Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Рекомендованные сообщения

И да, зная что Михаил данную тему просматривает, приношу ему персональные извинения по вопросу штрафа за бросок после свистка, был не прав, действительно Дисциплинарка.

Все остальные претензии по вчерашнему матчу остаются в силе.

Изменено пользователем ПавелД
Добавил
Ссылка на комментарий
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, ПавелД сказал:

Это ты про кого?

Да есть тут один, писал про него страницы две назад :rolleyes: И ты его знаешь лично, Паш ;) Ну вот ненавидит он нашу команду и все :angry:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ПавелД сказал:

И да, зная что Михаил данную тему просматривает, приношу ему персональные извинения по вопросу штрафа за бросок после свистка, был не прав, действительно Дисциплинарка.

Все остальные претензии по вчерашнему матчу остаются в силе.

А вот это правильно, уважаю! На игре оно все видится через эмоции, а на видео потом посмотришь, а судья то прав. В свою очередь из судей помню только как Кирилл Беседный тут извинения приносил за какие-то эпизоды, хотя могу ошибаться, может еще есть порядочные люди среди судей.

Ссылка на комментарий

Судейство матча Юникс-Капкан3: судьи Горбатовский А. И Пименов Д. отсудили адекватно, непредвзято. Были по хорошему "незаметны" на поле, что позволило хоккеистам все эмоции направлять только на саму игру! Не слышал ни одного выкрика (во всяком случае лично) в отношении действий судейской бригады, что бывает на играх не часто...)))).

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Yamov A. сказал:

Пименов Д. отсудили

Я еще видео не смотрел  ... за что он меня удалил и за что удалили защитника Воронова. Как то не складывается у меня : "отсудил адекватно" . 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Yamov A. сказал:

Не слышал ни одного выкрика

футболист из Юникс ,кричал как будто ему ноги оторвали .. 

Ссылка на комментарий

Я про выкрики недовольства с лавки в адрес судей..))). А если вести борьбу "немного аккуратнее" при отборе шайбы то можно уменьшить число удалений... Видео не даст полной картины - ракурсы не супер, но "ощущение" нарушения присутствует, хотя для более точного диагноза надо либо быть рядом с эпизодом, либо хорошее видео с нескольких ракурсов..(((. А определение "адекватно" дал сравнивая с печальным опытом неадекватного, а порой и предвзятого судейства некоторыми судьями...))))

Ссылка на комментарий

Серж, тебя похоже (по видео) удалили за толчок клюшкой в спину, а Воронов, когда бежал к шайбе, активно махал клюшкой (не умышленно) на уровне головы соперника и клюшкой его задел...((((. Глупое и ненужное удаление...(((

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Yamov A. сказал:

Серж, тебя похоже (по видео) удалили за толчок клюшкой в спину, а Воронов, когда бежал к шайбе, активно махал клюшкой (не умышленно) на уровне головы соперника и клюшкой его задел...((((. Глупое и ненужное удаление...(((

Как насчет " блокировки " так оформлено мое нарушение .. "атака игрока , не владеющего шайбой" .. смешно ? Да и не толкал я его в спину , мы ногами в борьбе запутались .. а он упал схватившись за голову :D

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Yamov A. сказал:

Я про выкрики недовольства с лавки в адрес судей..))). А если вести борьбу "немного аккуратнее" при отборе шайбы то можно уменьшить число удалений... Видео не даст полной картины - ракурсы не супер, но "ощущение" нарушения присутствует, хотя для более точного диагноза надо либо быть рядом с эпизодом, либо хорошее видео с нескольких ракурсов..(((. А определение "адекватно" дал сравнивая с печальным опытом неадекватного, а порой и предвзятого судейства некоторыми судьями...))))

Завтра видео нарежу.. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Yamov A. сказал:

Лучше нарезать лимончика к коньяку....))))))

Коньяк был вчера .. так сказать просмотр отличного матча КЕ -ВЭЛ , прошел под коньяк и шоколад .

Ссылка на комментарий

Как и обещал , "кидаю" ролик из трех эпизодов , которые мне показались спорными ( матч Юникс- Капкан) не буду утверждать , что судья был не прав .. но некоторые моменты у меня вызвали недопонимание.

1. Лично мое мнение , но при такой встрече нападающего ,. можно положить в "больничку" большинство дебютантов не поднимающих головы ,  нападающий раскатился принял шайбу и .. мне кажется игрок Юникс играл с шагом вперед на встречу , делал движение , значит этот эпизод "тянет" на удаление., ваше мнение ?

2.Бежали , бежали... судья смотрел на них.. и поднял руку когда игрок Юникс упал , не спорю может чуть раньше что то там было в виде махания высоко поднятыми   клюшками.. но возникает вопрос , почему судья фиксирует нарушение именно после падения.

3. В протоколе  значится "блокировка", на видео судья показывает задержку клюшкой , А.Ямов предположил  - толчок в спину.. опять картинное падение  ..  в общем все вам на откуп.. что бы скучно не было.

 

Ссылка на комментарий

 

1. Андрей Ловцов сначала попал в шайбу (его шаг вперед был с вытянутой вперед клюшкой и опущенной головой) и потом даже пытался увернутся от вашего игрока. Да и не тот он человек что бы пытаться силовые приемы проводить. Далеко не тот))

2. Ну там была явная игра высоко поднятой клюшкой. Прям наиявнейшая. То что игрок упал сразу не о чем не говорит. Вообще ваш игрок после такого по правилам этикета любителей хоть бы извинился, явно же пытался подбить клюшку, промазал и попал в лицо. Да, не умышленно, но очень не красиво.

3. Тут не чего не скажу, потому что не чего не видно. Хотя скорее нарушения не было.

Изменено пользователем Pasifica
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Pasifica сказал:

явно же пытался подбить клюшку, промазал и попал в лицо.

Просмотрев видео несколько раз ,мне показалось наш игрок изначально неправильно выполнял бег с клюшкой - держа её в двух руках.. размахивая как косой , думаю нарушение было .. 

Ссылка на комментарий

Мое мнение: 1 эпизод - на удаление не тянет; 2 эпизод - игрок Капкана бежит и держит высоко клюшку двумя руками, в процессе бега и попытки борьбы случайно попадает клюшкой в район маски. Удаление. 3 эпизод - понять сложно... Толи подтолкнул сзади, толи просунув клюшку под левую руку игрока Юникса придерживал (зацепил) его... Причиной падения могло быть: 1- не стал пытаться устоять и решил упасть (он ведь пытался завладеть шайбой); 2- может зацепился ногами/коньками  при попытке двигаться вперед и упал; 3 - пытался двигаться к шайбе, находясь на "контроле клюшкой" со стороны игрока Капкана, сильно наклонил корпус вперед и небольшое подталкивание сзади "способствовало" падению..)))). Умышленной грубости не вижу (борьба), но по видео больше тянет на задержку клюшкой... Как то так...

Ссылка на комментарий

Про первый эпизод... Теперь даже в КХЛ такие свистят. Так что если не было удаления, судья неправ. По второму эпизоду, 100% опасная игра высоко поднятой клюшкой (кстати из представленных видео игроки Капкана часто этим "грешат"). Третий эпизод - нормальная борьба.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Капканыч сказал:

1. Лично мое мнение , но при такой встрече нападающего ,. можно положить в "больничку" большинство дебютантов не поднимающих головы ,  нападающий раскатился принял шайбу и .. мне кажется игрок Юникс играл с шагом вперед на встречу , делал движение , значит этот эпизод "тянет" на удаление., ваше мнение ?

 

По-моему мнению тут все чисто, игрок Юникса играл в шайбу, а такой стык получился из-за передачи защитника, который просто подставляет нападающего, играли бы с силовыми, то точно положили бы в "больничку"

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Посторонний сказал:

(кстати из представленных видео игроки Капкана часто этим "грешат")

Потому что только игроки Капкана в последнее время сюда видео и заливают. Если б мы как все просто писали как все плохо, ничем бы от других не отличались :mellow: Так что не надо, тут "грешников" покруче нас хватает, только им почему-то впадлу сюда свои подвиги выложить...

Ссылка на комментарий

Мое субъективное мнение: Капкан - довольно негрубая команда, которая стремится играть в хоккей... Но учитывая, что не все игроки достаточно владеют коньками/клюшкой/головой (пониманием) - иногда случаются и грубоватые нарушения...((((. А есть команды, которые не могут играть без махания клюшками, ударов по рукам/ногам и тому подобного....)))). И многие могут сравнить уровень "грязной игры" Капкана и некоторых других команд...)))). Хотя несмотря на мои просьбы к игрокам команды удаляемся мы,к сожалению, чаще чем это обусловлено игрой...(((. Но мы работаем над этим.... Так как "ненужные удаления" очень сильно мешают нам, ломают игру и влияют на результат....

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Дмитрий Белодеденко сказал:

 

19 часов назад, Посторонний сказал:

(кстати из представленных видео игроки Капкана часто этим "грешат")

Потому что только игроки Капкана в последнее время сюда видео и заливают. Если б мы как все просто писали как все плохо, ничем бы от других не отличались :mellow: Так что не надо, тут "грешников" покруче нас хватает, только им почему-то впадлу сюда свои подвиги выложить...

 

А речь только о представленных видео. Уверен, что Капкан не самая грубая команда.

3 часа назад, Yamov A. сказал:

 

Мое субъективное мнение: Капкан - довольно негрубая команда, которая стремится играть в хоккей... Но учитывая, что не все игроки достаточно владеют коньками/клюшкой/головой (пониманием) - иногда случаются и грубоватые нарушения...((((. А есть команды, которые не могут играть без махания клюшками, ударов по рукам/ногам и тому подобного....)))). И многие могут сравнить уровень "грязной игры" Капкана и некоторых других команд...)))). Хотя несмотря на мои просьбы к игрокам команды удаляемся мы,к сожалению, чаще чем это обусловлено игрой...(((. Но мы работаем над этим.... Так как "ненужные удаления" очень сильно мешают нам, ломают игру и влияют на результат....

 

 Вот, нормальный подход

 

Ссылка на комментарий