Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Бывали случаи контакта с вратарем не по моей вине - всегда извинялся, объясняя что старался этого избежать и минимизировать контакт...))). Как правило вратари видят, что ты пытался избежать контакта и травм и с пониманием относятся к такому моменту... Иногда судьи видя частые паузы со стороны вратаря, начинают подозревать их в умышленном затягивании игры и предупреждают о том, что накажут... Несмотря на то, кто выигрывает.. Еще после контакта судья может спросить все ли нормально и может ли вратарь продолжить игру... Если у вратаря проблемы (типа травмы) он может попросить заменить вратаря, если травма не пройдет секунд за 30...))). В нашей Лиге все индивидуально в этом плане - зависит от судьи: может жестко потребовать соблюдение правил и регламента вратарем, а может подойти к этому дифференцированно (исходя из сложившейся ситуации на поле и того как протекает игра). Сложно судить без просмотра всей игры... Иногда мне судьи поясняют, что некоторые формальные нарушения против меня не свистят, так как знают, что "нарушение несерьезное и я справлюсь, так как не первый день в хоккее...))).. Но зато, как правило, все мои нарушение свистят, так как знают, что если я их совершаю, то осознаю это и делаю это умышленно, хотя могу обойтись и без этого... Так что у меня с судейским корпусом консенсус... Не люблю только, когда не всегда свистят фолы против меня, которые могут привести к травмам (удары клюшкой сверху по рукам, удары по ногам, выставленные локти в районе лица) - но тут без издержек производства не обойтись (хотя и обидно)..))))

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про вратаря и судейство. Наша команда уже лишилась шайбы в атаке. Я на обратном пути проезжал Перед пятаком (от вратарской в полу метре). Вокруг никого кроме меня и вратаря. В момент когда я проезжал мимо вратарской вратарь акцентировано выезжает от ворот выставляет колено и сбивает меня. Падаю я и сам вратарь. Поднята рука судьи. Все были уверенны в удалении вратаря, более того, наш вратарь чуть было не побежал на скамью дабы выпустить шестого. Благо увидел, что шайба у противников, свистка нет. Удалили меня на 2 мин с диагнозом атака вратаря, с пояснением, что одна нога вратаря оставалась в вратарской зоне... правильно лия понимаю, что любой вратарь может, допустим, бить клюшкой проезжающих мимо, при этом падая самому, и удалять будут полевого?

Ссылка на комментарий

Скорее всего судья уже отвлекся на игру, где шайба и этот момент уже "увидел" боковым зрением увидел контакт игрока с вратарем и среагировав на падение вратаря дал две минуты... Не поверив в то, что вратарь сам пошел на контакт... Такое возможно, ведь это не КХЛ и нет достаточного опыта в судействе и нет видеоповторов... От судей много зависит в принятии правильных решений. Хотя в моей практике есть случай, когда я бросил по воротам, но шайба в ворота не попала. А судья решил, что был гол. Я ему сказал, что гола не было и не надо засчитывать гол. Он поверил и отменил взятие ворот... А я после игры слушал в раздевалке от партнеров, какого хрена я такой честный и что не мог соврать....))))))).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamov A. сказал:

удары клюшкой сверху по рукам, удары по ногам, выставленные локти в районе лица) - но тут без издержек производства не обойтись (хотя и обидно)..))))

чем ниже дивизион в котором играешь , тем больше шансов травмироваться от вышеописанных ситуаций. Как то посетил двусторонку , основная масса Д4 и ниже. Такое количество ударов по различным частям тела я не получал за весь сезон в Л5. Очень обрадовался когда ушел целый )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Micolaru сказал:

Про вратаря и судейство. Наша команда уже лишилась шайбы в атаке. Я на обратном пути проезжал Перед пятаком (от вратарской в полу метре). Вокруг никого кроме меня и вратаря. В момент когда я проезжал мимо вратарской вратарь акцентировано выезжает от ворот выставляет колено и сбивает меня. Падаю я и сам вратарь. Поднята рука судьи. Все были уверенны в удалении вратаря, более того, наш вратарь чуть было не побежал на скамью дабы выпустить шестого. Благо увидел, что шайба у противников, свистка нет. Удалили меня на 2 мин с диагнозом атака вратаря, с пояснением, что одна нога вратаря оставалась в вратарской зоне... правильно лия понимаю, что любой вратарь может, допустим, бить клюшкой проезжающих мимо, при этом падая самому, и удалять будут полевого?

С трудом верю в произошедшее. В варианте Вашего изложения. Вратарь поймал на колено полевого игрока? чудеса. Вратарь-убийца.

Ссылка на комментарий

Исходя из того, что здесь пишут, судьи стали работать лучше. Приведу пример... Год 11 или 12, не помню. Любитель-3. В зоне соперника происходят два столкновения. Судья фиксирует нарушение со стороны нашего игрока, но НЕ НАЗЫВАЕТ НОМЕР игрока. Когда тренер нашей команды спросил, кого отправлять на лавочку, получил ответ: "Кого-нибудь в белом шлеме..."))))) Номера на майках были контрастными, черные на белом. Это еще не все... Возобновляя игру, судья судья произвел вбрасывание в зоне команды, получившей большинство)))) А вы говорите: заметил-не заметил... Ему вообще все пох было. Кстати ситуация была описана на форуме (на старом или новом тоже не помню), а Виктор Михайлович, соблюдая корпоративную солидарность, высказался (тогда он еще отписывался на форуме) примерно так (не дословно, но суть): Что весь сыр-бор из-за неправильного вбрасывания? ))))

Ссылка на комментарий

Мне интересно ... если оплаченный взносом матч регулярного первенства судил один арбитр, в праве ли клуб требовать материальную компенсацию и в какой доле от 2400 р.

 

 

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий

Владимир! Совершенно с Вами согласен!...)))

Капканыч! Решил замахнуться на святое - деньги?...))))) Так недолго перейти на оплату судьям перед игрой по факту присутствия судей и секретарей, а также своевременного приходу судей на игру...))))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Micolaru сказал:

Про вратаря и судейство. Наша команда уже лишилась шайбы в атаке. Я на обратном пути проезжал Перед пятаком (от вратарской в полу метре). Вокруг никого кроме меня и вратаря. В момент когда я проезжал мимо вратарской вратарь акцентировано выезжает от ворот выставляет колено и сбивает меня. Падаю я и сам вратарь. Поднята рука судьи. Все были уверенны в удалении вратаря, более того, наш вратарь чуть было не побежал на скамью дабы выпустить шестого. Благо увидел, что шайба у противников, свистка нет. Удалили меня на 2 мин с диагнозом атака вратаря, с пояснением, что одна нога вратаря оставалась в вратарской зоне... правильно лия понимаю, что любой вратарь может, допустим, бить клюшкой проезжающих мимо, при этом падая самому, и удалять будут полевого?

Нет, если клюшкой то удалят вратаря. А вот любой контакт с вратарем в краске карает штрафом игрока. Не заезжайте в краску к вратарю и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Р.Мамедов сказал:

С трудом верю в произошедшее. В варианте Вашего изложения. Вратарь поймал на колено полевого игрока? чудеса. Вратарь-убийца.

Нет я лично так делал, может про меня он и пишет. Едет игрок мимо ворот

 

3 минуты назад, Pasifica сказал:

Нет, если клюшкой то удалят вратаря. А вот любой контакт с вратарем в краске карает штрафом игрока. Не заезжайте в краску к вратарю и все будет хорошо)

Кстати если вы говорите про игру Торнадо-Юникс, то простите, но вы просто врете или плохо поняли свое местоположение. Я за краску не выходил, потому и получили удаление вы. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Yamov A. сказал:

Бывали случаи контакта с вратарем не по моей вине - всегда извинялся, объясняя что старался этого избежать и минимизировать контакт...))). Как правило вратари видят, что ты пытался избежать контакта и травм и с пониманием относятся к такому моменту...

11 часов назад, Yamov A. сказал:

 

 

Я потому и привел пример, что когда игрок всегда подъедет извинится (даже если он не виноват), то вопросы то к игроку то могут быть какие? Мы не профессионалы и вратари прекрасно понимают что 99% контактов с ними происходит просто из-за желание соперника победить, а не испортить здоровье вратарю. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Yamov A. сказал:

Иногда судьи видя частые паузы со стороны вратаря, начинают подозревать их в умышленном затягивании игры и предупреждают о том, что накажут... Несмотря на то, кто выигрывает.. Еще после контакта судья может спросить все ли нормально и может ли вратарь продолжить игру... Если у вратаря проблемы (типа травмы) он может попросить заменить вратаря, если травма не пройдет секунд за 30...))). В нашей Лиге все индивидуально в этом плане - зависит от судьи: может жестко потребовать соблюдение правил и регламента вратарем, а может подойти к этому дифференцированно (исходя из сложившейся ситуации на поле и того как протекает игра). Сложно судить без просмотра всей игры... 

Не было там не каких задержек, честно. Я хоть и новичок в хоккее, но в спорте далеко не новичок. Обычно судьи даже когда шайба в голову попадет всегда подъедут спросят как самочувствие, дадут время шлем поправить или если надо водичкой рожу помыть если сильно попало. А тут человек врезается всем телом в голову (повторюсь что он не виноват, игровой момент) и мне судья говорит что я время тяну. Бред какой то.

Ссылка на комментарий
В 20.12.2016 в 09:24, Pasifica сказал:

Нет я лично так делал, может про меня он и пишет. Едет игрок мимо ворот

 

Кстати если вы говорите про игру Торнадо-Юникс, то простите, но вы просто врете или плохо поняли свое местоположение. Я за краску не выходил, потому и получили удаление вы. 

Видимо Вы меня как раз и сбили. Про враньё я полагаю, что Вы сами знаете как было на самом деле. И не хотите в этом признаваться. Я чётко осознавал своё положение на площадке. И расстояние до синей линии, что подтверждает мнение судьи, что ОДНА нога оставалась ещё в вратарской. Помимо этого второй судья подъезжал посовещаться с первым о принятом решении, видимо тоже не дополнял.

 

всех благ!

Ссылка на комментарий

Эх...спорить не буду, не со зла я это делал. Просто игровой момент из которого выжал максимум. Я делая это реально понимал что травму не нанесу. Но по поваду моего положения не согласен все же. Я стоял и смотрел вниз на свои ноги когда подставлялся, и делал это потому что по выше указанным причинам понимал что если у судьи будет повод наказать меня от обязательно накажет. И кстати вы не просто проезжали мимо ворот, а прессинговали игрока нашего с шайбой.)))

Ладно мир. дружба, жвачка. Хорошая у вас команда, странно что вы так низко в таблице. Хотя честно скажу не понимаю зачем привлекать в команду Д4 на корота СПШ. Но тут как говорить раз лига разрешила, не чего не поделаешь. Хороших игр вам.

Ссылка на комментарий

Раньше (много лет назад) при игре вблизи ворот или проезжая мимо вратаря такие удары можно было получить от вратаря клюшкой в спину, по ногам, в область шеи - мама не горюй!...)))). После этого надолго остается привычка быть на стреме от "вратарских шалостей"..))))). И понимание того, что пятак - место, где идет бой не на жизнь, а на смерть...))). Но сейчас правила другие..)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Yamov A. сказал:

Но сейчас правила другие..)

сейчас можно и вратарю по "паяльнику" дать за такие шалости у меня уже один из Арсенала2  на примете есть .. 

Ссылка на комментарий

Есть упрощенный вариант: подъезжаешь к вратарю сбоку (сзади) и клюшкой несильно подбиваешь коньки вратаря... Ноги уходят вперед, вратарь пытается устоять, перебирая ногами и падает на попу/спину.. Очень обидно и без травм...))))))

Ссылка на комментарий
Только что, Yamov A. сказал:

Есть упрощенный вариант: подъезжаешь к вратарю сбоку (сзади) и клюшкой несильно подбиваешь коньки вратаря... Ноги уходят вперед, вратарь пытается устоять, перебирая ногами и падает на попу/спину.. Очень обидно и без травм...))))))

разница в том что это нарушение правил, а я играл без нарушения.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yamov A. сказал:

Есть упрощенный вариант:

Мы не идем по простому варианту , дал в жало один раз что бы коньки выше перекладины оказались и все ... дальше этот вратарь насмотревшись "старых кинофильмов"

будет "репу чесать" и думать головой а не  *опой. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Micolaru сказал:

Выложили протокол, за ТО нарушение написан малый скамеечный штраф!

о как<_<

))) Ладно вам)) Мне кажется счет по игре был..))) Мы не за такую игру не заслуживали победы, а вы своей игрой КАК МИНИМУМ заслужили ничью.)))

Ссылка на комментарий

Тогда последнее по той игре! Раз вы говорили про приличия и извинения..

почему вы не сказали, что гол уже был, который судьи прошляпили?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Micolaru сказал:

Тогда последнее по той игре! Раз вы говорили про приличия и извинения..

почему вы не сказали, что гол уже был, который судьи прошляпили?

Эм... какой? Я не прикалываюсь, реально не понял о чем разговор. О.о

Ссылка на комментарий