Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

Вне игры не было, т.к. один конек на линии был и не пересек её. Вот как гласят правила:

Основными факторами в определении положения "вне игры" являются: 

1. Расположение коньков Игрока – Игрок находится в положении "вне игры", если в момент полного пересечения шайбой синей линии оба его конька уже полностью находятся за синей линией его зоны нападения.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Леха за СКА сказал:

Вот как гласят правила:

Основными факторами в определении положения "вне игры" являются: 

1. Расположение коньков Игрока – Игрок находится в положении "вне игры", если в момент полного пересечения шайбой синей линии оба его конька уже полностью находятся за синей линией его зоны нападения.

то что гласят правила это понятно .. даже не обязательно играть в хоккей что бы это знать.. достаточно смотреть хоккей по телевизору с бутылочкой пива на диване. Я уже не говорю о последнем матче ЦСКА -СКА .. там Шестаков разжевал и в рот положил "о двух коньках" надеюсь смотрел репортаж с таким то ником на форуме . Меня больше интересует откуда такая уверенность ,что в данном эпизоде ..

2 часа назад, Леха за СКА сказал:

Вне игры не было,

 Лично я не вижу (на данной фотографии) а вошла ли шайба в зону ? Или ты опираешься на заявление автора опубликовавшего фотографию ? или еще вариант ,  шайба вошла в зону   и только потом Дмитрий опустил ногу зацепившись за линию.

2 часа назад, Леха за СКА сказал:

т.к. один конек на линии был и не пересек её.

Там судья в упор смотрит ... а ты по фотографии плохого качества ... разрулил на раз... 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Капканыч сказал:

Лично я не вижу (на данной фотографии) а вошла ли шайба в зону ? Или ты опираешься на заявление автора опубликовавшего фотографию ? или еще вариант ,  шайба вошла в зону   и только потом Дмитрий опустил ногу зацепившись за линию.

Как раз шайбу тут четко видно, я ее красным обвел. И видно, что она пересекла синюю линию по линии, заходящей на борт.

 

8 часов назад, Капканыч сказал:

Там судья в упор смотрит ... а ты по фотографии плохого качества ... разрулил на раз... 

С вашего разрешения, как администратора нашей команды, могу выложить видео с этим эпизодом

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

Как раз шайбу тут четко видно, я ее красным обвел. И видно, что она пересекла синюю линию по линии, заходящей на борт.

 

С вашего разрешения, как администратора нашей команды, могу выложить видео с этим эпизодом

Выкладывай Дмитрий ..

Ссылка на комментарий
21 час назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

P.S. Сам не знаю как правильно, хочу разобраться.

Правильно вообще не обращать внимание на такие эпизоды. Посмотрите, где судья (вероятно определивший "вне игры") на снимке... И если даже был второй и находился четко по синей, фиксировать с точностью до ста процентов такие "миллиметры" не возможно. На более высоком уровне, КХЛ, НХЛ))))), при наличии двух лайнсменов, таких ошибок (если это ошибка) по несколько в каждой игре.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Посторонний сказал:

Правильно вообще не обращать внимание на такие эпизоды.

Вот это правильно...

Ссылка на комментарий

Поэтому я и сказал, что в динамике игры  для судьи такая ситуация может послужить поводом для свистка и в этом не будет "криминала".. Гораздо важнее фиксация судьями явных/очевидных моментов, которые коренным образом влияют на игру (и здоровье игроков).... 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Посторонний сказал:

Правильно вообще не обращать внимание на такие эпизоды. Посмотрите, где судья (вероятно определивший "вне игры") на снимке... И если даже был второй и находился четко по синей, фиксировать с точностью до ста процентов такие "миллиметры" не возможно. На более высоком уровне, КХЛ, НХЛ))))), при наличии двух лайнсменов, таких ошибок (если это ошибка) по несколько в каждой игре.

 

2 часа назад, Капканыч сказал:

Вот это правильно...

 

32 минуты назад, Yamov A. сказал:

Поэтому я и сказал, что в динамике игры  для судьи такая ситуация может послужить поводом для свистка и в этом не будет "криминала".. Гораздо важнее фиксация судьями явных/очевидных моментов, которые коренным образом влияют на игру (и здоровье игроков).... 

Так я ж в начале и написал, что не пытаюсь тут добиться справедливости, наказать судей и т.д.))) Просто свои сомнения развеять, да тему поддержать...

Ссылка на комментарий
В 01.02.2017 в 16:11, Дмитрий Белодеденко сказал:

Вопрос к знатокам: вне игры или нет? Шайба пересекла синюю линию, один мой конек на синей линии.

P.S. Сам не знаю как правильно, хочу разобраться.

Безымянный.jpg

Зависит от периода, во втором зоны нет, а в 1 и 3 можно свистнуть))))))))))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кирилл Беседный сказал:

Зависит от периода, во втором зоны нет, а в 1 и 3 можно свистнуть))))))))))))))

Зачетный ответ :D:D:D

Ссылка на комментарий

Дима, ты просто очень быстро побежал к шайбе....))))). Надо было тихо подкрасться к шайбе, спрятавшись на синей линии - тогда бы никто ничего не заметил...)))))))))). 

Ссылка на комментарий

Кирилл! Вот это правильный ответ!...))).  И вообще, нефиг расчитывать на что то...)))). А то складывается впечатление, что в хоккей играем...)))). Так гляди - завтра начнут требовать гол засчитать...)))))). Одним словом - это все фигня. Вывод - забыть и играть дальше!... ))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yamov A. сказал:

Дима, ты просто очень быстро побежал к шайбе....))))). Надо было тихо подкрасться к шайбе, спрятавшись на синей линии - тогда бы никто ничего не заметил...)))))))))). 

Ок, я учту пожелания играющего тренера и на знаменитое Теслюковское "БЕГИ!" буду тихо подкрадываться, ссылаясь на Ямова :P

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

и на знаменитое Теслюковское "БЕГИ!" буду тихо подкрадываться, ссылаясь на Ямова :P

Тогда смотри, что бы "знаменитой Теслюковской" клюшкой по спине не прилетело когда красться будешь :D:D:D

Не любит он, когда крадутся, вместо "БЕГИ" :D:D:D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо судейской бригаде судившей 11.02.17 игру Тундра Ойл2-Капкан3. Отсудили адекватно, не считали зазорным пояснить свою позицию по некоторым игровым моментам. Посмотрел потом видео - на 90 процентов согласился с их решением..)))). Одним словом - нормуль...

Ссылка на комментарий

матч Тигры - Капкан .. очень равная игра и скажу вам так , Тигры не заслужили поражения.. ничейку надо было сгонять.

На последних минутах матча мнения разделились ,. при счете 2-1 в нашу пользу , за Капкан стеной встала хоккейная Богиня ,. за Тигров и ничью .. судейская бригада .

Богиня оказалась сильней :D ... 

P.S. надеюсь в скором времени , Д.Белодеденко подготовит видео материал по этому матчу в принципе важны последние минуты ., когда наш клуб получает удаления игроков (всего три) за мужскую  борьбу с соперником на своем пяточке . Потолкались желтые и черные.. рыжий говорит удаляю желтого..

 

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 20:24, Капканыч сказал:

P.S. надеюсь в скором времени , Д.Белодеденко подготовит видео материал по этому матчу в принципе важны последние минуты ., когда наш клуб получает удаления игроков (всего три) за мужскую  борьбу с соперником на своем пяточке . Потолкались желтые и черные.. рыжий говорит удаляю желтого..

 

Обязательно сделаю видео, вопрос принципиальный! Если сказать мягко, очень сильно чувствовалась неприязнь одного из судей по отношению ко всей нашей команде, причем далеко не в первый раз :angry: Выражалось это в каком-то неестественно сильном желании усмотреть самые малейшие нарушения у нашей команды и до последнего не замечать нарушений у соперника. Прям чуть ли пока хруст не услышит, не свистит.

P.S. Тигры красавцы, играли достойно, без грубостей и хамства ;)

Ссылка на комментарий

Как говорили наши звездные игроки сборной СССР по хоккею: мы должны быть на голову выше соперника, чтобы  судейство или еще какие то действия не смогли помешать нам выиграть...! Правда, получается не всегда..((((

Ссылка на комментарий

Видео по игре Tigers - Капкан-2. Судья поднимает руку сразу после моего падения, но потом осознав, что я даже не задел игрока, а просто упал, показывает жест "удар клюшкой". Внимание, вопрос: в каком месте я его ударил клюшкой?

P.S. попозже скину остальные нарушения по этой игре

Ссылка на комментарий