Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

В 11.11.2016 в 02:07, Виктор98 сказал:

Хотелось бы узнать мнение других участников чемпионата по поводу судейства судьи - Бойцов Федор Владимирович

В корне изменил свое мнение после последнего матча с его участием.. вердикт - нечистоплотный судья.. думаю и человек такой же. .

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Удалось посмотреть игру Тундры с Капканом, сама игра была-огонь, но судейские помарки и решения вызывают вопросы.10 минутное удаление игрока Капкана за бросок , после свистка , все практически одновременно произошло, после этого Капкан одну смену играл в меньшинстве, потом в равных составах...?????Гол забитый Капканом абсолютно чистый , не был засчитан , хотя шайба точно пересекла линию ворот вместе со щитком вратаря, ну и пробросы раз пять Быков показывает проброс ,Бойцов не свистит...Далее борьба это конечно хорошо , но одной команде дают навязывать силовую, вторую сразу сажают на удаления , со стороны смотрелось , что судья, , именно Бойцов, заряжен.Понятно, что Бойцов судит по территориальному принципу АСК , Новоселье, возможно он игроков Тундры боится ?)))))Со мной смотрели игру из команды соперника Капкана и Тундры , они конечно были в шоке от такого судейства , а им еще в новоселье играть )))Не хотелось бы такого судью , как Бойцов видеть на играх , тем более таких принципиальных, если есть возможность надо Станиславу Смирнову с ним беседу провести , какую нибудь, либо на курсы повышения квалификации отправить, поскольку свою работу человек делает на двойку , а так то люди ему деньги за это платят!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, mister сказал:

именно Бойцов, заряжен.Понятно,

ключевое  слово.. - заряжен , именно не ошибался или не доглядел.. а предвзято судил.  

10 минут назад, mister сказал:

поскольку свою работу человек делает на двойку , а так то люди ему деньги за это платят!!

так как взнос команд за судейство подразумевает под собой два платежа , Я в своей бухгалтерии  уже вычел 2400 р. за судейство этого матча из суммы второго взноса  .. будем бить рублем ... причем всю бригаду , пусть сами разбираются между собой .. Оценки  судьям .можно теперь запихнуть ... туда куда и свисток Бойцову .. у меня своя оценка ...в рублевом эквиваленте .

 

14 минут назад, mister сказал:

)Со мной смотрели игру из команды соперника Капкана

Благодарим парней из Юпитер Red за то ,что  поддерживали  нас весь матч. 

Ссылка на комментарий

Я уже давно не писал в эту тему, т.к. на льду то хочется чуть ли не сбегать в раздевалку за телефоном и прямо со скамейки всем написать, какой ориентации судьи обслуживают этот матч. Но после вчерашней игры как говорится, бомбит до сих пор. Просто КЛОУНАДА. Мне кажется даже Единая Россия так на выборах себе не подыгрывает, как вчера судьи Тундре. Не знаю по какой причине... Дружба с Тундрой, неприязнь к Капкану, купили может (хотя в нашей лиге не думаю что практикуется, не тот уровень :P), может просто решили посмотреть, как мы всей командой друг другу лица бить пойдем... Сразу скажу: к парням из Тундры вообще никаких вопросов нет - играли более чем достойно, все тычки, толчки, подножки и т.д. делали потому что судьи дали им на это добро, только дурак этим не воспользуется. А вот к клоунам из судейской бригады есть вопросы! Я уж не знаю, кто там должен показывать, а кто свистеть (хотя я всегда думал, что свистки должны быть у обоих судей :o), но хочется охарактеризовать вчерашнее шоу одной фразой, сказанной моим партнером по команде: "Вот из-за таких судей мы потом видим в интернете ролики, как судьям клюшки об голову ломают". Мне кажется, если бы вчера была не обычная игра, а финал плей офф, то мы обрадовали бы пользователей интернета новым материалом на эту тему. ЗАПОМНИТЕ, ТОВАРИЩИ СУДЬИ И ТЕ, КТО ОДЕВ ПОЛОСАТЫЙ СВИТЕР, СЕБЯ ТАКИМ НАЗЫВАЕТ: ТАКИМ СУДЕЙСТВОМ ВЫ ПРОВОЦИРУЕТЕ ЛЮДЕЙ НА ХАМСТВО, ГРУБОСТЬ, ДРАКИ И УМЫШЛЕННОЕ НАНЕСЕНИЕ ТРАВМ СОПЕРНИКУ! Мы - не профессиональные хоккеисты и травмы нам никто не оплатит, равно так же как и пожизненная дисквалификация за изнасилование судьи клюшкой не лишит нас работы ;). Мне вот вообще вчерашняя игра напомнила фразу из фильма 9 Рота, про афганскую армию, что типа ты на них надеешься, что они тебе спину прикроют, а как что-то начнется, так они сваливают первыми. Так вот и вчерашняя игра была такая же - ты вроде надеешься на судей, что они будут останавливать беспредел на льду, а они его только провоцируют! В общем не знаю что сказать по поводу второго судьи, который без Бойцова свистнуть боится, пусть на его совести останется. А по поводу главного судейского решалы вчерашнего матча - нельзя таких судей допускать до игр, а уж тем более брать за это деньги с команд. Я бы ему повесил бейджик на грудь как кассиршам в пятерочке: "судья-стажер. просьба набраться терпения". В общем если кто-то из представителей администрации читает этот форум, примите пожалуйста меры. Были бы по-безголовее обе команды вчера - встречали бы Новый год на больничных койках. Всех с наступающим! ;)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Я бы ему повесил бейджик на грудь как кассиршам в пятерочке: "судья-стажер

Я все же за свисток в анальное отверстие.. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

за изнасилование судьи клюшкой

наверное будет интересней . ,свистка ..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Капканыч сказал:
5 часов назад, mister сказал:

поскольку свою работу человек делает на двойку , а так то люди ему деньги за это платят!!

так как взнос команд за судейство подразумевает под собой два платежа , Я в своей бухгалтерии  уже вычел 2400 р. за судейство этого матча из суммы второго взноса  .. будем бить рублем ... причем всю бригаду , пусть сами разбираются между собой .. Оценки  судьям .можно теперь запихнуть ..

Один знакомый администратор говаривал: "Если я ничего не должен за судейство, то судят нашу команду так, как-будто я кому-то что-то должен")))))

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Adder сказал:

Надо ввести за правило - оплата судейства только после игры, я думаю может тогда что то начнет менятся

кстати , вариант.. но подход тут нужен адекватный.. что греха таить многие проиграв матч .. обвиняют в этом арбитров . Арбитрам в свое время пох  наши оценки   судейства , мол оценивайте .. деньги уже уплачены.. С другой стороны , лига не пойдет на такой шаг в ходе регулярки , так как не будет стабильности взноса оплаты судейства .У нас как .. оплата получена , дальше катимся с горки ..как отсудили, что отсудили.. это уже не важно , оценка судейства ... лажа для дурачков .. денежка на кармане. На данный момент вижу пока один вариант.. это второй платеж за участие в чемпионате за минусом судейства матча который команду не устроил.. , единственное неудобное решение для лиги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообще по мне так решение это оплата работы судьи по сумме оценок обоих играющих команд. Оценки полезная вещь, жаль что они у нас не на что не влияют.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pasifica сказал:

Вообще по мне так решение это оплата работы судьи по сумме оценок обоих играющих команд.

А как решить проблему предвзятости к судьям? Не раз видел как соперники, а иногда и наши игроки пытались доказать судьям, то чего на самом деле не было. И в данной ситуации и те правы и те. Потому что каждый увидел что-то свое. Соответственно судья принял решение, а это могло не понравиться одним и соответственно низкая оценка, а значит и минус по деньгам. А судья мог все правильно рассудить. Кто тогда захочет судить матчи с такой системой оплаты? Это все красиво звучит. Но как воплотить это в жизнь, так чтобы все было справедливо - это уже другой вопрос и не простой.

Ссылка на комментарий

 

15 часов назад, Виктор98 сказал:

А как решить проблему предвзятости к судьям? Не раз видел как соперники, а иногда и наши игроки пытались доказать судьям, то чего на самом деле не было. И в данной ситуации и те правы и те. Потому что каждый увидел что-то свое. Соответственно судья принял решение, а это могло не понравиться одним и соответственно низкая оценка, а значит и минус по деньгам. А судья мог все правильно рассудить. Кто тогда захочет судить матчи с такой системой оплаты? Это все красиво звучит. Но как воплотить это в жизнь, так чтобы все было справедливо - это уже другой вопрос и не простой.

Понятно дело в такой системе не будет оплаты только при оценке обоих команд по 10 баллов. Нужно выходить из среднего. Это хотя бы отсечет такие матчи, о которых писалось выше. Хотя конечно это не окончательное решение проблем. Реальное решение это создание комиссии из нескольких человек, которых не кто не будет знать и они инкогнито ездили бы выборочно по играм и ставили оценки, исходя из которых велась оплата судейства. Опять это просто пример.)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pasifica сказал:

 

Понятно дело в такой системе не будет оплаты только при оценке обоих команд по 10 баллов. Нужно выходить из среднего. Это хотя бы отсечет такие матчи, о которых писалось выше. Хотя конечно это не окончательное решение проблем. Реальное решение это создание комиссии из нескольких человек, которых не кто не будет знать и они инкогнито ездили бы выборочно по играм и ставили оценки, исходя из которых велась оплата судейства. Опять это просто пример.)

Тут как ни крути, но все сведется к доказательной базе. Не думаю, что найдутся желающие бесплатно ездить и контролировать. И еще, наверняка, придется нанимать людей для контроля контролирующих ))) Но даже если не ударятся в крайности и ограничится одним контрольным методом, в итоге то на то и выйдет (в смысле финансов).

Можно много думать и рассуждать, но все в итоге сведется к тому, что нужно видео. Если есть нормального качества видео, то можно увидеть ошибки судей, игнор судей и т.п.,  и если, к примеру, взять видео Капкан -Тундра, то там и не вооруженным глазом видна предвзятость судьи.

Значит все что нужно это принять схему обжалования работы судьи или судей. Представили видео в лигу с пометками на моменты, тот кто будет курировать этот вопрос (если будет:)) посмотрел, допустим согласился, то выносится некая оценка работы судьи. Например: минус 1/4 от суммы за судейство матча или 1/2 или же 100%. Но этот момент, я считаю, нужно обсуждать с представителями команд или представителями некоего профсоюза. Понятно что лига свой интерес с этого взноса для себя сохранит, но суть в том, что бы судья, который очень, очень плохо отработавший матч ни хера не получил, ну или получил меньше. Тогда у судей будет мотив добросовестней относится к работе. Некоторые и сейчас так делают, а некоторым нужен стимул. Ну и как вариант, что бы не было интереса проплачивать судейство (дача взятки - типа, не ссы, компенсируем убытки), ввести систему набора провинностей. Набрал определенное количество "проколов" - GO на переквалификацию (переаттестацию), ну или отстранение от судейства на определенный срок и переквалификация. Или запрет судить матчи определенных команд (в этом случае при неисправимости судьи, рано или поздно судить ему будет некого).

В любом случае все это пойдет через руководство лиги. А тут действительно, хорошо бы создать некий профсоюз команд или игроков или игроков и команд.

P.S. "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается."

 

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 19:25, Виктор98 сказал:

А как решить проблему предвзятости к судьям? Не раз видел как соперники, а иногда и наши игроки пытались доказать судьям, то чего на самом деле не было.

Сегодня смотрел СКА -Авангард. По Life-78. Там судьей на скамейке штрафников был некто Елестратов. Комментатор Шестаков называл его одним из лучших лайснменов России. Помню ситуацию, когда одна из команд СПБХЛ поехала ему лицо бить... Хорошо хоть другая заступилась))))))

Ссылка на комментарий

Сколько не ломай тут голову , ничего не изменится )). Лига растет и процветает , люди голосуют рублем. Никто ничего менять не будет. Я думаю это уже должны были все понять.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Владимир74 сказал:

Я думаю это уже должны были все понять.

Все это и так понимают. И лига это понимает )))) Но потрындеть о чем-то надо ))

Ссылка на комментарий

Надо просто набраться терпения. И голосовать рублем за новые проекты в нашем городе. Вон люди играют в 10 команд в своем турнире и все там по их словам нормально. Лига начнет что-то делать только при условии что будет отток команд из нее и соответственно отток денег.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предлагаю написать коллективное письмо в лигу " о возврате рейтинговой оценки работы судей". Кто готов подписать, звоните 89213649054, Алексей ХК АЙСБЕРГ. https://vk.com/topic-24277091_34856777

Ссылка на комментарий
В 20.01.2017 в 14:56, taurus1972 сказал:

Предлагаю написать коллективное письмо в лигу " о возврате рейтинговой оценки работы судей". Кто готов подписать, звоните 89213649054, Алексей ХК АЙСБЕРГ. https://vk.com/topic-24277091_34856777

подписываюсь 

Ссылка на комментарий

Только добрые слова в адрес бригады арбитров матча Н.Стрелы -Капкан 2 . Достойное судейство от Кирилла Беседного и Скокова Алексея Ивановича. 

Единственно хотелось разобраться с ситуацией по  шлему (Wayne gretzky jofa 235)  в котором  играют два наших ветерана 50+ . Судья Скоков Алексей Иванович , категорически против выхода на лед в данной экипировке . Да мы не спорим данный шлем запрещен  ИИХФ .но если разобраться в СПБХЛ можно найти целый ряд нарушений и  противоречий  ИИХФ , типа размера площадок , номера на тех же шлемах , свитера , приклеенные скотчем номера.. Бытует мнение . что надев данный шлЁм ,очень быстро становишься лидером ... вот почему нашим ветеранам полюбились данные кастрюли на голове :D

Изменено пользователем Капканыч
Ссылка на комментарий
1 час назад, Walker сказал:

опять Скоков Ямова переодеваться отправил?

Нет , предупрежден ,значит вооружен ... Александр на эту игру вышел в старом добром  шедевре .. востребованном и популярном шлеме в мире (Bauer 4500) 

Ссылка на комментарий