора, кто оплачивает наличными получает квиток со всеми реквизитами организации. Но, поскольку вам лень даже у капитана своей команды поинтересоваться куда он присылает деньги, то для вас это является тайной. Лига по договору оказания услуг перечисляет деньги в ОО "Федерация Хоккея Санкт-Петербурга", которая и выплачивает зарплату судьям по расценкам которые сама устанавливает.

Функция Лиги, как верно подмечено, организация соревнований (для кого-то упаковка от колбасы). Мы не претендуем на сами соревнования, хотя и являемся их частью играя в своих командах. Организация соревнований - это составление Дивизионов, составление календаря, составление регламента, отслеживание соблюдения регламента, назначение судей, ведение статистики, подведение итогов соревнований, награждение победителей и прочие дела вокруг этих соревнований. Это всё наши функции, за которые мы и собираем взносы. Мы установили их в тех цифрах, которые позволяют выполнять вышеперечисленные функции на существующем сейчас уровне. Команда, принимая участие в соревнованиях, организуемых Лигой, принимает наши финансовые условия и участвует, или не принимает и играет в свое удовольствие в альтернативных соревнованиях или товарищеских матчах. Мы не претендуем на исключительность в проведении соревнований. Огромное число разного рода турниров и Первенств проводится в том числе и на территории СПб и ЛО и у нас нет со смежными Лигами никаких конфликтов и борьбы за команды.

Вы можете сколько угодно мечтать о том, что кто платит тот и заказывает музыку, но здесь это не так. Мы приглашаем на определенных условиях принять участие в организованных нами соревнованиях и обеспечиваем достаточно высокий уровень организации этих соревнований. Если объявленное соревнование не получает достаточного числа участников, то оно просто не проводится.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил письмо с почты лиги ., в котором было указано , что наш второй клуб Капкан -2 не доплатил за заявку 30 т.р. (это помимо того что мы должны заплатить за новое судейство) Тогда возникает вопрос как наша команда продолжает играть, принимать участие  в чемпионате спбхл не оплатив взнос полностью , вопрос слегка повис в воздухе после того как я указал число и сумму второго платежа в размере 30 т.р. (первый был 34 т.р.) по сему меня  терзают сомнения "о должниках" которые я высказывал выше в этой теме . А вообще 71.800  за одну команду хоть и в деревянных рублях - однако   ! Ведь возможно будет и выход в плейофф .. дело к "соточке" идет...млин какой дорогой вид спорта становиться этот любительский хоккей.

Ссылка на комментарий

Сергей Богданович, к вам никогда не было претензий по оплате взносов. То что молодой человек, который всем сейчас рассылает эти письма, ошибся - это моя вина. Я не внес ему этот платеж только потому, что вы прислали мне его на карту. Но он никуда не пропал и мы без вопросов его вам зачли. Я не люблю принимать платежи на карту, т.к. у мнительных товарищей в этой же теме эта информация сразу вызывает волнение и фантазии. Оплата на карту практикуется исключительно для того чтобы не гонять вас в офис, хотя и приводит ИНОГДА к недоразумениям которые решаются максимально быстро. Поверьте, если бы вы платили в офисе по квитанции или по безналу - всё было бы учтено без ошибок.

Ваша команда продолжает играть благодаря вашей репутации порядочного человека. Такие команды есть и, понимая, что из-за высокой стоимости льда им сейчас не просто собрать этот взнос, я прошу их просто соблюдать положительный баланс.

Ссылка на комментарий

Оплата взносов кмк все таки должна быть ответственностью команд. А некое прослабление в сборе этих взносов со стороны лиги это возможность этим командам участвовать в соревнованиях. Не все команды имеют спонсоров или большое количество игроков чтоб с легкостью оплатить эти взносы. Ведь кроме них как мы знаем нужно платить и за аренду льда , которая поглощает куда больше финансов чем эти взносы. И это на мой взгляд нормальная практика оплатить половину. До старта чемпионата должен оплатить взнос и судейство первого круга , перед вторым кругом судейство второго. Я больше чем уверен что судьям не платят вперед следовательно деньги понадобятся непосредственно уже после нового года. Поэтому тут нет ничего страшного и даже наоборот дается возможность командам финансовой разгрузки по ходу чемпионата. Но это должно жестко контролироваться. Т.е. перед началом второго круга уже не должно быть ни одного должника.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Виктор сказал:

Сергей Богданович, к вам никогда не было претензий по оплате взносов. То что молодой человек, который всем сейчас рассылает эти письма, ошибся - это моя вина. Я не внес ему этот платеж только потому, что вы прислали мне его на карту. Но он никуда не пропал и мы без вопросов его вам зачли. 

Виктор Михайлович , я не имею претензий ни к вам ни к молодому человеку ...меня просто насторожил сам факт , что возможно играть не соблюдая одно из правил " взнос должен быть оплачен заранее" которое должны соблюдать все команды участницы .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Четыре сезона играл в этой лиге. Зашел на сайт посмотреть статистику старых приятелей и наткнулся на форум. Посмотрел официальные документы. Возникло три мысли.

1.       Последний регламент соревнований датирован февралем 13-го года и определят правила на сезон 12-13-х годов, что само по себе – нонсенс. В данном документе определены взносы на сезон. По отношению к этому документу единовременный взнос команд  в текущем сезоне увеличился почти в три раза, за судейство в полтора, взнос игрока вырос на 16%. С учетом увеличения команд и игроков доходы лиги выросли в разы (наверное, Danger может посчитать точно). При этом качество услуг, как я понял,  не повысилось. Кстати, почитайте правила, определяющие статусы игроков на текущий сезон. Исходя из правил, большинство СПШ не могут считаться, а вернее могут не считаться таковыми.

2.       Судя по количеству активных участников форума, низкое качество интересует менее 0,15% всех игроков.

3.       Каждый взрослый человек вправе выбирать, пользоваться такими услугами или нет.

P.S.  Глубоко уважаю руководителей лиги, как создателей успешного бизнес-проекта, но пользоваться их услугами не готов. Поэтому катаюсь на «замерзшем пруду» или «покатушки». Удовольствия не меньше (многие со мной не согласятся, но это их дело).

Ссылка на комментарий

Мне показалось, что число активных участников форума в этом году резко сократилось (по сравнению с прошлыми годами)... Я связываю это с тем, что определенные проблемы (узкие места) в организации чемпионата Лиги из года в год одни и теже и какого то заметного сдвига пока не очень заметно (личное мнение)... Несколько сезонов обсуждаем одни и теже проблемы... Многие "устали" обсуждать это и теряют интерес (а может и надежду) в попытках что то изменить.. Повторюсь - это просто личное внутреннее ощущение.. Появление большого количества различных турниров - это конечно хорошо, а чемпионат остается "с прыщиками"...(((.

Ссылка на комментарий
Цитата

С учетом увеличения команд и игроков доходы лиги выросли в разы (наверное, Danger может посчитать точно).

Вроде ничего сложного. Поправьте если где не правильно написал. Еще не посчитал Премьер и ветеран . Сумму дополнительного взноса прикинул только за второй круг ,хотя начинается он раньше.

11.JPG

Ссылка на комментарий

Выходит, по вышеуказанным Владимиром расчетам (если за Судейство - львиная часть собираемых денег уходит в Федерацию-их значит не берем в расчет)

 за сезон (6 месяцев) с команд собирается округленно три миллиона рублей

если взять всю эту сумму как Фонд Оплаты Труда. 

то на 1 месяц выходит 500 тыс. руб.

30% уйдет на страховые взносы (ПФР, ФСС и ФОМС)

13% уйдет в НДФЛ

остается округленно чистыми "на руки" меньше 300 тыс. руб.

Небольшому коллективу работников (если взять человек 5-6) особо не "нашикуешься" - получается просто нормальная зарплата.

Конечно расчет очень грубый, но он не выявляет каких-то "сверхдоходов" организаторов...

Ссылка на комментарий

Парни, хватит считать чужие деньги.

СПБХЛ - это бизнес.Игра в хоккей под эгидой Спбхл - это как приехать в боулинг или бильярд.

Собственник устанавливает цену , организует Ваш досуг и получает прибыль.

Федерация -это как подрядчик, который ,например ,предоставляет электронное табло для боулинга, и вот этот подрядчик поднял стоимость своих услуг.Собственник бизнеса компенсировать возросшие расходы может либо сократив собственную прибыль, либо увеличив стоимость своих услуг.

И какой выбрать вариант - это дело руководства организации.

Организация вправе выставлять такой ценник, какой посчитает нужным.

Дальше, исходя из этого ,каждый может сделать свой вывод о этой организации.

И остаётся два несложных варианта:

Отказаться от услуг данной организации 

или 

Принять и платить.

Меня, например,  все устраивает и я , равно как и вся моя команда, выбрал второй вариант.

Мы играем в любимую игру и получаем удовольствие от услуг данной организации.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hightower сказал:

Выходит, по вышеуказанным Владимиром расчетам (если за Судейство - львиная часть собираемых денег уходит в Федерацию-их значит не берем в расчет)

 за сезон (6 месяцев) с команд собирается округленно три миллиона рублей

 

Небольшому коллективу работников (если взять человек 5-6) особо не "нашикуешься" - получается просто нормальная зарплата.

Конечно расчет очень грубый, но он не выявляет каких-то "сверхдоходов" организаторов...

Тут я соглашусь .. более того добавлю , зачем руководству спбхл такие проблемы как : собрать эти миллионы , подержать в руках и нести деньги в федерацию. Будь я на месте администрации спбхл ( только не надо сейчас же писать ,что каждый должен быть на своем месте) так вот я бы исключил эту схему и к примеру прибегнул бы к схеме плей-офф , собрали деньги перед игрой ., вручили судьям их положенные 1800р. с команды и до свидания . Так сказать собрались любители поиграть в хоккей , поиграли заплатили и разбежались. 

Ссылка на комментарий

Да все намного проще считается - 3500 игроков х 700 рублей = 2 450 000 на сезон (8 месяцев) - 300 000 на всех (6 человек) минус налоги в месяц.
Взнос 7000 с команды х 150 команд = 1 050 000 - как уже сто раз сказано идет на призы (250 000), аренду офиса (30 000х12 мес = 360 000), аренду сайта (160 000 в год), интернет, телефон, офисная ерунда (60 000 в год). Итого 830 000. Остается от командных взносов - около 220 000.

Это, так сказать, бюджет на этот сезон. Но что из него получится узнаем в конце мая.



 

Ссылка на комментарий

Кстати, раз сайт такой вполне себе недешевый получается, то куда обращаться с пожеланиями по его работе? В частности, после обновления дизайна сайта дюже раздражает его цветовое оформление:

 Надписи светло-голубым цветом на белом фоне, белые надписи на светло-сером фоне...

каждый раз приходится напрягать зрение чтобы читать сайт... Передайте разработчикам, пожалуйста!

  Пусть сделают цветовое оформление более контрастным и комфортным для чтения.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Komarov Maksim сказал:

Федерация -это как подрядчик, который ,например ,предоставляет электронное табло для боулинга

 

И остаётся два несложных варианта:

Отказаться от услуг данной организации 

или 

Принять и платить.

Или взять табло у другого подрядчика ;)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Или взять табло у другого подрядчика ;)

Сделать свое табло как вариант. Насчет федерации я почему то думал ,что она - федерация должна помогать развитию любительского хоккея а выходит , мы вбухиваем немалые деньги за это самое развитие и львиную долю забирает федерация , потому как и ежу понятно 4600р. судейская бригада никогда не получит за свои услуги от этой самой федерации. 

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, Капканыч сказал:

Сделать свое табло как вариант. Насчет федерации я почему то думал ,что она - федерация должна помогать развитию любительского хоккея а выходит , мы вбухиваем немалые деньги за это самое развитие и львиную долю забирает федерация , потому как и ежу понятно 4600р. судейская бригада никогда не получит за свои услуги от этой самой федерации. 

А судя по сообщениям с форума прошлого года эти самые судьи ещё и не вовремя деньги получают .

Полазил тут по московским лигам , у них включены во взносы аренды площадок . Сумма 350 + 10 это примерно 18-20 игр . Но аренда 2 часа , т.е. Игра по чистому времени с заливкой. Плюс всякие интересные дополнительные опции. Табло , музыка это само собой разумеющееся , в дополнение онлайн трансляции матчей с комментаторами и даже вода на скамейках ))). Сервис )). 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Владимир74 сказал:

 

Полазил тут по московским лигам , у них включены во взносы аренды площадок . Сумма 350 + 10 это примерно 18-20 игр . Но аренда 2 часа , т.е. 

Насколько я понял 360 т.рублей ? если взять 18 игр . получаем себестоимость 20 т.р. за два часа !!! +

 

7 минут назад, Владимир74 сказал:

 Табло , музыка это само собой разумеющееся , в дополнение онлайн трансляции матчей с комментаторами и даже вода на скамейках ))).

Да они там не плохо пристроились в этой дорогой Москве .

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Капканыч сказал:

Сделать свое табло как вариант.

Свои судьи - это хорошо до первых споров о качестве судейства и до первого какого-нибудь серьезного инцидента с разбирательствами. В любом случае будут и довольные и нет. Просто если Федерация получает за них какие-то деньги в виде комиссии, как тут кем-то было предположено - это не правильно, нужно значит в этом направлении работать и добиваться, чтобы оплата судьям была конечно полностью белая, с отчислениям во все инстанции, но без посредников.

12 часа назад, Капканыч сказал:

прибегнул бы к схеме плей-офф , собрали деньги перед игрой ., вручили судьям их положенные 1800р. с команды и до свидания . Так сказать собрались любители поиграть в хоккей , поиграли заплатили и разбежались. 

Либо вот этот вариант, проверенный годами, плэй-оффами и товарняками ;)

Ссылка на комментарий