Перейти к публикации
Хоккей в Санкт-Петербурге

Пожелания и предложения по свежезапущенному форуму


Рекомендованные сообщения

Это был исключительно комплимент новому сайту :) !))

А 2012 - эпоха "облачности" и мобильных приложений - здесь это, пожалуй, ни к чему :) ...

У форума даже есть мобильная версия с touch-интерфейсом :)
Ссылка на комментарий

Мне кажется структура форума чрезмерно разветвленная (может кому-то удобнее) и меняется каждый день (наверное привыкнем)...

Простой пример: в старом варианте можно было разместить объявление о поиске игроков на своей ветке, а сейчас эффективнее будет на двух - официальной и "поиск игроков". Заголовки тоже неоднозначные. "Если вы ищете игроков, вам сюда" можно понимать как,

1. Здесь объявления "свободных" хоккеистов

2. Как это предложено в теме.

А так по оформлению и функционалу конечно лучше...

Ссылка на комментарий

Мне кажется структура форума чрезмерно разветвленная (может кому-то удобнее) и меняется каждый день (наверное привыкнем)...

Простой пример: в старом варианте можно было разместить объявление о поиске игроков на своей ветке, а сейчас эффективнее будет на двух - официальной и "поиск игроков". Заголовки тоже неоднозначные. "Если вы ищете игроков, вам сюда" можно понимать как,

1. Здесь объявления "свободных" хоккеистов

2. Как это предложено в теме.

А так по оформлению и функционалу конечно лучше...

Меняется, так как поступают логичные пожелания, скоро все устаканится.

Если объявление о поиске игроков будет размещено в двух разделах, автор получит нанашек :) Для этого существуют специальные разделы, как для игроков, которые ищут команды, так и для команд, которые ищут игроков, засорять остальные разделы ни к чему.

Ссылка на комментарий

Меняется, так как поступают логичные пожелания, скоро все устаканится.

Если объявление о поиске игроков будет размещено в двух разделах, автор получит нанашек :) Для этого существуют специальные разделы, как для игроков, которые ищут команды, так и для команд, которые ищут игроков, засорять остальные разделы ни к чему.

Нанашек Вы будете давать своим деткам, когда они у Вас появятся, а заниматься фамильярностью с человеком который Вас старше почги в 2 раза наверное не правильно, он с Вами на брундешафт не пил и детей не крестил. Сейчас форум стал напоминать поисковую систему как в интернет магазине по продажи чего-то, причем сталкиваясь практически ежедневно с интернет продажами, так для справки, купить у нас товар на интернет сайте практически нереально, т.к. пишем одно по факту одно или нет вообще и неизвестно когда будет. Поэтому сейчас, на своем примере, скажу так я должен заниматься своей работой, а паралельно заниматься объяснениями игрокам команды как работает форум, где что прочитать и т.д. Форум очень сырой и весьма трудный, там пишем, тут ищем, и т.д. Прошлый был более читабельный, можно было сразу узнать о новостях и команд и дивизионов. Вот как то так.
Ссылка на комментарий

Нанашек Вы будете давать своим деткам, когда они у Вас появятся, а заниматься фамильярностью с человеком который Вас старше почги в 2 раза наверное не правильно, он с Вами на брундешафт не пил и детей не крестил. Сейчас форум стал напоминать поисковую систему как в интернет магазине по продажи чего-то, причем сталкиваясь практически ежедневно с интернет продажами, так для справки, купить у нас товар на интернет сайте практически нереально, т.к. пишем одно по факту одно или нет вообще и неизвестно когда будет. Поэтому сейчас, на своем примере, скажу так я должен заниматься своей работой, а паралельно заниматься объяснениями игрокам команды как работает форум, где что прочитать и т.д. Форум очень сырой и весьма трудный, там пишем, тут ищем, и т.д. Прошлый был более читабельный, можно было сразу узнать о новостях и команд и дивизионов. Вот как то так.

Постараюсь разобрать поток вашего сознания по пунктам:

1. Не знаю что вас так задело, но фамильярностью я не занимался.

2. Печально, что вы пользуетесь такими интернет-магазинами, но это ваш выбор. Сейчас на форуме мы выстраиваем логичную и удобную структуру размещения информации, раньше же все располагалось в трех разделах и это это нельзя было назвать удобным.

3. Что вы понимаете под "сыростью" форума? Сейчас имеется весь функционал старого форума + немного дополнительных возможностей.

Ссылка на комментарий

Нанашек Вы будете давать своим деткам, когда они у Вас появятся, а заниматься фамильярностью с человеком который Вас старше почги в 2 раза наверное не правильно, он с Вами на брундешафт не пил и детей не крестил. Сейчас форум стал напоминать поисковую систему как в интернет магазине по продажи чего-то, причем сталкиваясь практически ежедневно с интернет продажами, так для справки, купить у нас товар на интернет сайте практически нереально, т.к. пишем одно по факту одно или нет вообще и неизвестно когда будет. Поэтому сейчас, на своем примере, скажу так я должен заниматься своей работой, а паралельно заниматься объяснениями игрокам команды как работает форум, где что прочитать и т.д. Форум очень сырой и весьма трудный, там пишем, тут ищем, и т.д. Прошлый был более читабельный, можно было сразу узнать о новостях и команд и дивизионов. Вот как то так.

Уверен, что намного полезнее будет давать КОНКРЕТНЫЕ, обоснованные предложения по улучшению.

То, что форум сырой и трудный - ведь это сугубо ваше мнение... и как на него отреагировать? что вы предлагаете поменять или улучшить??

Мне вот, например, кажется тут все простым и логичным, а кому-то - простым, но нелогичным и т.д. Без конкретики - вода в ступе :) .

Ссылка на комментарий

.

2. Печально, что вы пользуетесь такими интернет-магазинами, но это ваш выбор.

Дмитрий ну не все интернет магазины "продвинутые" как Ваш и к сожалению мне не всегда нужны коньки и клюшки. Есть специфические товары, вот с ними и бывают проблемы у наших интернет продавцов. С западниками таких проблем нет.

Ссылка на комментарий

Сейчас имеется весь функционал старого форума + немного дополнительных возможностей.

1. Нету всех сообщений темы на одной странице

2. Нету возможности сделать человеческую цитату куска текста

3. Не достаточно качественная фильтрация спама..порнуху предлагают все же )))

4. Не вижу возможности вставки Youtube кроме как ссылками

5. При нажатии на ник переходит на его страницу, вместо того чтобы привычно переносить его ник в текст для обращения к человеку

6. смайликов в 5 раз меньше

7. нет возможности делать скрытый текст в сообщении и раскрывать его при нажатии

8. нет подписи в сообщениях...

9. на телефоне кстати коряво смотрится немного (HTC), хотя пользоваться можно конечно

10. слишком большое дерево форума это хорошо конечно, только для более активных форумов чем этот ) а так попробуй уследи за обновлениями..больше будет теряться информации

11. блоки "вконтакте", "твиты" и т.п. вообще ни к чему на главной.. только скроллинг увеличивают на мелких мониторах

это то что бросается в глаза..

Ссылка на комментарий

Danger, спасибо, ты как всегда в точку, за что я тебя уважаю. Дмитрий Вам все понятно, что такое сырой сайт. Я думаю, что исправить пожелания Dangera у Вас хватит сил. Пожалуйста обратите на это внимание, пожелания с его стороны 100 % в точку. Мое личное пожелание, оставить возможность посетителям сделать запись без регистрации, т.к. это право человека на мнение и необязательно чтобы он при этом регистрировался. Думаю, Вам регистрация нужна для отчета, чтобы потом на адреса регистрации рассылать рекламу, как Вы уже делали и неоднократно. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий

1. Нету всех сообщений темы на одной странице

2. Нету возможности сделать человеческую цитату куска текста

3. Не достаточно качественная фильтрация спама..порнуху предлагают все же )))

4. Не вижу возможности вставки Youtube кроме как ссылками

5. При нажатии на ник переходит на его страницу, вместо того чтобы привычно переносить его ник в текст для обращения к человеку

6. смайликов в 5 раз меньше

7. нет возможности делать скрытый текст в сообщении и раскрывать его при нажатии

8. нет подписи в сообщениях...

9. на телефоне кстати коряво смотрится немного (HTC), хотя пользоваться можно конечно

10. слишком большое дерево форума это хорошо конечно, только для более активных форумов чем этот ) а так попробуй уследи за обновлениями..больше будет теряться информации

11. блоки "вконтакте", "твиты" и т.п. вообще ни к чему на главной.. только скроллинг увеличивают на мелких мониторах

это то что бросается в глаза..

1. Не вижу в этом глобального смысла, кроме лишних запросов.

2. Чем не устраивает кнопка "Ответить"?

3. В стадии решения, предыдущая капча оказалась недостаточно надежна. Сейчас стоит новая, пока прецедентов нет вроде как.

4. "Специальные BB-коды" - "Медиа" - вставляем ссылку на видео и все получится.

5. Поправлю, это действительно неудобно.

6. No comments :)

7. "Специальные BB-коды" - "Скрытый текст" - пишем что хотим скрыть.

8. У тебя у самого подпись имеется "ХК Penguins"!?

9. Что именно коряво? Сделай скриншот плиз. Смотрел с iPhone и даже отвечал - все норм.

10. Дерефо форума еще формируется, но в целом оно делается наиболее удобным, чтобы информация грамотно распределялась, а не была в одной куче. Чтобы следить за обновлением я и многие другие пользователи используют "Просмотр новых публикаций", находится прямо под формой поиска.

11. Очень даже к чему, так как после их установки люди намного активнее вступают в эти группы, а там публикуется достаточно много полезной информации по текущим соревнованиям и жизни Федерации хоккея СПб в целом. По повод скролла - они не могут его увеличивать, так как их размеры меньше высоты дерева форума.

Мое личное пожелание, оставить возможность посетителям сделать запись без регистрации, т.к. это право человека на мнение и необязательно чтобы он при этом регистрировался. Думаю, Вам регистрация нужна для отчета, чтобы потом на адреса регистрации рассылать рекламу, как Вы уже делали и неоднократно. Ну вот как то так.

Вы несете какой-то бред. Для какого отчета? Какую рекламу вам рассылали и как, если на старом форуме даже адрес электронной почты некуда было ввести и регистрации как таковой не существовало?!

В целом, мне и многим посетителям форума не очень приятно общаться с анонимами, но это не главная причина ввода обязательной регистрации. За последние несколько дней один человек под несколькими именами публиковал не очень приличного содержания ответы в адрес разных игроков Лиги, что, на мой взгляд, недопустимо.

Ссылка на комментарий

...оставить возможность посетителям сделать запись без регистрации, т.к. это право человека на мнение и необязательно чтобы он при этом регистрировался...

Ни в коем случае нельзя оставлять такую возможность!

Это хоть каким-то образом отсеет часть, уж простите, высеров тупоголовых, которым лишь бы что-нибудь вякнуть, и не важно: по теме или нет. При этом такие тупенькие, зачастую, не понимают сути обсуждений и не отвечают за свои слова. А это приводит к срачу в обсуждении.

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае нельзя оставлять такую возможность!

Это хоть каким-то образом отсеет часть, уж простите, высеров тупоголовых, которым лишь бы что-нибудь вякнуть, и не важно: по теме или нет. При этом такие тупенькие, зачастую, не понимают сути обсуждений и не отвечают за свои слова. А это приводит к срачу в обсуждении.

Не поверите, но как правило, анонимы, иногда раскручивали в прошлом году темы. Посмотрим, что будет и как будет идти движение дальше
Ссылка на комментарий

1. Не вижу в этом глобального смысла, кроме лишних запросов.

Глобальный смысл в том что если меня не было пару дней, а тема растянулась на 10 страниц я не хочу переключаться на следующую страницу постоянно... мне проще долистать до конца или если нужно найти что-то в этой теме...

2. Чем не устраивает кнопка "Ответить"?

тем что я хочу ответить на пару фраз твоих раздельно... не раздувая сообщения

про остальное промолчу пожалуй )))

Ссылка на комментарий

Ни в коем случае нельзя оставлять такую возможность!

Это хоть каким-то образом отсеет часть, уж простите, высеров тупоголовых, которым лишь бы что-нибудь вякнуть, и не важно: по теме или нет. При этом такие тупенькие, зачастую, не понимают сути обсуждений и не отвечают за свои слова. А это приводит к срачу в обсуждении.

Хорошо если это будет так... Однако, например Вы для меня "аноним", так как ни ваш ник, ни ваша подпись мне ни о чем не говорит...

Ссылка на комментарий

Александр, а оратор, оставивший сообщение перед Вами, тоже аноним для Вас?

Если это так, то, для того же Авикоса он - уже не аноним.

Здесь, как говорится, кому надо, тот знает. :)

Регистрация хоть каким-то образом отсеивает троллей, а те, кто участвовал в прошлом форуме, и здесь зарегятся, т.к. им интересна хоккейная жизнь Петербурга. Они будут обсуждать её, спорные моменты, но у них не стоит целью создавать конфликты, как это было с участием анонимных писак ранее.

К тому же, можно и забанить особо активных троллей, тем самым лишив их возможности "вбрасывать на вентилятор"... :)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я - злобный тролль

Дмитрий, заранее прошу прощения за то, что сейчас делаю.... Но так нагляднее

1. Я зарегистрирован под своим именем и фамилией

2. Лопарь - это тоже я. При чем я не вратарь, а в Лопарском (40 км от Мурманска) нет даже хоккейной коробки, но я зарегистрирован....

Это я к чему. Если я - "злоумышленник", то найду способ оставить "высер" на форуме...

А если я незарегистрированный посетитель, не оставляющий своих персональных данных (боюсь спама, или еще что-то), то высказаться по интересующей меня теме (возможно полезно), не могу...

Прошу подумать...

P.S. "Убейте" пользователя "Лопарь". Возможно сомневаетесь, что это я... В "личке" адрес почты, указанный при регистрации

Ссылка на комментарий

Александр, выход найти всегда можно, просто регистрация чуть-чуть усложняет это для случайного тролля, если уж начали их так называть.

Ссылка на комментарий

P.S. "Убейте" пользователя "Лопарь". Возможно сомневаетесь, что это я... В "личке" адрес почты, указанный при регистрации

Не убьет, сейчас предложения пойдут по покупкам того и другого. Danger теперь для Авикоса не аноним, познакомились на старом форуме. Но у Danger указано в какой он команде, на какой позиции играет и т.д. Aetem это простите не троль? Да есть г. Новоалтайск, и ХК "Старт" есть и что, так интересна хоккейная жизнь СПБХЛ? Вот в это мало верится. Короче боритесь с троллями и т.д.
Ссылка на комментарий

Дмитрий, есть риски и есть выгоды... Выгода от полезного сообщения незарегистрированного посетителя может быть больше, чем вред от случайного "дурака"... Не прошу быстрого ответа... Просто подумайте.

Ссылка на комментарий

Не убьет, сейчас предложения пойдут по покупкам того и другого.

Быть может я повторяюсь, но что за бред вы в очередной раз несете?!

Aetem это простите не троль? Да есть г. Новоалтайск, и ХК "Старт" есть и что, так интересна хоккейная жизнь СПБХЛ? Вот в это мало верится. Короче боритесь с троллями и т.д.

Если человек с другого города зашел на наш форум, это еще не повод называть его троллем, тем более что сообщения от него вполне нормальные исходят.

Дмитрий, есть риски и есть выгоды... Выгода от полезного сообщения незарегистрированного посетителя может быть больше, чем вред от случайного "дурака"... Не прошу быстрого ответа... Просто подумайте.

Регистрация, нужна не только для этого, это еще один рубеж обороны против различных спам-ботов, которых намного больше чем можно себе представить, а для текущей капчки и регистрации необходимы действия живого человека. Посмотрим как справится со своей задачей новая капча, если все будет нормально, то можно будет попробовать вернуть возможность писать гостям сообщения.
Ссылка на комментарий

Регистрация, нужна не только для этого, это еще один рубеж обороны против различных спам-ботов, которых намного больше чем можно себе представить, а для текущей капчки и регистрации необходимы действия живого человека.

Согласен, это аргумент...

Ссылка на комментарий

Дмитрий. Кстати, подумал... Защиту от "спам-ботов" можно ставить не только при регистрации, но и при отправке сообщения от незарегистрированного посетителя...

Ссылка на комментарий

Быть может я повторяюсь, но что за бред вы в очередной раз несете?!

Дмитрий, я уже проходил через это, когда Вы засыпали мне почту всякой ерундой, именно Вы, неделя ушла на то чтобы все это прекратилось. Поэтому уверенности в том, что это не повториться у меня нет.

Если человек с другого города зашел на наш форум, это еще не повод называть его троллем, тем более что сообщения от него вполне нормальные исходят.

Я ничего не имел против данного человека, пусть заходят все. А как зайти инкогнито под другим именем А. Поморцев продемонстрировал.

Регистрация, нужна не только для этого, это еще один рубеж обороны против различных спам-ботов, которых намного больше чем можно себе представить, а для текущей капчки и регистрации необходимы действия живого человека. Посмотрим как справится со своей задачей новая капча, если все будет нормально, то можно будет попробовать вернуть возможность писать гостям сообщения.

Если так, то было бы неплохо, время покажет Изменено пользователем АВИКОС
Ссылка на комментарий