Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, INSPEKTOR сказал:

Вот видео всей игры http://www.youtube.com/watch?v=eMmPSb8ules  , момент о котором Вы пишите произошёл по хронометражу записи на 38 мин 12 сек. игрок  команды Шайба вовсе не подскользнулся , а намеренно забыв что мы играем без силовой борьбы , пытается сыграть "плечом в плечо" , но игрок нашей команды оказался к счастью к этому готов и в результате чистый фол со стороны игрока "Шайбы"  и Ваш игрок "подскользнулся".

"Неправильная атака – это действие Игрока, который преодолевает некоторую дистанцию, чтобы грубо с излишней силой и/или в прыжке, атаковать соперника. "

На мой взгляд тут нет ни излишней силы, ни атаки в прыжке, а моментов где игроки играют "плечом в плечо" масса и судьи на них не реагируют, или они не видят этого?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, indy сказал:

"Неправильная атака – это действие Игрока, который преодолевает некоторую дистанцию, чтобы грубо с излишней силой и/или в прыжке, атаковать соперника. "

На мой взгляд тут нет ни излишней силы, ни атаки в прыжке, а моментов где игроки играют "плечом в плечо" масса и судьи на них не реагируют, или они не видят этого?

В случае любительского хоккея, когда игра проходит без силовых приемов, даже правильно проведенный силовой прием наказывается как неправильная атака)

Изменено пользователем Кирилл Беседный

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кирилл Беседный сказал:

В случае любительского хоккея, когда игра проходит без силовых приемов, даже правильно проведенный силовой прием наказывается как неправильная атака)

И опять мы приходим к тому, что каждый судья по своему трактует правила, либо с разной степенью ответственностью приходит на игру.

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Кирилл Беседный сказал:

Владимир, судя по протоколу он 20 минут получил позже, через 5 минут, это был другой эпизод или так долго разбирались?

Если ты имеешь в виду нашего игрока , то получил наказание он сразу. Если имеешь в виду игрока сквозняка , то он получил наказание после того как назначили буллит после его нарушения. И он начал кидаться на судей , швыряться клюшками и перчатками ))). После того как вышел за пределы площадки долбил шлемом по стеклам и обещал найти судей и что он их запомнил )))).

Вот вам еще один эпизод для рассмотрения , который я описал чуть выше. https://www.youtube.com/watch?v=1q54TMgIKUk

Поделиться сообщением

2 минуты назад, indy сказал:

И опять мы приходим к тому, что каждый судья по своему трактует правила, либо с разной степенью ответственностью приходит на игру.

Так и есть, у каждого свой взгляд на эпизод, как и у его участников, команд и болельщиков, в этом мы убедились на примере видео от Владимира, но решение принимают судьи и только они решают что и кому давать или не давать)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Владимир74 сказал:

Если ты имеешь в виду нашего игрока , то получил наказание он сразу. Если имеешь в виду игрока сквозняка , то он получил наказание после того как назначили буллит после его нарушения. И он начал кидаться на судей , швыряться клюшками и перчатками ))). После того как вышел за пределы площадки долбил шлемом по стеклам и обещал найти судей и что он их запомнил )))).

Вот вам еще один эпизод для рассмотрения , который я описал чуть выше. https://www.youtube.com/watch?v=1q54TMgIKUk

Я про вашего игрока, за удар коленом он получил 27 минуте, а дисциплинарный на 32)

А про второй эпизод не понятно ничего, т.к. не видно на видео ничего)

Поделиться сообщением

1 час назад, Кирилл Беседный сказал:

Игроку Сквозняк 2 минуты за удар коленом

58 минут назад, Алексей Давыдов сказал:

игрок в синей форме специально выставляет ногу не по правилам.

Игрок в синей форме после столкновения 2 секунды стоит на ногах как ни в чём не бывало, потом демонстративно падает корчась от боли.

На мой взгляд игроку в синей форме 2 минуту за атаку коленом (правило 536), игроку в белой форме ничего поскольку действий с его стороны не было.

Мда... Похоже наши судьи еще не самый плохой вариант :huh:

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Romera сказал:

Игрок сквозняка стоял на месте, сделал два шага и тянулся за шайбой потом пытался встать на обе ноги, траектории не менял, игрок питбуля вообще еле катился, а потом попытка его объехать, но не получилось. Если в такой ситуации возможно получить травму, то я даже знаю. И как он мог убрать в такое короткое время опорную ногу, и зачем?))

Игрок сквозняка действительно не менял траектории , просто сместил корпус и чуть дальше выставил "опорную" ногу в сторону нашего игрока , который как мы видим наоборот убирал корпус и ногу в сторону чтоб избежать столкновения. Но спорить по этому поводу далее я не собираюсь , дисквалификация игрока прошла , игрок которому сделали трещину в ребре после толчка в борт восстановлен. Игры испорчены. Ждем с нетерпением ответной игры со сквозняком. А пока готовимся ) http://www.youtube.com/watch?v=GYmJIkGclp8

Поделиться сообщением

21 минуты назад, Кирилл Беседный сказал:

Я про вашего игрока, за удар коленом он получил 27 минуте, а дисциплинарный на 32)

А про второй эпизод не понятно ничего, т.к. не видно на видео ничего)

не я пишу протоколы поэтому прокомментировать это не могу.

Во втором эпизоде действительно ничего не видно , два игрока прокатываются мимо друг друга , который за спиной падает . Видим что на дальнем плане судья не фиксирует нарушение , т.к. руки его опущены. Видим что на переднем плане судья не фиксирует нарушение тк руки его опущены . В итоге дисвалификация 4 матча . За что ?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Владимир74 сказал:

Игрок сквозняка действительно не менял траектории , просто сместил корпус и чуть дальше выставил "опорную" ногу в сторону нашего игрока , который как мы видим наоборот убирал корпус и ногу в сторону чтоб избежать столкновения. Но спорить по этому поводу далее я не собираюсь , дисквалификация игрока прошла , игрок которому сделали трещину в ребре после толчка в борт восстановлен. Игры испорчены. Ждем с нетерпением ответной игры со сквозняком. А пока готовимся ) http://www.youtube.com/watch?v=GYmJIkGclp8

Вот еще одна проблема, многие специально выходят на лед, чтобы отомстить за прошлые обиды, наказать своим силовым и т.д. я считаю, что все проблемы игры надо в ней и решать, а после игры пожимать руки и по домам, а то так в каждой игре первого круга можно врага найти, а в итоге испортить все игры второго местью)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Владимир74 сказал:

К примеру вот http://www.youtube.com/watch?v=jtRO7WQFgyM 

как бы вы расценили и наказали участников эпизода ?

лично мое мнение на фол шел игрок в синем свитере , потом прикинул ,что можно получить наказание .. постоял (это отчетливо видно на видео) и вдруг рухнул... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Владимир74 сказал:

не я пишу протоколы поэтому прокомментировать это не могу.

Во втором эпизоде действительно ничего не видно , два игрока прокатываются мимо друг друга , который за спиной падает . Видим что на дальнем плане судья не фиксирует нарушение , т.к. руки его опущены. Видим что на переднем плане судья не фиксирует нарушение тк руки его опущены . В итоге дисвалификация 4 матча . За что ?

Не знаю, на сайте не вижу дисквалификации, чтобы пункт посмотреть)

Поделиться сообщением

Если смотреть видео с маленького устройства то действительно плохо видно. Опишу (как это мне видится) . Игрок в оранжевой форме едет прямолинейно к шайбе в отбор. Второй участник инцидента  движется изначально перпендикулярно , уходит на вираж во время борьбы с другим игроком, при выходе из этого виража втыкается в игрока в оранжевой форме . Что там произошло не понятно. Вроде клюшкой не мог зацепить , если только зубами в плечо ударился. Но это сугубо по его личной оплошности. Как говорил выше судьи нарушения не фиксируют. скрины в доказательство.

11.JPG

22.JPG

Поделиться сообщением

9 минут назад, Кирилл Беседный сказал:

Не знаю, на сайте не вижу дисквалификации, чтобы пункт посмотреть)

Матч (26.11.15) Профитен Карго - Апельсин

Игрок команды Апельсин - Оятин Ю. №99 - п. 3.8 - обязательная дисквалификация 4 игры

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Владимир74 сказал:

Матч (26.11.15) Профитен Карго - Апельсин

Игрок команды Апельсин - Оятин Ю. №99 - п. 3.8 - обязательная дисквалификация 4 игры

А я по привычке искал Питбуль))

Вот за что. 
3.8. Совершает действия, не разрешенные правилами, которые могут привести к травме соперника или в результате которых соперник получает травму.

Р.S. может секретарь видел момент столкновения)

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Кирилл Беседный сказал:

Вот еще одна проблема, многие специально выходят на лед, чтобы отомстить за прошлые обиды, наказать своим силовым и т.д. я считаю, что все проблемы игры надо в ней и решать, а после игры пожимать руки и по домам, а то так в каждой игре первого круга можно врага найти, а в итоге испортить все игры второго местью)

В игре хотелось как то исправить ситуацию на табло , а исправлять ее в меньшинстве очень сложно. Да и думалось что потом все таки справедливость восторжествует , но этого не произошло. Поэтому будем бороться своими методами )). Ну и зря Кирилл так думаешь про первый круг , не так много у нас неадекватов в дивизионе )) , чтоб весь второй посвящать мести )

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кирилл Беседный сказал:

Р.S. может секретарь видел момент столкновения)

может конечно и секретарь , может и джулия ванг им перед игрой сказала что такой то игрок совершит что то невообразимое . Но по факту ничего нет , ничего не зафиксировано , дисквалификация есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Владимир74 сказал:

В игре хотелось как то исправить ситуацию на табло , а исправлять ее в меньшинстве очень сложно. Да и думалось что потом все таки справедливость восторжествует , но этого не произошло. Поэтому будем бороться своими методами )). Ну и зря Кирилл так думаешь про первый круг , не так много у нас неадекватов в дивизионе )) , чтоб весь второй посвящать мести )

Ну я в общем сказал)))
Просто мне уже обещали, что сломают)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Владимир74 сказал:

может конечно и секретарь , может и джулия ванг им перед игрой сказала что такой то игрок совершит что то невообразимое . Но по факту ничего нет , ничего не зафиксировано , дисквалификация есть.

Будете смеяться, но один судья поведал, что еще на разминке видит игроков, которые будут нарушать!

Поделиться сообщением

Только что, indy сказал:

Будете смеяться, но один судья поведал, что еще на разминке видит игроков, которые будут нарушать!

Ахахаха, а кто если не секрет?))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Кирилл Беседный сказал:

Ахахаха, а кто если не секрет?))

Как бы это не выглядело паранойей, все тот же Бидерман.

После игры с Ландскроной он вызвал нашего игрока в судейскую, прочитал лекцию, что пререкаться с судей нельзя. После этого разговорились и он поведал, что еще на разминке внимательно смотрит на команды и выделяет игроков, с которыми могут быть проблемы.

Может быть он действительно, имеет такой громадный опыт судейства, что может по разминке определить кто пришел играть, а кто нарушать правила, не знаю, но в таком случае остается гордиться нашими судьями.

Поделиться сообщением

Не стоит воспринимать всерьёз все что говорит Михаил . Человек с чувством юмора , кто то его понимает кто то нет . Возможно это тот же самый случай .

Поделиться сообщением

Только что, Владимир74 сказал:

Не стоит воспринимать всерьёз все что говорит Михаил . Человек с чувством юмора , кто то его понимает кто то нет . Возможно это тот же самый случай .

Хороший совет по отношению к судьям!

Поделиться сообщением

В 03.12.2015, 2:49:20, danger сказал:

Давно хотелось создать тему про "судейство" и про отношение к своей работе некоторых личностей...

Поэтому предлагаю добавлять сюда факты, возможно когда-нибудь удастся донести до Лиги проблему качества судейства. Можно очень коротко, но по существу

Начну пожалуй

03.12.2015 Хаски - Penguins ... судьи вышли на лед с 10 минутным опозданием, т.е. -15%

перед вашей игрой была игра ночной лиги, которая затянулась на больше положенного времени. заливка началась позже, команды вышли позже. судьи вышли через 5 минут после начала разминки, как и положено. игра была проведена полностью в соответствии временным рамкам чемпионата.

Поделиться сообщением

21 часа назад, Yamov A. сказал:

1.12.2015. Капкан-Ландскрона. Вышли вовремя, но субьективно - это было самое отвратительное судейство в этом сезоне наших игр в Д1..((( результат - спровоцировали недисциплинарное поведение нашего игрока (не оправдываю).. Судили однобоко (может болельщиков сине-бело-голубых побоялись)))))...,, к концу матча сам себя еле сдержал, чтобы не высказать свое мнение по поводу "их работы"...(((. Если бы игра была длиннее на 5-7 минут и я бы их обматерил... Дело не в результате игры, а в том, что явные зацепы и удары клюшками по рукам  со стороны Ландскроны пропускались судьями на чистом глазу...  Понимаю, что мнение субъективное, и судьи часто судят не очень, но однобокость судейства в данном матче мне не понравилась... Это ломает игру... Поэтому и обратил внимание... За 500 рублей один человек (без судейской категории)  на покатушках порой сулит на порядок лучше ...)))

Во-первых, игроки в ответе за свое поведение. И даже недовольство какими-то судейскими решениями не должно давать право игроку оскорблять официальных лиц матча (за что он и был наказан). 
Во-вторых, когда Вы говорите об однобокости судейства, что вы имеете ввиду? То, что судья отменил гол в ваши ворота, забитый по правилам, но отмененный из-за преждевременного свистка? Или то, что вы играли в большинстве больше, чем Ландскрона? Я думаю, претензии по судейству если и могут быть, то как раз таки у ваших соперников.
В-третьих мелкие зацепы и удары, как вы их называете, игроки команд видят, как правило, только со стороны соперников, а то как сами они "рубят и косят" обычно характеризуется как "а чо я сделал?!". Поэтому, я думаю, вам стоит доверить ведение игры судьям, тем более, что люди в своем деле разбираются и могут отличить борьбу от нарушения правил. Может быть, если бы вы сконцентрировали свое внимание на игре, забитых голах и т.д., а не на спорах и оскорблениях судей, то и не упустили бы победу СО СЧЕТА 3-0!!! Всегда проще искать виноватых среди других, но, думаю, это удел слабых, а команда у вас неплохая, игровая и способная побеждать.

Поделиться сообщением