Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Хотел сказать спасибо бригаде арбитров и секретарю матча Капкан2 - Молнии2. Отработали без перекосов, спокойно, существенных ошибок не заметил. Все четко, при необходимости свои решения спокойно объясняли, чтобы было понятно. Понимаю, что матч не был очень напряженным по игре, но все равно им спасибо за их работу!

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 17.03.2018 в 13:51, Yamov A. сказал:

сказать спасибо бригаде арбитров и секретарю матча Капкан2 - Молнии2.

Виленский Кирилл Владимирович - 20 лет , Мошковский Андрей Сергеевич - 21 год. Когда увидел назначение на матч столь юных судей , закрались легкие сомнения . 

Просмотрев видео матча , могу сделать заключение - пятерка за судейство ! Твердая пятерка ! Молодцы ! 

Ссылка на комментарий

Ну что , судьи 

 Еськин Андрей Викторович (Судья Международной категории)

Жаирбаев Тимур Алтаевич 

Давайте как то перестраиваться , перестраивать мышление в судействе , не лаптем щи хлебаем , судим то в самой крупной любительской лиги Европы . Что же вы парни все по старинке спустя рукава , довели игру до потери контроля , пора уже научится смотреть в четыре глаза а не в один . Берите как то пример с других судей , благо есть с кого , спросите как то совета у К. Беседного , И.Шубина , 

Бидермана М. ,Рассказова  Д. Богомолова М. и т.д.  поинтересуйтесь , как нынче судят а то вы там на АСК засиделись похоже . Мне даже как то неудобно напоминать Андрей Викторович , что на вас и так много жалоб или судья международной категории считает ниже своего достоинства судить рядовых любителей ? Я имею ввиду нормально судить , вовремя пресечь разгорающиеся страсти , грубость и т.д. 

Вот так взяли и смазали впечатление о добротном судействе в спбхл, аж начиная с Летнего первенства , а ведь так  было все хорошо я даже грешным делом подумал , тема то умирает , все перестроились , все в порядке ,одни благодарности ,  Станислав Валентинович держит железную руку на пульсе... а нет .. проблемы на лицо , подвели вы Андрей Викторович своих коллег , подвели.

Еськин Андрей 36 лет ,  Виленский Кирилл Владимирович - 20 лет , Мошковский Андрей Сергеевич - 21 год . Пора снимать подковы и давать дорогу молодым. 

 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Матч ,Work & Sport - К2  ,  Бидерман М. , Богомолов Д. моя оценка судейства пятерка с минусом , хорошо судили и работали . За что минус ? я еще не придумал - )))))))) но пусть будет. 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Образец судейства в СПБХЛ http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3918&MatchID=53809 , Матч просмотрел во всех деталях на  видео , оценка бригаде судей  - отлично !!! 

 

 

Ссылка на комментарий
В 21.03.2018 в 10:09, Капканыч сказал:

спросите как то совета у К. Беседного , И.Шубина , 

Бидермана М. ,Рассказова  Д. Богомолова М.

Как то я упустил отзыв по  судье  Гаврилову Ивану Валерьевичу , наверное по его неброской скромной манере судейства , хочу исправить свой недочет и дам свою (непрофессиональную характеристику) : Очень внимательный , видит все нарушения , судит спокойно и грамотно , не эмоционален ,справедлив , делает свою работу с нами дилетантами на должном уровне , не пытается показывать мол вы чайники а я Бетховен , действия свои объясняет не поленившись подъехать к скамейке или к игроку .

Матч http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3936&MatchID=53892  Судейской бригаде оценка отлично. 

Зачет, секретарю Комарову Евгению Александровичу в протоколе всегда все понятно и разборчиво , графа тренер и администратор всегда заполнена .

Ссылка на комментарий

Матч  ,Капкан 2 : Sharks-2 . Судейская бригада:  Бойцов Федор Владимирович , Бидерман Михаил Геннадьевич , Рассказов Дмитрий Николаевич выписали на две команды, семь справедливых удалений и оставили благоприятное впечатление о своем судействе , Моя оценка отлично. Отдельные слова благодарности Дмитрию Рассказову за очень разборчивый протокол матча , так же Федору Бойцову за нравоучение - подсказку  по тематике "как лучше было сыграть в данном эпизоде" и конечно Михаилу Бедерману ,он  увидел нарушение  которое действительно было , и которое не усмотрели  судьи на уровне КХЛ  (последний матч ЦСКА - СКА) 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3918&MatchID=53690 - Приличная работа бригады судей , с которыми сталкивался не часто, в этом сезоне. 

Кулаков Евгений Константинович

Смагин Максим Дмитриевич

Так же очень четкая  работа "учета бросков в створ " Секретаря матча Бидермана Михаила Геннадьевича

http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3918&MatchID=53812 - Футбольный матч с не футбольными  страстями и активной  борьбой на  котором мне довелось присутствовать в качестве "инспектора матча" , Судьям всегда тяжело судить такие матчи , когда много мелких фолов , клюшки трещат и не все могут затормозить у борта. Считаю судейская бригада справилась на отлично , Илья Андреевич ... вообще в порядке , с добродушной улыбкой объяснил и обосновал  все  удаления нарушителям . Остался один вопрос , где я могу получить свои деньги за работу в качестве " куратора " -)) 

 

Ссылка на комментарий

матч http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3918&MatchID=53823  итог матча не оспариваю ... но ! 

Михаил Геннадьевич , даже из глубокого уважения к вам ... оценка  6-7 по десяти бальной системе , пропущено  многовато нарушений тактики мелкого фола , зацепы , удары по клюшкам , толчки и т.д. 

Дмитрию Валерьевичу, десятка .. твердая десятка за украшение матча , исполненный буллит в перерыве в качестве мастер класс . 

Ссылка на комментарий

Вообще спокоен за судейство данного матча http://spbhl.ru/Match?TournamentID=3936&MatchID=53897 , первое - игра ничего не решает , второе - сам мэтр и старейшина судейского цеха у руля поединка.

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Матч КМ спорт - Капкан ... коротенько , Мэтр в порядке -)) Две игры подряд а все как молодой !!! Старая Гвардия !!! 

Ссылка на комментарий

Матч плей-офф http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4015&MatchID=54837 Без вопросов к судейской бригаде , полный контроль над игрой ,   Благодарю !

Ссылка на комментарий

Четыре судьи на матче клубов Т34 - Торнадо , посмотрел с удовольствием данный матч , ну просто собран весь судейский цвет СПБХЛ -)) 

Матч ;  http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4015&MatchID=54838 просто не хочу вспоминать , в той копии протокола которую нам дали после игры .. черт ногу сломит , секретаря как будто кто то кусал весь матч и его авторучка попадала в каждую графу раз по пять.. уже не говорю о удалениях , было наших  два , в протоколе оформили пять , причем одно из них с несуществующим номером игрока  ... короче пипец !!! -))  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4004&MatchID=55173

Такого отвратительного судейства давно не встречали. За это даже деньги брать должно быть стыдно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чисто личное мнение , судейство всей серии  матчей плей-офф Д4  с участием нашего клуба , судились на троечку ... Не вызывает нареканий только первый матч финала http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4015&MatchID=55388 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капканыч сказал:

Чисто личное мнение , судейство всей серии  матчей плей-офф Д4  с участием нашего клуба , судились на троечку ... Не вызывает нареканий только первый матч финала http://spbhl.ru/Match?TournamentID=4015&MatchID=55388 

 

Да, судейство первой игры финала понравилось! Спокойно, зряче, рассудительно, без ненужного судейского апломба, по делу. К тому же обе команды были заточены именно играть в хоккей, а не рубить соперника...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пора поднимать тему , матч Меркурий - Капкан 

судья Васильев Сергей Николаевич http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=4153&RefereeID=21daa1bd-4a22-4e4b-ade2-ce1e8d3dd912

судья Феоктистов Андрей Сергеевич http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=4153&RefereeID=8656e0e8-731d-45be-bbd7-254827b28c1f

Судили матч очень плохо , я бы даже сказал предвзято , возможно добавил бы *овно судейство. Но не добавлю а попробую поразмышлять на данную тему . А не тяжело ли судьям судить две игры подряд ? А могут ли они выдержать как психологически так и физически данные нагрузки . Вот судя по двойному подбородку на фотографии Сергея Николаевича , то возможно такую голову ворочать из стороны два часа подряд тяжеловато ! Андрей Сергеевич выглядит подтянуто и по спортивному но возможно поддался дурному влиянию более старшего товарища ,кстати Судьи Региональной категории ! Какой такой категории мы выяснять не будем и как она эта категория приобреталась то же . Конечно мог бы я еще добавить по фотографии Сергея Николаевича , что мол на лицо ожирение и близорукость , но не буду  , это уже не корректно . Хотя игра показала мол так оно и есть . Вернемся к нашим баранам .. нет, нет это я не о судьях ..хотя червячок точит ляпнуть что то о баранах на льду , но мы о других баранах ! Я думаю за свои деньги мы вправе требовать свежих судей на матч а не отсудивших сложный матч перед этим. Понимаю ,что данным заявлением я могу действительно лишить зарплаты нормальных парней из нормальных судейских бригад , которые достойно выполняют свою работу судя не один матч подряд  но и вы поймите меня правильно , не я их подставляю а их коллеги . Насколько я понимаю лига не может гарантировать полной концентрации внимания судей на несколько матчей подряд а зачем нам за наши деньги уставшие , вспотевшие -)) с признаками плохого зрения и ожирения судьи ? 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Скажу короче: на мой личный взгляд (как и всей команды) - судейство было «однобоким».. Что наводит на мысль судейского слива игры... За последний год - это наверное самое неудовлетворительное судейство, которое мне попадалось..(((. К тому же такое судейство влияет на результат.. Кстати, учитывая возраст обеих команд  и опыт личных встреч с Меркурием ранее (правда немного в другом составе) не ожидал такого количества фолов..((. Но к игрокам нет претензий- они играли так, как им позволяли судьи.. Одним словом - впечатления от судейства матча Меркурий-Капкан остались негативные.. Интересно было бы посмотреть как судили бы этот матч судьи уровня МХЛ/ВХЛ.. 

Ссылка на комментарий

Продолжу по судейству Меркурий-Капкан, просмотрел видео, странная закономерность , в перерыве между первым и вторым периодом, игрок Меркурия поехал на судейскую скамейку присел туда и начал, добродушно так по дружески  общаться с секретарем матча Станиславом Валентиновичем Смирновым, по совместительству главным судьей соревнований , разве разрешено регламентом посещение судейской скамейки? После этого судейская бригада дважды оставляла нашу команду 3-5, что правда не помогло Меркурию, удаление Ямова , вообще и смех и грех, игрок сует Ямову клюшку между ног , роняет ее и Ямова удаляют за задержку клюшки соперника ....на последней минуте наш игрок вываливается один в ноль , его цепляют клюшкой, даже две минуты не дали, не то что буллит, в общем со стороны выглядело, не только с наших позиций , но и со слов зрителей, игроков других команд, наблюдавших за матчем, как будто Меркуриев за уши тянули. Возник вопрос по судейской бригаде , кто им категории и где раздавал или их по объявлению набрали, но возможно они просто устали проводя вторую игру подряд. Хотелось бы за оплату судейства получать более квалифицированную и непредвзятую услугу арбитража. Да судьи тоже люди, тоже могут ошибаться, но точно не в одну сторону и так явно. Готовы предоставить видео и поминутно расписать одни и тек  же нарушения , которые трактовались по разному.   

Ссылка на комментарий

Матч Капкан С -  SB&S FARM 

Коротков Альберт Анатольевич  http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=4108&RefereeID=b6928f3c-760e-4ba0-8ba2-dcc3545a812a 

Слотин Александр Николаевич http://spbhl.ru/Referee?TournamentID=4108&RefereeID=442bb7a7-4ab5-4c03-8844-410b77f2a893

При всех  удалениях а их было 13 в матче , при всех массовых вне игры и пробросах , могу сказать только слова благодарности этой судейской бригаде . Люди подошли к матчу с полной ответственностью , без спущенных рукавов . Все по делу . Благодарю за профессионализм для стартовцев. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Матч Капкан Р - Арсенал, по судейству особых претензий нет, но .... наш игрок был удален на 47 минуте ,  за толчок  руками, выпущен со скамейки согласно протокола на 49, по факту вышел на 52)))) есть видео, мы со скамейки и кричали и руками махали, но секретарь Муранская , так была занята перепиской в телефоне, либо просмотром любимого сериала, что ей было не до игры, и выпустила игрока, со скамейки штрафников, только когда подьехал наш капитан, после свистка арбитра. Так то вообще могли еще пободаться, но ей это не интересно.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Герман99 сказал:

выпустила игрока, со скамейки штрафников,

Что вы хотите от подсудимого , музыканта DJ FEEL , он далек от грубого хоккея потому как натура творческая и утонченная и естественно даже мяу не сказал госпоже Муранской в свою защиту по окончании меры пресечения ... если бы наш  капитан не подъехал он бы сидел так до конца матча... 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

К сожалению ошибок в протоколах по прежнему много после игр... Хочется надеяться что в будущем их станет меньше

 

И еще одно... электронные протоколы конечно хорошо, но может хоть на емайл высылать копию в PDF? 

У бумажных протоколов есть ведь одно важное свойство - не меняться... а у электронных - поменял и как будто так оно и было...

Ссылка на комментарий